Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 266 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 266

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 266 - Я вернулся!

Бай Сяочань не стал долго задерживаться в клане Шуйюэ, в тот же день, когда уже сгущались сумерки, забрав многочисленные дары, вручённые ему с почтением и настороженностью, он заносчиво вышел и взлетел в воздух, и, спустя каких-то несколько часов, достиг горной гряды Падшего Чень.

Когда он добрался сюда, ему уже не терпелось поскорее вернуться, так что, видя горную цепь уже совсем рядом, он тут же набрал воздуху в грудь и ещё больше ускорился. Однако по мере того, как он продвигался всё дальше в горы, его духовные чувства всё сильнее говорили, что всё здесь сильно изменилось с последнего раза, когда он бывал здесь.

Ошеломляющая, мощная аура накрывала всю горную цепь, хоть она и не стала проявлять свою силу, Бай Сяочань всё равно сильно насторожился.

- В чём же дело? - Бай Сяочань вздохнул, двигаясь уже куда осторожнее, так что оставшееся расстояние до горной гряды он преодолел уже к ночи, и был просто шокирован.

Оказалось, что всю горную гряду Падшего Чень накрывает почти невидимый, заметный лишь с самого близкого расстояния, защитный барьер. Горы словно отгородила невероятно огромная стена света.

И она тянулась вдоль гор насколько хватало взгляда… Она проходила точно по границе территорий Сект Кровавой и Духовной Реки, напрямую разделяя их. Бай Сяочаню не нужно было проверять этот барьер света, он и так чувствовал всю его немыслимую мощь, если он рванёт напрямик, то тело и душа его будут сразу уничтожены, дух исчезнет и рассеется.

Бай Сяочань изменился в лице, тщательно изучив этот световой барьер, он ощутил в нём колебания уникальных техник Секты Духовной Реки.

- Всю горную гряду… У Секты Духовной Реки хватило сил, чтобы создать настолько мощную линию обороны! – разум Бай Сяочаня был потрясён, он вспомнил, что слышал слухи о тайнах, сокрытых сектой в этих горах.

По слухам, вся горная цепь могла стать линией обороны, которую Секта Духовной Реки готовила больше десяти тысяч лет…

«В Секте Кровавой Реки я не чувствовал особых изменений, но на деле… Обе секты активно готовились к войне, похоже её уже не миновать… И появление этого защитного барьера главное тому доказательство», - помолчав немного, Бай Сяочань обернулся в ту сторону, где в дали скрывалась Секта Кровавой Реки.

Он наблюдал долгое время, и только окончательно убедившись, что вокруг никого нет, решительно вздохнул и медленно поднял правую руку, накрыв ей лицо. Замерев так ненадолго, он одним движением снял маску, открывая… Своё истинное лицо!

Сняв маску, Бай Сяочань взмахнул рукавом, направляя всю кровавую ци, полученную в Секте Кровавой Реки вглубь организма. Его Техника Бессмертия тут же пришла в движение, активно поглощая её, пока снаружи от неё не осталось и следа. Одновременно с этим в движение пришла, долго подавляемая и скрываемая им техника Фиолетовой Ци Ведущей в Небеса. Убедившись, что её аура полностью заменила кровавую ци, он решительно шагнул к световому барьеру.

Стоило ему шагнуть вперёд, как барьер сам двинулся ему навстречу, словно управляемый собственной волей, заставив всё тело онеметь, сковав его словно ледяны холодом. Хотя Бай Сяочань мог бы попытаться сопротивляться этому ощущению, он остался неподвижен, хоть и был в глубине души немало встревожен.

Хорошо, что весь прочес занял всего пару мгновений, ледяной холод отступил, оставшись у Бай Сяочаня за спиной. После мгновения тишины, Бай Сяочань снова мог двигаться, сделав ещё один шаг, он преодолел световой барьер.

- Не похоже, что им управлял кто-то из патриархов, скорее это какой-то массив духов! – на Бай Сяочаня накатил запоздалый страх, обернувшись, он снова посмотрел на световой барьер позади, глубоко впечатлённый.

Оглядевшись, он не увидел вокруг ничего красного, лишь бесконечные изумрудно-зелёные заросли.

Даже ощущения тут были совсем иными, чем в Секте Кровавой Реки, это была… аура Секты Духовной Реки!

- Я, Бай Сяочань… вернулся! – прошептал юноша, в следующий миг его тело обратилось в длинный радужный луч и унеслось к горизонту, он использовал технику Фиолетовой Ци Ведущей в Небеса на полную катушку, от него даже хлынули яркие лучи, освещавшие всё вокруг своим фиолетовым светом.

А во лбу его в этот миг распахнулся третий глаз, весь мир, небо и земля, были перед ним, как на ладони, сверкая всеми своими красками, ему не нужно было больше скрываться, сложив печать, он вызвал Плавильный Котёл Фиолетовой Ци, то сотряс небо и землю, по взмаху его руки, всё вкруг заполнил водный пар, расходящийся вокруг бесконечной водной гладью, а следом… техника Царства Воды проявила себя.

Бай Сяочань от души смеялся, теперь ему не нужно было скрывать всё это и волноваться, это ощущение свободы наполнило его разум бесконечным удовольствием, подавляя все мысли о Секте Кровавой Реки в его сознании возникли воспоминания о Секте духовной Реки.

- Дядя Ли, первый толстяк Чжан, Хоу Сяомэй, Хоу Юнфэй, Сюй Баоцай, старший брат глава секты и Тие Дань… Я вернулся! – Бай Сяочань был полон энергии, всё больше ускоряясь, он буквально стремительно пронзал небеса, устремляясь всё дальше.

На первом же привале, он достал свой черепаший котёл, при взгляде на него, его снова переполнили эмоции.

- В Секте Кровавой Реки я не осмеливался им пользоваться, но теперь я наконец смогу приступить к духовному очищению четвёртого уровня! – Бай Сяочань был крайне воодушевлен, он успел собрать немало ресурсов для поддержания четырёхцветного пламени, ему даже захотелось остановиться и немедленно заняться этим.

Быстро все его сокровища были очищены четыре раза. Его первое очищенное сокровище, маленький деревянный меч, после четырёхкратной очистки уже больше не выглядел деревянным, окрасившись в золотой цвет!

И с Мечом Золотого Ворона случилось то же самое, исходящие от него лучи света был яростными и ослепительными, заставляя сердце Бай Сяочаня биться чаще. То же стало и со всеми другими очищенными им сокровищами.

Что до того фонаря, который ему подарил патриарх семьи Сун, его Бай Сяочань тоже очистил. После четырёхкратного духовного очищения, он также стал ярко искриться в руках юноши, он ощущал исходящие от фонаря чудовищные колебания силы, заставлявшие мурашки табунами бегать по его спине.

- Теперь я даже слишком силён… Я уже самого себя начинаю пугать, - вздохнул, приподняв бровь, Бай Сяочань, осторожно убрав фонарь, он, крайне довольный, полетел дальше в сторону Секты Духовной Реки.

По дороге он вспомнил о странной маленькой черепахе, и достав её из сумки, начал развлекаться с ней, тряся, дёргая за лапки, голову и хвост и хлопая по панцирю.

В итоге схватив черепашку за хвостик, он потянул за него, внезапно обнаружив, что тот может так вытягиваться очень долго, но стоило отпустить, и тот сразу отскочил назад.

- Она и так может? – Бай Сяочань был удивлён, он попробовал проделать то же самое и с лапками и даже потянул за голову, все они вытягивались на невероятную длину.

Он даже попробовал бросать её, обнаружив, что она может служить настоящим оружием. Для поверки, он кидал её во все встречные камни, в грохоте, даже, казалось бы, самые прочные валуны раскалывались на куски, а маленькая черепашка при этом оставалась совершено целой и невредимой.

Бай Сяочань понял, что черепашка явно непростая, так что весь путь до Секты Духовной Реки, развлекался подобным образом, тряся её, хлопая, растягивая и бросая, пока, после нескольких дней таких забав от неё не начал исходить едва уловимый аромат.

Хоть аромат и был едва ощутим, Бай Сяочань всё же заметил его, после чего его внутренняя сила неожиданно пришла в движение, оживая, в него хлынул мощный поток духовной энергии, расходящийся по телу. Стоило поглотить эту энергию и по его духовному морю сразу прошли ошеломляющи колебания.

- Хм? – Бай Сяочань замер, желая ещё раз ощутить это, хотя всё быстро вернулось к норме, после тщательного изучения выяснилось, что его сила совершила большой скачок, чтобы добиться такого же, обычно ему требовался где-то месяц медитации и тренировок.

От этого открытия у Бай Сяочаня перехватило дыхание, и он пристально уставился на черепашку у себя в руках.

- Возможно ли, что это всё же и есть та вещь, дарующая вечную жизнь и молодость? – Бай Сяочаня буквально трясло от волнения, снова подумав, насколько же эта черепашка странная, он поспешил снова начать играться с ней и растягивать во все стороны.

Но как он ни старался, тот аромат так и не появился снова, однако Бай Сяочань упрямо продолжал и вот, три дня спустя, маленькая черепашка испустила тот деликатный аромат ещё раз.

Бай Сяочань тут же поспешил поглотить его, его внутренняя сила снова пришла в движение, к нему словно стягивалась вся духовная энергия этого мира, на безумной скорости вливаясь в него, вокруг Бай Сяочаня даже возник настоящий вихрь энергии.

Так уж случилось, что поблизости находился один из кланов культиваторов, и теперь некоторые из них с удивлением тайно наблюдали за происходящим, потрясённые до глубины души.

Бай Сяочань был невероятно доволен, от души смеясь:

- Ха-ха, всё-таки я, Бай Сяочань не дурак, эта маленькая черепашка определённо настоящее сокровище, способное увеличивать скорость моего развития, - Бай Сяочань был возбуждён и доволен, с этого дня он решил каждый день играть с черепашкой.

Так прошло ещё несколько дней и вот, наконец, Бай Сяочань увидел вдали вход в Секту Духовной Реки, увидел три горных пика Южного Берега, четыре горы Северного Берега, увидел воды Реки Ведущей в Небеса и величественно возвышавшуюся надо всем этим Гору Чжундао, сиявшую ярким светом, та явно копились и собирались все силы…

Давление и колебания этой силы, сосредоточенной в Секте Духовной реки, мощно расходились вокруг невидимыми волнами.

- Наконец я вернулся… Я ещё помню, как при расставании, так много людей не хотело отпускать меня… И всё время, пока меня не было, они наверняка неотступно думали обо мне… Дядя Ли, не знаю, тренируешься ли ты ещё за закрытыми дверьми… - сокровенные чувства в сердце Бай Сяочаня снова встрепенулись, он сильно скучал по Ли Цинхоу.

Благодаря издевательствам над маленькой черепашкой, скорость его стала ещё быстрее, так что, обратившись в длинный радужный луч, он сразу устремился ко входу в Секту Духовной Реки.

Стоило ему приблизиться, как от входа внезапно отделились четыре радужных луча, что пошли ему наперерез.

- Стоять! – из этих четырёх радужных лучей, один принадлежал культиватору уровня великой завершённости конденсации ци, остальные трое были на пятом-шестом уровнях конденсации ци, они сразу активировали свои техники, и вся четвёрка, сверкая глазами, угрожающе уставилась на Бай Сяочаня.

Внезапно их босс распахнул глаза, вздрогнув всем телом, это был Чень Фэй.

- Бай Сяо… Старший брат Бай! - Чэнь Фэй не смог удержаться от тревожного крика, хорошо ещё, что он вовремя опомнился и быстро сменил обращение, поспешив поклониться, накрыв кулак ладонью, остальные трое вытаращили глаза, и, осознав, что это действительно Бай Сяочань, поспешно поклонились.

- Хорошо, хорошо, я смотрю вы все неплохо тренировались, - Бай Сяочань был и вправду доволен, думая о себе как о старшем товарище, что следит за успехами молодого поколения, кивнув четвёрке, он шагнул прямо ко входу.

Защитная магия Секты духовной Реки не стала его останавливать, так что он беспрепятственно влетел на территорию секты, уже видя перед собой такой знакомый Южный Берег, слыша голоса учеников, видя многочисленные радужные лучи, пронзающие воздух. Он видел Гору Зелёного Пика, Гору Фиолетового Котла, Гору Ароматных Облаков, видел территорию внешней секты, видел нескольких фениксов пролетающих по небу. Он взирал на всё это с огромным благодушием, думая, что надо немедленно дать знать всем этим людям, чтобы они больше не печалились, ведь их великий Бай Сяочань вернулся.

- Товарищи, я, Бай Сяочань… Вернулся! – Бай Сяочань завис в воздухе и, задрав голову вверх, громко покричал это, этот звук был подобен грому, его услышали по всей секте.

Услышав этот крик, Чень Фэй посмотрел на Секту Духовной Реки с огромным сочувствием.

http://tl.rulate.ru/book/113/187903

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Большое спасибо! Пожалуйста, проду!
Развернуть
#
Господи))) сразу вспомнилось, что говорил его демон про страх смуту и разрушения которые отправился сеять во внешнем мире гг :DDD
Развернуть
#
бедная чепепашка...
Развернуть
#
Бай Сяочан даже культивирует, издеваясь над животными.
Развернуть
#
Инфа сотка что черепашка это какой-нибудь несравненный эксперт с запечатаной силой, который не мог это терпеть, собрал все сили и пукнул, чем только всё ухудшил.
Но как восстановится, будет устраивать Баю весёлую жизнь вместе с дядей Ли и Ко.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ЕЩЁЁЁЁЁ!!!!!!
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Черепашка спит себе и попердывает, а этот изврат вдыхает ароматы.
Развернуть
#
Пердёж, который повышает культивацию.
Развернуть
#
Благословенный пердёж
Развернуть
#
Такое себе благовоние... уровень хоть какой?)
Развернуть
#
спустя каких-то несколько часов, достиг горной гряды Падшего Чень. Падшего Клана Чень* раньше так было
Развернуть
#
руки, всё вкруг заполнил водный пар, расходящийся вокруг бесконечной водной гладью, а
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку