Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 238 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 238 - Духовное лекарство пятого уровня!

- Вы же знаете, сколько усилий я потратил на работу с этой алхимической печью? Проклятье, так почему вы сразу не сказали мне, почему решили просто обмануть?! – крик Бай Сяочаня был таким надрывным и звучал так громко и отчаянно, что его слышало большинство культиваторов Секты Кровавой Реки, а самые быстрые видели всё своими глазами, даже пристальное внимание Пика Предка было обращено на эту сцену.

- Я говорил вам, не приближаться, но на самом деле вы ведь вмешались?! – наконец, мрачно усмехнувшись, произнёс Бай Сяочань, взгляд его был полон разочарования, полон горечи и печали.

Дитя крови и великий старейшина Пика Малого Болота не могли отрицать сказанного Бай Сяочанем. Ведь действительно, дитя крови тогда заверил, что печь никогда не взорвётся, сказал, что можно не бояться последствий, Бай Сяочаню ничего не будет. Особенно повлияла на них последняя произнесённая им фраза, заставив измениться их взгляды.

Потому что, действительно… Когда они обнаружили всё нарастающий жар вокруг алхимической печи, грозящий превратить весь Пик Малого Болота в выжженные земли, почти отчаявшись и сжав зубы, они решили взглянуть поближе.

Но даже если они были не совсем правы, потери для Пика Малого Болота оказались слишком большими, гнев было трудно сдерживать, потому дитя крови, сжав зубы, ответил.

- Не морочь голову, нашим Пиком Малого Болота тебе было поручено очистить для нас духовное лекарство, если бы лекарство было создано, всё это имело бы смысл, но сейчас духовное лекарство не только не готово, но в процессе мой Пик Малого Болота был практически уничтожен. Потому, Е Цзан, ты ответишь за случившееся! – дитя крови Пика Малого Болота холодно фыркнул, собираясь уже силой скрутить Бай Сяочаня, мысленно надеясь выгадать благодаря этому некоторые преимущества для своего пика, как вдруг…

- Подождите! – Бай Сяочань вытянул правую руку, взмахом останавливая его, взгляд его внезапно стал крайне серьёзен, ноздри расширились, словно он пытался вычленить некий запах поблизости.

- Что-то не так в этом запахе… Я чувствую аромат духовного лекарства… - Задумчиво произнёс Бай Сяочань, осматриваясь.

Дитя крови Пика Малого Болота нахмурился и холодно фыркнул, готовый уже броситься вперёд, но Бай Сяочань опередил его, сам бросившись в сторону, к большому уцелевшему куску алхимической печи. Во взгляде его отразилось потрясение, словно он сам не мог в это поверить. Отбросив кусок печи, под ним он увидел пилюлю… Пилюлю, что светилась пятью цветами!

Пятицветное сияние этой пилюли озарило всё вокруг, лекарственный аромат не был таким насыщенным, однако сияние пяти цветов мгновенно увидели все окружающие, глаза их тут же распахнулись до предела, сознание помутилось, со всех сторон послышались потрясённые вздохи, вскоре сменившиеся ошеломлёнными возгласами!

- Это… духовное лекарство пятого уровня?!

- Я никогда ещё не видел духовное лекарство пятого уровня, даже в Секте Реки Пилюль его способны очистить лишь несколько человек, каждое такое духовное лекарство бесценное сокровище!

- Это сияние пяти цветов, это же отличительная черта духовного лекарства пятого уровня!

- Небеса, это действительно неожиданно… духовное лекарство пятого уровня!

И пока толпа вокруг была в полном смятении, Бай Сяочань содрогнулся до глубины души, потрясённый, он поспешил подхватить эту пилюлю, в душе его бушевали неописуемые чувства. Он и сам не ожидал, что действительно сможет вот так создать пилюлю пятого уровня. Сознание его затопило мощнейшее желание захватить эту пилюлю для себя, однако дело происходило на глазах у стольких людей, потому сейчас он мог лишь отчаянно ломать голову над поисками решения.

Потрясён был не только Бай Сяочань, с неменьшим потрясением на всё это смотрел и дитя крови Пика Малого Болота, его великий старейшина и кроваво-красные стрейшины. У них всех перехватило дыхание.

При виде пилюли в руках Бай Сяочаня, дитя крови Пика Малого Болота наконец громогласно рассмеялся, кровожадная аура, излучаемая им, мгновенно исчезла.

- Недоразумение, просто недоразумение, ха-ха… Мастер Е Цзан, всё случившееся было просто шуткой, - дитя крови Пика Малого Болота шагнул вперёд, на лице его расцвела широкая искренняя улыбка.

- Бай Сяочань холодно фыркнул, ничего не ответив, мозг его лихорадочно просчитывал варианты.

- Мастер Е Цзан, за это, как уже обговаривалось заранее, наш Пик Малого Болота готов дать вам тройную награду! – дитя крови Пика Малого Болота приблизился ещё на шаг, великий старейшина и все кроваво-красные старейшины также вышли вперёд, Бай Сяячоань оказался в их кольце, окружённый.

- Вы смеете у меня на глазах угрожать культиватору с моего Среднего Пика? – в этот момент Сун Цзюньван, до сих пор стоявшая в стороне и наблюдавшая за происходящим, заговорила, также выйдя вперёд.

От одного её появления сердца людей вокруг забились чаще, а на лице дитя крови Пика Малого Болота появилось весьма неприятное выражение.

Видя, что обе стороны готовы уже развязать конфликт в воздухе внезапно раздался старческий голос, идущий с Пика Предка, мощь и сила его были подобны небесному грому, заставив сознание всех собравшихся на мгновение помутиться:

- Е Цзан, создавший духовное лекарство пятого уровня, является избранным небесами нашей Секты Кровавой Реки и отныне получает статус кроваво-красного старейшины Среднего Пика!

- Что до этой пилюли, то она принадлежит Пику Малого Болота, однако Пик Малого Болота должен обеспечить и предоставить все ресурсы для создания кроваво-красной боевой мантии Е Цзана! – Стоило прозвучать этим словам и само пространство в воздухе исказилось, вскоре там возник старик к кровавой мантии, подавляющая мощь его силы обрушилась на всех вокруг, заставив всех культиваторов, дрожа, поклониться.

Старик этот был патриархом из семьи Сун, при виде его у Бай Сяочаня тоже перехватило дыхание, и он быстро накрыл ладонью кулак в почтительном приветствии.

Против слов самого патриарха люди не смели ничего возразить, им оставалось лишь подчиниться.

- Внимание всей секты приковано сейчас к этому месту, это хорошо, я как раз хотел сделать три объявления! – спокойно произнёс патриарх семьи Сун, и голос его был слышен по всей секте.

- Первое, семь дней спустя, культиваторам четырёх пиков предстоит отдать кровавую ци, дабы наша Секта Кровавой Крови могла переродиться и обрести пробуждение.(Прим. пер. Врать не буду, пока без контекста не ясно о перерождении и пробуждении чего или кого идёт речь.)

- Второе, месяц спустя, начнётся испытание дитя крови Среднего Пика!

- И последнее… война… должна начаться!

Произнеся это, патриарх семьи Сун окинул взглядом всех людей вокруг, ответом ему послужило слившееся во едино учащённое дыхание, и постепенно набирающая силу кровожадная аура, быстро охватившая всех.

- Война!

- Война начинается!

Все люди вокруг одновременно прокричали это, и в крике этом как никогда проявилась вся сила Секты Кровавой Реки, что могла потрясти небо и землю. И голос Бай Сяочаня, находившегося в самом центре, вторил этому зловещему кровожадному хору, хотя на самом деле на душе у него было очень тревожно.

- Разошлись! – напоследок патриарх семьи Сун бросил взгляд на Бай Сяочаня, улыбнувшись, после чего развернулся и растворился в воздухе.

Люди, взбудораженные скорым началом войны, поспешили вернуться на свои пики. Пилюлю пятого уровня Бай Сяочаню, хотя он и отчаянно не хотел этого, пришлось отдать дитя крови Пика Малого Болота. После чего он, в сопровождении Сун Цзюньван вернулся на Средний Пик.

Всю дорогу назад Сун Цзюньван молчала, только глаза её порой сверкали холодом, бай Сяочань в глубине души был сильно расстроен и встревожен, также не желая говорить. И лишь по возвращении на Средний Пик Сун Цзюньван внезапно одарила Бай Сяочаня пристальным взглядом.

- Е Цзан, в испытании дитя крови Среднего Пика я хочу, что ты был моим защитником, помоги мне добиться статуса дитя крови! Испытание дитя крови крайне опасно, тебе не нужно давать мне свой ответ немедленно. Сейчас, вернувшись в свою пещеру бессмертного, я сразу закроюсь там для уединённой тренировки. Но перед началом испытания я выйду, чтобы найти тебя и, когда этот момент настанет, ты должен будешь сказать мне своё решение, - Сун Цзюньван, подарив Бай Сяочаню ещё один проникновенный взгляд, развернулась и направилась к верхнему региону горы.

Бай Сяочань долго молчал, глядя в спину удаляющейся Сун Цзюньван, в сердце его бушевали сложные чувства. Вернувшись в свою пещеру бессмертного, он тут же сел там, скрестив ноги, явно сильно встревоженный.

Благодаря путешествию вместе с патриархом семьи Сун, Бай Сяочань уже знал о неудавшейся дипломатической миссии, видимо после случившегося совет патриархов наконец пришёл к общему решению, и судя по всему войны уже не избежать, возможно она разгорится уже спустя каких-то несколько месяцев.

В таком тревожном молчании прошло семь дней.

Ранним утром восьмого дня над всей Сектой Кровавой Реки прозвучал исполненный силы голос. Вздохнув поглубже, Бай Сяочань вышел из своей пещеры бессмертного, увидев, что вокруг группами, соответствующими каждому из пиков, собрались практически все культиваторы заложения основ.

Вскоре со стороны Пика Предков показалось восемь фигур, что величественно шествовали прямо по воздуху, от них исходило ослепительное сияние, позволявшее видеть лишь общие очертания, но никаких конкретных деталей.

Стоило появиться этим фигурам, как все культиваторы вокруг почтительно преклонили колени.

- Приветствуем патриархов! - хор голосов был оглушительным, звук разом разлетелся далеко во всех направлениях.

Разум Бай Сяочаня невольно дрогнул, он знал, что эти высшие существа были восемью патриархами Секты Кровавой Реки!

Помимо Уцзи Цзы и патриарха семьи Сун, его внимание сразу привлёк человек в длинной фиолетовой мантии, от которого исходило ощущение невероятной силы, он затмевал всех остальных, словно солнце.

Невероятное давление силы, что расходилось от него во все стороны, было похоже на мощь самих небес.

- Все люди, высвободите свою кровавую ци дабы открыть двери крови! – голос, идущий со стороны восьми патриархов, громом разнёсся во всех направлениях, заставив с грохотом содрогнуться всю огромную руку, на её поверхности повсюду возникли магические построения.

Кровавая ци хлынула мощными потоками, начиная с Пика Малого Болта, бесчисленное количество кровавой ци сконцентрировалось на вершине пика, образуя мощный кроваво-красный луч, выстреливший в небо, следом это повторилось на Безымянном Пике, Среднем Пике, Пике Трупов и, наконец, на Пике Предка!

Бабах!

Пять кроваво-красных лучей света пронзили небо, разгоняя облака, заставив сами небеса окраситься в цвет крови, там возник огромный вихрь, и каждый из культиваторов Секты Кровавой Реки ощутил, как кровавая ци в их телах отзывается, скручиваясь, внезапно их сила проявилась в полную мощь, источая потоки кровавой ци и эта кровавая ци единым потоком взметнулась в воздух.

В этот момент из рядов восьми патриархов вышел один человек. Это был мужчина средних лет, выглядевший утончённым и симпатичным, он излучал уникальный шарм, вызывая у любого, кто смотрел на него, приязнь и доверие.

- Я Хань Янь, отвечаю в этот раз за призыв наследия Секты Кровавой Реки, мне нужны девять учеников для помощи в очистке и преобразовании духовной крови!

- Сюй Сяошань, Сун Цюэ, Сюэмэй, Хань Дун, Чжоу Чжэнфэн… - хотя голос Хань Яня звучал мягко и нежно, он всё же был патриархом, потому даже обычные слова, сказанные им, несли в себе невероятное давление силы, стоило ему произнести очередное имя, как его обладатель немедленно взлетал в воздух и, представ перед патриархом, почтительно его приветствовал.

К тому моменту, когда было собрано восемь первых учеников, все культиваторы Секты Кровавой Реки невольно задержали дыхание, все эти восемь человек успешно выдержали несколько приливов земного пульса, и были, по сути, цветом нынешнего поколения избранных небесами Секты Кровавой Реки!

В этот момент взгляд патриарха Хань Яня пал на Средний Пик, и он назвал последнее имя.

- Е Цзан!

http://tl.rulate.ru/book/113/164316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Эх, как хочется продолжения. .. спасибо)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Долго стали главы выходить(((
Развернуть
#
Дооо))) как же без него)
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Кровавая ци хлынула мощными потоками, начиная с Пика Малого "Болта".... Исправьте на "Болота"...
Развернуть
#
Болото выжгло взрывом, остался только болт.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку