Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 71 - Живой Почетный Ученик :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 71 - Живой Почетный Ученик

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71 – Живой Почётный Ученик

Что до духовного очищения, то Бай Сяочань уделял ему пристальное внимание потому, что владел черепашьим котлом. Ему уже давно известно, что на Горе Фиолетового Котла есть старейшина на стадии Заложения Основы, который является экспертом в области духовного очищения.

Некоторые ученики обращались к нему за помощью, заплатив определённую сумму очков содействия, они описывали ему свою проблему. Одно или два очищения проходили нормально, но после второго, вероятность успеха резко снижалась.

Оказалось, что эти два магических оружия уже прошли через три духовных очищения, что позволило Бай Сяочаню сохранить трёхцветное пламя. Более того, ему не нужно это скрывать, он может пользоваться ими у всех на виду.

Как только он вернулся на Гору Душистых Облаков, то сразу же отправился тренироваться с Мечом Золотого Ворона и Щитом Божественного Журавля. Когда Бай Сяочань влил в Меч Золотого Ворона свою духовную энергию, тот мгновенно стал излучать очень высокую температуру.

«Это настоящее сокровище!» Бай Сяочань глубоко вздохнул и сделал ручную печать. Когда он указал вперёд, Меч Золотого Ворона с жужжащим звуком превратился в луч золотого света и мгновенно выстрелил вдаль. По пути, он излучал даже больше тепла, чем раньше, и образовал целую цепочку искажающих пространство волн.

Бай Сяочань снова сформировал ручную печать, огромное количество его духовной энергии хлынуло в Меч Золотого Ворона. Внезапно, сияние, исходившее от меча, в несколько раз усилилось и превратилось в иллюзорного Золотого Ворона.

Образ птицы был размытым. Несмотря на то, что это всего лишь иллюзия, в тот момент, когда она появилась, внезапно распространилось сильное и властное чувство, а температура окружающей среды мгновенно повысилась. Даже Бай Сяочань почувствовал, что его разум содрогается под действием этой внушительной ауры.

Его дыхание участилось, а взгляд сфокусировался на Мече Золотого Ворона. Свет в его глазах становился всё ярче и ярче, до тех пор, пока он не разразился радостным смехом.

«Этот меч, безусловно, гораздо лучше, чем мой маленький деревянный меч. Это действительно здорово, когда у тебя есть мастер». Бай Сяочань со вспышкой подпрыгнул и встал прямо на иллюзорного Золотого Ворона.

Несмотря на то, что Золотой Ворон был расплывчатым, когда Бай Сяочань на него приземлился, то почувствовал, словно стоит на ровной поверхности. Тем более, что для поддержания формы, меч опирался на его духовную энергию, таким образом Бай Сяочань чувствовал, будто меч стал частью его собственного тела.

Он встал на Золотого Ворона и сделав ручную печать, сразу же свистнул в воздухе и начал быстро летать вокруг Горы Душистых Облаков. Он высоко поднял голову и поспешно замедлился там, где толпились люди, снизу сразу же послышались всплески удивлённых криков. Только тогда Бай Сяочань гордо увеличил свою скорость.

«Я, Бай Сяочань, наконец-то могу летать!» Бай Сяочань был в хорошем настроении и от всей души взволнованно смеялся, покидая Павильон Десяти Тысяч Трав. И когда он уже собирался отправиться к другим горным вершинам, Золотой Ворон под его ногами внезапно потускнел, а затем исчез. Меч золотого ворона также неожиданно начал падать. Бай Сяочань пошатнулся и испуганно закричал, его тело стремительно рухнуло вниз.

К счастью, область внизу оказалась не бездной, а дорогой секты. Его скорость была очень высокой, поэтому остановиться ему удалось лишь после приземления. Бай Сяочань посмотрел в сторону Горы Душистых Облаков. Расстояние от того места, где он упал, до подножия горы было довольно большим. Если бы он пролетел весь путь вниз, то, возможно, даже непробиваемая кожа не спасла бы его от смерти… Его лицо слегка побледнело.

«Это было слишком опасно!» Бай Сяочань дёрнулся и поднял Меч Золотого Ворона. Он почувствовал, что Ци в его теле была исчерпана, и понял, что это и послужило причиной его падения.

Для того, чтобы управлять летающим мечом, культиватору стадии Конденсации Ци требуется огромное количество духовной энергии. Если бы это был какой-нибудь ученик на седьмой стадии Конденсации Ци, то самое большое, что он мог бы продержаться, это дюжина вздохов, а затем у него не было бы иного выбора, кроме как прекратить полёт. Даже Бай Сяочань, у которого было гораздо больше духовной энергии, мог поддерживать полёт не более ста вздохов.

Бай Сяочань не посмел продолжать попытки летать из страха упасть и разбиться насмерть. Он быстро осмотрел окрестности, проверяя был ли кто-нибудь свидетелем этой курьёзной сцены. Он сразу же обнаружил, что не так далеко от него был крепкий мужчина, который тупо на него уставился с широко открытым ртом, шокированный сценой, которую только что увидел.

«Уж не племянник ли это Волк?» Как только Бай Сяочань его заметил, то сразу же побежал к нему.

Только теперь, крепкий мужчина, наконец-то, пришел в себя. Услышав эти два слова ‘племянник Волк’, он вздрогнул и с печальным лицом выказал Бай Сяочаню своё уважение.

«Ученик Лю Эр Гоу выказывает своё уважение старшему дяде Баю… Т-только что, я ничего не видел». Этот Лю Эр Гоу был тем парнем, который представился Господином Волком, когда Кухня Горящих Печей продавала позиции внешних учеников.

Бай Сяочань пару раз хмыкнул, чтобы немного его напугать. Только убедившись в том, что Лю Эр Гоу никому и ничего не скажет, он похлопал его по плечу, обещая большие выгоды, а затем ушел.

Лю Эр Гоу вытер пот со лба и также быстро удалился.

Бай Сяочань был рад, что в неловком положении его видел лишь Лю Эр Гоу. Если бы он упал на Павильон Десяти Тысяч Трав, находясь в центре всеобщего внимания, то его репутация была бы полностью разрушена…

«Увы, человек не должен быть слишком известным. Потому что быть известным очень хлопотно». Бай Сяочань эмоционально вздохнул, сложил руки за спину и отправился к себе во двор.

После кратких колебаний, его глаза вспыхнули решимостью.

«Так не пойдет. Я должен культивировать, в противном случае, то, что я не могу долго летать, будет наименьшей из моих проблем. Если в будущем, я буду спасаться бегством и умру не потому, что меня убил враг, но потому, что упал и разбился насмерть, я буду чувствовать себя опозоренным». Пока Бай Сяочань размышлял в таком ключе, его глаза остановились на Мече Золотого Ворона и Щите Божественного Журавля.

«Кроме того, из соображений безопасности на будущее, мне лучше прикрыть эти два сокровища. Таким образом, другие люди будут думать, что это лишь моё хобби и когда я в будущем достану другие духовно очищенные сокровища, они не обратят на них особого внимания». Подумав об этом, Бай Сяочань достал красящие вещества, приготовленные давным-давно, и измазал ими Меч Золотого Ворона и Щит Божественного Журавля.

Бай Сяочань прикрыл эти слабые духовные линии и удовлетворённо махнул мечом.

«В будущем, когда мои травяные знания улучшаться, я состряпаю пару жидкостей, чтобы прикрыть их ещё лучше». Бай Сяочань был очень осторожным человеком. Даже теперь, когда он обладает статусом младшего брата главы секты, хоть он немного и отбился от рук, он всё ещё не пересёк черту в своем сердце.

«Это позор, что моей культивации недостаточно. Когда я в последний раз видел Чжоу Синь Кай, она, казалось, уже достигла восьмого уровня Конденсации Ци. Только улучшив свою культивацию, я смогу использовать меч, чтобы летать в течении длительного времени». Бай Сяочань решился. Тогда, во время инцидента с Падшим Кланом Чень, он испытал жестокость мира культивации и осознал, как важно обладать скоростью, необходимой, чтобы сбежать.

Если бы в то время, он мог использовать летающий меч, то даже несмотря на то, что он нёс Ду Лин Фэй и Ху Юн Фэя, Падшему Клану Чень было бы непросто их догнать.

«Я всё ещё должен очистить пилюли!» Глаза Бай Сяочаня сияли решимостью. С его текущим статусом, даже если секта и не будет поставлять ему травы бесплатно, он всё ещё мог их очищать в Павильоне Очищения Лекарств, не тратя очков содействия. В последующие дни, силуэт Бай Сяочаня показывался редко, таким образом, вся Гора Душистых Облаков успокоилась.

Он использовал множество приобретённых им лекарственных рецептов, а также духовные камни и другие товары, собранные с тел членов Падшего Клана Чень, чтобы обменять их на большое количество трав, на рынке у подножия горы. После этого Бай Сяочань направился к Павильону Очищения Лекарств и начал очищать лекарства за закрытыми дверями.

Время летело, прошло уже пару месяцев. И полгода с тех пор, как Бай Сяочань вернулся. За эти полгода, весь южный берег испытал немало волнений. В настоящее время, всё утихло, хотя было ещё много людей, которым до сих пор было неспокойно.

В то же время, за эти полгода, новость о том, что Бай Сяочань получил титул Почётного Ученика постепенно распространилась из секты на весь Континент Восточного Леса.

На Континенте Восточного Леса было множество кланов культиваторов. Многие из них имели связи с Сектой Речного Духа, к примеру Клан Ху и Падший Клан Чень.

Даже не смотря на то, что Почётный Ученик – высший титул для ученика Секты Речного Духа, в действительности, многие верили, что он не настолько велик, как статус младшего брата главы секты.

Тем не менее, эти кланы культиваторов считали с точностью да наоборот. Степень, с которой они почитали титул Почётного Ученика далеко превзошла статус младшего брата главы секты. Можно сказать, что их мало заботил статус младшего брата главы секты, но они совершенно обезумели от волнения, вызванного титулом Почетного Ученика.

Узнав о том, что Бай Сяочань стал Почётным Учеником, огромное количество старейшин кланов внезапно разволновались. В их глазах, Бай Сяочань, как живой Почетный Ученик, был словно золотая гора.

Вне зависимости от того, какой это клан культиваторов, до тех пор, пока Бай Сяочань женится на дочери их семьи и произведёт потомков, то будущее этих детей будет безграничным. И так как они, тоже будут размножаться, то клан также будет процветать при поддержке Секты Речного Духа.

Таким образом, с поддержкой секты, клан культиваторов быстро поднимется вверх по социальной лестнице, словно карп перепрыгнувший через врата дракона.

Сейчас, в Секте Речного Духа в общей сложности девять Почётных Кланов. Эти девять кланов даже могут влиять на принятие решений секты в определённых областях. Даже если это и не так много, они по-прежнему считаются в определённой степени важными.

Они поразительно сильны, что заставляет другие кланы сильно завидовать и бояться. В прошлом, они были бессильны что-либо изменить, и не могли сделать ничего, чтобы повернуть ситуацию. Они могли лишь через членов собственного клана установить связь с Сектой Речного Духа и внести свой вклад в её развитие, чтобы получить уважение до конца своих дней.

Но теперь… появился Бай Сяочань.

Самым удивительным было то, что он происходил из мира смертных и не был членом какого-либо клана культиваторов, к тому же… у него пока ещё нет пары. Это было признаком доступности позиции десятого Почётного Клана, что взбудоражило все кланы культиваторов Континента Восточного Леса.

«Возьмите с собой самых красивых женщин моего Клана Чжоу и пусть они следуют за этим стариком, чтобы выказать своё уважение брату Баю!»

«Фэй-эр, ты жемчужина моего клана Чжао. На этот раз, ты должна быть уверена, что произведёшь на Бай Сяочаня хорошее впечатление. Если ты сможешь ему понравиться, то кризис моего Клана Чжоу мгновенно разрешится!»

«Даже если дочь моего Клана Сунь не столь выдающаяся, у нас есть ресурсы. Пусть этот старик подготовит богатые дары и отправится выказать своё уважение брату Баю!»

Огромное количество кланов культиваторов начало действовать, каждый использовал свои собственные методы. Члены кланов, находящиеся внутри секты, пытались приблизиться к Бай Сяочаню, когда те, что были на северном берегу, делали свои собственные ходы. За короткий период времени имя Бай Сяочань распространилась по всему Континенту Восточного Леса.

То же самое было и с кланом Ху.

«Юн Фэй, твои отношения с Бай Сяочанем являются особенными. Ты должен… помочь клану в этом вопросе. Касательно твоей младшей сестры, ах, я вижу, что Бай Сяочань уже давно занял место в её сердце. Найди шанс свести их вместе». Патриарх клана Ху был мужчиной средних лет. Он вызвал Ху Юн Фэя и Ху Сяо Мэй и искренне с ними поговорил.

Лицо Ху Сяо Мэй стало красным, она надулась, а затем быстро убежала.

Ху Юн Фэй чувствовал тревогу в своём сердце, но мог лишь скупо согласиться кивком головы.

Несколько дней спустя, люди из различных кланов культиваторов начали постепенно прибывать на Гору Душистых Облаков и собираться за пределами резиденции Бай Сяочаня. Некоторые особо осведомлённые, собирались прямо за пределами Павильона Очищения Лекарств, с нетерпением ожидая момента, когда выйдет Бай Сяочань.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/113/13207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Думал полная глава , но нет , жаль , режим ожидания ON
Развернуть
#
Спасибо за две главы! :)
Развернуть
#
Ой блииин)) эти главы кланов не знают во что ввязываются) хотят поиметь профит с Бай Сяочаня, но мы то знаем кто в плюсе будет.
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Вот и настало время собирать плоды трудов)) а я то думал что так мало плюшек)) выжать соки со всех кланов, ахах
Развернуть
#
Ага, мы-то знаем, кто кого поимеет
Развернуть
#
А дождутся ли они его- он же медленная 🐢)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Скоро у него будет гарем.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Начинаются съёмки нового сезона передачи "Холостяк"))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку