Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 310 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 310

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 310 - Ду Сюэмэй приветствует дитя крови

Бай Сяочань вытаращил глаза, за все эти годы, в моменты, когда он вот так, взмахнув рукавом горделиво вещал, никто ни разу не посмел прервать его, так чо он сразу яростно уставился на зелёную и бесятщ3ю голову маленькой черепашки высунувшуюся из его сумки-хранилища.

- Проклятье, так ты действительно прятался в моей сумке-хранилище! – взревел Бай Сяочань, стремительно протягивая руку, чтобы схватить черепашку, одна та тут же юркнула обратно.

Бай Сяочань был возмущён до глубины души, эта черепашка уже доставила ему кучу проблем, он сразу вспомнил, в каком жалком положении оказался, пока за ним гонялся гигантский золотой аллигатор, сердце его невольно вздрогнуло, сжимаясь.

Однако, как сильно бы он не пылал яростью, он никак не мог обнаружить маленькую черепашку, сколько бы не искал. В итоге, сжав зубы, он решил просто поменять сумку-хранилище. Переложив содержимое в новую, старую он бросил на землю, яростно топча.

- Если ты настолько велик, - яростно вопил он, - посмотрим, посмеешь ли ты высунуться сейчас!

Стоило этим словам сорваться с его губ, как черепашка тут же высунулась из новой сумки-хранилища, презрительно глядя на юношу.

- Раз уж ты предоставил господину черепахе новый дом, я выслушаю тебя. Ну же, давай склонись перед моим величием!

Бай Сяочань чуть не расплакался от злости. После долгого молчания он лишь тяжело вздохнул, понимая, что сейчас ему не под силу справиться с маленькой черепашкой, так что осмотрелся вокруг. Культиваторы Сект Духовной Кровавой Реки уже заполонили захваченную крепость, беря сдавшихся членов Секты Мистической Реки под стражу.

Что до обезьяны и кролика, то как Бай Сяочань ни всматривался в окружающий мир, он не смог найти и следа от них. Даже Тие Дань куда-то подевался после падения города-крепости…

«Это ведь я когда-то создал этих обезьяну и кролика…» - с некоторой ностальгией подумал юноша, эта ситуация была действительно странной, невольно он вспомнил и об остальных странных маленьких животных, которых сотворил тогда в Секте Духовной Леки.

Непокорённый силы Секты Реки Пилюль также вошли в город с тыла. Со смешанными эмоциями они смотрели на своих товарищей, которые сдались Секте Мистической Секи. В то же время уже велись активные переговоры о том, чтобы Секта Реки Пилюль также объединилась с Сектами Духовной и Кровавой Реки, вступив в их альянс.

Патриархов же Секты Мистической Реки, в том числе и патриарха Чи Хуна, не стали запечатывать, но под личным надзором первого предка Секты Кровавой Реки и патриарха первого поколения Секты Духовной Реки посадили под домашний арест.

Что до остальных, то и у Секты Кровавой Реки и Секты Духовной Реки имелось немало методов, чтобы заставить их влиться в свои ряды.

Обо всех этих вопросах Бай Сяочаню не нужно было волноваться, так что, окинув взглядом общую картину событий, он посмотрел на суетящихся вокруг культиваторов сект Духовной и Кровавой Реки, заполнивших покорённую крепость. Практически каждый их них светился радостью и воодушевлением, отовсюду раздавались радостные крики. В конце концов, завершение этой битвы ознаменовало объединение всех главных сект мира культиваторов нижнего течения Восточной Реки!

Естественно потребуется некоторое время, чтобы унять внутренние волнения, силы всех культиваторов нижнего течения действительно объединились, и они смогли бросить вызов Академии Небесной Реки, сразившись за место в среднем течении.

Поскольку по сути именно Бай Сяочань сделал всё это возможным, он уже стал центром всеобщего внимания, в сознании культиваторов Сект Духовной и Кровавой Реки его образ сиял подобно солнцу. Так что все взгляды обращённые на юношу были исполнены глубоко почтения и даже благоговения, особенно это касалось девушек, чьи глаза при виде него сияли особенно ярко. Естественно Бай Сяочань от души наслаждался этим, отбросив неприятные мысли о маленькой черепашке, он, крайне довольный, принял вид мудрого старшего товарища и начал величественно прохаживаться взад и вперёд по городу-крепости.

Время от времени встречая знакомых культиваторов, он с благосклонной улыбкой кивал им, слыша, как вслед восхищённо шепчут его имя.

Однако вскоре Бай Сяочань обнаружил, что на этой войне прославился не только он, центром внимания стало и немало других героев, особенно это касалось людей из Секты Рек Пилюль, что уже фактически присоединились к Сектам Духовной и Кровавой Реки, среди них одно имя мелькало особенно часто.

Эта была девушка, избранная небесами, что, по сути, возглавляла уцелевшие силы Секты Реки Пилюль в этой войне, Чэнь Маньяо!

И дело было даже не в её внутренней силе, командирских и лидерских навыках, наибольшее внимание привлекала её внешность, её можно было назвать просто несравненной красавицей, хоть она и носила вуаль, но даже та не могла скрыть её красоту. Везде, где она появлялась, она тут же привлекала бесчисленные взгляды.

Бай Сяочань также издали посмотрел на Чэнь Маньяо, окружённую целой толпой, не желая уступать, и тут Чэнь Маньяо внезапно повернулась, холодным взглядом посмотрев прямо на Бай Сяочаня.

После этого ледяного взгляда, Бай Сяочаню стало ещё более неуютно.

- Мой уровень развития лучше, статус выше, техники у меня лучше, силы стоящие за мной больше, так чем же она так велика?! – прошептал Бай Сяочань, подумав, что эта девица берёт только внешностью, потому злобно уставился на неё в ответ, но Чэнь Маньяо уже отвела взгляд, и с улыбкой повела окружавшую её толпу почитателей дальше.

Бай Сяочань лишь хмыкнул, несколько помрачнев, но вскоре продолжил свою прогулку по горной крепости. Поспрашивав у людей, он отыскал Сюй Баоцая, Первого Толстяка Чжана, Хоу Юньфэя, Чёрную Толстушку Третью и остальных. Кое-кто из них был ранен, кое-кто даже находился без сознания, но к счастью никто не погиб, из-за чего Бай Сяочань наконец-то смог вздохнуть с облегчением. Не позабыл он поблагодарить и людей, сражавшихся с его товарищами, вместе с ними управлявляя воплощениями магических построений.

Бай Сяочань со всеми общался открыто и приветливо, понимая, что его друзья уцелели в этой жестокой войне не в последнюю очередь благодаря поддержке всех этих людей.

Слыша искреннюю благодарность Бай Сяочаня, эти ученики управлявшие воплощениями не могли не проникнуться, чувствуя к Бай Сяочаню ещё большее уважение. Здесь же находилось и немало культиваторов Секты Кровавой Реки, даже несколько великих старейшин, отыскавшие среди сверстников из Секты Духовной Реки настоящих боевых товарищей, всем им немало пришлось пережить на этой войне. Подойдя, Бай Сяочань улыбнулся этим великим старейшинам, и обменявшись приветствиями, поинтересовался где сейчас находится Сюэмэй.

- Сюэмэй была тяжело ранена во время боя, хотя её жизнь была вне опасности, ей всё же требуется уход и отдых. Теперь, когда крепость пала, её, как важного члена Секты кровавой Реки, скорее всего отправили на запад города-крепости, если вы поищите там, то наверняка сможете её отыскать, - улыбнулся великий старейшина Секты Кровавой Реки, поддразнивая, посмотрев на Бай Сяочаня.

Узнав местонахождение Сюэмэй, Бай Сяочань неловко кашлянул, уловив поддразнивающий взгляд великого старейшины, он невольно смутился и, попрощавшись со всеми, поспешил на запад города.

По пути он наблюдал, как Секты Духовной и Кровавой Реки планомерно берут под контроль захваченную крепость, и чувствовал себя кране довольным, окончательно убеждаясь, что решение принятое им тогда в горах Падшего Чэнь было правильным.

Особенно при виде того, насколько слажено действуют ученик двух сект, Бай Сяочань не мог не радоваться. Пролетая над центром города-крепости, он обнаружил там сокровищницу Секты Мистической Реки. Хотя было уже довольно поздно, здесь суетилось множество культиваторов занимавшихся сортировкой добычи. Взгляд Бай Сяочаня, скользнувший по ним, вдруг внезапно вспыхнул.

«Помнится говорили, что тот Остаток Стены Пилюль, который я изучал в Секте Кровавой Реки много лет тому назад был похищен из Секты Реки Пилюль, а вторая его часть так и осталась в Секте Реки Пилюль. Однако Секта Реки Пилюль ведь была покорена Сектой Мистической Реки, которая получила немало их сокровищ, может и эта Стена Пилюль… в итоге попала в эту сокровищницу?» - стоило в сознании Бай Сяочаня мелькнуть этой мысли, как он сразу загорелся и, стремительно приблизившись, отыскал ученика ответственного за сортировку сокровищ Секты Мистической Реки и начал распросы.

Такие вопросы, задай их кто-то другой, вряд ли бы принесли результаты, но статус Бай Сяочаня был на совершенно ином уровне. Ученик, отвечавший за инвентаризацию сокровищ, хоть и с колебаниями, но все же согласно кивнул, начав изучать записи, и даже провёл его внутрь сокровищницы, прямо ко второму остатку стены, и передал его юноше.

Хоть и потребовалось оставить расписку, что остаток стены был передан Бай Сяочаню, естественно против этого Бай Сяочань не мог возражать. Взгляд юноши возбуждённо сиял, он тут же начал изучать эту вторую половину стены.

Поскольку Бай Сяочань уже проходил через это и с тех пор обзавёлся немалым запасом знаний, ему уже не потребовались целые дни медитации, достаточно было внимательно взгляда. Пусть полученные результаты были и не так велики, этого было достаточно, чтобы понять, что если уделить стене больше внимания, медитируя рядом, он сможет значительно продвинуться в дао медицины, и его очищение духовных лекарств возможно даже выйдет на новый уровень.

«Возможно, тогда я действительно смогу принять этот вызов и снова попытаться создать Пилюлю Обращённой Реки?» - Бай Сячань задумчиво почесал голову.

Получив Стену Пилюль и вежливо поблагодарив ответственного за инвентаризацию сокровищ ученика, он быстро направился в западный район города-крепости. Западный район был отведён для восстановления раненых культиваторов Секты Кровавой Реки, потому тут царили мир и покой, и лишь изредка можно было увидеть кого-то по пути, в основном это были люди, охранявшие это место. При виде Бай Сяочаня все они почтительно приветствовали его.

После пары вопросов Бай Сяочань с лёгкостью выяснил точное местонахождение Сюэмэй. Сердце его учащённо забилось, стремительно проделав этот путь, он вскоре оказался у самых дверей в резиденцию Сюэмэй.

Само жилище было не так велико, однако было окружено сплошными рядами сияющих магических построений, это была уникальная магия Секты Кровавой Реки стягивающая сюда потоки кровавой ци, что позволяло сильно ускорить восстановление культиватора внутри.

У входа Бай Сяочань остановился, сделав глубокий вдох, ему слишком многое нужно было сказать Ду Линфэй, потому сейчас, у ворот, он невольно замешкался.

После недолгого молчания Бай Сяочань вдруг легко и беззаботно улыбнулся.

«Да неважно, ведь это же моя Малышка Ду-Ду, может в какой-то момент мы и были врагами, но сейчас Секты Духовной и Кровавой Реки уже объединились», - с этой мыслью Бай Сяочань решительно шагнул вперёд, активируя духовный знак.

Раздался мелодичный звонок, распространившийся по зданию, и не успел Бай Сяочань раскрыть рот, как двери перед ним медленно распахнулись, и там появилась изящная фигура в маске с кровавыми цветами сливы. Посмотрев на Бай Сяочаня, девушка произнесла своим нежным голосом:

- Ду Сюэмэй приветствует дитя крови.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/226626

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Повторяются главы!!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Блин почему мне кажется, что они оба сейчас будут вести себя как балбесы. Сейчас же по сути ситуация та же что и была раньше т.к. они члены одной секты... Так зачем плодить сущности?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кста, бои скучные из-за слабых правил(уровень силы - удары(кто-то силён и от этого он чем-то бьёт)). А стенка не должна нормально знания давать пока не соединена, т.к. 1/3 информации повреждена
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку