Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 82 - Избранные Небесами южного берега :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 82 - Избранные Небесами южного берега

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 82 – Избранные Небесами южного берега.

За последнюю тысячу лет, северный берег всегда стоял над южным. Более половины первой десятки в Войне Избранных Небес составляют ученики северного берега. И первое место, конечно же, всегда занимает северный берег. Это стало величайшим позором южного берега.

Основной причиной можно считать тот факт, что на северном берегу было четыре горных вершины, в то время как на южном было всего три. Тем не менее, тысячу лет назад, всего три пика южного берега существенно отличались от того, чем они являются сейчас. От духовного очищения до очищения лекарств, они были столпами секты. Никто не смел переходить им дорогу, а Пик Зелёной Горы, сконцентрированный на изучении пути меча, даже имел титул сильнейшей горы Секты Речного Духа.

Сейчас всё по-другому. По какой-то неизвестной причине ситуация полностью изменилась. Северный берег стал куда более сильным. После каждой победы они получали огромное количество ресурсов, которые продолжали склонять часу весов в их сторону, постепенно увеличивая их общую силу. Помимо значительных различий между методами культивации северного и южного берега, северный берег открыл множество внешних сект, из-за чего кланы культиваторов начали считать его сильнейшим, что в конечном итоге и сделало его окончательным лидером Секты Речного Духа.

Южный берег был хорош в управлении объектами, в то время как северный берег - в контроле зверей!

Ученики, которые только что вступили в секту южного берега, изучают Технику Управления Котлом Фиолетовой Ци, как и Бай Сяочань, когда он впервые вошёл в секту. Однако, на северном берегу только что принятые ученики изучают Технику Управления Формой Тонг Тянь!

Вот почему в Павильоне Десяти Тысяч Трав сдержатся не только пять травяных томов, но и пять томов духовных зверей!

В ходе боёв за последнюю тысячу лет, южный берег умудрился проиграть каждый из них! В частности, тридцать лет назад, лишь одному представителю южного берега удалось войти в первую десятку, ярость предков и старейшин горных вершин южного берега была настолько велика, что они решили лично выйти на поиски талантливых учеников, это и стало причиной появления трёх новых Избранных Небесами южного берега.

В этот раз, последними участниками подготовленными южным берегом стали Шангуань Тянь Ю, Лу Тянь Лэй и Чжоу Синь Кай. Они были приняты учениками предков различных гор и воспитывались с особой тщательностью, подталкивая их на восьмой уровень Конденсации Ци. С точки зрения боевой доблести, они уже превзошли многих учеников внутренней секты.

Особенно шокирующим был Шангуань Тянь Ю. Он был экспертом в технике пустоты и считался сильнейшим Избранным Небесами во внешней секте южного берега.

С другой стороны, был Лу Тянь Лэй, специалист по молниям, который владел поразительно сильными навыками с атрибутом молнии и заслужил похвалу даже от старейшины Сю Мэй Сян, которая уверенно квалифицировала его как кого-то, кто войдёт в первую десятку.

Также была Чжоу Синь Кай. В большинстве случаев, её внимание было сосредоточено на медицине, но на самом деле, Ли Куинг Хао лично учил её навыкам формирования массивов, в результате чего, она достигла очень высокого уровня.

Узнав всё это у Сю Бао Цая, Бай Сяочань был недоволен, ему показалось, будто северный берег их запугивает.

«Просто подождите пока я достигну стадии Заложения Основы, я перебью весь ваш северный берег и покажу вам, кто здесь лучший ученик внешней секты!» Бай Сяочань гордо поместил эту мысль в глубины своего сердца. Что касается квалификационных битв северного и южного берегов и следующей за ними Войны Избранных Небесами, у него не было к ним совершенно никакого интереса.

Битвы и война попросту его не касались, он чувствовал, что это не соответствует его нынешнему статусу. Он – Почётный Ученик и младший брат главы секты, поэтому он видел себя на совершенно ином уровне, чем своих сверстников. Бай Сяочань думал, что он не должен считать себя частью молодого поколения.

«А что будет, если я не смогу победить? Не будет ли это позором для старшего брата главы секты? Ну что же, я думаю, что лучше мне держаться от этого подальше». Прочистив горло, Бай Сяочань почувствовал, что такая жертва для главы секты и самой секты стоит того, чтобы поговорить с его мастером и сжечь для него палочку благовоний.

Или он так подумал. Два месяца спустя, немного поразмыслив, Бай Сяочань совершенно об этом забыл. Его часто посещал Первый Толстяк Чжан, чтобы духовно очистить ещё больше вещей, и пока тот не видел, Бай Сяочань использовал свой черепаший котёл, таким образом, каждый раз, когда он объявлял результат, Первый Толстяк Чжан реагировал радостью и волнением.

Первой реакцией Первого Толстяка Чжана была неспособность в это поверить, затем она сменилась удивлением, а потом превратилась в ликование. Теперь это стало всего лишь повседневностью, которая тщательно убедила его в том, что он действительно гений духовного очищения.

И вместе с этой сияющей уверенностью, крепли и его навыки в духовном очищении.

Время шло, пролетел месяц. За три дня до квалификационных боёв, Бай Сяочань получил уведомление, в котором говорилось, что все ученики, достигшие восьмого уровня Конденсации Ци, должны участвовать, без каких-либо исключений.

Просканировав содержимое нефритовой таблички, Бай Сяочань вздохнул, и не слишком об этом заботясь, продолжил очищение.

Лишь три дня спустя, на рассвете, он беспечно вышел вместе с массой других учеников, выражения лиц которых были торжественными и очень серьёзными. Увидев это, Бай Сяочань очнулся от своей беззаботности и под звон колоколов южного берега покинул гору.

Некоторое время спустя, они достигли долины, расположенной позади трёх гор южного берега. Это пространство было пронизано пещерами, здешние дороги были вымощены белым нефритом. Долина походила на огромную площадь, с большим количеством драконьих столбов, возвышающихся до небес.

Между каждыми двумя колоннами была скульптура чудовищного зверя. Эти скульптуры были изящно вырезаны по яркому подобию, казалось, что они источают свирепость и жестокость, в результате чего, вокруг всей площади царила прохладная атмосфера.

На окружающем долину горном склоне была высокая платформа, на которой было организовано несколько мест для предков трёх гор, таких как Ли Куинг Хао и Сю Мэй Сян. Даже глава Секты Речного Духа, Чжэн Юань Дон, тоже был здесь.

Квалификационные битвы для двух берегов проводились раздельно, бои северного берега пройдут сразу после боёв южного. Как глава секты, Чжэн Юань Дон должен был присутствовать на обоих боях и не имел права выбрать сторону.

Ли Куинг Хао и другие были рядом с Чжэн Юань Доном, они, улыбаясь, вели беседу.

За ними были старейшины трёх гор, включая старейшину Чжоу. Они либо отдыхали с закрытыми глазами, либо говорили друг с другом вполголоса, глядя на приближающиеся массы учеников.

Среди толпы лениво шёл Бай Сяочань. Вскоре после того, как они достигли площади, он отошёл в сторону и с любопытством осмотрелся. Он не был здесь раньше, так что эти скульптуры привлекли его внимание, что заставило его подойти поближе, чтобы детально их исследовать.

«Эти звери кажутся такими реалистичными. Интересно». Бай Сяочань даже заметил, что мех некоторых из этих чудовищных зверей колышется на ветру, он нашёл это невероятно впечатляющим.

Внезапно в толпе послышались крики.

«Старшая сестра Чжоу здесь!»

«Культивация старшей сестры Чжоу давно достигла восьмого уровня Конденсации Ци. Без сомнения, она определённо войдёт в первую десятку. С её личностью, можно с уверенностью сказать, что она войдет даже в первую тройку!»

В поле зрения толпы попала полоса синего света, она вылетела из далёких облаков и в мгновение ока приняла форму Чжоу Синь Кай. Обхватив рукой кулак, она поприветствовала людей, собравшихся на высокой платформе, а затем отошла в сторону и закрыла глаза, чтобы отдохнуть. Несмотря на то, что она казалась спокойной, глубоко в своём сердце, Чжоу Синь Кай чувствовала себя довольно тревожно. Она не могла позволить себе проиграть. Если бы это случилось, то годы её обучения были бы напрасными.

Сидевший на платформе Ли Куинг Хао тепло ей улыбнулся, в его глазах появился намёк на похвалу.

«Куинг Хао, эта Чжоу Синь Кай… Мало того, что у неё отличные медицинские навыки, так ещё и мощь её техник является очень грозной. Она определённо в состоянии принести славу южному берегу». Посмеиваясь, сказал Чжэн Юань Дон.

«Глава секты преувеличивает. У неё ещё много места для роста, но её характер действительно редок. Ученик с большим потенциалом, я уверен». Скромно ответил Ли Куинг Хао.

Пока многие из присутствующих учеников с завистью в глазах восхищались Чжоу Синь Кай, Бай Сяочань взглянул на неё и прочистил горло. Подражая Ли Куинг Хао, он сложил руки и посмотрел на неё с похвалой.

Шумиха вокруг Чжоу Синь Кай ещё не улеглась, а толпа вдруг снова разразилась криками, многие ученики подняли свои головы, чтобы посмотреть вверх. В небе с грохотом промелькнула полоса серебряной молнии, на которой гордо стоял юноша, одетый в зелёное.

За ним следовали бесчисленные полосы молний и мощные раскаты грома. Он пролетел мимо Чжоу Синь Кай и приземлился на площади. В тот момент, когда его нога вошла в контакт с землёй, всю область, в радиусе десяти метров от него, захлестнуло электрическими разрядами, затрещали ужасные молнии.

Его тело тоже окружали извивающиеся молнии.

«Это Избранный Небесами с Горы Фиолетового Котла – Лу Тянь Лэй! Это старший брат Лу, который приступил к уединённой медитации с того самого момента, как вошёл в секту, и является приемником редкой крови, содержащей молнию! Его сегодняшнее прибытие… да просто посмотрите на количество испускаемых им молний!»

«Лу Тянь Лэй… Впечатляет. Что он практикует? Как он может контролировать молнии до такой степени?» Толпа снова расшумелась. Гордый Лу Тянь Лэй поприветствовал людей на высокой платформе, обхватив свой кулак, а затем повернулся и отошёл в сторону. Отвернувшись, он подумал, что все эти внешние ученики ничего из себя не представляют, единственным человеком, которого он признал в качестве своего соперника, была Чжоу Синь Кай, и никто другой.

На платформе, Сю Мэй Сян слегка улыбнулась, в её глазах читалось одобрение.

«Глава секты, что вы думаете о моём ученике и его властном управлении молниями?»

«Это электричество и восьмой уровень Конденсации Ци… Я уверен, что с чем-то вроде этого, этот ребёнок, который уже стал Избранным Небесами, в будущем достигнет стадии Заложения Основы». Чжэн Юань Дон слегка улыбнулся, ещё раз взглянув на Лу Тянь Лэя.

В этот момент, предок Пика Зелёной Горы вдруг поднял голову. Он был худым и бледным, но заставлял всех окружающих чувствовать исходящую от него опасность. Он посмотрел вдаль, края его губ изогнулись в улыбке.

Выражение лица Чжэн Юань Дона резко изменилось, он перевел свой взгляд туда, куда смотрел предок Пика Зелёной Горы. Все старейшины последовали его примеру.

Со вспышкой света, появилась огромная сила, раздался гром, исказились облака. Присутствие было достаточно сильным, чтобы облака закружились и расступились, зрители увидели слабый силуэт древнего меча, который превратился в зелёную радугу, и разделяя всё на своем пути, двинулся прямо к площади.

Этот древний меч был зелёного, похожего на бронзу цвета, его огромный возраст был очевиден по его внешнему виду. Это было довольно зрелищно.

На летающем мече стоял молодой человек, одетый в форму внешнего ученика. Его черные как смоль волосы развевались на ветру, а его чрезвычайно красивое лицо привлекало к нему ещё больше внимания. Он стоял скрестив руки, его присутствие было очень внушительным. Его покрывал слой слабого золотого света, а радуга позади него превращалась в иллюзорные золотые лотосы.

Ещё дальше был тридцатифутовый чудовищный зверь с головой рыбы и телом дракона, он плыл по небу, словно в океане, оставляя за собой след из дождя. [1 фут = 30,48 см]

Когда между юношей и площадью ещё оставалось расстояние, по площади вдруг пронёсся порыв ветра и дождя, который заставил многих учеников опустить свои головы. Став свидетелями этой сцены, они глубоко вдохнули.

«Это старший брат Шангуань Тянь Ю!»

«Сильнейший Избранный Небесами южного берега, Шангуань Тянь Ю!»

«Ходят слухи, что он обладает духом меча и является реинкарнацией великого мечника. По какой-то причине, Небеса почувствовали себя виноватыми в его смерти, поэтому одарили его бесчисленной удачей. В возрасте трёх лет, ему посчастливилось найти древний клинок, в возрасте семи лет, молодой Алый Божественный Зверь упал с неба и признал его своим хозяином, а в возрасте тринадцати лет, он получил защитный золотой свет. Поэтому ему и дали имя Тянь Ю!»

Чжоу Синь Кай медленно открыла глаза, когда она заметила, кто появился над площадью, выражение её лица стало серьёзным.

Лу Тянь Лэй, который был чуть дальше, тоже быстро поднял голову. В его глазах замелькали искры молнии, вокруг него начали буйствовать бесчисленные электрические потоки. Он обнаружил своё присутствие, в его глазах читалась провокация.

«Шангуань Тянь Ю приветствует главу секты, мастера, предков и всех присутствующих старейшин». Когда зелёная радуга опустилась, юноша поприветствовал людей на платформе, обхватив свой кулак. Он приземлился за одно движение, улыбнулся и кивнул ученикам вокруг него.

Его глаза были добрыми, и почти все ученики ответили на его кивок своим приветствием, глядя на него, некоторые из учениц даже покраснели.

«Хорошо, отлично, просто отлично!» На платформе, в глазах у главы секты показалось удивление, он расхохотался.

«Независимо от того, является ли Шангуань Тянь Ю реинкарнацией кого-то великого, уже тот факт, что он обладает духом меча, ещё не достигнув стадии Заложения Основы, является чрезвычайно редким явлением!»

«На этот раз, участники южного берега слишком многообещающи! Поразительно многообещающи!» Рассмеялся Чжэн Юань Дон, глядя на предка Пика Зелёной Горы.

Ли Куинг Хао и другие также улыбались, а старейшины, находившиеся позади них, смеялись. Атмосфера, казалось, говорила о том, что весь позор южного берега будет смыт в этой войне!

Чжэн Юань Дон собирался продолжить говорить, но вдруг заметил Бай Сяочаня, который, со сложенными за спиной руками и самодовольным выражением лица, стоял рядом со скульптурой, окружённый воздухом превосходства над массами.

«Этот Бай Сяочань… Что он опять задумал?» Усмехнулся Чжэн Юань Дон.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/113/16874

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Это ты про битву за места на войне?
Развернуть
#
Ага , тоже соревнования
Развернуть
#
Что за война?
Развернуть
#
Можно расшифровку?Я в этих коротких обозначениях не разбираюсь
Развернуть
#
Топ 1 новелла на сайте^^
Развернуть
#
Этот Шангуань Тянь Ю - прям живая иллюстрация типичного ГГ большинства китайских новелл, на которого рояли валятся из кустов, с земли, небес, вообще отовсюду.
Теперь Бай Сяочань просто обязан над ним поиздеваться!
Развернуть
#
Сударь, вы забыли упомянуть: Из Рая и Ада
Развернуть
#
У Бай Сяочаня и у самого есть 2 рояля - Черепаший Котёл и Техника Вечной Жизни. И так свойственные всем ГГ упорство и несгибаемая воля (речь о превозмогании боли).
Развернуть
#
Автор троллит коллег по цеху)
Развернуть
#
Я думал, что один это заметил. Эх... не быть мне уникальным..
Развернуть
#
А вы не думаете что чувак с молниями больно похож на одного ГГ из про изведенция асура ?
Развернуть
#
нет. Эллектричество - не есть сходство. Абсолютно разный тип. Одной из божественностей Мэн Хао была душой молний, которая позволяла даже преодолевать небесную скорбь молний с меньшим ущербом. Скорее это похоже на нее
Развернуть
#
В мире духов у гг есть сила молнии и грома
Развернуть
#
Сразу видно, что ГГ не серьезно к соревнованию относится. Ни тебе не котла за спиной, ни 7ми кожаных доспехов.
Развернуть
#
Он те доспехи чутка просрал в походе :D
Новые ещё не затарил даж)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хм, ему в битве против северного берега очень пригодятся те особенные пилюли))) Уже предвкушаю угарную главушку с описанием их применения.
Развернуть
#
А я вот подумал, что тут есть зверь Шангуаня, а ГГ присматривается к статуям которые с шерстью и ващпе почти как настоящие. Добавив сюда его комбо-вомбо пилюли...))
Развернуть
#
Зелёная. Радуга.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку