Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 292 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 292

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 292 - Я должен... очистить духовные лекарства.

Бай Сяочань погрузился в молчание, хоть он и прошёл закалку в Секте Кровавой Реки, всё же для него было очень трудно достичь той степени жестокости и беспощадности, чтобы убивать, не моргнув и глазом. В этом клане и так осталось не так много культиваторов на данный момент, а те люди в подземном дворце были тяжело ранены, стоит ему отдать приказ, и все эти люди, включая выживших членов Секты Мистической Реки, будут полностью уничтожены.

Помолчав, Бай Сяочань ещё раз окинул взглядом всех этих людей в горной долине и внезапно заговорил:

- Вы уже поклялись в верности нашим двум сектам, в таком случае, почему же… - когда Бай Сяочань медленно начал говорить, его третий глаз техники Всевидящего Ока Ведущего в Небеса внезапно вспыхнул яркими лучами света, подобно солнцу, от него исходила грозная контролирующая сила, вместе с всепроникающим взглядом Всевидящего Ока она напрямую ворвалась в подземный дворец под горной долиной.

Тела тех раненых членов Секты Мистической Реки тут же яростно содрогнулись, на лбу их вздулись голубые вены, они закричали, обнаружив, что не могут контролировать собственные тела, один за другим они, против собственной воли, вытягивали правую руку, атакуя в полную силу.

Во все стороны разнёсся глухой грохот, все они разом выплюнули кровь и упали бездыханными, лишь одному старику чудом удалось уклониться, хотя и из уголков его рта хлынула кровь, он с яростным взглядом покинул подземный дворец и обратился в радужный луч, стремясь оказаться как можно дальше отсюда.

Всё случилось настолько внезапно, что взгляды всех членов местного клана культиваторов потрясённо застыли, в них читалась настоящая паника, патриарх клана побледнел ещё больше, пошатнувшись.

Не дожидаясь, пока этот старик из Секты Мистической Реки окажется слишком далеко, его тут же бросился стремительно преследовать Цзя Ле, вскоре издали послышался отчаянный крик, а затем, демонстрируя голову старика, Цзя Ле вернулся, пылая зловещей аурой, и занял место рядом с Бай Сяочанем, кровожадно смотря на местных, он облизнул губы, явно желая новой крови.

И так было не только с Цзя Ле, остальные культиваторы двух сект выглядели так же.

Вся горная долина погрузилась в зловещее молчание, люди местного клана культиваторов были в полном отчаянии.

- В этой войне нет правых и виноватых, различаются лишь точки зрения… Это было предупреждением, отказаться следовать за нашими двумя сектами, не самый лучший выбор, - закончив говорить, Бай Сяочань пристально посмотрел на людей местного клана культиваторов, затем величественно взмахнул рукавом и его огромный меч крови полетел вдаль, сопровождавшие его несколько сотен культиваторов, смерив холодными взглядами местных, улетели следом.

Даже убедившись, что Бай Сяочань ушёл, люди не сразу поверили в это, им казалось, что это всё какой-то сон, они словно только что постояли у самых врат смерти, и от этой бури

чувств их сердца сжимались и трепетали. После долгого молчания патриарх клана уровня среднего заложения основ, взгляд которого какое-то время был пустым и отсутствующим снова обрёл решимость.

«Этот человек… Мог ли это быть легендарный… Бай Сяочань, самый выдающийся избранный небесами этого поколения… Он одним взглядом убил столько людей Секты Мистической Реки… Но даже поднявшись так высоко, он не опустился… Несмотря всю его угрожающую мощь и ужас, одновременно от него исходила мягкая, умиротворяющая аура, напротив, я почему-то не почувствовал к нему неприязни и ненависти, скорее я даже благодарен ему…» - старик обвёл взглядом своих соклановцев, в груди у него бушевала целая буря чувств, однако самым сильным и ясным было именно чувство благодарности и признательности, - «Хм… Человек, способный при необходимости использовать и другие методы, в будущем сможет вознестись ещё выше!»

Старик стиснул зубы, в следующий миг его правая рука вдруг взметнулась в воздух, сжимая меч света, и он одним плавным стремительным ударом рассёк троих своих людей!

Эти трое, даже не успели отреагировать, и с жуткими криками были разрублены на части.

- Мой клан Зимнего Облака отныне последует за Сектой Духовной Реки и Сектой Кровавой Реки! Эти трое были тесно связаны с Сектой Мистической Реки, разрубив их, я разрубаю все связи с Сектой Мистической Реки, пусть это послужит предупреждением всякому, кто решит последовать их примеру!

«Если бы я не предотвратил войну между Сектами Духовной и Кровавой Реки, возможно вскоре уже бы Секта Мистической Реки отправила бы кого-нибудь зачищать выживших на наших землях», - Бай Сяочань эмоционально вздохнул, погрузившись в молчание.

Внезапно он обнаружил, что в обращённых на него взглядах окружавших его культиваторов что-то заметно изменилось.

Фанатичное почитание в их взглядах не просто стало больше, к нему добавилось искреннее уважение. Очевидно, что его решение убить этих нескольких выживших членов Секты Мистической Реки, но по-своему решить судьбу клана Зимних Облаков, в большей или меньшей степени одобрили и признали культиваторы обеих сект.

Даже с Бейхань Ле было так, в его взгляде, обращённом на Бай Сяочаня, мелькнул странный свет, Цзя Ле и Шэнь Суаньцзи бросили на юношу несколько внимательных взглядов.

Бай Сяочань улыбнулся, глубоко вздохнув, понимая, что всё-таки вырос и повзрослел… Многое до сих пор было ему неподвластно, но, по крайней мере, защитить своих друзей и близкий, защитить свои секты он уже способен.

«Мои плечи не настолько широки, чтобы выдержать всё человечество… но их достаточно, чтобы поддержать моих друзей и близких…» - глаза Бай Сяочаня вспыхнули проникновенным, глубокомысленым светом, его внутренняя сила пришла в движение, меч крови вздрогнул, скорость его стала ещё быстрее, он с воем прорезал себе путь, его целью были все кланы, поклявшиеся в верности, всюду, где он пролетал, небо и земля содрогались от его мощи.

Пока отряд имел дело с культиваторами Секты Мистической Реки, Бай Сяочаню даже не нужно было действовать самостоятельно, его окружало несколько сотен верных культиваторов, которые могли тут же уничтожить их. Но когда дело доходило до кланов, далеко не ко всем из них Бай Сяочань мог отнестись беспристрастно и снисходительно, свои решения он должен был принимать на основании тщательных наблюдений. Какие-то стоило пощадить, как клан Зимних Облаков, какие-то полностью вырезать, пусть и с тяжёлым сердцем.

Порой только так можно было подавить врагов, обеспечить стабильность тыла, поддержать сражающихся на передовой и продолжать двигаться дальше.

Однако такие зачистки, после нескольких раз, учитывая скорость распространения новостей, заставят все остальные кланы насторожиться и дадут им время подготовиться, поиск выживших Членов Секты Мистической Реки постепенно станет ещё сложнее, только если действовать хаотично, налетая словно шторм, но даже так, если зачисток будет слишком много, это грози повергнуть весь тыл в хаос, вызвав лавинообразную реакцию. В конце концов силу этих кланов не стоило недооценивать, иначе Сектам Кровавой и Духовной Реки придётся вырезать их все.

Особенно учитывая, что война против Секты Мистической Реки ещё не доведена до победного конца, для обеих сект предпочтительным выбором было поглощение и слияние, чтобы расширить свои земли и базу ресурсов.

Успешно пройдя одну за другой земли трёх кланов, они достигли очередной территории, врата куда были плотно закрыты. Когда Бай Сяочань обратился к ним, то не получил ответа. Проигнорированный, Бай Сяочань разозлился, но клан, хоть и не дал ответа, отправил им некоторые дары, что заставило Бай Сяочаня, хоть и с трудом, но смириться.

Подавленный Бай Сяочань посмотрел на нефритовую табличку у себя в руках, нахмурившись. В описании задания на табличке особо были выделены шесть кланов, были веские доказательства, что они укрывают членов Секты Мистической Реки, замышляя недоброе.

«О чём вообще думают патриархи, с такими однозначными доказательствами, почему они не отправят силы, чтобы сразу их уничтожить?» - Бай Сяочань задумался, внезапно его глаза ярко вспыхнули, и он хлопнул себя по бедру, - «Я понял, проклятье, как я мог таким недогадливым? Очевидно же, что патриарх, зная мои таланты, даёт мне шанс повести переговоры и попытаться договориться с ними… А уж если попытки договориться провалятся, тогда и пошлют кого-нибудь, чтобы уничтожить их! Ха-ха, определённо так и есть!»

Бай Сяочань придя к этому выводу, снова подумал, что был слишком глуп, не сразу поняв истинный смысл своего задания.

«Патриархи действительно надеются на мои таланты, потому формулировки и такие расплывчатые.»

Довольный собой, Бай Сяочань в предвкушении в сопровождении нескольких сотен культиваторов стремительно полетел к следующему клану культиваторов.

День спустя, перед ними возник изумрудно-зелёный горный пик, со всех сторон окруженный слабыми искрами света, исходящими от магического построения, надёжно защищавшего гору.

- Клан Мистического Света, Я, Бай Сяочань следуя приказам… - видя, что этот клан, в отличие от прошлого, решил не закрываться ото всех, Бай Сяочань, величественно стоя на огромном мече крови начал было обращение к клану.

Но, не дожидаясь, пока он закончит фразу, на вершине горы возникла огромная величественная фигура из света.

Глаза человека были закрыты, как будто он спал, однако голос его был подобен грому.

- Бай Сяочань, наш клан Мистического Света закрыл территорию этой горы, вам здесь не рады!

Когда этот голос, подобный небесному грому, разнёсся во все стороны, гигант начал уменьшаться, пока полностью не исчез, световой купол беззвучно вспыхнул с новой силой, на этот раз в полную силу защищая всю гору.

Когда его так резко прервали Бай Сяочань был не слишком доволен, однако, подумав, что у этого клана могут быть свои причины, он подавил недовольство, и кашлянув, попытался снова наладить диалог.

- Я понимаю, что вы хотите обезопасить свою гору, но так я не смогу войти, потому вам…

- Убирайся! – не дожидаясь, когда Бай Сяочань договорит, с горы клана Мистического Света раздался злой крик.

- А? – Бай Сяочань уставился на гору, столь резкий ответ, особенно учитывая, что эти люди уже второй раз прервали его слова, заставил его по-настоящему разозлиться.

- Да как вы можете так грубо кричать на людей, я не дал вам ни малейшего повода, мы все поделали дальний путь…

- Убирайся! – на этот раз это уже был настоящий рёв, причём ещё более раздраженный и злой, прозвучавший подобно грому.

- Да вашу мать! (Прим. пер. На самом деле бабушку, но смысл тот же.) - Бай Сяочань уже был просто в ярости, его уже три раза прервали, что просто вывело его из себя, особенно учитывая такую ненависть от этих людей, которой он никак не ожидал, он сразу забыл о всяких переговорах, обматерив их в ответ!

- Младшие боевые товарищи, поскольку враги настолько коварны, мы должны стать ещё коварнее, иначе нам не завершить нашу миссию! – Бай Сяочань гневно обвёл взглядом окружавших его людей.

Но троица во главе с Бейхань Ле лишь фыркнула про себя, глядя на Бай Сяочаня.

- Это построение клана Мистического Света опирается на мощь целой горы, даже если мы бросим все силы в атаку, быстро пробить эту защиту не получится, а если мы начнём полномасштабную осаду, это может повлиять на стабильность и спокойствие во всём тылу, надеюсь, у вас найдутся способы разрешить эту проблему, - произнёс Бейхань Ле.

Что до остальных, все они крайне подавлено смотрели на Бай Сяочаня.

Бай Сяочань также был встревожен, подумав, что задача, доверенная ему патриархами неожиданно оказалось не такой простой, после некоторых колебаний, он внезапно сжал зубы.

- Раз уж они зашли настолько далеко, я… я должен… очистить духовные лекарства!

Слова Бай Сяочаня заставили всех культиваторов обеих сект содрогнуться, кто-то, не выдержав, вскрикнул, после недолгого замешательства, все эти несколько сотен человек разом стремительно отступили, отлетев на несколько сотен чжан(3,33м).

Троица Бейхань Ле была быстрее всех, стоило им услышать, как Бай Сяочань заговорил об очищении лекарств, как они, резко изменившись в лице, убегая на огромной скорости.

http://tl.rulate.ru/book/113/211915

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Ахаха, вот это угроза , я бы тоже сбежал))
Развернуть
#
Самое страшное оружие ГГ не мееееееч ой нет нееет)
Развернуть
#
Пошел сразу с козырей))
Развернуть
#
А вы помните?
"Юный Бай Сяочань надрывался возле печи...
Пот лился градом в штанах кирпичи...
Три дня и три ночи длился процесс...
Пламя пылало в глазах интерес...
Тучи клубились над пещерой его...
Дело уже к концу подошло...
«Очищение Громом!» вырвалось из уст паренька...
Никто думать не смел что случится тогда...
Ветры взревели, землю трясло...
Расщепилось атома в пекле ядро...
Вспышка света озарила все небеса...
Вырвалась из пещеры взрывная волна...
«Очищать пилюли безопаснее» – говорили они...
Гора разлеталась на глазах Дяди Ли! xD"
Agahim
Развернуть
#
Это великое наследие предков!
Развернуть
#
У меня даже сердце вздрогнуло.
Развернуть
#
Что-то мне вспомнилась глава где гг участвовал в турнире с северным пиком :D Спасибо за главу.
Развернуть
#
Это потому, что даже он сам не знает, что произойдёт, когда он сделает свой ход)
Развернуть
#
Над кланом начали сгущаться тучи. Что они несут? понос или лишат волос?
Развернуть
#
но даже так, если зачисток будет слишком много, это грози повергнуть весь тыл в хаос, грозит*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку