Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 105 - Великий побег заключенных животных! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 105 - Великий побег заключенных животных!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 105 - Великий побег заключённых животных!

Бай Сяочань посмотрел на камни, закрывшие небо, его сердце забилось быстрее, он сразу же отступил назад к своей пещере бессмертного. Под градом камней массив формация пещеры бессмертного задрожал, а Бай Сяочань угрюмо нахмурился, он знал, что именно он разъярил толпу, но всё ещё чувствовал себя обиженным. В конце концов, он сделал это ненамеренно.

«Обещаю! Это в последний раз! Я в этом уверен!» Торопливо разослал передачу звука Бай Сяочань.

После того, как толпа снаружи выпустила часть своего гнева, Бай Сяочань продолжил говорить сладкие речи из своей пещеры бессмертного, до тех пор, пока все не ушли с тем, что осталось от их гнева.

Бай Сяочань глубоко вдохнул и пошёл очищать завал перед своей пещерой бессмертного, затем он вернулся в Комнату Очищения Лекарств, где погрузился в свои мысли, вспоминая недавнее открытие. Стиснув зубы, он бережно достал свою последнюю алхимическую печь и осторожно приступил к очищению духовного лекарства в соответствии с новой информацией.

Основной проблемой была аллелопатия различных трав. Несколько дней спустя, из печи донёсся травяной запах. Глаза Бай Сяочаня заслезились, он возбуждённо закричал. Он, наконец, преодолел главную проблему взрывов своих алхимических печей. Более того, он также получил базовое представление о изменениях, которые вносила аллелопатия!

«Тот день, когда я мастерски смогу очищать духовные лекарства третьего класса уже не за горами!» Лопаясь от восторга, Бай Сяочань снова погрузился в очищение, отложив всё остальное в сторону.

Так как ученики Горы Душистых Облаков больше не слышали оглушительных взрывов алхимических печей, они постепенно угомонились и Гора Душистых Облаков, казалось, вернулась к своему обычному спокойствию.

Тем не менее… Бай Сяочань вскоре понял, что несмотря на то, что проблема с печью была решена, показатель успеха его очищения лекарств третьего класса до сих пор был невысоким, и это часто приводило к созданию пилюль странной формы.

Что касается этих пилюль странной формы, то Бай Сяочань не стал их игнорировать, как делал это прежде. Вместо этого, он почувствовал, что в них содержатся великие тайны, и, возможно, он даже мог бы очистить ещё одну бросающую вызов Небесам пилюлю, вроде Возбуждающей Пилюли.

«Мне нужно выяснить, что делают эти пилюли…» Торжественно пробормотал себе под нос Бай Сяочань, сразу после этого он вышел из пещеры бессмертного и направился к рыночной площади у подножия горы. Он купил большое количество мелких животных и даже использовал очки содействия, чтобы получить некоторых из самой секты.

Бай Сяочань держал этих животных в своей пещере бессмертного, где он начал свой второй эксперимент с маленькими зверями. Чувствуя себя взволнованным, Бай Сяочань вытащил белую нефритовую табличку и приготовился записать каждую деталь.

Всё подготовив, Бай Сяочань сделал глубокий вдох. Достав кролика, он выбрал из множества пилюль странную черную пилюлю и бросил её кролику.

Кролик несколько раз фыркнул, а затем проглотил пилюлю за один присест. Внезапно кролик задрожал, его лапы обмякли, он шлёпнулся на землю и перестал двигаться.

«Он мертв?» Уставившись широко открытыми глазами, Бай Сяочань быстро подошёл к кролику, чтобы его осмотреть, и с облегчением вздохнул. Кролик не умер, а всего лишь потерял сознание от воздействия пилюли, она высвободила слишком много энергии, с которой он не смог справиться, в результате чего и упал без сознания.

Кролик пришёл в себя лишь два часа спустя. Он расправил свои лапы и встал так, как сделал бы человек, глядя прямо на Бай Сяочаня.

Бай Сяочань испустил мягкий звук “А?”, за которым сразу же последовало другое “А?”, которое издал кролик. Бай Сяочань подпрыгнул от испуга.

«Ты умеешь говорить?»

«Ты умеешь говорить?» Подражая ему, кролик тоже подпрыгнул от испуга.

Бай Сяочань сразу стал возбужденным и пару раз обошёл вокруг кролика. Кролик тоже стал возбуждённым и точно так же начал кружить вокруг Бай Сяочаня. Человек и кролик, эти двое образовали в пещере бессмертного странную сцену.

Бай Сяочань громко рассмеялся.

«Ха-ха-ха, эта пилюля - не плоха. Я, Бай Сяочань, действительно гений! Теперь даже кролик умеет говорить!»

Кролик тоже громко рассмеялся, повторив те же слова. Бай Сяочань нашёл это несколько странным, так что быстро открыл дверь в одну из каменных комнат и бросил кролика внутрь.

«Ну хорошо, раз уж ты получил интеллект как у человека, то не забудь прийти и выказать мне свою благодарность, если тебе вдруг удастся культивировать. Оставайся пока здесь, в будущем, я выпущу всех вас за пределами секты».

Отбросив кролика в сторону, Бай Сяочань перестал обращать на него внимание и приступил к следующему эксперименту. На этот раз, он выбрал обезьяну и бросил ей жёлтую пилюлю. Сперва, обезьяна сделала вид, что не заметила пилюлю, но после более близкого осмотра, она схватила её и разгрызла уголком рта. Множество крох упало на землю, но в конечном итоге, большая часть пилюли была съедена обезьяной.

После этого изменилось не многое. Появился слабый ветер, но он тоже быстро исчез. Сгорая от любопытства, Бай Сяочань схватил обезьяну и осмотрел её со всех сторон. Обезьяна выглядела так, будто находится в трансе, тупо глядя перед собой. После подтверждения этого, больше не было никаких изменений, Бай Сяочань вздохнул и бросил обезьяну в каменную комнату.

В течение следующих нескольких дней, Бай Сяочань продолжал эти эксперименты. После того, как несколько кроликов съели пилюли, их глаза стали красными, они зарычали и прыгнули на Бай Сяочаня, пытаясь его укусить.

Удивившись, Бай Сяочань сделал заметки, а затем бросил кроликов в каменную комнату и стал наблюдать, как они кусают друг друга, не проливая крови.

Бай Сяочань также использовал купленных им уток и скормил им пилюли. Все утки задрожали, а затем их крылья стали значительно больше, они чуть не вылетели из пещеры бессмертного и начали изящно летать под её потолком. Бай Сяочань смотрел на это широко открытыми глазами и с отвисшим ртом, после того, как он увидел уток, его интерес к этим пилюлям стал лишь сильнее.

Время летело быстро, вскоре прошла уже половина месяца. Всю эту половину месяца, Бай Сяочань проводил эксперименты и записывал их результаты. Иногда из его пещеры бессмертного доносился маниакальный смех.

Пару дней спустя, несколько обыкновенных кур съели его пилюли, в результате чего их тела быстро увеличились почти до размера слона. В этой точке, Бай Сяочань углубил своё понимание о Дао Медицины. Почувствовав мотивацию, он продолжил тестировать странные пилюли.

Вскоре, внутри запертой каменной комнаты с маленькими зверями появилось пополнение. Группа бесконечно крякающих жаб с бесчисленными глазами по всему телу. И каждый раз, когда они крякали, их глаза – моргали.

Внутри даже был тигр, которого Бай Сяочань купил за духовные камни. Съев одну из пилюль Бай Сяочаня, он вырастил ещё восемь голов, в дополнение к своей первоначальной, и стал девятиглавым тигром. Когда он ревел всеми девятью своими головами одновременно - это было довольно впечатляющее зрелище!

Там даже были какие-то заурядные птицы, но они не претерпели никаких экстраординарных изменений. Лишь заработали бесконечную диарею…

Время медленно шло, но эксперименты Бай Сяочаня так и не прекратились. Казалось, будто он решил узнать эффекты всех своих странных пилюль, до единой. Была даже группа обезьян, трясущихся на полу, с тех пор как они съели его пилюли, они постоянно бились в конвульсиях.

Другим примером может послужить группа кошек, каждый день икающих так, что казалось будто гром раздаётся из пещеры, шокируя Бай Сяочаня. Он понятия не имел о том, какими могут быть эффекты странных пилюль, что он очистил. Безумнейшими из всех этих зверей были лебеди, глаза которых побелели после употребления пилюль. Они были чрезвычайно ужасающими, но по какой-то причине, они также были очень верными, прямо как собаки, и взяв на себя инициативу, начали охранять пещеру бессмертного Бай Сяочаня.

В конце концов, Бай Сяочань протестировал пилюли даже на маленьких рыбках из горячего источника своей пещеры бессмертного. Они сошли с ума, начали толкаться и пытаться выпрыгнуть из источника, у них даже выросли ноги, на которых они стали бродить вокруг пещеры бессмертного Бай Сяочаня.

Бай Сяочань ошеломлённо уставился на гуляющих рыб, а затем бросил их всех в каменную комнату. С этого момента, каменная комната превратилась в чрезвычайно причудливый мир.

В каменной комнате, обезьяна, сидевшая на высоком месте, подпёрла свой подбородок ладонью, глубоко о чём-то задумавшись. Ниже была пара обезьян, постоянно бьющихся в конвульсиях, в то время как красноглазые кролики дрались с курами размером со слона…

Рядом с ними были жабы, которые наблюдали за этой сценой своими бесчисленными глазами, в то время как кролик имитировал множество окружающих сцен, жестикулируя и время от времени выбрасывая три фразы - “А?”, “Ты умеешь говорить?” и “Ха-ха-ха, эта пилюля – не плоха. Я, Бай Сяочань, действительно гений, теперь даже кролик умеет говорить!”.

В воздухе изящно парили утки, будто танцуя в небесах, вместе с птицами, которые постоянно сбрасывали помёт, забрызгавший землю. На полу, девятиглавый тигр, покрытый птичьими экскрементами, гневно ревел снова и снова. Этого тигра окружали двуногие рыбы, которые бегали вокруг, неустанно преследуя икающих кошек…

Возле двери было несколько лебедей, которые холодно наблюдали за всем этим так, будто бы они были охранниками.

Бай Сяочань ошеломлённо уставился на происходящее в комнате. Он протестировал лишь часть своих странных пилюль, гораздо больше осталось в его пространственном мешке, так что он, естественно, хотел продолжить эксперименты, но у него закончились подопытные.

«Дао Медицины – поразительно…» Пробормотал про себя Бай Сяочань и отвел взгляд, наполнившись решимостью испытать оставшиеся у него странные пилюли. Покинув пещеру бессмертного, он спустился с горы, чтобы добыть на рыночной площади ещё больше животных.

Но как только Бай Сяочань вышел из своей пещеры бессмертного, у одного из его испытуемых, который прежде не показывал никаких изменений, обезьяны, безучастно смотревшей в воздух перед собой, вдруг закатились глаза. Она наклонила голову в сторону двери из каменной комнаты, интеллект подобный человеческому вспыхнул в её глазах, затем она бросилась вперёд и вскоре… дверь каменной комнаты распахнулась!

Вскоре после этого, благодаря стараниям ничтожной обезьяны, дверь пещеры бессмертного… так же была открыта!

За пределами пещеры сиял солнечный свет, безучастно-уставившаяся обезьяна рванула наружу, оставив кур, уток, рыб и кошек ошеломлёнными. В мгновение ока, все запертые Бай Сяочанем животные… выскочили из своей тюрьмы!

Чжоу Синь Кай, которая как раз выходила из своей пещеры бессмертного, вдруг заметила изящно летящих по небу крякающих уток. Она была потрясена и присмотрелась поближе. Она давно запомнила все пять томов духовных зверей, но понятия не имела о том, что за летающие утки у неё перед глазами.

«Какого черта, что это за утки?!» Пробормотала про себя удивлённая Чжоу Синь Кай, только чтобы увидеть, как мимо неё проскочила пара кур размером со слона. А рядом с ними был рычащий кролик.

«А?»

«Ты умеешь говорить?»

«Ха-ха-ха, эта пилюля – не плоха. Я, Бай Сяочань, действительно гений, теперь даже кролик умеет говорить!»

Чжоу Синь Кай в течение долгого времени смотрела на это широко открытыми глазами, не зная, как ей реагировать. Её рот тоже был широко открыт, она подумала, что у неё галлюцинации.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/113/23566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 38
#
Ааааахххххаааааааааахххххххаааааааа😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Развернуть
#
Пошто я ору
Развернуть
#
А что они все кушали?
Развернуть
#
Это дао медицины, орнул, Это дао мутаций))
Развернуть
#
"Зомби апокалипсис в мире культиваторов" - начало.
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Ахаха это шикарно!
Развернуть
#
Ору уже час после прочтения😂
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А потом будет кролик-культиватор который через 100 лет докультивирует до Божественной стадии! И будет повторять все туже фразу про Бай Сяочань ))) Да и вообще он уже столько наблюдал за живность что точно скоро у него появится свой весьма специфичный дух...
Развернуть
#
Рельно ору)) в голосину
3 утра соседей по квартике напугал ахаха
Развернуть
#
В каменной комнате, обезьяна, сидевшая на высоком месте, подпёрла свой подбородок ладонью, глубоко о чём-то задумавшись. Ниже была пара обезьян, постоянно бьющихся в конвульсиях, в то время как красноглазые кролики дрались с курами размером со слона…
это просто трешь :) аж слёзы от смеха
Развернуть
#
Я даже боюсь читать дальше, а то точно сдохнуть от смеха. Наверное ща там все охренеют, а голуби всю секту засрут.
Развернуть
#
АСТАНАВИТЕ ЭТО БЕЗУМИЕ!!!
Развернуть
#
Он должен скормить пилюлю гигантизма, очистив её три раза, пауку, гигантский паук это классика
Развернуть
#
Пока что самая угарная глава!! Отвал башки 😄
Развернуть
#
Так как ученики Горы Душистых Облаков больше не слышали оглушительных взрывов алхимических печей, они постепенно угомонились и Гора Душистых Облаков, казалось, вернулась к своему обычному спокойствию.

Тем не менее… - прочитал голосом Задорного.
Развернуть
#
Бедные мои соседи
Развернуть
#
О нет, я вспомнил этого кролика!
Развернуть
#
А пилюльки то зачётные получились) н
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку