Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 330 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 330 - Пригвоздить Зловещий Небесный Баньян!

Всё прекрасно понимали, что является одной из ключевых целей Секты Обращённой Вспять Реки.

Зловещий Небесный Баньян!

Атака ли Бай Сяочаня или этот выстрел с боевых кораблей – всё это было направлено на выполнение этой задачи. Бай Сяочань пробился сквозь защитный барьер ветвей, и теперь можно было добраться до самого Зловещего Небесного Баньяна.

Луч выстрелил с ужасающим грохотом, с непреодолимой силой ударив по Зловещему Небесному Баньяну, заставив высочайшее дерево яростно содрогнуться, раздался ужасающий скрип и треск, смутно напоминающий оглушительный скорбный крик и рёв, от которого кровь выступила в уголках рта окружающих культиваторов.

Но телу кровавого предка всё было нипочём, под управлением Бай Сяочаня оно сделало мощный прыжок вперёд, разом оказавшись вплотную к древнему древу. Правая рука кровавого предка сжалась в кулак, что размерами многократно превосходил даже горные пики, и с грохотом ударила прямо по Зловещему Небесному Баньяну.

Грохот был просто ужасающий, покосившийся ствол яростно содрогнулся. Внезапно на Реке Ведущей в Небеса поднялись бурные волны, из воды поднялся невероятно острый основной корень, в тысячу чжан(3,33м) длиной, и несколько десятков чжан(3,33м) толщиной, и, со свистом разрезая воздух, словно огромное копьё, понёсся на кровавого предка управляемого Бай Сяочанем.

Бабах!

Хотя тело кровавого предка не пострадало, многих из культиваторов Секты Кровавой Реки вырвало кровью, а их силы были серьёзно подорваны. Бай Сяочань, понимая, что на счету каждая секунда, тут же вновь занёс кулак, нанося новый удар.

Удар этого огромного кулака мог нанести даже культиватору зарождающейся души очень серьёзные раны, но этот Зловещий Небесный Баньян никак не хотел сдаваться!

И всё же Зловещий Небесный Баньян был сильно напуган атакой кровавого предка, древнее древо ощущало, что противник использует лишь малую часть сил гиганта, и если тот сможет нанести удар в полную свою силу, то даже Зловещий Небесный Баньян просто разорвёт на куски от такой мощи.

И всё же текущие атаки были лишь малой частью этой ужасающей силы. И если до этого древнее дерево тряслось от страха, то теперь в его сердце начала понемногу расцветать надежда. Даже если повредить тело гиганта не удаётся, мощью отдачи можно попытаться убить тех, кто контролирует это огромное тело! Древнее дерево, готово было заплатить за это любую цену!

Видя, как под ударами Бай Сяочаня содрогается древнее дерево, культиваторы академии Небесной Реки были потрясены, их охватили гнев, ярость и желание любыми силами помешать этому.

Тем временем, с речного дна поднялись второй, третий, четвёртый огромные корни, которые Зловещий Небесный Баньян, чувствуя всю серьёзность ситуации, вытаскивал один за другим, разом направив их в атаку на Бай Сяочаня.

С грохотом корни атаковали свою цель. Бай Сяочань, стиснув зубы, выдерживал один удар за другим. Учитывая, что он сам находился в сердце под защитой грудной клетки, основная тяжесть ударов пришлась на других культиваторов. Ударные волны от мощнейших ударов пересекались, накладываясь одна на другую, кровь выступила на губах юноши, однако его удары стали ещё более интенсивными.

Вскоре пятый, шестой… И вот уже восемь огромных корней в тысячу чжан(3,33м) разом атаковали гиганта. Культиваторы внутри его тела уже не могли выносить мощь этой атаки, многие из них потеряли сознание, в результате чего контроль Бай Сяочаня над кровавым предком начал постепенно слабеть.

Однако и на стволе Зловещего Небесного Баньяна под градом ударов кровавого предка, появился разрыв!

- Если так и дальше пойдёт, ничем хорошим это не кончится! – глаза Бай Сяочаня сверкнули, внезапно взревев, гигант запустил руки в этот разрыв, и взявшись покрепче, рванул изо всех сил, раздирая огромный ствол!

Раздался душераздирающий треск, вызвав бесчисленные тревожные и яростные крики культиваторов Академии Небесной Реки. Даже культиваторы зарождающейся души, сражающиеся в небе, были потрясены.

Благодаря усилиям Бай Сяочаня, разрыв стал как минимум раза в два шире, щель ушла ещё глубже в ствол, раздался душераздирающий крик Зловещего Небесного Баньяна, от которого пошатнулись сами небеса.

Огромное древо яростно сопротивлялось изо всех сил, речная вода забурлила, больше сотни ветвей разом поднялось из Реки Ведущей в Небеса, бомбардируя тело кровавого предка настоящим градом мощнейших ударов.

Под этим градом ударов Бай Сяочань ощутил, что гигант вот-вот падёт, по всему телу кровавого предка, культиваторов рвало кровью, они теряли сознание один за другим.

В этот момент Река Ведущая в Небеса снова яростно всколыхнулась. Из неё поднялись два ещё более огромных корня, каждый в несколько тысяч чжан(3,33м) размером, и чуть ли не в тысячу чжан(3,33м) толщиной.

Было очевидно, что эти два корня отличаются от предыдущих, словно это были действительно главные корни, поддерживающие весь Зловещий Небесный Баньян. Сразу после извлечения они с обеих сторон, один слева, другой справа, словно огромные тараны безжалостно ударили по телу кровавого предка!

В этот критический момент глаза Бай Сяочаня яростно вспыхнули, в столь ожесточенной схватке, время на раздумья просто не было, оставалось полагаться лишь на боевые инстинкты. Крутнувшись и подняв левую руку, Бай Сяочань крепко зажал нёсшийся на него слева огромны корень подмышкой, в тот же миг он проделал то же самое и с корнем, наносившим удар справа, зажав его под правой рукой!

Схватив корни, Бай Сяочань побелел как бумажный лист, в теле гиганта всё грохотало, однако он ещё мог управлять кровавым предком, и все эти оставшиеся силы он направил в ноги, сгибая их!

- Может мне и не удастся тебя прикончить, но пригвоздить к месту точно смогу! – взревев, Бай Сяочань, управляя телом кровавого предка, крепко схватил два главных корня Зловещего Небесного Баньяна, яростно погружаясь вглубь реки и утягивая их с собой.

С грохотом, огромное тело кровавого предка резко и внезапно почти целиком ушло под воду, таща за собой огромные корни, и как Зловещий Небесный Баньян не пытался, ему не удалось высвободить их.

Рёв!

Зловещий Небесный Баньян буквально сходил с ума, но никак не мог помешать происходящему, внезапно всё огромное дерево начало оседать, погружаясь в воду вслед за Бай Сяочанем, огромные корни тянули его за собой, и весь огромный ствол начал крениться в эту сторону.

Оказавшись в подобной ловушке, Зловещий Небесный Баньян уже не мог толком защищаться, ему тяжело было использовать большую часть своих магических способностей.

Используя последние силы Бай Сяочань раскрыл огромный рот, издав ужасающий рёв.

От этого рёва ненадолго расступились даже воды Реки Ведущей в Небеса и в открывшийся проход тут же хлынули бесчисленные культиваторы Секты Кровавой Реки, что стремительно ринулись на поверхность, подталкиваемы воздушной волной. Тут были все культиваторы ядра бессмертия и заложения основ, патриархи и множество учеников внешней и внутренней сект.

Хотя все они были ранены, попав под льющееся с неба сияние огромного котла Секты Реки Пилюль, они быстро восстанавливались. Очевидно было, что это всё было заранее спланировано. Стоило им оказаться на поверхности Реки Ведущей в Небеса, как им на помощь сразу устремились члены остальных трёх сект, после чего они сразу присоединились к бою, используя уникальную тактику Секты Кровавой Реки.

Культиваторы же уровня зарождающейся души, включая Фэн Шэньцзы, Уцзи Цзы и патриарха семьи Сун, все семеро патриархов, сразу обратились радужными лучами и взмыли в небо. Не обращая внимания на Зловещий Небесный Баньян, они присоединились к схватке с вражескими культиваторами зарождающейся души!

Хотя все семеро также были ранены, но с их помощью ход сражения сразу склонился в их сторону, как и в случае с культиваторами ядра бессмертия, в сражении явно наступил перелом!

Что до сражения самих культиваторов ядра бессмертия, тот там преимущество было ещё более очевидным!

Последним появившись изо рта кровавого предка, Бай Сяочань выбрался из воды с кровью на губах. Однако со стороны корабля Секты Духовной Реки ему навстречу уже летело восемь культиваторов.

Однако появление этих восьмерых вовсе не удивило Бай Сяочаня, это были те самые культиваторы, с которыми он управлял девятым построением Чжундао. Стоило им долететь до Бай Сяочаня, как без малейшей заминки тут же вспыхнул свет магического построения.

- Объединяемся в построение! – взревел Бай Сяочань, его тело охватил тот же свет, с грохотом свет всех девятерых слился воедино, образуя фигуру воплощения в сотню чжан(3,33м) в высоту. Стоило парящему в воздухе гиганту вытянуть правую руку, как нему сразу подлетел огромный меч крови, созданный из кровавой ци культиваторов Среднего Пика, который он сразу крепко схватил!

Бай Сяочань нанёс безжалостный удар, который с грохотом обрушился на всё ещё пытающийся сопротивляться Зловещий Небесный Баньян, рассекая его на две половины!

Бабах!

От грохота содрогнулись небо и земля, каждый, кто видел это, до дрожи был потрясён подготовкой, силой и организованностью действий Секты Обращённой Вспять Реки.

Особенно это касалось собравшихся и внимательно наблюдавших за происходящим кланов культиваторов и малых сект. Они были по-настоящему шокированы, чувствуя, как мурашки бегут по спине.

Те сила и решимость, что проявила Секта Обращённой Вспять Реки, потрясла их до глубины души.

Особенно эта великая битва между кровавым предком и Зловещим Небесным Баньяном, вряд ли они забудут это величественное, пугающее зрелище до самого конца своей жизни. Тем более, что было уже очевидно, что в сражениях культиваторов зарождающейся души и ядра бессмертия, Академия Небесной Реки оказалась в совершено невыгодном положении!

А уж когда Зловещий Небесный Баньян был пригвождён этим огромным гигантом, у всех этих культиваторов и вовсе перехватило дыхание, а во взглядах блеснуло весьма странное выражение.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/241588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку