Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 215 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 215 - Просчитать, как два пальца!

(Прим. пер. Тип техники которой пользуется Шэнь Суаньцзы описывается глаголом «рассчитать/вычислить». Автор на этом моменте не задерживался с объяснениями, возможно существует более точный, ведомый лишь китайцам смысл. Но по сути, это что-то вроде способности выслеживания, как я понял, и отчасти сродни способностям медиумов и прочих экстрасенсов, которые способны искать людей по фотографиям, читать ауру места и тому подобное.)

Бай Сяочань, уставившийся на Лу Тяньлэя, вдруг услышал слова Сун Цзюньван и сразу навострил уши, прислушиваясь.

Впрочем, не он один, все культиваторы из Секты Кровавой Реки в этот момент погрузились в тишину, глядя на Сун Цзюньван. Имя Бай Сяочаня немало прославилось в их секте, став широко известным, это он победил Сун Цюэ в борьбе за небесную ци, устроил настоящую безумную резню в Бездне Метеоритного Меча, что сделало это имя так или иначе весьма значимым для каждого из них.

- К несчастью, великая старейшина Сун, Бай Сяочань сейчас отгородился от мира для тренировки, - с сожалением отозвалась Сюй Мэйсян.

- Я немало слышала о том, насколько таинственны и безграничны силы этого Бай Сяочаня, жаль, что не получится лично его увидеть, - Сун Цзюньван улыбнулась, покачав головой и вздыхая, её красота в сочетании со слегка печальным выражением лица и вздохом, придали ей в этот момент такое очарование и ошеломляющую привлекательность, что с ними не могла сравниться даже красота Сюй Мэйсян, отступив на второй план.

Люди из Секты Кровавой Реки, зная насколько грозной может быть Сун Цзюньван, поспешно отвели взгляды, но окружавшая их толпа учеников Секты духовной реки явно не была к такому готовы, многие, увидев такую красоту были словно зачарованы ей, особенно Лу Тяньлэй, в глазах которого вспыхнул странный свет.

- Великая старейшина Сун, вы умеете польстить, впрочем, это естественно, ведь последователи Секты Кровавой Реки Среднего Пика обычно не заинтересованы в тренировках и духовной развитии, - в глазах Сюй Мэйсян сверкнул суровый свет, заставив прийти в себя учеников вокруг, сердца их невольно дрогнули.

Сердце Бай Сяочаня меж тем переполняла гордость, ему отчаянно хотелось прямо сейчас сорвать маску и заявить Сун Цзюньван, что ей не нужно больше ничего замышлять, дедушка Бай прямо здесь, рядом с ней.

Немного придя в себя, он осмотрелся и вновь упёрся взглядом в Лу Тяньлэя, но тому уже явно было не до того, он смотрел рассеянным взглядом куда-то в пространство. Бай Сяочань лишь с презрением хмыкнул про себя, подумав, что, если бы не его мудрый ход, заставивший Сун Цзюньван сменить стиль, и появись она здесь в одном из своих соблазнительных нарядов, этот парень уже всё бы здесь кровью забрызгал от перевозбуждения.

Когда Бай Сяочань эмоционально вздохнул, Сун Цзюньван прикрыла ладошкой улыбку, словно и не обратив внимания на выпад Сюй Мэйсян, вместе этого начав осматривать пейзажи южного берега.

- Я слышала, что Бай Сяочань жил на Горе Душистых Облаков. Не может ли предок Сюй проводить нас туда, чтобы мы лично могли взглянуть?

На этот раз Сюй Мэйсян уже не могла отказать гостье, принять которую было её обязанностью, она должна была оказывать полное гостеприимство делегации Секты Кровавой Реки посетившей их Секту Духовной Реки, потому кивнула и повела группу к Горе Душистых Облаков.

Стоило им подойти к горе, как оттуда спустился длинный радужный луч, обратившись девушкой, что, почтительно поклонившись, накрыла кулак ладонью, на ней было синее, словно вода длинное платье, лицо украшал изящный макияж, придающий ей вид настоящей феи, это была… Чжоу Синьци.

Её появление привлекло внимание многих членов делегации Секты Кровавой реки, она сразу стала центром их мрачных взглядов.

- Приветствую предка Сюй, - говоря это, Чжоу Синьцы быстро пробежала взглядом по людям из Секты Кровавой Реки.

- Синьци, это великая старейшина Среднего Пика Секты Кровавой Реки, Сун Цзюньван, её заинтересовал Пик душистых Облаков, можешь показать его им? – стоило Сюй Мэйсян с улыбкой произнести это, как Чжоу Синьци кивнула, поведя группу дальше вглубь территории Горы Душистых Облаков.

Путь от подножия горы явно был намечен заранее, Секта Кровавой Реки могла увидеть лишь то, что Секта Духовной Реки собиралась показать им.

Даже ученики вокруг явно оказались тут не случайно.

Бай Сяочань, идущий в толпе, смотрел на Гору Душистых Облаков, смотрел на спину Чжоу Синьци, и печально вздыхал про себя.

«Моя, Бай Сяочаня, слава слишком велика, каждый знает меня, даже эта Сун Цзюньван проделала такой путь, чтобы взглянуть на меня хоть краешком глаза. Ох, позже мне стоит постараться не так выделяться, чем выше слава, тем больше забот и тревог».

И пока он тут самодовольно вздыхал, группа успела обойти где-то половину территории. Тут Сун Цзюньван, слегка наморщив лоб, улыбнулась:

- Предок Сюй, товарищ по дао Чжоу, раз уж этот Бай Сяочань достигший небесного заложения основ, жил на Горе Душистых Облаков, не могли бы вы провести нас, чтобы взглянуть на пещеру бессмертного, которую он занимал?

После этих слов, Чжоу Синьцы нахмурилась, бросив взгляд на Сюй Мэйсян, та в свою очередь, сверкнув глазами, с улыбкой посмотрела на Сун Цзюньван.

- Я слышала, что на Среднем Пике Секты Кровавой Реки есть человек по имени Шэнь Суаньцзы, освоивший технику Таинства Небес, это действительно впечатляет, почему бы ему не попытаться вычислить пещеру бессмертного, где жил младший брат Бай? – произнесла Сюй Мэйсян, посмотрев на Шэнь Суаньцзы.

Шэнь Суаньцзы остался спокоен и равнодушен, не сказав ни слова, он явно был уверен в своих силах.

Сун Цзюньван, прищурившись, подумав, и ещё раз бросив взгляд на уверенный вид Шэнь Суаньцзы, кивнула.

Шэнь Суаньцзы громко прокашлялся, раз уж ему выдалась такая возможность, он должен сполна воспользоваться ей, продемонстрировав всем вокруг своё мастерство.

- Хоть я и не силён в поединках, но в технике Таинства Небес, во всей Секте Кровавой Реки, если я заявлю, что я первый, никто не посмеет назваться вторым! – Шэнь Суаньцзы, одарив Бай Сяочаня презрительным взглядом, отошёл на несколько шагов и, чувствуя на себе внимание толпы, последователей как Секты Духовной реки так и Секты Кровавой Реки, поднял правую руку, формируя печать.

Между тем в глазах его сверкнул странный свет, он начал что-то бормотать, все быстрее и быстрее, ускоряя свою секретную технику, вскоре в глазах его начали вспыхивать образы, но каждый раз они словно были затянуты густым туманом, мешающим видеть.

«Значит они решили использовать защитную магию!» - Шэнь Суаньцзы фыркнул, он заранее был готов к чему-то подобному, быстро он достал из своей сумки-хранилища пепельно-серый клинок, сила которого копилась годами, крепко сжав его в руках, он снова начал вычислять место.

Тут же из клинка хлынула серая ци, что тут же поглощалась Шэнь Суаньцзы, неподалёку Сюй Мэйсян и остальные напряжённо наблюдали за этим.

Постепенно Шэнь Суаньцзы побледнел, на лбу его выступил холодный пот, вскоре он распахнул глаза, обнаружив, что используемый им метод, неожиданно оказался бесполезен, даже древнейшая техника гадания на костях, не в силах была преодолеть защиту этой магии, что защищала всю Секту Духовной Реки, мощь её была ужасающей, она создавала помехи, делающие невозможными любые поиски и расчеты.

Если продолжать, это вызовет серьёзную отдачу, возможно даже лишит его разума или вовсе убьёт. В таких условиях он не мог решиться на такое, он уже собирался сдаться, как вдруг на глаза ему попался Бай Сяочань, наблюдающий за его усилиями с явной насмешкой.

В его душе снова вскипела жажда убийства, Шэнь Суаньцзы, отступив, поклонился Сун Цзюньван:

- Брат Е Цзан однажды сказал, что он познал звёздное небо и глубины земли, а взгляд его простирается на десять тысяч ли(0,5 км). Боюсь я, Шэнь Суаньцзы, не могу вычислить, где находится пещера бессмертного Бай Сяочаня, но я уверен, что брат Е Цзан, с его столь выдающимися способностями, с лёгкость сможет найти её.

- Итак, брат Е Цзан? – Шэнь Суаньцзи с вызовом презрительно посмотрел на Бай Сяочаня.

Бай Сяочань, просто смотрел, наблюдая, он не ожидал, что этот бессовестный Шэнь Суаньцзы, потерпев неудачу, попытается втянуть и его. По тому, как побледнел Шэнь Суаньцзы, по холодному поту, что выступил у него лбу, было очевидно, что это не только очень сложно, но ещё и крайне опасно.

Разум Сюй Мэйсян и других невольно дрогнул, обратившись на Бай Сяочаня, думая, просто провоцирует ли его Шэнь Суаньцзы, или тот правда сильнее, вслед за учениками Секты Духовной Реки на Бай Сяочаня обратились и взгляды последователей Секты Кровавой Реки.

Сун Цзюньван нахмурилась, но прежде, чем она успела раскрыть рот, Шэнь Суаньцзы, фыркнув, заговорил снова.

- Брат Е Цзан, по пути ты сам утверждал, что взгляд твой проникает на десять тысяч ли(0,5км), что-то не так? Почему бы тебе не продемонстрировать это на практике? Или возможно всё, что ты тогда сказал, было пустым хвастовством? Если ты сможешь найти это место, я, Шэнь Суаньцзы, признаю своё поражение, и преклонюсь перед тобой, признав твоё превосходство!

Члены Секты духовной Реки с радостью наблюдали за этим конфликтом между культиваторами Секты Кровавой Реки, слава Е Цзана и Шэнь Суаньцзы была отнюдь не маленькой, и, если между ними действительно царит вражда, это только на руку Секте Духовной Реки.

Что до учеников Секты Кровавой Реки, они были только рады тому, что Бай Сяочань сейчас выставит себя дураком, никто из них сам не осмелился бы на такую провокацию, как Шэнь Суаньцзи.

Сун Цзюньван лишь молча сузила глаза, поведение Шэнь Суаньцзы разозлило её, но помимо этого в этих прекрасных глазах, при виде Бай Сяочаня всё ещё сверкал тот ледяной холод.

Бай Сяочань, видя все эти не слишком дружелюбные взгляды окружающих, моргнул, он чувствовал себя несколько странно, как он мог не знать, где находится его собственная пещера бессмертного, кроме того ничего страшного не случится, если они увидят её, там всё равно нет ничего важного, да и сама пещера давно разрушена.

Поэтому, Бай Сяочань, гордо поднял подбородок, смерив презрительным взглядом Шэнь Суаньцзы, отошёл на несколько шагов и кашлянув, привлекая всеобщее внимание, заговорил.

- Я, Е Цзан, не хотел слишком выделяться, не желая демонстрировать здесь свои истинные способности, поскольку знал, что если я использую их, это несомненно вызовет ненужные проблемы. Но поскольку брат Шэнь Суаньцзы так настойчиво просит об этом, я сделаю это ради него! – Бай Сяочань взмахнул рукавом, глаза его вспыхнули ярким светом, в этот момент он выглядел крайне величественно.

Одновременно с этим, волосы его взметнулись на невидимом ветру, он не стал пялиться в пространство пустым взглядом, или бормотать что-то невнятное себе под нос, вместо этого он закрыл глаза, воздев руки, словно пытаясь объять небо и землю, слиться с миром вокруг.

При виде этого, Шэнь Суаньцзы лишь фыркнул, думая, что Бай Сяочань просто пытается их одурачить.

«Я не чувствую ни следа той силы, что должна исходить от тебя при вычислении!»

Прошло не так много времени, от силы 20 вдохов, и Шэнь Суаньцзы фыркнул ещё насмешливее, люди были удивлены, как вдруг глаза Бай Сяочаня распахнулись, сияя странным светом, он вытянул руку, указывая куда-то вдаль.

- Следуйте за мной! – Сказав это, он первым пришёл в движение, направившись туда, куда указал.

Вскоре, следуя за ним, группа оказалась в местности сплошь заваленной расколотым камнем.

- Пещера бессмертного Бай Сяочаня здесь! – гордо произнёс Бай Сяочань со всей категоричностью, без малейших следов сомнений.

- Да ты шутишь, как может быть эта груда обломков пещерой бессмертного Бай Сяочаня? – насмешливо издевательски произнёс Шэнь Суаньцзы, но улыбка застыла у него на губах, когда он увидел потрясённые взгляды окружавших их учеников Секты Духовной Реки.

Чжоу Синьцы потрясённо замерла, у Сюй Мэйсян перехватило дыхание, первый толстяк Чжан вздрогнул всем телом, все прочие ученики Секты Духовной Реки учащённо задышали, все, как один, глядя на Бай Сяочаня. В глазах их сиял яркий свет, в свете этом были потрясение, изумление и… осознание того, что сила и мастерство этого Е Цзана непостижимо глубоки!

Особенно потрясены были Чжоу Синьци и Сюй Мэйсян, она знали, как работает эта магия, они просто не ожидали, что сила их соперников сможет превзойти такую мощь, что они, полностью игнорируя защитную магию, смогут так быстро найти нужное место.

Люди из Секты Кровавой Реки, видя, как отреагировали культиваторы Секты Духовной Реки, сразу поняли, что расчеты Бай Сяочаня оказались верны, их разум безумно встряхнуло. Хотя в Секте Кровавой Реки многие ученики изучали технику Таинства Небес, лишь единицы достигли в ней такого же мастерства как Шэнь Суаньцзы. Но сейчас тот был полностью сокрушён Е Цзаном, естественно разум этих людей был потрясён таким поворотом событий.

Сунь Цзюньван также замерла, когда она посмотрела на Бай Сяочаня в глазах её вновь блеснуло что-то такое, она никак не ожидала, что Бай Сяочань действительно справится с этой задачей.

Шэнь Суаньцзы трясло, он просто поверить не мог что это он сейчас выставил себя таким глупцом.

- Это невозможно, как такое возможно…

http://tl.rulate.ru/book/113/151742

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
сяп
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Большое спасибо!!!!
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Большое нищебродское спасибо)
Развернуть
#
ещё глав !!!!
Развернуть
#
спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо, с нетерпением жду когда будут бесплатно доступны другие главы.
Развернуть
#
"если я заявлю, что я первый, никто не посмеет назваться вторым" - вроде эта поговорка звучала всегда иначе, "если я назовусь вторым" - типа из скромности - "никто не посмеет назваться первым" - то есть занять место выше его
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ой дураак(с) теперь от него попытаются избавиться, мол вражеский Нострадамус
Развернуть
#
Абсолютно ничего не поменяется. От него и так все хотят избавиться)
Развернуть
#
Пахом выходит на сцену!
Развернуть
#
Переводчик ты немного ошибся "если я назову себя вторым никто не посмеет назвать себя первым"
Развернуть
#
Ну или это автор просто выставил персонажа дураком.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку