Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 305 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 305

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 305 - Убей Линь Му

Линь Му, видя, что жизнь его находится в смертельной опасности, весь покрылся потом, стремительно он вытащил жетон, пытаясь спастись любой ценно и смочил его свое кровью.

Жетон тут же вспыхнул ярким светом, сияя всеми семью цветами спектра, и свет этот пронзил небесный свод.

- Формирование мечей защити меня! – поспешно прокричал Линь Му.

Бай Сяочань уже был прямо перед Линь Му, уже протягивая к нему правую руку, внезапно выражение его лица изменилось, последив за отчаянным взглядом противника, который не отрываясь смотрел в небеса, он увидел как от магического формирования из бесчисленных огромных мечей, даже при том, что ему приходилось противостоять совместным атакам культиваторов уровня ядра бессмертия Сект Духовной и Кровавой Реки, как и в прошлый раз, отделилось больше десятка мечей и они, словно молнии с грохотом обрушились на Бай Сяочаня.

Линь Му смог наконец-то вздохнуть спокойно, продолжая стремительно отступать, он уже активировал 7-8 магических сокровищ, окутавших его прочными щитами, а затем тут же вытащил нефритовую табличку и безжалостно раздавил её, тело его тут же стало нечётким, было очевидно, что он использовал магию телепортации.

- Нефритовая табличка телепортации, хоть Секта Мистической Реки и выделяется в плане создания магических артефактов, но как-то их у вас слишком много. Но всё равно, какой-то десяток мечей не сможет меня остановить!

Глаза Бай Сяочаня ярко вспыхнули, он даже не стал уклоняться от удара огромных мечей, стремительно несущихся на него, вместо этого рванув вперёд.

В поднявшемся грохоте ярко свернули лучи света четырёх цветов, появился фонарь, сияющий мягким светом, который остановил мечи, сам же Бай Сяочань продолжил неотступно преследовать Линь Му, всё больше и больше сокращая расстояние.

Линь Му сразу изменился в лице. Не дожидаясь, пока противник отреагирует, Бай Сяочань уже демонстрировал всем свой Сотрясающий Горы Удар, более того, за его спиной появились чёрные крылья, придавшие ему ещё большую скорость, увеличив её сразу в несколько раз, практически мгновенно сократив оставшуюся дистанцию, Бай Сяочань обрушил мощнейший удар на все эти щиты Линь Му.

Раздался ошеломляющий грохот и треск, большая часть этих защитных барьеров сразу рухнула, а Бай Сяочань лишь слегка замешкавшись, уже развёл большой и указательный пальцы на правой руке, демонстрируя…

Горло-Дробительную Хватку!

Активировалась мощнейшая притягивающая сила, с неожиданной мощью потянувшая Линь Му назад, в тот же миг рука Бай Сяочаня уже побила оставшиеся щиты, появившись прямо перед Линь Му!

К этому моменту фигура Линь Му уже практически размылась в воздухе, телепортация должна была вот-вот сработать. Линь Му, чьи глаза сверкали безумием, чувствуя, что бай Сяочань практически схватил его, издал пронзительный крик, правую его руку охватил черныё свет и она внезапно… взорвалась.

Взрыв не затронул его тело, только правую руку.

Всё случилось в самый последний момент, когда Бай Сяочань почти уже настиг врага, правую руку Линь Му охватило чёрное сияние, и она с грохотом взорвалась. Бай Сяочань ощутил всю мощь этого удара, Горло-Дробительная Хватка схватила лишь воздух, и сила взрыва заставила отлететь далеко назад самого Линь Му, хоть ради этого ему и пришлось пожертвовать своей правой рукой!

Причём взрыв этот мог уничтожить не только тело, но даже душу!

Взгляд Линь Му горел безумием, его вырвало кровью, тело его затуманилось уже практически полностью. Однако Бай Сяочаню, который когда-то наблюдал телепортацию Цзю Дао и того последнего культиватора из последнее четвёрки, было очевидно… Эта телепортация отличается!

Судя по всему, она должна была переместить Линь Му на куда большее расстояние!

- Вернуться в крепость значит всё равно умереть в этой битве! – не в силах унять эмоции, насмешливо хмыкнул Бай Сяочань.

Однако Линь Му, смотревший издали на Бай Сяочаня, лишь рассмеялся.

- Думаешь, я хочу сбежать обратно в Секту Мистической Реки? Бай Сяочань, запомни мои слова, в этой битве тебе… так и не удалось убить меня! Да, в этой битве я потерпел поражение, и ценой стала потеря руки, однако, когда мы встретимся в следующий раз, я буду знать все твои техники, все преимущества и слабости, и тогда одной рукой ты не отделаешься, я отрежу тебе всё!

Видя как фигура Линь Му становится всё более размытой, и телепортация уже практически готова активироваться, Бай Сяочань, глядя на стремительно отступающего врага, внезапно улыбнулся.

- Ты действительно веришь, что у тебя будет следующий раз? – когда Бай Сяочань заговорил, в глазах его тут же сверкнул странный свет.

Линь Му, поймав этот взгляд Бай Сяочаня, почувствовал, как у него всё сжалось внутри.

Ты можешь контролировать построение мечей, точно так же и у меня есть свои методы. Перерождённый, убей Линь Му!

Техника Бессмертия в теле Бай Сяочаня пришла в движение, входя в резонанс с той каплей бессмертной крови, которую он когда-то пожертвовал Секте Кровавой реки для пробуждения перерождённого, обретя с ним практически неразрывную связь. Правая рука огромного монстра внезапно протянулась к Линь Му, указав на него пальцем.

В этот момент патриарх Секты Кровавой Реки управлявший перерождённым в этой битве, вдруг вздрогнул всем телом, ощутив полную потерю контроля над правой рукой, которая, не подчиняясь никаким командам, внезапно… оказалась за спиной Линь Му!

Раздался отчаянны крик, Линь Му просто не мог поверить, что эта рука, свободно пройдя через свет телепортации, пробила насквозь его почти призрачное тело и, сжав сердце, безжалостно вырвала его!

Бам!

Сила телепортации наконец сработала, фигура Линь Му исчезла, не оставив и следа после себя, и только в воздухе… На ладони перерождённого осталось лежать… Ещё бьющееся сердце!

Это сердце изначально ярко красное, тут же начало сереть, исходившая от него аура силы рассеялась, и сердце обратилось в прах, развеявшись по ветру. При виде этого Бай Сяочань невольно подозрительно прищурился.

Однако вокруг до сих пор бушевало жестокое сражение, на размышления просто не было времени, сейчас главной задачей было захватить величе6ственную горную крепость. Внезапно издалека раздались чьи-то приветственные крики, оглядевшись, Бай Сяочань тут же увидел вдали группу из нескольких сотен культиваторов, которые всеми силами пробивались к нему, разбрасывая вокруг световые сферы, всюду где они падали, испуская отравляющи газ, враги попавшие под удар тут же теряли всякую боеспособность и сразу безжалостно уничтожались этим небольшим отрядом.

Особенно выделялись в этом плане Сюй Сяошань, Бейхань Ле, Цзя Ле и Шэнь Суаньцзы, эта четвёрка и вела отряд, стремительно пробивающийся к нему.

Бай Сяочань только что заметил их, но они заметили Бай Сяочаня уже давно. Когда тот огромный золотой аллигатор погнался за Бай Сяочанем все они разбежались кто куда, потом снова собрались, но стоило им прибыть на поле битвы и всех их распределили по разным отрядам. Но теперь, увидев сражающегося Бай Сяочаня, все они воодушевились, спонтанно снова объединившись в один отряд, теперь всё что оставалось, это объединиться с их лидером, Бай Сяочанем.

Хоть Бейхань Ле и не готов был открыто признать это, все прошедшие дни он вспоминал месяцы проведённые с Бай Сяочанем, и хотя при виде Бай Сяочаня он лишь холодно хмыкнул, однако поспешил ему навстречу ещё быстрее.

Что до Сюй Сяошаня, то тот сразу, повернувшись в сторону Бай Сяочаня, прокричал:

- Бай Сяочань, мы пришли! Невероятная сила дитя крови Среднего Пика безгранична, небесный пульс Духовной Реки внушает благоговейный трепет!

Вслед за Сюй Сяошанем этот крик подхватили несколько сотен глоток остальных культиваторов. Взгляды прочих культиваторов Сект духовной и Кровавой Реки, которые слышали это, невольно изменились.

Бай Сяочань был тронут до глубины души, он почти готов был расплакаться, взмахнув рукавом, он прокричал.

- Браться, я поведу вас, мы вместе захватим эту крепость!

Между тем, согласно приказу патриархов Сект Кровавой и Духовной Реки о решающей атаке, шло стремительное наступление по всему фронту, боевой дух Секты Мистической Реки падал стремительно словно лавина. Видя, что их армия вынуждена непрерывно отступать, патриарх Секты Мистической Реки, с горечью отдал громогласный приказ.

- Отступаем в крепость, держаться до последнего!

Стоило прозвучать этим словам, как все культиваторы Секты Мистической Реки, сражавшиеся снаружи, на полной скорости отступили, устремляясь обратно за стены величественной крепости. Неважно, были это ученики внешней или внутренне секты, культиваторы уровня заложения основ или ядра бессмертия – отступали все. Видя, что враги отступают, все силы Сект Духовной и Кровавой Реки бросились в погоню.

Даже многим патриархам Секты Мистической реки пришлось заплатить за это тяжёлыми ранами, однако, оказавшись под защитой величественного города-крепости, они сразу бросили все силы на поддержание линии обороны, активируя защиту в полную мощь. Секте Мистической Реки пришлось отказаться от идеи контратаки, однако мощь их защита по-прежнему внушала трепет!

Но даже столкнувшись с таким сопротивлением, мощнейшей линией обороны, что надёжно окружала крепость, сердца культиваторов Сект Кровавой и духовной Реки по-прежнему горели жаждой боя… все силы обеих сект были брошены в решающую атаку!

Свет магических техник затмевал солнечный, грохот битвы был подобен грому небесному.

Летающие огромные мечи защитного построения с воем прорезали воздух, боевые машины Секы Духовной Реки выели непрерывный огонь, с драконьим рёвом, то и дело в воздух взмывали бесчисленные огромные стрелы, раз за разом обрушиваясь за защитный барьер города, заставляя всё это огромное магическое построение содрогаться, однако оно по прежнему оставалось нерушимым.

На земле армии Сект Духовной и Кровавой Реки так же бросали все силы в атаку, и в этот момент, в горах в тылу величественной крепости, внезапно также разгорелась битва.

Очевидно, что масштаб этого сражения был не столь велик, однако не уступал в ярости другому. Это были те самые остатки Секты Реки Пилюль не подчинившиеся захватчикам, объединив усилия с Сектами Духовной и Кровавой Реки, они вместе с ними атаковали Секту Мистической Реки.

Хотя силы эти были не так велики, всего несколько десятков тысяч человек, они сражались как безумные, а их ненависть к Секте Мистической Реки очевидно превосходила даже Секты Духовной и Кровавой Реки, и всё же их противниками, помимо членов Секты Мистической Реки, зачастую были их прошлые соратники!

Жажда крови заполнила воздух, невыносимым давлением обрушившись на Секту Мистической Реки. Этот удар с тыла направленный на горную крепость, всю эту небольшую армию Секты Реки Пилюль возглавляла женщина. Женщина эта носила полупрозрачную белую вуаль, но даже так, её фигура обладала множеством соблазнительных изгибов, она излучала непередаваемое очарование и шарм, даже то немногое, что можно было разглядеть через вуаль, производило просто непередаваемое впечатление… Эта девушка была просто несравненно, бесподобно красива!

Эта женщина, что возглавила остатки независимой Секты Реки Пилюль носила имя… Чэнь Маньяо.

Помимо своего мастерства ядов и славы прекрасного полководца, её красота делала её по всеобщему мнению первой красавицей всего мира культиваторов нижнего течения Реки Ведущей в Небеса.

Не только Линь Му и Цзю Дао, впрочем, как и многие другие выдающиеся культиваторы молодого поколения, были пленены красотой этой девушки, даже среди патриархов Секты Мистической Реки нашлось немало тех, кто тут же загорелся желанием сделать её своей наложницей, и забросить пару пилюль в её алхимическую печь.

Однако нрав этой девушки был неукротим, она скорее была готова умереть, чем согласиться на подобное!

В данный момент глаза этой девушки величественно сверкали, рядом с ней стояли двое единственных оставшихся у непокорённой части Секты Реки Пилюль патриархов. Её приказы тут же разносились по всему полю боя, она умело координировала свои усилия с атаками Сект Духовной и Кровавой Реки, чтобы у Секты Мистической Реки не было ни секунды для передышки, чтобы те не могли отвлечься на что-то одно, не потеряв чего-то в итоге.

- Секта Мистической Реки… Они ещё не использовали мощь своих великих магических сокровищ. Стоит им воспользоваться этой силой… И поражение их будет предрешено!

Стоило Чэнь Маньяо мелодичным голосом произнести это, как оба патриарха рядом с ней согласно кивнули, один из них уже собирался что-то ответить, как вдруг взгляд его изменился, обратившись в сторону величественной горной крепости.

- Используют!

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/220645

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Супер. Жду продолжения)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Я бы тоже не против забросить пару пилюль в её алхимическую печь( ͡° ͜ʖ ͡°)
Развернуть
#
Метафора - огонь
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Так этот челик не с секты Мистической Реки,а откуда то выше? Или продался за таблетки и артефакты? Тут явно намекают,что он не рандомный челик,прокачавшийся как гг для типочного противостояния.
Развернуть
#
"забросить пару пилюль в её алхимическую печь" хм.. надо запомнить ))
Развернуть
#
" и забросить пару пилюль в её алхимическую печь."- пока что лучшая аналогия новеллы.
Развернуть
#
Следует добавить, что все смотрели на неё и "очищали от одежды" глазами
Развернуть
#
Так вот что это значит! А я всегда не понимал, что значит когда культиватор угрожает другому культиватору сделать из него печь. И ведь далеко не обязательно речь идёт о женщине.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку