Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 347 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 347 - Когда кролик-попугай перестаёт повторять чужие слова...

Только сейчас Бай Сяочань узнал, что в иерархии культиваторов Мира Ведущего в Небеса над уровнями конденсации ци, заложения основ, ядра бессмертия и зарождающейся души… выше всех стоит уровень небожителей! (Прим. пер. Просто к слову, пока не забыл. Ранее в разговоре о таинственной организацией давшей маску, упоминалось, что сквозь иллюзию, создаваемую маской, истинное лицо сможет увидеть лишь небожитель. Просто тогда, в отрыве от контекста, перевод был не слишком точен.)

Сила небожителей просто ужасала, поскольку была тесно связана с окружающим миром, энергией неба и земли, их мощь опиралась уже не только на их собственные силы, они в любой момент могли позаимствовать множество сил окружающего мира. Потому мощь их ауры, оказываемое ими давление и их божественные способности, питаемые энергиями земли и неба, и сравнивать не стоило с силами доступными культиваторам зарождающейся души.

По всему среднему течению Восточной Реки Ведущей в Небеса, было всего четыре человека, достигших уровня небожителя, по одному, в каждой из четырёх великих сект. Однако сейчас, после гибели небожителя Академии Небесной Реки, их осталось всего трое.

Любой небожитель способен в одиночку стереть секту уровня нынешней Секты Обращённой Вспять Реки, пожелай кто-то из них, и секта наверняка погибнет.

Даже если Кровавый предок, управляемый Бай Сяочанем, и Зловещий Небесный Баньян встанут на защиту, результат будет тем же самым, в такой ситуации секту могло бы спасти лишь пробуждение маленькой святой, однако последняя Пилюля Обращённой Реки была уже потрачена.

Потому, хотя Секта Обращённой Вспять Реки и казалась сильной и весьма могущественной, её не хватало важнейшего источника силы и статуса, на самом деле, патриархи четырёх ответвлений так быстро пришли к согласию насчёт внутренних правил и законов, да если на то пошло, вообще согласились на совместный военный поход в среднее течение, лишь потому, что тут было куда больше духовной энергии и ресурсов, каждому из них дававших шанс прорваться к уровню небожителя.

Однако на данный момент ближе всего к этому прорыву было трое: Фэн Шэньцзы, Хань Цзун и Чи Хун!

Фэн Шэньцзы и Чи Хун, как только все официальные церемонии закончились, тут же отгородились от мира ради тренировки, их примеру, один за другим, последовали и другие патриархи, в конце концов, мечтой всей жизни каждого культиватора зарождающейся души было стать небожителем!

Однако на всей Восточной Реке Ведущей в Небеса, если считать и Секту Высшего Пути Звёздного Неба, не насчитывалось и десятка небожителей! Одно это уже доказывало не только их силу, но и невероятную редкость подобного статуса!

- Небожители не только обретают долголетие сравнимое с возрастом самого мира, но и обретают прямую связь с энергией неба и земли, потому их силы буквально неисчерпаемы, в их силах стереть с лица земли всех прочих культиваторов этого мира! – в главном зале Горы Обращённой Вспять Реки, куда патриарх первого поколения Духовной Реки Хань Цзун вызвал для личного разговора Бай Сяочаня, он поведал юноше о статусе небожителей и связанном с этим положении в секте, - Потому я собираюсь отгородиться от мира, чтобы совершить прорыв и перейти на уровень небожителя!

- А есть что-то выше небожителей? – затаив дыхание, спросил Бай Сяочань, впервые он напрямую услышал о них, и теперь всей душой мечтал достичь этого статуса.

- Выше небожителей стоят полубоги! – после недолгого молчания отозвался Хань Цзун, его глаза сверкнули.

Неожиданно, стоило лишь позвучать его словам, особенно последнему, сред ясного неба вдруг раздался оглушительный гром. Столь внезапный грохот немало испугал Бай Сяочаня.

- Даже когда произносишь их имя, это вызывает отклик в мире… Сила полубогов неописуема… Возможно лишь их имя может отразить её… Ведь они… Наполовину боги! – негромко произнёс Хань Цзун, очевидно было, что он также знал о полубогах не так уж много, - Во всём мире культиваторов Восточной Реки есть лишь один полубог… Он принадлежит Секте Высшего Пути Звёздного Неба. Живое наследие, именно благодаря его существованию Секта Высшего Пути Звёздного Неба заняла позицию главенствующей на реке секты!

Бай Сяочань широко распахнул глаза, о подобном он и вовсе слышал впервые, в голове у него гудело, и всё же, не выдержав, он снова спросил:

- А выше полубогов?

- Неизвестно! – Хань Цзун покачал головой, не став продолжать эту тему, он вместо этого поднял правую руку, и по этому знаку в воздухе появились три сферы света.

В каждой из сфер находились: свиток с картиной, чешуя и кинжал!

Свитку с картиной явно было множество лет и от него исходила аура настоящей древности. Однако взгляд Бай Сяочаня сразу привлекла чешуя, было такое чувство, что от неё веет разложением, юноша даже не мог толком сказать, какому зловещему созданию она принадлежала. Что до кинжала, он даже не был толком похож на кинжал, напоминая скорее обломок чёрного рога!

- Пейзаж Девяти Земель, высшее сокровище земного ранга, может хранить в себе множество вещей, очищая всё, что окажется внутри, и накладывая подчиняющую печать, а также увеличивает скорость, позволяя буквально телепортироваться на короткие дистанции!

- Чешуя Древнего Демона, также высшее сокровище земного ранга, даже культиватору зарождающейся души не пробить её, к сожалению, у меня есть лишь одна, иначе из неё можно было бы создать броню, в которой даже культиваторы зарождающейся души не могли бы тебе навредить!

- И наконец этот кинжал… Рог Непокорного Дракона, также высшее сокровище земного ранга, может превратиться в дракона, который значительно усилит твою мощь!

- Вы дарите всё это мне? – выслушав Хань Цзуна, Бай Сяочань нетерпеливым взглядом окинул три сокровища перед ним, парящие в ярком свете, сердце его учащённо забилось, он даже сглотнул слюну, эти три великолепных дара вызвали настоящую лавину чувств в его сердце.

- Ты младший патриарх нашей Секты Обращённой Вспять Реки, когда ты отправишься в мир, ты будешь её представителем. Вполне естественно передать эти драгоценные сокровища тебе. Можешь свободно использовать их, я уже предвижу, что в будущем ты ещё сильнее поднимешь престиж нашей секты!

Хань Цзун улыбнулся, скорость и уровень развития Бай Сяочаня были несравненными для всей секты, однако патриархи должны отгородиться от мира для медитации и тренировки. Потому, заранее обсудив этот вопрос между собой, они решили передать Бай Сяочаню три этих высших сокровища, чтобы он смог в случае необходимости защитить себя.

Бай Сяочань был сильно взволнован, он поспешил вежливо поблагодарить патриарха. Затем взял три сокровища и прижал к себе, любовно поглаживая. Хан Цзун, кашлянул, прерывая его мечты.

- Я удаляюсь для тренировки за закрытыми дверьми, однако кое-кто из старшего поколения желает увидеться с тобой, так что подожди пока здесь. Да, поскольку ты уже достиг ядра бессмертия, возьми это, происхождение этого метода развития весьма таинственно, когда-то это была секретная техника Секты Холода! – взгляд Хань Цзуна стал несколько странным, он кинул Бай Сяочаню нефритовую табличку, и, не дожидаясь, пока тот подхватит её, стремительно исчез.

- Что ещё за старшее поколение? – удивлённо распахнул глаза Бай Сяочань, хватая нефритовую табличку, и тут обнаружил, то от Хань Цзуна не осталось и следа, в глазах его мелькнуло было опасение, но тут же его вытеснили новые надежды.

- Может они тоже хотят вознаградить меня? – Бай Сяочань всё больше и больше воодушевлялся, в конце концов он же младший патриарх Секты Обращённой Вспять Реки, и секта наконец признала все его заслуги, возможно этот таинственный представитель старшего поколения желает преподнести ему ещё более ценный дар, так что юноша поспешил вдохнуть поглубже, и, выпрямив спину, принять достойный и величественный вид, ожидая.

В глубине души он был крайне долен собой, в тайне думая, что такой вид должен понравиться этому таинственному старику.

После довольно долгого ожидания, бай Сяочань начал понемногу терять терпение, и тут он ощутил что-то неладное, словно кто-то внимательно смотрит на него в этот самый момент. Подсознательно обернувшись, Бай Сяочань невольно выпучил глаза от потрясения.

Позади него находился неизвестно когда там появившийся кролик!

Причём кролик даже не сидел на полу, он прямо стол на задних лапках, заложив передние за спину, он пристально смотрел на Бай Сяочаня, навострив ушки. Хотя эта поза выглядела скорее забавно, при взгляде в глаза кролика сразу становилось понятно, то от него можно ожидать чего угодно.

- Ты… - у Бай Сяочаня перехватило дыхание, он даже отступил на несколько шагов, поспешно прикрывая рот. Может кто-то другой и не узнал бы колика вот так сразу, Но Бай Сяочань распознал бы его, обратись бы он даже кучкой праха… Ведь это был тот самый проклятый… Кролик-попугай!

На самом деле, с тех самых событий в горной крепости, когда Бай Сяочань увидел там кролика и обезьяну, он всегда в глубине сердца понимал, что что-то тут явно не так. И вот сейчас, когда он снова увидел кролика, дыхание Бай Сяочаня сразу тревожно участилось, к счастью он быстро ухватил суть происходящего, поспешив натянуть улыбку, и настороженно поклониться, накрыв кулак ладонью.

- Эм… Ученик приветствует… старшего!

Кролик лишь холодно хмыкнул, вновь смерив Бай Сяочаня взглядом. К счастью он не стал повторять слова, как раньше, однако Бай Сяочань уже не думал, что в этом есть хоть что-то счастливое.

- Старший… - Бай Сяочань становился всё более встревоженным, отступая ещё на несколько шагов.

- Бай Сяочань, ты часто гонялся за мной в прошлом, наслаждаясь попытками загнать меня в угол, однако я не стану опускаться до твоего уровня, - с достоинством произнёс кролик.

На душе у Бай Сяочаня сразу стало ещё более тревожно.

- Давай-ка устроим небольшой тест. Проверим, так ли уж хороша защита твоих новых сокровищ, - ролик, глядя на Бай Сяочаня, улыбнулся, и эта улыбка внушила юноше настоящий ужас, вскрикнув, он без колебаний бросился прочь, пытаясь скрыться.

Но как бы он не был быстр, кролик оказался быстрее, он мгновенно настиг Бай Сяочаня, и, подняв правую заднюю лапку, нанёс юноше безжалостный удар.

Под грохот удара, Бай Сяочант с жалобным криком был пинком откинут назад, но даже подброшенный в воздух, смертельно бледный, он лишь ускорился, ещё быстрее рванув прочь.

- Убивают!

- Кролик-убийца!

- Патриархи, спасите меня, помогите!

Бай Сяочань, как безумный понёсся прочь, вопя, и крики его разлетались во всех направлениях, привлекая внимание множества учеников, провожавших его полёт удивлёнными взглядами.

Вскоре они заметили и кролика, нёсшегося ещё быстрее, который избивал Бай Сяочаня прямо на лету, причём от души смеялся при этом.

- Давай, кричи громче, порадуй старика! Забыл уже, как безжалостно гонялся за мной, пытаясь расправиться? Проклятье, в итоге я спрятался в Долине тысячи Змей, но и там ты смог меня отыскать! Потом я и вовсе, скрываясь от тебя, спрятался на территории Секты Кровавой Реки, но ты, ты… Ты, мелкий засранец, и там достал меня! – орал кролик, без устали преследуя Бай Сяочаня, его красные глаза пылали гневом.

Бай Сяочань вопил, не переставая, его вопли достигали самых небес. Вскоре культиваторы бывших Сект Кровавой и духовной Реки постепенно узнали кролика, послышались тревожные крики.

- Это же…

- Небеса, это тот кролик-попугай!

- Но почему он больше не повторяет чужие слова?!

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/251216

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
АФИИИГЕЕЕТЬ!!! А ВЫ.. А ВЫ.. А ВЫ ЗНАЛИ что полубоги, наполовину боги?!
Развернуть
#
Только что узнал
Развернуть
#
Думаю над уровнем полубоги - боги. А дальше средний бог, высший бог, экстра бог и т.д :D
Развернуть
#
Угу. Бог, над богом, истинный бог, бог-создатель, бог-прародитель -_-
Развернуть
#
На самом деле с небожителя переводчик забил на названия ступеней, тут вместо небожителя должен был быть Хуашень/Формирование души, вместо полубогов Инбэнь/Трансформация души
Развернуть
#
Нет, другая часть вселенной - немного другие уровни. Сравни те же Противостояние святого и я запечатаю небеса. В противостоянии в 1 шаге аж на 3 уровня больше. А 3 шаг аж вообще 4+ хотя в ЯЗН только 1 уровнь. Все зависит от локации
Развернуть
#
Спс, читаю это после святого(700 глав), отличия конфузят, зная что это та же вселенная.
Развернуть
#
Но если он очистит маску то через неё уже мало кто сможет видеть, может и вообще никто
Развернуть
#
Ура! Кролик вернулся! Как же я по нему скучала, без него рассказ не то. Черепашка тоже хороша, но кролик неповторим:)
Развернуть
#
Так это гг его преследовал, а не он гг?! Вот это поворот!
Развернуть
#
Это была судьба xDDDDDDDD
Развернуть
#
Так на кой чёрт он повторением занимался? Эффект пилюли?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку