Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 345 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 345

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 345 – Таинственная нечисть

Тьму, окутавшую небо и землю, в момент появления таинственной фигуры в белом, словно пронизал ледяной холод, было так темно, что силуэт в белой одежде можно было различить лишь очень смутно, однако он явно принадлежал женщине.

Её волосы парили за ней на ветру, когда она невесомой походкой шла через ночное поле недавней битвы.

Повсюду, где она проходила, на земле появлялись морозные узоры, растения на глазах засыхали, словно из них вытягивали жизненные соки, фигура же этой женщины в белом, по мере поглощения жизненной силы, становилась всё чётче.

Вскоре её лёгкие шаги достигли тела одного из погибших культиваторов Академии Небесной Реки. Склонив голову, женщина хихикнула, вытягивая его энергию. И тут же труп начал на глазах усыхать, пока не превратился в иссохший скелет, словно этот человек погиб не всего несколько дней назад, а как минимум несколько лет.

Не останавливаясь, женщина двинулась дальше вперёд, и повсюду, где она проходила, трупы на поле боя в считанные мгновения обращались в высохшие скелеты. Образ женщины становился всё яснее, пока, наконец, она не повернула голову, глядя куда-то вдаль, и тут же её фигура развеялась. Возникнув уже в другом месте, рядом с большой кучей трупов культиваторов Академии Небесной Реки.

Это место принадлежало Секте Кровавой Реки, которая использовала его для очищения трупов. Всё здесь было защищено магическими печатями, но для этой женщины этих печатей словно и не существовало. Она, паря, влетела внутрь, увидев вокруг больше десяти тысяч трупов, и глаза её сразу сверкнули, вновь она начала вытягивать их энергию…

Под этим воздействием все трупы в этом месте тут же усохли, и вместо гор трупов появились горы высохших скелетов, а затем и вовсе, подул ветер и обратил их кости в прах, разлетевшийся вокруг…

Фигура женщины стала ещё отчётливей, и она сыто рыгнула, в этот момент чёрные облака закрывшие небо слегка расступились и на её лицо упал луч лунного света, ясно высветив его черты.

Это была… Гунсунь Вань-эр!

- Наконец-то я наелась, жаль, что это всё уже мёртвые души, хорошо было бы съесть кого-нибудь живого, - прикрыв рот ладошкой, Гунсунь Вань-эр снова хихикнула, после чего её фигура вновь бесследно растворилась в воздухе.

С её исчезновением чёрные облака в небе также рассеялись, лунное сияние снова осветило землю, на этот раз отражаясь в бесчисленных костях скелетов, отчего казалось, что даже лунный свет смертельно побледнел…

Этой ночью никто так и не заметил появления Гунсунь Вань-эр, даже патриархи остались в неведении…

Разве что Бай Сяочань чихнул, ощутив, как внезапно повеяло ледяным холодом, он на время прервал свою медитацию, но в итоге лишь пожал плечами и продолжил размышления над рецептом.

Лишь на следующее утро, ученики, отвечавшие за уборку трупов, увидели, что тела многих погибших иссохли и от них остались лишь скелеты без плоти и крови. Ошеломлённые, они не смогли удержаться от потрясённых вскриков, и вскоре эта история уже потрясла всех культиваторов Секты Обращённой Вспять Реки.

- Что… Что всё это значит?!

- Небеса, все тела здесь обратились в высохшие скелеты…

- Их плоть и кровь исчезли… Выглядит так, словно они погибли годы назад, хотя вот этот труп я своими глазами видел вчера и он так не выглядел!

Быстро было обнаружено, что многие из трупов, которые не успели убрать, иссохли, это вызвало большой переполох и даже стало темой обсуждения среди патриархов.

Бай Сяочань также проснулся от тревожного гула голосов, открыв глаза, он поспешил выяснить, в чём дело. Поднявшись в воздух, он выслушал немало встревоженных дискуссий и даже лично осмотрел трупы на поле боя.

«Что тут случилось?» - сердце Бай Сяочаня тревожно сжалось, вид этих иссохших тел, был для него, впрочем, как и для многих других, весьма дурным предзнаменованием.

В этот момент от Горы Обращённой Вспять Реки отделилось больше десяти радужных лучей, это были патриархи четырёх ответвлений, взгляды их были мрачны и серьёзны, они сразу направились к месту очищения трупов.

За ними следовало множество культиваторов ядра бессмертия, Бай Сяочань также поспешил присоединиться. Вскоре вся группа, насчитывавшая больше сотни человек, достигла своей цели.

В данный момент тут уже тревожно переговаривалось множество культиваторов, при виде патриархов они разом смолкли, однако потрясение в их глазах никуда не исчезло, очевидно было, что у события минувшей ночи могут быть весьма серьёзные последствия.

В конце концов… Плоть и кровь этих трупов явно исчезла не сама по себе, кто-то или что-то стало этому причиной. Учитывая, что их секта только недавно вырвалась в среднее течение, людей сразу охватили самые разные тревожные мысли.

Стоило патриархам прибыть на место очищения трупов, как они, внимательно изучив его, один за другим, начали меняться в лице.

Особенно это касалось Хань Цзуна из Духовной Реки, Фэн Шэньцзы из Кровавой Реки и Чи Хун из Мистической Реки - сильнейших культиваторов великой завершённости зарождающейся души. Взгляды их сразу омрачились, внимательно изучив это место они ощутили здесь остатки очень зловещей ауры. Переглянувшись с остальными, Фэн Шэньцзы произнёс:

- Когда Зловещий Небесный баньян был с корнями вырван из земли, это вызвало утечку подземных газов, что и послужило причиной случившегося. Никто не должен бояться, я и мои товарищи наложим магическую печать, чтобы запечатать дальнейшие выбросы.

Впрочем, заговорил не только Фэн Шэньцзы, Хань Цзун, Чи Хун и остальные патриархи тут же поддержали эту версию. Полностью доверяя их престижу, многие ученики секты сразу вздохнули с облегчением.

Однако Бай Сяочань, державшийся рядом с патриархами, мог оценить ситуацию куда лучше, сердце его тревожно сжалось, он также ощутил следы чуждой ауры в этом месте, и вновь по телу его пробежал ледяной холод, он даже ощутил, как слабые следы этой ледяной ци пытаются проникнуть в его тело, замораживая жизненную силу.

Естественно он не поверил словам патриархов, потому с сомнением посмотрел на патриарха Хань Цзуна из Духовной Реки и тот ответил ему проницательным взглядом, дав знак молчать.

Таким образом волнения были быстро подавлены, общественное мнение удалось направить в нужное русло, к тому же каждый день перед людьми вставали всё новые сложные задачи, чтобы отвлекаться. Опять же, происшествие коснулось лишь трупов, никто из живых не пострадал, и пусть у некоторых и возникли сомнения, ничем серьёзным это в итоге так и не обернулось.

В полдень того же дня, Бай Сяочаня, а также всех культиваторов ядра бессмертия пригласили на приватный разговор с патриархами.

- Это событие произошло прошлой ночью, но, что странно, ни я, ни кто-то другой, ничего не ощутили… Все эти трупы утратили плоть и кровь, и пусть в них уже не было жизни, тут явно была использована некая странная сила, что ещё важнее… На этих трупах сохранились следы сильной ауры смерти… Которой ни я, ни остальные прежде не чувствовали! Следы этой ауры наполнены крайне зловещей силой, похожей на силу преисподней!

- Надеюсь, я и остальные патриархи ошибаемся в своих суждениях, но… Существо, которое посетило нашу Секту Обращённой Вспять Реки… не принадлежало миру живых. Это было одно из тех устрашающих созданий, которым не место в этом мире. Демоническая душа! Только души мёртвых обладают подобной аурой смерти. Более того, достигнув определённого уровня силы, эти души могут питаться и жизненной силой живых существ! – медленно говорил Фэн Шэньцзы, окинув взглядом всех собравшихся здесь культиваторов ядра бессмертия, стоявшие за его спиной остальные патриархи мрачно молчали.

От слов патриарха на этих культиваторов ядра бессмертия словно повело ледяным ветром. Сильнее всех побледнел Бай Сяочань, он сразу понял весь зловещий смысл слов Фэна Шэньцзы.

«Демоническая душа…» - Бай Сяочаня бросило в дрожь, он был в полном ужасе.

- Вам не стоит слишком волноваться об этом, просто хотим, чтобы вы были в курсе. Мы с остальными патриархами создадим плотную защитную магическую сеть, чтобы, если эта демоническая душа появится вновь, она была тут же развеяна! – произнёс патриарх Чи Хун, сверкнув глазами, он пробежал взглядом по всем собравшимся, ненадолго задержав взгляд на Бай Сяочане, очевидно, что его забавляло, как тот дрожит от явного страха.

Полный тревоги и опасений Бай Сяочань покинул Гору Обращённой Вспять Реки. В мыслях его царил полный хаос, он никак не мог выкинуть воспоминание о том, как очнулся прошлой ночью от медитации, ощутив ледяной холод, и у него волосы дыбом вставали.

«Возможно прошлой ночью эта непонятная нечисть искала меня!» - от этой мысли Бай Сяочань чуть не вскрикнул.

Забыв и думать об очищении лекарств, которому он посвятил вчерашний день, юноша вернулся на Гору Обращённой Вспять Реки, чувствуя, что под защитой патриархов ему будет куда спокойнее.

Пользуясь своим статусом младшего патриарха, он выбил себе место, где своими силами выкопал простейшую пещеру бессмертия. Однако при мысли об этой таинственной нечисти сердце его по-прежнему сжималось от страха, потому, стиснув зубы, он отыскал нескольких мастеров Секты Мистической Реки, чтобы защитить пещеру магическими построениями.

Обычно для защиты пещеры бессмертного использовали лишь одно такое построение, однако Бай Сяочань, терзаемый страхом, окружил при помощи культиваторов Мистической Реки своё новое жилище десятками таких магических построений, причём большая их часть должна была отгонять злых духов.

Даже когда мастера ушли, на прощание одарив хозяина пещеры весьма странными взглядами, Бай Сяочань всё ещё не успокоился. Стиснув зубы, он обменял большое количество своих очков достижений на множество рун и талисманов, отгоняющих злых духов и защищающих от зла, после чего обвешал ими всё своё тело, став похожим на какой-то цзунцзы… (Прим. пер. Рис с начинкой, завёрнутый в лист и варёный на пару.) И только тогда немного успокоился.

- Кхм, теперь эта нечисть не посмеет связываться со мной, тут совсем рядом патриархи, моя пещера бессмертного защищена множеством магических построений, тело защищено талисманами. Я не верю, что эта демоническая душа вообще сунется сюда! – с облегчением вздохнул Бай Сяочань, хвастливо осматривая свою новую пещеру бессмертного.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/249592

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Она уже немного бесит. Да она помогла его уберечь от чего-то пока он зарождал бессмертное ядро но она же когда-то накинула на него проклятие высасывания жизни
Развернуть
#
Цундере. Что с нее взять)
Развернуть
#
Она не. Она просто использует его из-за его аура стража гробница. Ей просто нужно что-то от него
Развернуть
#
Ей нужен от него ребенок :)
Развернуть
#
Надеюсь на это. Я вовсе не хочу видеть ее в гареме гг.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку