Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 79 - Сяочань, мы тебе верим :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 79 - Сяочань, мы тебе верим

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79 - Сяочань, мы тебе верим

Глаза Бай Сяочаня расширились, три тысячи духовных камней всплыли в его сознании… Когда он посмотрел на Ху Сяо Мэй, его глаза засияли. Прямо сейчас, он действительно хотел пойти обнять Ху Сяо Мэй и показать ей три тысячи пальцев, направленных вверх…

И сказать ей, что она очень хорошая девушка!

Из-за непомерной цены, которую назвала Ху Сяо Мэй, присутствующие на аукционе люди снова расшумелись. Они повернулись к Ху Сяо Мэй и тупо на неё уставились. Перед ними была симпатичная юная леди с выпяченной грудью и руками на талии. Она была изысканной и нежной, а её кожа была светлой. Выражение её лица говорило о том, что она явно была довольна собой, казалось, что эта юная леди, такая же живая, как маленький перец чили.

Она подняла голову и посмотрела на Чжоу Синь Кай, словно хотела сказать, что так как она из клана культиваторов, ей не нужно бояться сравнивать их богатства. Это, однако, не вызвало неприязни толпы. Вместо этого, они нашли Ху Сяо Мэй довольно милой.

У многих смотревших на неё людей на лице была улыбка, а некоторые из них даже были поражены.

«Три тысячи духовных камней…» Пробормотала Чжоу Синь Кай, пытаясь успокоиться.

«Маленькая Черепаха очень важна для меня. Так как это лекарственные пилюли Маленькой Черепахи, я, Ху Сяо Мэй, готова отказаться от всех остальных расходов, чтобы купить их. Хммм, я готова предложить четыре тысячи духовных камней. Я - часть клана культиваторов, духовные камни - это не то, чего мне не хватает!» Когда она подчеркнула последнюю часть, Ху Юн Фэй опустил голову от смущения, он волновался за свою младшую сестру. Он не знал, что она так фанатично покланялась Маленькой Черепахе последние несколько лет…

Некоторые поклонники Чжоу Синь Кай не могли этого больше терпеть, многие критиковали Ху Сяо Мэй за её расточительность, она на самом деле предложила такую цену за духовное лекарство второго класса.

«Это собственное состояние этой леди, завидуешь?» Когда Ху Сяо Мэй услышала, что о ней говорят поклонники Чжоу Синь Кай, её настроение испортилось. Выпятив грудь и положив руки на бёдра, она упрекнула их своим чистым голосом.

Наблюдая эту сцену с балкона, Бай Сяочань почувствовал, что сделал действительно правильную вещь, наставив Ху Сяо Мэй на правильный путь.

Чжоу Синь Кай нахмурилась, у неё не было такого количества духовных камней. Она некоторое время стояла молча и поняла, что у неё нет другого выбора, кроме как сдаться.

Увидев, что Чжоу Синь Кай не ставит больше, Ху Сяо Мэй была приятно удивлена. Она изобразила из себя богатую юную леди, но, конечно, у неё не так много духовных камней. Она сделала так, потому что ставку, сделанную перед таким количеством людей, патриарх её клана не откажется оплатить.

В конце концов, Ху Сяо Мэй получила пилюлю, которая прошла через три духовных очищения.

Удовлетворённый Бай Сяочань оценивающе посмотрел на удаляющуюся фигуру Ху Сяо Мэй. Прочистив горло, он почувствовал, что будет неподобающе не раскрыть свою истинную личность Ху Сяо Мэй, которая так сильно покланяется Маленькой Черепахе.

Бай Сяочань определился, он решил, что в первый день аукциона, после окончания торгов, он перед всеми объявит кто он самом деле.

Позади сцены было несколько патриархов кланов культиваторов, размещённых там, чтобы обеспечить безопасность аукциона. Прочистив горло, мужчина средних лет заставил себя улыбнуться своим товарищам.

«Э-э… моя внучка довольно смешная». Сказал он с кривой улыбкой, отсчитывая духовные камни за сделанную ею ставку.

«Такая чистая и невинная». Засмеялись остальные.

Первый день аукциона закончился. Хотя такие аукционы, как правило, и длились несколько дней, Бай Сяочань не планировал приходить сюда снова, ведь его пилюли уже были проданы. Возбуждённый, он поспешил выйти наружу, чтобы встретится с огромной толпой, покидающей аукцион.

Эти люди были учениками, и все они возбуждённо обсуждали фиолетовую пилюлю.

Вскоре после этого, Бай Сяочань заметил Чжоу Синь Кай. Он смотрел на неё признательным взглядом, будто бы хотел сказать ей, чтобы она взбодрилась. И когда он уже собирался к ней подойти, Чжоу Синь Кай, испугавшаяся его взгляда, превратилась в радугу и улетела, не дожидаясь пока он приблизится.

Бай Сяочань почувствовал себя подавленным, но в этот момент из-за него послышался радостный голос.

«Большой брат Сяочань!» Ху Сяо Мэй выглядела счастливой, она выскочила из окружающей их толпы и направилась к нему. Позади неё был Ху Юн Фэй, заметив Бай Сяочаня, он также улыбнулся.

Отвернувшись от удаляющейся Чжоу Синь Кай, Бай Сяочань наградил Ху Сяо Мэй признательным взглядом и погладил её по голове, действуя, как старший брат.

«Сестрёнка, неплохо выступила! Когда на что-то ставишь, нужно быть властным!»

Лицо Ху Сяо Мэй сразу же покраснело, затем она, будто вспомнив о чём-то, достала пилюлю и радостно вручила ему.

«Большой брат Сяочань, смотри! Эта пилюля очищена Маленькой Черепахой! Ах, ты хочешь её? Я отдам её тебе, ты ведь сказал, что уважаешь Маленькую Черепаху больше всего, верно? Я купила её специально для тебя!» Когда Ху Сяо Мэй выжидающе протянула ему пилюлю, в её глазах явно читалось волнение. Казалось, что в этот момент, во всём её мире был один лишь Бай Сяочань.

Увидев эту сцену, Ху Юн Фэй просто тепло улыбнулся и промолчал.

Бай Сяочань был поражён, он не ожидал, что причиной, по которой Ху Сяо Мэй купила пилюлю, окажется именно он. Бай Сяочань был глубоко тронут. Увидев, что вокруг них множество людей, Бай Сяочань глубоко вздохнул и принял торжественный вид.

«Сяо Мэй, позволь раскрыть тебе большой секрет». Серьёзно сказал Бай Сяочань, его глаза горели решимостью, он выглядел словно одинокий эксперт.

Бай Сяочань уже полностью овладел навыком облачения в воздух превосходства, в любое время и в любом месте.

Ху Сяо Мэй и Ху Юн Фэй были удивлены этим внезапным изменением поведения Бай Сяочаня.

«Какой большой секрет?» Спросила Ху Сяо Мэй, глядя на него с любопытством.

Громко прочистив горло, Бай Сяочань приподнял подбородок и взмахнул небольшим рукавом.

«Я, Бай Сяочань, единственный и неповторимый, потрясший землю, загадочный и внушающий благоговение… знаменитый… Мастер Маленькая Черепаха!!» Объявил Бай Сяочань, затем он задрал голову к небу и рассмеялся, освободив наконец эмоции, сокрытые глубоко в его сердце. Бай Сяочань держал это в секрете уже несколько лет, и теперь он, наконец, смог раскрыть правду перед его величайшей поклонницей и множеством других людей! Это был момент, которого он так ждал!

Самое главное, что он не мог позволить своим преданным поклонникам продолжать не обращать внимания на тот факт, что их кумир стоит прямо рядом с ними! С головой, высокомерно поднятой к небу, Бай Сяочань навострил уши, в ожидании аплодисментов.

В этот момент, он даже подумал о том, какие слова должен будет сказать во время оваций.

Он ждал в течении долгого времени, но вокруг царила тишина. Удивлённый Бай Сяочань опустил свой взгляд с небес на землю, к Ху Сяо Мэй и Ху Юн Фэю.

Ху Сяо Мэй непонимающе на него уставилась, Ху Юн Фэй отреагировал также. Они смотрели на него со странными выражениями лиц, такие же лица были и у окружающей их толпы.

«Маленькая Черепаха является далёкой и отрешённой личностью. Тем не менее, старший дядя Бай претендует на звание Маленькой Черепахи? Хех… убирайся отсюда…»

Лицо Бай Сяочаня исказилось, он приготовился начать объяснять.

«Сяочань, ты в порядке?» Ху Юн Фэй был немного обеспокоен и положил свою руку на лоб Бай Сяочаня.

«Это действительно я!» С тревогой сказал Бай Сяочань.

«А? Да, да, конечно это ты…» Поспешно кивнул Ху Юн Фэй. Его лицо всё ещё выглядело странным.

«Большой брат Чань, однажды ты сказал мне, что Маленькая Черепаха, человек столь же возвышенный, как и облака, человек, который равнодушен к славе… Твоё место в моём сердце так же высоко, как и Маленькой Черепахи, тебе действительно не нужно притворяться…» Мягко сказала Ху Сяо Мэй, нежно глядя на Бай Сяочаня.

«Я на самом деле…» Начал Бай Сяочань, но Ху Юн Фэй вдруг схватил его за руку с серьёзным выражением лица.

«Сяочань, мы тебе верим!»

«Я действительно…» Снова начал Бай Сяочань, его глаза тут же расширились, потому что Ху Юн Фэй стал ещё более серьёзным.

«Сяочань, мы на самом деле тебе верим!»

«Я…» Бай Сяочань так растерялся, что позабыл слова. Все его надежды сгорели дотла. Сейчас у него не было никакого способа, заставить их ему поверить. Разница между их идеалом и реальностью была слишком большой. Бай Сяочань был подавлен, он повернулся и поплёлся прочь. Он собирался раскрыть своё истинное лицо всей секте, а сейчас?

Вернувшись к себе во двор, он безучастно посмотрел на небо, его лицо было печальным.

«Но я на самом деле великий Мастер Черепаха…» Бай Сяочань чувствовал себя обиженным, его мечта раскрыть свою истинную личность перед десятью тысячами людей была полностью разрушена.

И теперь он знал в чем заключается проблема. За последние годы образ Маленькой Черепахи был вознесён слишком высоко… В сердце у всех, Маленькая Черепаха была слишком недосягаема и невероятна.

Если быть более точным, то благодаря усилиям Ху Сяо Мэй, маленькую Черепаху практически боготворили…

Будучи неудовлетворённым, Бай Сяочань отказался сдаваться и отправился искать Сю Бао Цая. Он посмотрел ему прямо в лицо и торжественно сказал кто он. Сю Бао Цай посмотрел на него безучастно… и кивнул, сказав, что он ему верит.

Бай Сяочань побежал обратно к себе во двор, и снова хмуро уставился в стену.

Несколько дней спустя, к нему с визитом пришёл Сунь Чень. Это удивило Бай Сяочаня, он крепко ухватился за эту новую надежду, ведь Сунь Чень знает, что именно он отправил ему эту пилюлю.

Но даже прежде, чем он заговорил, Сунь Чень достал все духовные камни, которые был ему должен. Он обхватил свой кулак другой рукой и уважительно его поприветствовал, его лицо было торжественным и почтительным.

«Брат Бай, я не знал о том, какой огромной ценностью обладает эта пилюля и что она сделана таким благородным Избранным Небесами. Даже верхи клана были в шоке. И, по всей видимости, единственный способ связаться с этим великим человеком, только через тебя. В противном случае, у тебя не было бы этой пилюли».

«Брат Бай, пожалуйста, сообщи этому Избранному Небесами, что Клан Сунь надеется построить с ним глубокую дружбу. Клан Сунь не пожалеет никаких усилий на поставку любых трав, которые могут понадобится ему в будущем!»

«Брат Бай, пожалуйста, сообщи ему также о том, что я знаю, что этот человек равнодушен к славе и богатству, что он не желает иметь дело с мирским и что он столь же далёк, как облака. Он, несомненно, достигнет невообразимых высот в Дао Медицины. Наш Клан Сунь готов управлять для него, его менее важными делами». Сунь Чень обхватил свой кулак и низко поклонился. Когда он поднял голову, то увидел, что Бай Сяочань непонимающе на него уставился. Он мгновение подождал ответа, но так его и не получил, он снова нерешительно обхватил свой кулак и ушёл.

Конечно, Бай Сяочань был отчасти доволен. Ведь Сунь Чень подумал, что благодаря его положению внутри Секты Речного Духа, даже такой величественный Избранный Небесами, как Маленькая Черепаха, состоит с ним в хороших отношениях.

Но мысль о том, что Бай Сяочань может быть Маленькой Черепахой никогда не приходила ему в голову! У них не было ничего общего, их личности были совершенно разными. Так думали не только ученики Секты Речного Духа, даже кланы культиваторов думали также, их исследования дали практически те же результаты, что и расследование Чжоу Синь Кай.

Бай Сяочань пришёл в себя лишь тогда, когда высоко в небе взошла луна. Вздохнув, он покачнулся и высоко подпрыгнул, встав на бамбук, растущий у него во дворе. Он убрал руки за спину и с унылым выражением лица посмотрел на звёзды. Он почувствовал, что его волосы и халат развеваются на горном ветру.

«Я никогда бы не подумал, что под поверхностью, я действительно настолько возвышенный человек, словно облако, парящее в небесах. Увы… это я виноват в том, что скрыл это так глубоко. Иногда, великое мастерство приводит к одиночеству». Бай Сяочань взмахнул небольшим рукавом. Купаясь в лучах лунного света, стоял силуэт подлинного одинокого эксперта.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/113/16147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Хах. Довыделывался) спасибо за перевод
Развернуть
#
Аналогично , cпасибо за перевод)
Развернуть
#
Напоминает спайдер мэна )))
Развернуть
#
С великой славой приходит великое недоверие😂
Развернуть
#
хахахахах) Спасибки) класс глава!)
Развернуть
#
Ну так-то он очень удобно разрекламировал бренд,может теперь рубить камушки и плюшки.
Развернуть
#
Я думаю за пилюлю дали бы не много если ее далал бай
Развернуть
#
Автор поставил рекорд среди жанра сянься где герои признаны самыми тупыми. Никто не сопоставляет черепаху с Баем, хотя как не зная черепаху они могут знать его характер, зная лишь то что он сдал на макс.балл тесты, а Бай сделал тоже +очистка свыше на экзамене... и это не он, ага-ага - и как после этого герои не тупые? Эта огромная дыра такого превосходного сюжета подбешивает.
Развернуть
#
Нельзя недооценивать веру и глупость людей, если человек верит, то его переубедить очень сложно. Скажем, вера в христа, если придет чел и скажет, что он сын бога и побегает по воде, то все равно большая часть не поверит и найдет причины, чтоб себя убедить. Если человек стал символом, то он перестал быть обычным человеком для большинства.
Развернуть
#
То есть их не смутило, что гг досканально хорошо знает все 10 томов, он типа супер гений, но они не видели и не знают его медицинского символа на стелах и вообще? непродуманая вещь, как по мне...
Развернуть
#
С одной стороны да, а с другой... Один человек приходил, делал рекорд и уходил практиковаться, по мнению большинства, а другой каждое свое достижение после сам же и расхваливал, вспомнить как он из себя дядю строил, в общем, ну не нравится он никому, даже если он на глазах у всех воскресит человека, то хрен его кто славить начнет, решат что он где то спер технику чтобы потом возвышаться над остальными, зато если кого вылечат пилюлей с нарисованной черепахой, даже от пустяковой болезни, то это начнут превозносить:)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Бай Сяочань пришёл в себя лишь тогда, когда высоко в небе взошла луна. Вздохнув, он покачнулся и высоко подпрыгнул, встав на бамбук, растущий у него во дворе. Он убрал руки за спину и с унылым выражением лица посмотрел на звёзды. Он почувствовал, что его волосы и халат развеваются на горном ветру.

«Я никогда бы не подумал, что под поверхностью, я действительно настолько возвышенный человек, словно облако, парящее в небесах. Увы… это я виноват в том, что скрыл это так глубоко. Иногда, великое мастерство приводит к одиночеству». Бай Сяочань взмахнул небольшим рукавом. Купаясь в лучах лунного света, стоял силуэт подлинного одинокого эксперта.
Это самая забавная фишка
Развернуть
#
Когда он снова бамбук во дворе успел посадить?
Развернуть
#
Представляю как он стоит на вершине тонкого бамбука и смотрит вдаль как отрешённый и пафосный Старик с полу-открытыми глазами
Развернуть
#
У них там бамбук толщиной в тело взрослого бывает.
Развернуть
#
Я тебе верю.
Развернуть
#
вот с этого я конечно офишеваю... пожалуйста, пусть в какой-то момент поймут, что это он. конечно читать как он себя восхваляет испанский стыд, но когда не верят, то обидно:/
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку