Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 264 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 264 - Инцидент с задержкой

Бай Сяочань удивлённо распахнул глаза, пройдя вперёд, он взял золотой лист, но даже после внимательно осмотра, кроме собственно того, что это лист золотого цвета, у него не появилось ни малейшей догадки.

Что до черепашьего панциря, он хранил мёртвое молчание, хотя от него и исходило ощущение множества прожитых лет, он не выглядел как та вещь, дарующая вечную жизнь и молодость, какой Бай Сяочань её себе представлял.

- И где вещь, дарующая вечную жизнь и молодость? – Бай Сяочань чуть с ума не сошёл от растерянности, он внимательно осмотрел всё вокруг в поисках, но даже спустя долгое время лишь окончательно убедился, что кроме черепашьего панциря и золотого листа тут больше ничего не было.

В итоге он попытался укусить лист, но чуть не переломал себе все зубы, лист остался полностью невредим, очевидно, что эта вещь была не предназначена для еды, Бай Сяочань окончательно вышел из себя, глаза его вспыхнули яростью, он почувствовал себя одураченным, в итоге он решил напрямую обратиться к фальшивому Е Цзану.

- Проклятье, ты обещал, что если я доберусь сюда, то смогу получить вещь дарующую вечную жизнь молодость! А здесь, за исключением листа и \черепашьего панциря нет ничего полезного! – разгневанно произнёс Бай Сяочань.

Душа фальшивого Е Цзана также выглядела растерянной, он выглядел как человек, который тоже ничего об этом не знает.

- Не может быть, посланец таинственной организации совершенно точно говорил мне, что она здесь…

Бай Сяочань выглядел обманутым в лучших чувствах, в данный момент он вспоминал все те трудности, через которые ему пришлось пройти, он не раз рисковал своей жизнью, и вот, достигнув цели, оказывается, что всё было зря, его скорбь была глубока и огромна словно море.

Долгое время он ещё пытался тщательно осматривать здесь всё, но в итоге Бай Сяочань окончательно отчаялся, опустошенным взглядом он смотрел на черепаший панцирь, хотя он очень любил черепах, даже этот черепаший панцирь был очень маленьким, во много раз меньше черепашьего котла.

- Может предполагается, что та вещь, дарующая вечную жизнь и молодость, и есть этот черепаший панцирь? Но как вообще можно его использовать… - Бай Сяочаню хотелось плакать, продолжая вздыхать, он с крайне огорчённым видом забрал черепаший панцирь и золотой лист, после чего вышел через таинственный проход. Окинув взглядом огромную яму, вырытую им в пещере бессмертного, он, вздыхая, думая какой же он невезучий и несчастный, закопал её, восстановив изначальный вид покоев Сун Цзюньван, после чего апатично покинул их.

Выйдя из пещеры бессмертного, он снова глубоко вздохнул, подняв глаза на безграничные небеса, думая, как несправедлив мир, что разыграл с ним подобную шутку.

- Я столько трудился…

- Я смело бросал вызов опасности, порой едва избегая смерти…

- Я… Я…

Бай Сяочань был охвачен горечью и возмущением, вернувшись в палаты дитя крови, он неохотно достал золотой лист и черепаший панцирь, вновь тщательно изучив их. Проведя за этим занятием некоторое время, он обнаружил, что никакими силами невозможно сломать золотой лист, тот был практически неразрушим.

Однако, ничего, помимо этого. Он думал, что, возможно, в этом листе сокрыта некая секретная техника, но, даже воспользовавшись Всевидящим Глазом Ведущим в Небеса, он не смог увидеть никаких скрытых характеристик.

Что до черепашьего панциря, он выглядел таким же мёртвым, как и раньше, он был сухим и твёрдым, даже если когда-то в нём и пряталась черепаха, она давно уже стала высохшей мумией внутри.

Этой ночью Бай Сяочань так и не смог нормально отдохнуть, утро следующего дня он встретил с покрасневшими глазами, наконец, сдавшись и отказавшись от дальнейших исследований, ему оставалось лишь вздыхать, от переполнявшей его печали и разочарования.

Фальшивый Е Цзан был так напуган, что не решался издать ни звука, боясь, что Бай Сяочань в приступе ярости, просто уничтожит его, однако он и сам был встревожен и обижен, поскольку лично он не врал.

Отчаяние и обида Бай Сяочаня были так высоки, что ему уже не хотелось оставаться в Секте Кровавой Реки. Он лишь вздыхал раз за разом, размышляя каким оправданием можно воспользоваться, чтобы скорее уйти и вернуться в Секту Духовной Реки. Внезапно, со стороны трёх остальных пиков, показались три длинных радужных луча.

Каждый из этих лучей принадлежал одному из детей крови, эти трое выгляди расслабленными, обмениваясь приветствиями. Бай Сячоань был немало удивлён, не зная, какая цель привела этих троих сюда.

Когда дитя крови Пика Малого Болота оказался поблизости, он, словно не в силах больше держать это в себе, сразу выпалил.

- Е Цзан, от моих людей поступил конфиденциальный отчёт, Бай Сяочань из Секты Духовной Реки, оказывается, все эти годы вовсе не прятался в своей секте, ещё несколько лет назад он покинул её, чтобы набраться опыта. Крайне сомнительно, что он рискнул сунуться на территорию нашей секты, вообще сложно сказать, правдива эта новость или нет, но пока есть такая возможность, мы должны воспользоваться ей, возможно у кого-то из нас действительно получится выследить и убить Бай Сяочаня!

Услышав эти слова, Бай Сяочань внутренне дрогнул, но внешне остался всё также невозмутим.

- Я и остальные дети крови, где-то год назад уже выполняли приказ патриарха, под присягой поклявшись любыми средствами устранить Бай Сяочаня, чтобы не дать Секте Духовной Реки получить мастера небесного заложения основ! Учитывая перспективы его развития, мы должны любыми силами убить этого избранного небесами, оборвать его жизнь, сломать его судьбу, это будет огромным достижением как для нас, так и для всей секты! Эта задача возложена была на детей крови, теперь ты доже дитя крови, и в свете новых новостей, мы собираемся снова взяться за эту задачу, но под обязательством выполнить этот приказ стоят лишь три наших имени, естественно мы хотим, чтобы там появилось и твоё имя! – дитя крови Пика Малого Болота произнёс всё это с крайне серьёзным видом, пристально глядя на Бай Сяочаня.

Рядом с ним стояли дети крови Пика Трупов и Безымянного Пика и согласно кивали, глядя на Бай Сяочаня так, словно говорили – если ты откажешься от этих обязательств, мы этого так не оставим.

Бай Сяочань выслушал всё это со страхом и тревогой. Он смотрел на этих людей, что обязались выполнить приказ секты, но за это время так и не смогли довести это дело до конца, и вот теперь они собираются и его втянуть в этот злодейский заговор…

Первой его мыслью было отказаться, но эти трое явно не примут отказа и отговорок, не дожидаясь, пока Бай Сяочань отреагирует, дитя крови Пика Трупов хлопнул по своей сумке-хранилищу, достав оттуда золотую пластинку.

- Это письменное обязательство выполнить приказ, отданный патриархом, я специально получил её у патриарха, тебе достаточно лишь добавить свою подпись к нашим.

Бай Сяочань распахнул глаза, увидев, что собеседники настолько подготовились, в глубине души проклиная такую предусмотрительность, думая, что эти люди зашли слишком далеко, пытаясь заставить его подписаться под письменным обязательством убить самого себя…

От этой мысли Бай Сяочаню стало особенно неуютно, особенно когда он, изучив пластинку, обнаружил, что там предусмотрены не только большие награды за убийство Бай Сяочаню, но и штрафы за поражение. Штраф предусматривал ссылку в запретные земли, заключение в которых продлится целый год.

Бай Сяочань слышал об этих запретных землях, там бушевали свирепые ветра и пламя, жить там всё равно, что ежесекундно пытаться не дать разорвать себя на куски, обычный человек просто не переживёт подобное.

При виде подобного, сердце юноши бешено забилось, поскольку он и был пресловутым Бай Сяочанем, так или иначе ему придётся столкнуться с этими троими и не просто заставить их проиграть, заставив вынести такое наказание, а самому их уничтожить.

Видя, как взгляды этих троих становятся всё более пронзительными и яростными, Бай Сяочань стиснул зубы и взял табличку, оставив свою подпись. В глубине души он лишь насмешливо фыркнул, размышляя, что эти трое могут сразу отказаться от любых идей об успешном завершении задания, поскольку они втянули его в это, пусть теперь сами ждут конца!

Троица, увидев, что Бай Сяочань также подписал обязательство выполнить приказ, сразу улыбнулась, в глубине души испытав облегчение. На самом деле всё это дело было для них сплошной головной болью, когда-то подписавшись на это, они до сих пор не смогли завершить свою миссию. Теперь последний, четвёртый, дитя крови был вместе с ними, теперь это дело касалось всей четвёрки, да и вообще, чем больше людей, тем лучше.

- Я, Е Цзан, хотя и стал дитя крови совсем недавно, но это дело напрямую меня касается, даже если это лишь догадки и появление Бай Сяочаня на территории Секты Кровавой Реки весьма сомнительно, я… Я немедленно отправлюсь на поиски, и, если что-то обнаружу, сразу дам знать, вместе мы непременно уничтожим этого Бай Сяочаня! – Бай Сяочань произнёс это крайне проникновенным и торжественным тоном, в глубине души мечтая лишь о том, чтобы убраться отсюда подальше.

Когда эти трое услышали эти слова, они были приятно удивлены. Переглянувшись, они сошлись на том, что поисками на границах Секты Кровавой Реки займётся именно Бай Сяочань. Когда соглашение было достигнуто, они быстро обсудили оставшиеся мелкие детали и, удовлетворённые, разошлись.

Проводив удалившуюся троицу взглядом, Бай Сяочань хмыкнул и вернулся к себе, быстро собрал багаж, и покинул Секту Кровавой Реки.

Прежде чем окончательно уйти, он остановился у входа в секту, окинув её территорию прощальным взглядом, во взгляде этом читалась печаль и противоречивые сложные эмоции.

Что касается Секты Кровавой Реки, Бай Сяочань и сам не мог чётко определиться со своим к ней отношением.

- Как было бы хорошо, не будь этой войны… - Бай Сяочань печально замолк, бросив последний взгляд на Пик Предка, словно мог видеть пещеру бессмертного Сюэмэй.

- Выбор в твоих руках, - Бай Сяочань вздохнул и, развернувшись, стремительно обратившись в длинный радужный луч, унёсся вдаль.

Даже улетев довольно далеко, Бай Сяочань никак не мог выбросить Секту Кровавой Реки из головы. Она успела занять большое место в его сердце, и сейчас он никак не решался вновь обернуться, хотя ему отчаянно хотелось снова бросить взгляд назад.

- Возможно у меня уже не будет шанса вернуться… - Бай Сяочань замер, развернувшись, бросив последний взгляд на Секту Кровавой Реки, внезапно глаза его испуганно распахнулись.

Он увидел, что на Безымянном Пике творится что-то неожиданное, там поднялся огромный столб чёрного тумана, выстрелив в небо. Если присмотреться, становилось очевидно, что этот чёрный столб состоит из бесчисленных, вьющихся в воздухе демонов, чья сила в этот момент явно вышла из-под контроля, сотрясая небо и землю, поднялся оглушительный завывающий рёв.

- Низвергнем Секту Кровавой Реки, мы сбросим власть этих так называемых хозяев!

- Культиваторы Безымянного Пика вы веками оскорбляли меня и других демонов, отныне мы не будем вам подчиняться, сегодня мы сбросим иго вашей проклятой Секты Кровавой Реки!

Эти разъярённый крики демонов взорвались подобно вулкану, вызвав беспорядки и волнения по всей секте, особенно среди культиваторов Безымянного Пика, которые с потрясением обнаружили, что их собственные демоны внезапно отказываются подчиняться их приказам.

Среди этих полчищ демонов были даже древние демоны, чья зловещая сила была просто ужасающей, но даже они, как и прочие бесчисленные демоны, собирались вокруг одного, явно бывшего их лидером.

Этот демон выглядел крайне самодовольным, издав очередной громогласный крик.

- Мои друзья демоны, все в атаку, можете быть спокойны, теперь, когда мой хозяин, ставший дитя крови, отправился в мир, чтобы погрузить его в страх и трепет, нам нечего больше бояться, этот день станет началом расцвета нашей расы демонов, сегодня мы сбросим оковы власти Безымянного Пика, мы будем сражаться за нашу свободу!

У Бай Сяочаня перехватило дыхание, он сразу узнал этого кричащего демона. Этот был тот самый демон, которому он скармливал все отходы своих опытов на безымянном Пике. Сейчас он выглядел крайне умным и коварным, хотя в воспоминаниях самого Бай Сяочаня он был забытым существом с пустым взглядом, так что, слушая его сейчас, он был крайне шокирован.

Бай Сяочань сглотнул слюну, на лбу его выступил пот, он, уже не помышляя о ностальгических взглядах, стремительно развернулся и помчался прочь, стремясь убраться как можно дальше, боясь, что как только восстание демонов будет подавлено, проклятый демон выдаст его имя секте, и его накажут.

- Проклятье, а я ещё удивлялся, что на Безымянном Пике не случилось никаких инцидентов, когда я очищал там лекарства… Вот вам и инцидент, только случился с задержкой… - Бай Сяочаню хотелось плакать, но слёз не было, слыша за спиной рёв бесчисленных демонов, невероятный грохот и треск, а также холодное хмыканье патриарха, он ещё быстрее припустил прочь.

http://tl.rulate.ru/book/113/184957

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
"теперь, когда мой хозяин, ставший дитя крови, отправился в мир, чтобы погрузить его в страх и трепет, нам нечего больше бояться" Господи как же я орал в 6 утра :DDD
Развернуть
#
нечего больше боятся кроме хозяина ахаха
Развернуть
#
Замутил революцию, ничего не скажешь!!!!
Развернуть
#
А я думал получит в распоряжение зомби и демона)
Развернуть
#
в обоих зомбяках закладки) позже они "выстрелят"
Развернуть
#
Спасибо. Жду продолжения)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Вы забыли ещё, что Гг рукой великана может управлять.
Развернуть
#
Кстати какого чёрта он не взял с собой демона с зомби? У автора, конечно, сюжет в башке, в виде этой революции демона, и на точку зрения гг поэтому плевать, но гг уходит из секты, и решил не брать с собой демона, который так удобно съедает все отходы алхимии? Ладно зомби ему не нужен, допустим, так как гг сильнее его со своими йoба техниками, но уж демона то в коробку с фальшивым е цзяном можно было упаковать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку