Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 207 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 207 - Демон Е...

(Прим. пер. Фамилия Е означает ночь и мрак, то есть героя зовут демоном ночи или демоном мрака, при этом используя в этом прозвище фамилию. Звучит красивее, но в переводе, к сожалению, игра слов теряется.)

- Демон Е? – услышав крики этих лиц кровавых деревьев, Бай Сяочань растерялся, не зная, что всего за один день в результате проявленной им яростной жестокости, люди тайно даровали ему такое прозвище.

В этот момент, слушая нескончаемые пронзительные крики лиц на кровавых деревьях, Бай Сяочань испытал крайнее раздражение, холодно фыркнув.

- Заткнитесь!

Ярость, прозвучавшая в его голосе, заставила деревья в ужасе содрогнуться, они тут же оборвали свои вопли, со страхом глядя на Бай Сяочаня, неожиданно вытащили корни из земли и поспешно расступились в стороны, открывая широкую аллею.

- Шэнь Суаньцзи, выходи ко мне! – небрежно прокричал Бай Сяочань, сцепив руки за спиной и гордо задрав подбородок, крик этот разнёсся во все стороны, многие слышали его, внутреннее содрогнувшись.

Шэнь Суаньцзи в своей пещере бессмертного побледнел ещё сильнее, глаза его безумно заблестели, он стиснул челюсти, его бросило в холодный пот.

- Е Цзан, не стоит заходить слишком далеко!

Бай СЯочань уже шагнул меж деревьев, от пещеры бессмертного он ощутил сильное давление, содержавшее явную угрозу. Однако, услышав слова Шэнь суаньцзи он не придал им значения, намеренно усилив концентрацию кровавой ци вокруг, что с грохотом стянувшись отовсюду, затянуло это место кровавым туманом.

Это заставило кровавые деревья с лицами снова вздрогнуть, они не смели более кричать, всё что им оставалось – это в ужасе сжаться на месте.

Все культиваторы заложения основ поблизости со страхом наблюдали за такой мощью кровавой ци Бай Сяочаня. Шэнь Суаньцзи в своей пещере в этот момент ещё сильнее побледнел и безрадостно улыбнулся, в глазах его блеснуло безумие, если уж его жизнь под угрозой, он будет сопротивляться. Однако в этот момент вновь раздался голос Бай Сяочаня.

- Я, Е Цзан, даю тебе времени на три вдоха, чтобы ты немедленно убрался отсюда. Я хочу эту пещеру бессмертного, - взмахнув рукавом, гордо и внушительно произнёс Бай Сяочань.

- Е Цзан, я буду сопротивляться… А? Ты говоришь правду? – Шэнь Суаньцзи в данный момент использовал все свои силы, что укрепить магическую защиту пещеры, собираясь дорого продать свою жизнь, но услышав слова Бай Сяочаня он удивлённо распахнул глаза, не смея в это поверить.

- Ты слишком шумный, я, Е Цзан, уже сказал, что хочу твою пещеру бессмертного, сегодня только пещеру, решай! – надменно произнёс Бай Сяочань, задрав подбородок.

Стоило ему подтвердить свои слова, как двери пещеры внезапно распахнулись, оттуда тут же выскочил Шэнь Суаньцзи, сразу взмыв воздух, и оттуда продолжив разговор.

- Е Цзан, хоть наша Секта Кровавой Реки – это демоническая секта, мы также должны отвечать за свои слова и не бросать их на ветер. Если ты нарушишь своё слово, перед лицом всех этих слушающих нас культиваторов, никто больше не поверит тебе снова!

Шэнь Суаньцзи отчаянно боялся, что Бай Сяочань просто хочет таким образом выманить его наружу, потому быстро произнеся эту фразу, он бросил ему нефритовый кулон контролирующий пещеру бессмертного и поспешно бежал.

Он и не думал, что Бай Сяочань, придя сюда, неожиданно захочет его пещеру бессмертного. Он думал, тому нужна его жизнь. Потому сейчас испытал невероятное чувство, словно чудом избежал чудовищной катастрофы.

Бай Сяочань, вытаращив глаза, поймал кулон, смотря вслед убегающему Шэнь Суаньцзи, не сразу осознав случившееся, после чего вздохнул с умилением и углубился в заросли кровавых деревьев.

Эти деревья, чей хозяин в одночасье сменился, тут же начали льстить ему.

- Хозяин демон Е невероятно могуч, он непобедим.

- Господин демон Е обладает выдающимися способностями и предвидением, благодаря своему исключительному плану, он с лёгкостью получил желаемое!

Услышав слова этих кровавых деревьев с лицами, Бай Сяочань принял серьёзный вид человека, которому не нравится пустая лесть и он готов отчитать за неё, однако на самом деле взгляд его, напротив, явно поощрял их. Кровавые древолица по началу растерялись, но видя одобрение во взгляде нового хозяина, разошлись, продолжая осыпать его лестью. Бай Сяочань со вздохом покачал головой.

- Вы преувеличиваете, хоть меня и расстраивают столь завышенные похвалы, я не стану мешать вам выражать своё искреннее мнение, - эти слова, с напускной печалью произнесённые Бай Сяочанем, только сильнее подстегнули лесть деревьев.

- Кроме демона Е никто не заслуживает имени настоящего демона!

- Демон Е, все девушки-культиваторы очарованы вашей силой…

- По вздоху демона Е сами небеса меняются в цвете!

Слушая, как отчаянно все эти деревья льстят ему, Бай Сяочань пришёл в прекрасное расположение духа, он с удовольствием начал обходить свои новые владения, принадлежавшие ранее Шэнь Суаньцзи. Ощущая, сколь богата здесь концентрация кровавой ци и обнаружив кровавый пруд с водопадом, не уступавшим тому, в котором тренировался Сун Цюэ, он испытал ещё большее удовольствие.

Помимо прочего тут было и немало слуг-марионеток, которые после перехода пещеры бессмертного под власть Бай Сяочаня приветствовали его, и должны были немало облегчить его будущую жизнь здесь. (Прим. пер. Не совсем понятно, что за марионетки, возможно упомянутые чуть ранее очищенные трупы? Автор не уточняет.)

Быстро новость о том, что Бай Сяочань захватил пещеру бессмертного Шэнь Суаньцзи, распространилась по всему Среднему Пику, породив новую волну слухов.

Время шло, быстро пролетело пол месяца. За эти пол месяца, новости о Е Цзане стремительно распространялись, вскоре каждый клан культиваторов на территории подконтрольной Секте Кровавой Реки знал это имя.

Практически каждый знал, что в Секте Кровавой Реки есть невероятно жестокий человек, обладающий силой, способной бросить вызов целой толпе культиваторов уровня заложения основ, одним ударом убить многих из них, поглотить всю кровавую ци Среднего Пика и создать огромный меч крови, сотрясающий небеса.

Особенно разумы людей потрясла новость об Обращённой крови предка.

- Это странный человек, трудно предугадать его поступки, он может мгновенно взорваться невероятной жаждой убийства, а потом так же мгновенно с лёгкостью успокоиться, трудно предсказуемый…

- Сам патриарх Секты Кровавой Реки Уцзи Цзы сказал, что у этого ребёнка демонический характер… побывать в лапах Бай Сяочаня и выжить, очевидно он и раньше был хорош!

- Даже Сун Цюэ не сравнится с ним, какая жалость, что у него обычное заложение основ, иначе он определённо был бы ещё сильнее!

- Это ещё что, я слышал, что все четыре великих старейшины пиков как безумные сражались за него, и в итоге победила великая старейшина Среднего Пика Сун Цзюньван, не постеснявшись *****… (Прим. пер. Цензура авторская, сами думайте, чего она там не постеснялась по слухам.)

В итоге новости о Е Цзане вышли за пределы территории Секты Кровавой Реки, достигнув по определённым каналам сражающихся сейчас в войне Сект Мистической Реки и Реки Пилюль.

Секта Духовной Реки, благодаря общим границам, получила более конкретную информацию. Вскоре имя Е Цзана знали и на северном и на южном берегах, эти новости потрясли многих учеников секты.

- Е Цзан? Не впечатляет… - Гуй Я, хоть он и проводил тренировку за закрытыми дверьми, также слышал об этом, нахмурившись, он долго обдумывал этот вопрос, но так и не вспомнил никого выдающегося из учеников Секты Кровавой Реки сражавшихся в Бездне Метеоритного Меча с таким именем.

Шангуань Тянью думал так же, он обдумывал этот вопрос очень долго, но так и не вспомнил никого столь впечатляющего. Однако это всё равно привлекло его внимание, в глубине души он жаждал стать сильнее, теперь, когда появился новый избранный небесами, если он не хочет быть уничтожен при встрече с ним, ему остаётся только больше тренироваться и стать ещё сильнее.

- Е Цзан… - Чжой Синьци глубоко вздохнула, что касается вопросов с Сектой Кровавой Реки, Секта Духовной реки всегда уделяла им пристальное внимание. Чжой Синьци также была напугана в глубине души, особенно услышав, что этот Е Цзан устроил бойню среди культиваторов заложения основ. Это заставило девушку, сжав зубы, тренироваться более упорно.

Бейхань Ле, Лу Тяньлэй, Сюй Сун, Гунсунь Юнь, и не только эти избранные небесами, активировались благодаря новостям о Е Цзане. Речь шла и о главе секты и прочих культиваторах заложения основ. Быть способным бросить открытый вызов целой толпе культиваторов того же уровня, что ещё более тревожно, суметь овладеть Обращённой кровью предка.

- Этот Е Цзан, если его рост продолжится, может стать причиной немалой катастрофы…

- Направьте усилия на поиски Бай Сяочаня, после ухода этого юноши о нём не было никакой информации, неожиданно даже его следов не удалось найти, даже главе секты не удалось отследить его ауру.

Если уж одно имя Е Цзана подтолкнуло избранных небесами Секты Духовной Реки к более интенсивным тренировкам, то уж простые ученики внутренней секты и вовсе вовсю трепали языками.

- Как думаете, если так прикинуть, сравнится ли этот Е Цзан со старшим дядей Баем?

- Ха, да если старший дядя Бай выйдет из себя, этот Е Цзан мгновенно развеется как дым!

Подобные слова в основном распространяли Хоу Сяомэй и первый толстяк Чжан, и некоторые другие, например, Сюй Баоцай, тративший на это немало сил.

Особенно упорствовала, доказывая это, Хоу Сяомэй, утверждая, что, чтобы полностью уничтожить этого нового Е Цзана, Бай Сяочаню достаточно лишь шевельнуть пальцем, она даже привлекла своего бората Хоу Юньфэя.

- Е Цзан? Тогда Бай Сяочаня осаждало слишком много людей, не припоминаю среди них никого настолько выдающегося, - даже тщательно всё обдумав, Хоу Юньфэй не смог вспомнить, так что просто улыбнулся.

- Я же говорю, большой брат Сяочань самый сильный. Старший брат, ты говорил, что никто не знает где сейчас Сяочань, и никто не может найти его, он может быть в опасности? – Хоу Сяомэй была крайне довольна, но потом вдруг погрустнела.

Хоу Юньфэй погладил сестру по голове, глядя куда-то в даль, и невольно улыбнувшись.

- Не нужно переживать за него, этот парень… Где бы он сейчас не находился, волноваться стоит не за него, а за тех, кому не посчастливилось оказаться рядом. Вероятно, сейчас немало людей сходит с ума, охваченных горечью и обидой из-за него.

Хоу Сяомэй сразу вспомнила все те прошлые события с Бай Сяочанем и тоже улыбнулась в ответ. Глубоко вздохнув, она успокоилась. Её нежное изящное личико слегка покраснело от мысли, что сейчас ей нужно упорно тренироваться, чтобы в будущем… Быть с Бай Сяочанем.

И пока слава имени Е Цзан расходилась во всех направлениях, Бай Сяочань старательно тренировался в кровавом пруду. Благодаря мощной поддержке столь богатой здесь кровавой ци, он уже приступил к тренировке второго уровня техники Бессмертной ваджры.

Межу тем, поглощённая первым уровнем его духовного моря капля вод Реки Ведущей в Небеса, уже почти полностью растворилась, вскоре этот процесс должен был окончательно завершиться.

Благодаря прорыву в ранней стадии заложения основ Бай Сяочань смог ещё на шаг продвинуться в своей Технике Управления Человеком, и путь этот в итоге обещал привести его туда, куда большинство не смело даже и мечтать заглянуть.

То же касалось и его техники Всевидящего Глаза Ведущего в Небеса. Хотя у него не было шанса воспользоваться своим третьим глазом, он несомненно постепенно набирал силу у него во лбу. Бай Сяочань верил, что, когда его третий глаз наконец откроется, он на многое будет способен.

Сотрясающий Горы Удар Бай Сяочань также постоянно тренировал, упражняясь внутри и снаружи пещеры бессмертного, постепенно всё лучше осваивая его.

Что касается изучения Силы магнитной юань, хоть Бай Сяочань пока не ухватил её суть, он не собирался сдаваться, уверенный, что это будет прекрасная техника, особенно если вспомнить про мощь притяжения-отталкивания, он прямо трепетал от восторга.

«Если я буду старательно изучать и пытаться понять её, кто сможет убить меня впоследствии, кто сможет сравниться со мной? Противник просто не сможет приблизиться ко мне, а слабых я вовсе смогу отправить в полёт», - от подобных мыслей глаза Бай Сяочаня воодушевлённо сверкнули.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/148430

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
",не постеснявшись *****" оголиться? соблазнить? помогите! Мой словарный запас скуден.
Развернуть
#
Ароматно пукнуть, сказа ли же
Развернуть
#
Словарь может быть,а воображение?..
Развернуть
#
не постеснявшись рассказать об ошибках юности
не постеснявшись подобрать с земли бычок
не постеснявшись показать фото в паспорте
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Эх жаль анлейт обогнал.
Если он там пилюльки варить будет они всей толпой к соседям свалят. Лучше война чем такой сосед. )))))
Развернуть
#
Зачем ему пилюли если кровавой ци достаточно?
Развернуть
#
Кто-нибудь скажет мне что за анлейт?
Развернуть
#
Перевод с китайского на английский, с которого впоследствии переводят на русский.
Если сразу переводят с китайского, то это перевод с оригинала, или оригинальный перевод....в последнем выражении могу ошибаться😄
Развернуть
#
Английский транслейт, то бишь английский перевод или перевод на английский. Кстати, поэтому, я думаю, этот сайт и называется рулейт, то бишь русский транслейт, или же русский перевод, ну, перевод на русский.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Он все умудряется тренировать? Как? или он может растягивать время? Или по очередности тренирует? =)
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ему бы сказать своим деревьям(а, может, и слугам-марионеткам, если они способны выполнять приказы в автономном режиме), что, если появится кролик(или просто некое пятно пронесётся мимо, – вспомним о скорости кролика), то сразу доложить ему. Так бы он мог себя обезопасить от него.
Хотя он как-то именно в этом случае, в случае с кроликом, вообще, не учится на своих ошибках!
Ведь самым лучшим вариантом было бы завести какого-нибудь зверька(помимо Тиан Дао, которому, надеюсь, он объяснил, что уходит на время, а не просто ушёл не попрощавшись), – глаза могут не успеть увидеть кролика, уши могут не услышать его, ... – НО запах...запах он не скроет. И как только зверёк бы учуял запах кролика(или просто посторонней живности в его дворе и вблизи двора), то чтобы сразу предупредил главного героя.
P.S.
Мм, но видимо сам Эр Ген специально это упускает, чтобы в будущем снова создать эксцессы с тем кроликом.
Развернуть
#
Ты гений, мне лично это в голову не приходило>
Развернуть
#
Самое главное тут не мыслить вслух -_-
Развернуть
#
Кто о чём, а он в первую очередь о безопасности думает(магнит, отталкивание все дела...)
Развернуть
#
Чую я он во всех 4 или по крайней мере трех школах побывает и в каждой прославмтся и потом старейшины школ будут друг перед другом понтоваться не зная что их козырь это один и тот же человек
Развернуть
#
Межу тем, поглощённая первым уровнем его духовного моря капля вод Реки Ведущей в Небеса, уже почти полностью растворилась, вскоре этот процесс должен был окончательно завершиться.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку