Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 295 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 295

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 295 – Держи, развлекайся.

Сюй Сяошань издали увидел отряд Бай Сяочаня, хоть он и не смог чётко разглядеть лиц, но он увидел этот огромный меч крови, почувствовал кровавую ци, специфичную для учеников Секты Кровавой Реки, сразу признав в них союзников и потому, собрав последние силы, устремился к ним.

- Бай Сяочань! – увидев Бай Сяочаня, Сюй Сяошань, чуть не расплакался, невольно потрясённо вскрикнув.

Между тем Цзю Дао при виде Бай Сяочаня тоже внезапно затих, а затем взгляд его вдруг радостно вспыхнул!

- Бай Сяочань… Ты здесь! Я думал, сегодня мне удастся только захватить этого Сюй Сяошаня, кто бы мог подумать, что я неожиданно столкнусь с тобой… Бай Сяочань, сегодня ты умрёшь!

Цзю Дао рассмеялся, с собой он привёл больше 200 элитных бойцов, если бы они столкнулись с одним из элитных отрядов Сект Духовной или Кровавой Реки, возможно их преимущество и не было бы таким очевидным, однако, окинув отряд Бай Сяочаня взглядом, он сразу оценил его разношёрстность, помимо троицы с Бейхань Ле, всё это были какие-то безвестные личности.

У него была полная уверенность, что с таким-то отрядом они смогут справиться, убив их всех без особых проблем, так что он разразился довольным смехом, считая настоящей удачей, что они, преследуя Сюй Сяошаня, смогли столкнуться с Бай Сяочанем.

Сопровождавшие его культиваторы также сразу узнали Бай Сяочаня, они все также были потрясены этой встречей, от них сразу хлынула неописуемая жажда убийства.

Естественно, все они знали, что причиной того катастрофического положения, в которое они попали, оказавшись на грани полного уничтожения, стало объединение Сект Духовной и Кровавой Реки, однако причиной этого объединения, причиной этого всего был… Бай Сяочань!

Сюй Сяошань тут же осознал, что ему ни за что не стоит вести врагов к Бай Сяочаню, даже понимая, что так он точно умрёт, несколько растерянный и полный печали, он всё же был полон решимости, понимая, насколько важен Бай Сяочань для обеих сект. Он уже отчаянно жалел, что вообще направился сюда, не зная толком, как исправить эту ситуацию. И тут вдруг обнаружил, что не только Бай Сяочань выглядит по-прежнему спокойным и собранным, но и люди, которые его сопровождали не показывают ни малейших признаков паники, напротив, в их взглядах, обращённых на Цзю Дао и его людей читалось явное презрение и насмешка.

А? – Сюй Сяошань несколько растерялся.

- Не бойся, Кровавый Повелитель спасёт тебя! – Бай Сяочань сцепил руки за спиной, с гордым и величественным видом глядя на несущийся на них вражеский отряд, затем, кашлянув, повёл правой рукой, указав в их сторону. По его взмаху, в руках у культиваторов за его спиной появились сферы света.

- Огонь! – прокричал Бай Сяочань.

Тут же несколько сотен людей из двух сект, по его команде, яростно метнули сферы света, которые держали в руках. Все сферы разом по широкой дуге взмыли в небо, и, прорезав его, подобно сотням метеоров, обрушились непосредственно на отряд Цзю Дао.

Цзю Дао растерянно наблюдал за этим, люди за его спиной растерялись, многие всё же успели отреагировали, пытаясь защититься от этих сфер света, однако они неожиданно проигнорировали все их защитные техники, и упав, начали одна за другой с грохотом взрываться. Каждая сфера после взрыва испускала волну плотного тумана, который почти мгновенно затянул весь этот регион, Цзю Дао и его люди оказались поглощены им.

В этом густом тумане тяжело было хоть что-то разглядеть, однако оттуда тут же раздался хор разнообразных криков и пугающих звуков.

- Мой живот…

- Небеса, я же достиг бессмертия…

- Не подходи, не подходи…

- Где я…

Слыша все эти дикие крики из тумана Сюй Сяошань сразу изменился в лице, не удержавшись от крика:

- Проклятый туман с Пика Трупов!

Его затрясло, он уже не мог удержать новых отчаянных криков, использовав все оставшиеся силы, чтобы на полной скорости броситься прочь от подступающего тумана. Он стал белее бумаги от страха, может для кого-то простой туман мог показаться не таким уж и страшным, однако он видел все безумные последствия его воздействия собственными глазами, более того, лично пережил это, потому его понимание всего ужаса этой ситуации было совершенно на ином уровне.

До сих пор, вспоминая те события, он понимал, что до конца жизни не сможет забыть подобный кошмар, так что, снова увидев появление тумана, он был напуган до предела.

Пока он старался как можно быстрее разорвать дистанцию, убегая от этого тумана, туман не менее быстро начал рассеиваться, пока почти полностью не исчез. Медленно показались все эти ученики Секты Мистической Реки, которых было больше двух сотен, в самых странных позах, лица многих искажались в самых безумных эмоциях, кто-то напротив, смотрел на мир отстранённо и равнодушно, и ото всех них исходила страшная вонь.

Среди прочих показалась и схватившаяся за живот фигура… Цю Дао. Его трясло, его окружал световой барьер, который дрожал, закручиваясь, вместе с ним, он смотрел на творящееся вокруг не верящим взглядом, для него это было просто немыслимо.

- Это… Да что это за божественная способность?! Это невозможно, невозможно, как может существовать такая техника?! Цзю Дао дрожал, в сердце его снова возродились те страх и ужас перед Бай Сяочанем, которые он испытал в Бездне Метеоритного Меча, они даже стал уже сильнее, закричав, он не стал дожидаться, пока Бай Сяочань атакует, и вытащив нефритовый медальон, яростно сжал его.

Медальон вспыхнул искрами всех семи цветов спектра, очевидно, что это была непростая вещь, стоило его разрушить, как активировалась сила телепортации, сразу охватившая фигуру Цзю Дао, очевидно было, что он собирается телепортироваться.

Бай Сяочань прищурился, узнав нефритовый медальон телепортации, который могли получить только культиваторы, достигшие заложения основ, всё-таки они были основной силой любой секты и потому высоко ценились. Видя, что Цзю Дао пытается сбежать, бай Сяочань тут же распахнул свой третий глаз, воспользовавшись техникой Всевидящего Ока Ведущего в Небеса, глаз вспыхнул золотым светом, вмешавшись в телепортацию Цзю Дао.

С грохотом сила взгляда и телепортации столкнулись, Цзю Дао издал истошный жалобный крик, хоть тело его всё же телепортировалось, в следующий миг исчезнув, он не досчитался руки, которую ему безжалостно оторвало из-за вмешательства Бай Сяочаня.

Практически в тот же миг, как Цзю Дао сбежал, несколько сотен культиваторов за спиной Бай Сяочаня, взревев, бросились в бой культиваторы Секты Мистической Реки, всё ещё находившиеся под воздействием тумана, не смогли оказать серьёзного сопротивления, началась настоящая бойня.

- Я тебя помню, это ты тогда напал на нас! - Бейхань с дьявольской ухмылкой налетел на одного культиватора заложения основ, который, смертельно побледнев, держался за живот, от него исходила настоящая вонь.

Цзя Ле и Шэнь Суаньцзи, пылая жаждой убийства, вовсю применяли свои техники.

Не отставали от них и остальные, координируя усилия, и поддерживая друг друга, отряду удалось свести потери к минимуму.

В этой битве отряд Бай Сяочаня действовал быстро и организованно, по давно освоенной тактике, под отчаянные крики и вопли их врагов битва постепенно приближалась к завершению.

Бай Сяочань жалел, что ему не удалось остановить Цзю Дао, но Сюй Сяошань, уже оказавшийся рядом с ним, был немало напуган и ошарашен этим зрелищем, он почти забыл дышать, особенно видя, как слаженно работают ученики двух сект, зачищая поле боя. Он даже стал свидетелем того, как Бейхань Ле проводит совместные атаки вместе с Шэнь Суаньцзи, и при этом они также активно помогают друг другу, от этого у него и вовсе перехватило дыхание.

- Это, как такое возможно… - Сюй Сяошань даже протёр глаза, видя столь гармоничный союз учеников двух сект, видя, как эффективно они расправляются с врагами, и особенно увидев эту их чудовищную тактику отравленного тумана, в разуме его поднялась настоящая буря.

Спустя час отряд полностью зачистил поле боя от последних врагов. Чуть в стороне Сюй Сяошань следовал за Бай Сяочанем, непрерывно подлизываясь к нему.

- Кровавый Повелитель Е Цзан, молодой патриарх Бай Сяочань, старший дядя Бай… я только что увидел эти световые сферы, которыми все пользовались, можно мне тоже дать несколько…

Бай Сяочань был очень доволен, он сильно гордился собой, особенно видя, как его отряд проявил себя в этом бою, эффективность их сражения была просто ошеломляющей, он думал, что достиг очень многого.

«И всё это моя заслуга…» - удовлетворённо вздохнув, Бай Сяочань бросил косой взгляд на Сюй Сяошаня, он самодовольно взмахнул рукавом, бросив ему несколько сфер.

- Держи, развлекайся!

Сюй Сяошань был тронут, осторожно приняв сферы. Ему уже не терпелось поскорее снова столкнуться с культиваторами Секты Мистической Реки, чтобы лично испытать эти сферы, и дать познать врагам весь ужас ядовитого тумана Демона Чумы.

Время полетело в мгновение ока, прошло ещё два месяца, эта война продолжалась к этому моменту уже больше полугода, осада зашла в тупик, долгожданного прорыва обороны так и не удалось достичь, однако сражения вокруг крепости становились всё более ожесточёнными, практически все силы с обеих сторон собрались на этом относительно небольшом участке земель Небесного Творения, и теперь между ними тут и там разгорались яростные сражения.

В этих сражениях слава Бай Сяочаня медленно продолжала расти, каждый раз, когда его отряд атаковал, везде где он бывал, всюду он одерживал полную победу, однако слава об этих световых сферах тумана превзошла даже славу самого Бай Сяочаня, заставляя всех культиваторов Секты Мистической реки бледнеть от страха каждый раз, когда они слышали новые чудовищные слухи, имя Демона Чумы гремело повсюду.

Слава троицы во главе с Бейхань Ле, также превзошла прошлую, а теперь к ним присоединился и Сюй Сяошань, неожиданно просто влюбившийся в эти световые сферы Бай Сяочаня, с каждым разом применяя их всё более умело, особенно он полюбил использовать сводящий с ума туман…

Даже патриархи Секты Мистической Реки, собравшиеся в их последней крепости, яростно сжимали зубы, слыша об этом, однако не осмеливались покинуть защиту крепости, чтобы выследить и уничтожить этого проклятого юнца.

Даже если у них были великие старейшины, и наследие секты, находясь в плотной осаде Сект Духовной и Кровавой Реки, они не смели так просто разбрасываться ресурсами, ради подобных авантюрных вылазок, обе стороны продолжали копить силы… Ради последней решающей битвы.

Но даже на стадии накопления сил, слава Бай Сяочаня становилась всё больше и больше. Эти его световые сферы продолжали сводить с ума людей сотнями, дошло до того, что у Секты Мистической Реки за пределами города-крепости осталось уже весьма мало сил, что косвенно подрывало силы и решимость всей уцелевшей Секты Мистической Реки, и потрясало, в том числе, и патриархов Сект Кровавой и Духовной Реки.

http://tl.rulate.ru/book/113/211919

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
спс
Развернуть
#
Сюй Сяошань полюбил сферы чернильной ци? XD
Ну естественно! Он ведь сам от них, по его мнению, больше всех и пострадал! Ну или, по крайней мере, хотел, чтобы как можно больше людей испытали его ужас в те моменты...
Развернуть
#
кровавая секта и так сильнее мистической, а с ними еще духовная и мистическая пострадала от войны с пилюлькиной. Она должна быть раза в 3-4 слабее альянса, но уже пол года титьки мнут, сколько можно-то.
Развернуть
#
Сложно сказать почему все это затянулось. Тут явный упор делают на местность и крепость,значит можно сравнить с домом Павлова. Тогда немцы тоже сильно удивлялись,почему мы,хоть и сильнее и многочисленей,не можем ничего сделать.
Развернуть
#
Они получили плюхи от Секты Пилюль + местность играет им наруку.
Развернуть
#
Осада всегда сложнее защиты.
Развернуть
#
Когда обороняется - многочисленные защитные формации которые столетиями формировались и накапливали энергию дают о себе знать. Да что там говорить, в средневековье даже трехкратный перевес войск мог никак не помочь в завоевании крепости. Тут конечно культиваторы, а не средневековье, но для оценки можно использовать)
Развернуть
#
А какая бы была интрига если бы они в один день все закончили?)))
Развернуть
#
В этом мире не запретили химическое оружие, вот и страдают теперь.
Развернуть
#
Ну, чувствую, после такого вполне могут и запретить xDDDDD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку