Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 99 - Месть у двери :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 99 - Месть у двери

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99 – Месть у двери

Лицо Чжоу Синь Кай стало некрасивым. Она никогда бы не подумала, что Бай Сяочань выберет пещеру бессмертного по соседству с ней! Вернувшись назад, во внешнюю секту, она слышала, что ему нравилось заставлять людей называть его старшим дядей Баем. Сама мысль об этом заставляла её чувствовать себя некомфортно, поэтому она и избегала его до сих пор.

Но сейчас, ей некуда было бежать, она поймана на своём собственном пороге.

«… Старший дядя Бай!» Сделав глубокий вдох, она тихо выдавила из себя эти слова, даже не глядя на Бай Сяочаня. После этого, она быстро улетела на своём голубом мече из дамасской стали, её длинное платье развевалось на ветру позади неё, почти как у феи. Таким образом она боролась со всеми поклонниками, донимавшими её в повседневной жизни, и это всегда было эффективно, такое отношение дистанцировало её от других людей, делая её неприступной.

Бай Сяочань, с другой стороны, был очень рад. Сцепив руки за спиной и приняв вид эксперта, он смотрел на исчезающую Чжоу Синь Кай с большим удовлетворением, по всей видимости, его совершенно не заботило её отношение. В конце концов, всё, чего он хотел, это просто услышать “старший дядя Бай”.

Только после того, как Чжоу Синь Кай исчезла вдали, Бай Сяочань продолжил свой путь к пещере бессмертного, очень довольный собой. Он почувствовал, что прошёл сегодня важный этап своей жизни. Внутри пещеры, он достал Писание Формирования Океана Дракона-Слона и тщательно осмотрел его ещё раз. Когда он подумал о магических способностях, которые на Войне Избранных Небесами использовал Гуй Я, выражение его лица стало серьёзным.

«Этот Гуй Я, чтобы с его культивацией быть настолько грозным… И эти призраки, он управлял ими так, будто бы контролировал зверей. Если бы только у меня тоже был чудовищный зверь». Пока он проходил сквозь эту битву у себя в сознании, у него в голове вдруг промелькнула мысль. Он достал из своего пространственного мешка деревянную шкатулку.

«Вырастить зверя… Если в будущем я получу возможность посетить северный берег, то получение зверя... может быть, не таким уж и невозможным, особенно если я сам его выращу!» Пока он думал о чудесах, которые может принести выращивание зверя, сердце Бай Сяочаня громко забилось от возбуждения. Лишь долгое время спустя, ему удалось подавить свои эмоции и положить шкатулку обратно в мешок.

Некоторое время над этим поразмыслив, он покачал головой.

«Сражения и убийства… Я сыт по горло всем этим. Я предпочёл бы достичь пика стадии Конденсации Ци, чтобы побыстрее пробиться на стадию Заложения Основы!» С этой мыслью, Бай Сяочань начал культивировать в соответствии с Писанием Формирования Океана Дракона-Слона.

Хоть Писание Формирования Океана Дракона-Слона и могло прекрасно сочетаться с Техникой Управлением Котлом Фиолетовой Ци, способы их культивирования все равно различались. Эта техника была основана не на принятии различных поз, а на трёх конкретных изображениях. Первым был несравненно величественный и массивный Древний Слон, который казался достаточно сильным, чтобы разделить горы и встряхнуть небо и землю. Первый же взгляд на эту абсолютную физическую силу заставил тело Бай Сяочаня невольно содрогнуться. Как будто у его тела была особенная связь с этим изображением.

На втором изображении был запечатлён Нефритовый Дракон, большая часть тела которого была скрыта в туманных облаках. Как только Бай Сяочань на него взглянул, это изображение сразу же врезалось в его сознание, оставив след у него в голове. После чего, даже менее, чем вздохом спустя, разум Бай Сяочаня загрохотал. Вся его внутренняя энергия бесконтрольно вырвалась из его тела, волны пронзительной боли встряхнули Бай Сяочаня, заставив его очнуться в холодном поту.

«Черт возьми, что это за способ культивирования?!» Сделав глубокий вдох, Бай Сяочань не осмелился взглянуть на третье изображение, вместо этого он решил внимательно изучить заклинания и детали Писания Формирования Океана Дракона-Слона.

Через мгновение, Бай Сяочань поднял голову, выражение его лица было задумчивым, как будто он что-то понял.

«Культивация Визуализации Мысли!» Пробормотал себе под нос Бай Сяочань.

Этот тип культивирования был исключительно загадочным. Визуализируя различные образы для различных стадий, можно использовать этот способ, чтобы увеличить уровень своей культивации. Можно лишь представить себе загадочную силу Небес и Земли, содержащуюся в трёх этих изображениях, достаточно сильных, чтобы единственный взгляд на них мог повлиять на тело смотревшего!

Для учеников, только присоединившихся к секте, такой способ культивирования был бы совершенно непригоден, а попытавшись насильно, они могли бы даже навредить себе. Лишь после достижения восьмого уровня Конденсации Ци у ученика было достаточно духовной силы, чтобы культивировать таким способом.

Бай Сяочань был погружён в свои мысли, он не хотел откусить больше, чем сможет прожевать. Когда он посмотрел на первое изображение, оно заставило его тело содрогнуться, кровь в его кровеносных сосудах закипела. Серебряное свечение охватило его тело, судя по всему, эта техника резонирует с его Непробиваемой Кожей. У Бай Сяочаня было ощущение… что это Писание Формирования Океана Дракона-Слона может дополнить его Непробиваемую Кожу, увеличив её силу.

Время шло быстро, пролетела половина месяца. В течение этого времени, Бай Сяочань изредка зажигал алхимическую печь, чтобы очистить лекарства. Он тренировался в соответствии с Писанием Формирования Океана Дракона-Слона и очищал лекарства, его культивация понемногу увеличивалась. В результате чего, цвет его Непробиваемой Кожи постепенно углублялся, очевидно улучшаясь.

В то же время, пока Бай Сяочань культивировал Писание Формирования Океана Дракона-Слона, он заметил, что его Техника Управления Котлом Фиолетовой Ци улучшалась не по дням, а по часам, даже несмотря на то, что он вообще ею не пользовался.

Это явление стало неожиданностью для Бай Сяочаня. Тем не менее, поразмыслив об этом, он, наконец, нашёл ответ.

«Писание Формирования Океана Дракона-Слона – техника поддержки, созданная для усиления других техник. Прямо как оковы, упомянутые во введении…» На некоторое время погрузившись глубоко в свои мысли, Бай Сяочань поднял правую руку и указал перед собой. Пустое пространство мгновенно исказилось, материализовался огромный фиолетовый котёл.

Этот котёл был чрезвычайно реалистичным. Мало того, что он был больше, чем раньше, испускаемое им давление тоже значительно увеличилось. Бай Сяочань почувствовал, что по велению его мысли котёл может рассеяться, а затем превратиться обратно в Ци и вернуться в его тело.

После того, как Бай Сяочань отдал мысленную команду, массивный котёл внезапно исчез, а на него ринулся поток Ци, который ворвался в его тело и восполнил Ци, потерянную из-за использования магической способности.

Бай Сяочань сразу же обрадовался. Эта лёгкость, с которой рассеялся котёл и вернулась Ци, означала, что Техника Плавильного Котла Фиолетовой Ци достигла вершины.

«С помощью этого Писания Формирования Океана Дракона-Слона, действительно может появиться надежда на управление людьми, о котором я когда-то думал!» Пока Бай Сяочань был вне себя от восторга, выражение его лица вдруг мелькнуло, он посмотрел в сторону входа в пещеру бессмертного и указал ручной печатью, дверь стала размытой, а затем и вовсе превратилась в прозрачную, открыв взгляду мир снаружи.

В настоящее время были сумерки, но можно было увидеть более ста силуэтов, направляющихся к нему издали, самая быстрая группа уже была перед его пещерой.

Среди этой группы был красивый юноша, но его кожа была бледной, а глаза – налитыми кровью. Казалось, что им овладело безумие, настолько, что одно прикосновение может заставить его взорваться.

Бай Сяочань узнал этого юношу, им был ученик северного берега… Бэй Хан Ли!

Культивация десятков людей, окружавших Бэй Хан Ли, была выше девятого уровня Конденсации Ци, а больше десяти из них даже достигло пикового уровня Конденсации Ци! Что касается ста или около того людей, следовавших позади них, то все они были на девятом уровне Конденсации Ци!

Крупный человек рядом с Бэй Хан Ли был особенно пугающим. Он был крепким, как небольшая гора, а его лицо слегка напоминало Бэй Хан Ли. Пока он стоял в величественной тишине, его волосы развевались на ветру. Бай Сяочань был в шоке!

Атмосфера вокруг него не была чем-то, что может излучать культиватор стадии Конденсации Ци! Хотя и слабый, но его, казалось, окружал невидимый вихрь, который вытягивал из окрестностей энергию Небес и Земли.

«Более ста… учеников внутренней секты на девятом и десятом уровнях Конденсации Ци!» Бай Сяочань смотрел широко раскрытыми глазами, его волосы встали дыбом. Сформировав ручную печать, он мгновенно активировал массив формацию пещеры бессмертного.

Все эти люди были учениками внутренней секты северного берега, а точнее, Горы Заходящего Солнца. Сегодня, они пришли сюда, чтобы отомстить за их младшего ученика, Бэй Хан Ли.

Скопление всех этих людей, естественно, сразу же привлекло внимание внутренних учеников Горы Душистых Облаков. Чжоу Синь Кай была первой, кто вышел из своей резиденции, за ней поспешно появилось множество других учеников внутренней секты, которые начали окружать нарушителей. Сразу после этого, кто-то вдруг опознал крупного человека рядом с Бэй Хан Ли и вскрикнул от шока.

«Вихрь Ци, это… это за гранью Конденсации Ци, он чрезвычайно близок к стадии Заложения Основы, это признак того, что он в полушаге от неё!»

«Избранный Небесами внутренней секты Горы Заходящего Солнца – Бэй Хан Фэн!»

Все присутствующие расшумелись, благодаря массиву формации их голоса достигли Бай Сяочаня, который всё ещё прятался внутри своей пещеры бессмертного. Услышав этот переполох, глаза Бай Сяочаня расширились ещё больше.

«Собратья культиваторы секты, Война Избранных Небесами была выиграна южным берегом. У нас нет никаких сомнений по этому поводу, северный берег даже поздравляет вас с этим. Сегодня мы пришли сюда из-за вопроса, который не связан с северным и южным берегами, но по личному делу моего Клана Бэй Хан. Этот бесстыдный и подлый Бай Сяочань унизил моего младшего брата на всю его жизнь, и я, как его старший брат, не буду терпеть это оскорбление!»

«Сегодняшний визит ради моего брата, я хочу, чтобы Бай Сяочань ответил за свои действия!» Как только Бэй Хан Фэн произнёс эти слова, он не стал ждать какой-либо реакции от учеников Горы Душистых Облаков, а сразу же выстрелил убийственным взглядом в пещеру Бай Сяочаня.

«Бай Сяочань, выходи оттуда!»

Бэй Хан Ли был рядом со своим старшим братом, его глаза были красными, со следами слёз. В своём безумии, он выпустил истерический крик, направленный в сторону пещеры Бай Сяочаня.

«Бай Сяочань, выходи!»

Сразу после криков братьев Бэй Хан, из пещеры бессмертного послышался глубоко обиженный голос Бай Сяочаня.

«Ах… Вы, ребята, неразумны. В тот раз я говорил тебе сдаться, ты не можешь винить в этом меня. Когда на тебя набросился тот огромный пёс, я даже собирался помочь тебе, оттащив вас друг от друга…»

«Заткнись! Бай Сяочань, выходи оттуда прямо сейчас! Клан Бэй Хан всегда будет твоим врагом!» Яростно взревел Бэй Хан Ли, думая, что Бай Сяочань намеренно втирает соль в его раны. В порыве безумия, он рванул и удар массив формацию пещеры бессмертного Бай Сяочаня, как если бы хотел выместить на нём все свои обиды.

Бай Сяочань на мгновение запаниковал, но когда он понял, что на поверхности массива формации лишь возникла рябь, и нет никаких признаков того, что он собирается разлететься на части, то сразу же успокоился и принял решение ни в коем случае не выходить на улицу. Глядя на разъярённого Бэй Хан Ли, Бай Сяочань вздохнул и попытался его успокоить.

«Бэй Хан Ли, это не имеет большого значения. Подумай об этом таким образом, теперь между тобой и этой собакой такие близкие отношения, что на самом деле это может оказаться скрытым благом! Возможно, из-за этого твои техники укрощения зверей улучшатся…» Бай Сяочань действительно хотел его утешить, однако, его слова произвели полностью противоположный эффект, рёв вырвался из горла Бэй Хан Ли.

Даже выражение лица Бэй Хан Фэна потемнело. Он подошел поближе к пещере бессмертного Бай Сяочаня и ударил своей ладонью. Бум! Массив формация задрожал, что заставило сердце Бай Сяочаня пропустить удар.

«Стоп!» В этот момент, окружающие ученики внутренней секты Горы Душистых Облаков не могли этого больше терпеть. Несмотря на то, что они не были близки с Бай Сяочанем, теперь, когда ученик Горы Заходящего Солнца начал атаку, они не могли просто сидеть сложа руки и смотреть, как ученики внутренней секты Горы Душистых Облаков теряют своё лицо.

Как только внешние ученики Горы Душистых Облаков бросились вперёд, их сразу же перехватила сотня или около того учеников, которых привели с собой братья Бэй Хан. Они рассеялись, создавая блокаду. Там не было никаких сражений, они просто помешали остальным прервать Бэй Хан Фэна.

Такая вещь уже рассматривалась как спор между двумя горами и нарушало правила секты. Тем не менее, в данный момент, Бэй Хан Фэн не особо об этом заботился. Клан Бэй Хан был Почетным Кланом, так что до тех пор, пока никто не умер, наказание не будет слишком суровым.

Лязг! Массив формация пещеры бессмертного Бай Сяочаня сразу же исказился, рябь стала ещё больше, однако, эта пещера бессмертного не была обычной. Увидев, что больше ничего не произошло, Бай Сяочань успокоился, поборов свою первоначальную панику, и выпустил вздох облегчения.

Но он был добросердечным человеком, так что он, чувствуя себя неловко, снова попытался их успокоить.

«Ты не можешь винить меня за это… Как насчёт того, чтобы ты приготовил эту собаку и съел её. Съешь её, и все будут знать, что Бэй Хан Ли – грозный мужчина, любой, кто осмелится на него наброситься закончит в качестве еды, а не…» Сказав это, Бай Сяочань почувствовал, что отклонился от темы… Но прямо тогда, когда он собирался вернуться на правильный путь, Бэй Хан Ли выплюнул полный рот крови. С растрёпанными волосами, он издал мучительный крик и яростно ударился головой о массив формацию.

Увидев эту сцену, страх распространился в сердце Бай Сяочаня.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/113/21326

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Лучше ему молчать, дуиаю я
Развернуть
#
Бай Сяочань знает как довести до безумия! ; (|
Развернуть
#
Господи 10/10 :D
Развернуть
#
У чувака с чувством такта вообще проблемы=)
Развернуть
#
особые связи )))
Развернуть
#
"Леопольд выходи. Подлый трус!"
И голос из пещеры "Давайте жить мирно."
Развернуть
#
Эээ. Ты че как не русский? Дружно(!), Вася, дружно!
Развернуть
#
Странные они. Кучей запинать хотят или думают, что старший брат 1 на 1 вынесет.
Развернуть
#
На гопников похожи
Развернуть
#
Збс утешил. :))
Развернуть
#
Лицо ангела, душа тролля))))))
Развернуть
#
", теперь между тобой и этой собакой такие близкие отношения, что на самом деле это может оказаться скрытым благом!" - Му ха ха!!! Я под столом))) Больше не могу ржать
Развернуть
#
**** ору
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Я щя умру)ахахах
Развернуть
#
"Глава 99 - Месть у двери" - на коврик насрут
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Тролль за 300.
Развернуть
#
формации* или Массив-формация*

Лязг! Массив формация пещеры бессмертного Бай Сяочаня сразу же исказился, рябь стала ещё больше, однако, эта пещера бессмертного не была обычной.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку