Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 68 - Племянники мои, не бегите! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 68 - Племянники мои, не бегите!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67 – Племянники мои, не бегите!

Бай Сяочань был очень хорош в получении удовольствия от внимания других людей… Теперь, когда он стал младшим братом главы секты, он с важным видом и в приподнятом настроении направился к Павильону Сдачи Миссий.

Сухо кашлянув, Бай Сяочань поправил свою одежду, поднял подбородок и сложил руки за спиной, его окутал воздух старшинства.

Как одно из наиболее популярных мест на Горе Душистых Облаков, Павильон Сдачи Миссий естественно был заполнен огромной толпой. Каждый день, сюда приходит и уходит множество внешних учеников, так что шум было слышно даже издалека.

На то, чтобы достичь Павильона Сдачи Миссий, Бай Сяочаню понадобилось не так много времени. Он стоял там с тем, что считал доброй улыбкой, и глядел на внешних учеников.

Когда он появился, его присутствие почти мгновенно было замечено. Группа внешних учеников, стоящих прямо перед ним, первоначально обсуждавших какую миссию им взять, заметив его краем глаза, сразу же замерла.

«Это… это старший дядя Бай. Приветствуем старшего дядю Бая!»

«Мы выказываем своё уважение, старшему дяде Баю!»

Они поспешно подошли и обхватили свои кулаки в знак приветствия Бай Сяочаню. По мере того, как слова распространялись, всё больше и больше людей замечали Бай Сяочаня, и вскоре, подавляющее большинство присутствующих здесь внешних учеников подошли к Бай Сяочаню, чтобы выказать своё уважение.

«Хорошая работа. Отличная работа». Услышав слова ‘старший дядя Бай’, Бай Сяочань внутренне взорвался от восторга. Он улыбнулся и слегка помахал толпе, выходя вперёд.

Окружающие внешние ученики переговаривались приглушенными голосами, глядя на Бай Сяочаня с завистью.

«Старший дядя Бай, младший брат главы секты…»

Даже люди, работающие в Павильоне Сдачи Миссий, увидев, что приближается Бай Сяочань, повставали и прекратили выполнение всех операций, просто чтобы поприветствовать Бай Сяочаня, что сделало его ещё более возбужденным.

«Вы, ребята, продолжайте работать, не обращайте на меня внимания. Я здесь просто для того, чтобы проверить внешних учеников Секты Речного Духа для старшего брата главы секты». Бай Сяочань в сердце рассмеялся. Его слова побудили учеников поприветствовать его ещё раз, даже старейшины павильона уважительно ему кивнули.

Но… несмотря на то, что Бай Сяочань сказал им не обращать на него внимания, он так и не покинул территорию, а прогуливался в толпе, улыбаясь и кивая ученикам. Эти три слова ‘старший брат Бай’ неоднократно произносились присутствующими здесь внешними учениками, некоторые повторили их более десяти раз.

Постепенно, толпа начала осознавать, что Бай Сяочань присутствует здесь только для того, чтобы ловить внимание… Он знал когда остановиться, и со взмахом своей руки покинул это место, позволив Павильону Сдачи Миссий возобновить свою нормальную работу.

«Ах, этот титул даёт мне так много власти». Этим утром глаза Бай Сяочаня светились. Он нашёл, что это очень расслабляет, но, что более важно, он понял разницу между ним и другими людьми, которую давал его новый статус.

«Почётный Ученик, младший брат главы секты… С этим статусом, никто во всей секте не посмеет со мной связываться!» Думая об этом, Бай Сяочань смеялся и поспешил к Павильону Десяти Тысяч Трав.

Павильон Десяти Тысяч Трав… был набит людьми, как обычно.

Прошло не так много времени, а Бай Сяочань уже достиг павильона. Он глядел на десять каменных стел, слушая как люди называют его ‘старшим дядей Баем’. Он казался задумчивым и задержался там на длительное время. Только тогда, когда взгляды окружающих начали странным образом отворачиваться, он неохотно ушёл. Несмотря на то, что опустились сумерки, Бай Сяочань был неутомим и продолжил посещать места, где собирались ученики внешней секты.

Как раз тогда, когда Сю Бао Цай покидал свой двор, он заметил Бай Сяочаня и быстро обхватил свой кулак.

«Ах, маленький Бао. С тех пор, как я ушел полгода назад, твоя культивация так и не изменилась, чтобы ты не делал, ты не должен быть небрежным». Сказав это, Бай Сяочань похлопал Сю Бао Цая по плечу, гордясь своей причудой.

Сю Бао Цай моргнул, он был на мгновение ошеломлён. Маленький Бао? С тех пор, как он родился, так его звал лишь его отец, что дало Бай Сяочаню право так его называть? Подумав об этом, его сердце наполнилось неловкостью. Но в конце концов, он не осмелился спорить и лишь кивнул в знак согласия.

«Я… Э-э, уважаемый я!» Бай Сяочань вдруг заметил, что простое ‘я’ не соответствует его высокому статусу, так что подумав о том, как обратился бы к себе Ли Куинг Хао, он использовал ‘уважаемый я’.

«Уважаемый я - не знаком с областью. Маленький Бао, не мог бы ты провести для уважаемого меня небольшой тур по округе?» Бай Сяочань сухо кашлянул и приподнял подбородок, его рука опустилась на плечо Сю Бао Цая.

Сю Бао Цай беспомощно показал Бай Сяочаню округу.

Внешние ученики уже стали возвращаться в свои дворы и заметили Бай Сяочаня. Многие из них уже встретили его в одном из павильонов, но столкнувшись с ним снова, они переглянулись друг с другом, и не имея другого выбора, поприветствовали его ещё раз.

Бай Сяочань ещё раз почувствовал славу, которую дал ему его новый статус, довольный тем, что все выказывают ему уважение, он купался в нем до поздней ночи, прежде чем, наконец, уйти удовлетворённым.

Возвращаясь назад, он проходил мимо курятника с Духовными Хвостатыми Курами, снова послышалось ‘старший дядя Бай’. Он продолжил путь уже с двумя Духовными Хвостатыми Курами в руках.

«Эти выгоды даёт мне мой статус. Ах, когда-то мне приходилось красть, чтобы поесть этих кур. Но теперь, когда глава секты мой старший брат, кто осмелиться мне перечить?!» Напевая мелодию себе под нос, Бай Сяочань триумфально возвратился к себе домой.

На следующий день, как только встало солнце, Бай Сяочань в приподнятом настроении выскочил из своей постели, привёл в порядок свою одежду, опробовал перед бронзовым зеркалом различные выражения лица, пока не выбрал то, что подобает его статусу, а затем, наконец, вышел.

Он начал относится к этому… как своим обязанностям…

Помимо Павильона Сдачи Миссий, он посещал и другие людные места Горы Душистых Облаков, и даже место, где проходили небольшие соревнования.

На протяжении всего дня, его уши заполняли приветствия ‘старший дядя Бай’ Всё это заставило его чувствовать себя так, будто он достиг своей цели увековечивания себя, что делало его очень счастливым, так прошло три, четыре, пять дней…

Спустя десять дней таких прогулок, каждый внешний ученик Горы Душистых Облаков назвал его ‘старшим дядей Баем’ по крайней мере десять раз. Для масс, называть юнца старшим дядей, было просто смешно. Если бы это было один раз, то они были бы в порядке, но так как они должны были делать это снова и снова, они становились всё более подавленными.

В эти дни, Бай Сяочань проживал свою жизнь в полной мере. Ему особенно нравилось встречать знакомых, каждый раз, когда он их видел, он обращался к ним…

«Ах, племянник Йи Дуо… Ой, не уходи, иди сюда. Давно не виделись». Однажды Бай Сяочань заметил Чжао Йи Дуо, его глаза просияли, он сразу же к нему подошёл. Услышав, что Бай Сяочань назвал его племянником, брови Чжао Йи Дуо дёрнулись.

«Старший дядя Бай, за последние дни… мы встречались так много раз…»

Бай Сяочань моргнул и сухо кашлянул. Уже собираясь открыть рот, чтобы что-то сказать, он вдруг заметил вдалеке знакомую фигуру и сразу же повернулся, чтобы уйти.

«Эй, разве это не племянник Цзыан? Сколько лет, сколько зим!» Бай Сяочань отпустил Чжао Йи Дуо и с восторженным выражением лица заблокировал свою новую цель.

Чень Цзыан сходил с ума. За эти несколько дней, он встречал Бай Сяочаня примерно три раза каждый день. Он слышал, что всех, кто жил на Горе Душистых Облаков и был знаком с Бай Сяочанем, тот неоднократно посещал, также, как и его. Ходили слухи, что один несчастный, который любил называть себя Богом Волков, получал по крайней мере дюжину визитов в день.

«Старший дядя Бай… Мне очень жаль, но у меня срочное дело». Чень Цзыан уходил так быстро, что почти бежал.

После десятого дня, большинство внешних учеников Горы Душистых Облаков начало избегать Бай Сяочаня, притворяясь что не видят, как он к ним приближается. Это сделало Бай Сяочаня недовольным, так что он стал ещё более активным.

«О, уважаемый я думает, что ты выглядишь знакомо. Подойди, подойди, мы не встречались раньше?» Бай Сяочань поймал одного из поклонников Чжоу Синь Кай, к великому сожалению последнего. Бай Сяочань оттащил его в сторону, они проговорили время, необходимое, чтобы сжечь палочку благовоний. До тех пор, пока ученик тридцать раз не назвал его ‘старшим дядей’, лишь после этого морщины исчезли с лица Бай Сяочаня, так что он, наконец, позволил ему уйти.

Но это не решило проблему, с этого момента люди стали прятаться от Бай Сяочаня. Почувствовав, что он должен быть ещё активнее, он начал громко кашлять, чтобы предупредить других о его присутствии.

Это было не особо эффективно, поэтому Бай Сяочань тоже был не особо счастлив. К счастью, помимо Ду Лин Фэй, на Горе Душистых Облаков была ещё одна милая девушка.

Ею была Ху Сяо Мэй. Она по собственному желанию навещала его почти каждый день, ему даже не нужно было кашлять, она и так прыгала вокруг него, и без устали, очаровательно кричала ‘Старший дядя Бай’.

Если оглядеться вокруг, то можно было заметить, что все внешние ученики были подавленными. С другой стороны, Бай Сяочань никогда не чувствовал себя более живым. Ху Сяо Мэй, которая в прошлом получила его наставления касательно загадочной Маленькой Черепахи, теперь практически поклонялась ему. Однажды, она последовала за Бай Сяочанем, расспрашивая его о Маленькой Черепахе.

«Маленькая Черепаха? Это загадочный и несравненный талант, который появился в Секте Речного Духа впервые за десять тысяч лет! Этот человек, словно облако, существо, на которое мы можем лишь взирать с трепетом и уважением!» Хвастаясь, Бай Сяочань сухо кашлянул, отчаянно подавляя желание рассказать младшей сестре о том, что он и есть Маленькая Черепаха. Он решил, что раскроет свою личность лишь перед большой аудиторией.

«Я тоже так думаю. Я разговаривала со множеством других людей, и все они считают, что равнодушие Маленькой Черепахи к славе и богатству является столь же удивительным, как и его жажда медицинских знаний! Действительно, как облако в небе!» Пока Бай Сяочань слушал слова Ху Сяо Мэй, его глаза блестели.

Был момент, когда люди в секте подозревали Бай Сяочаня в том, что он и есть Маленькая Черепаха, но вскоре это предположение было отвергнуто. В конце концов, собирательный образ Маленькой Черепахи полностью отличался от Бай Сяочаня, к тому же на десяти каменных стелах не было записано никаких имён, одни лишь символы. Таким образом, выявить личность Маленькой Черепахи было довольно сложно.

Услышав это, Бай Сяочань пришёл к выводу, что Чжоу Синь Кай, одна из пяти великих красавиц южного берега, не уделяет ему должного внимания.

«Интересно, когда эта гордая Избранная Небесами, Чжоу Синь Кай, назовёт меня старшим дядей Баем, на что это будет походить?» Подумал Бай Сяочань и, внезапно наполнившись волнением, начал ежедневно искать Чжоу Синь Кай.

Его тяжелые труды окупились, в конце концов он заметил Чжоу Синь Кай, летящую на голубом мече из дамасской стали.

«Племянница Синь Кай!» Быстро крикнул Бай Сяочань.

Лицо Чжоу Синь Кай мгновенно потемнело. Она слышала о том, как в течении последнего месяца вёл себя Бай Сяочань, и знала в какой ситуации находятся другие внешние ученики Горы Душистых Облаков. Когда слово ‘племянница’ достигло её ушей, она почувствовала, как мурашки побежали по её спине. Она сделала вид, что ничего не услышала, и ускорилась. Но она никогда бы не подумала, что Бай Сяочань… будет настойчиво бежать вслед за ней.

«Племянница Синь Кай, спускайся и поговори со старшем дядей о жизни». Бай Сяочань был чрезвычайно взволнован. Как он мог, после столь продолжительных поисков, вот так просто её отпустить?

Чжоу Синь Кай стиснула зубы и снова ускорилась, быстро покинув Гору Душистых Облаков, не оставив Бай Сяочаню ни шанса её поймать.

Глядя на её исчезающий силуэт, Бай Сяочань с сожалением вздохнул.

«Все нормально. Я не могу летать, да? Я смогу летать уже довольно скоро. У меня будет ещё множество возможностей заставить тебя назвать меня старшим дядей». Бай Сяочань был мрачен. Видя, что уже поздно, он решил найти Ду Лин Фэй.

Как только Ду Лин Фэй его заметила, она хихикнула.

«Старший дядя Бай, старший дядя Бай, старший дядя Бай…»

Бай Сяочань мгновенно повеселел, чем дольше он оставался с Ду Лин Фэй, тем прекраснее она ему казалась. Благодаря её вкладу в дело Падшего Клана Чень, её принял в ученики старейшина. Её отправляют работать на секту в городе Донг Лин, что является для неё отличной возможностью – всего несколько лет работы там, могут поспособствовать её становлению внутренним учеником.

Её положение в этом городе будет довольно высоким, а доступные ей ресурсы будут гораздо лучше, чем в секте.

Бай Сяочань проводил её с сожалением. А затем, вернулся на Гору Душистых Облаков искать развлечений.

Время шло, пролетел ещё месяц. На всей Горе Душистых Облаков, слова ‘старший дядя Бай’ стали табу. Думая об этом, люди горько улыбались…

К счастью, Бай Сяочань тоже почувствовал, что переходит черту и решил двигаться дальше.

«Я – младший брат главы Секты Речного Духа! Я старший дядя всех учеников, мой статус не ограничивается лишь Горой Душистых Облаков. У меня не должно быть любимчиков, я должен посетить другие горы». Праведно подумал Бай Сяочань и направился к Горе Фиолетового Котла.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/113/12517

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 47
#
Забавно чуть живот не надорвал пока читал, спасибо за главу)
Развернуть
#
Всякую хрень творит гг, а стыдно мне
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Еле дочитал главу, от стыда чуть не сдох, гг реально исключительный
Развернуть
#
Исключительный ***ан , ЧСВ про100 пи*дец . Еле дочитал эту главу . И судя по всему это еще не конец . Слив полнейший . Гориииииит бл*дь !!!
Развернуть
#
По большей части глава веселая...но еще одну такую главу я не выдержу.
Развернуть
#
По большей части глава веселая...но еще одну такую главу я не выдержу.
Развернуть
#
вроде гг стремится к бессмертию и за пилюли что на 1 год продлевает жизнь готов надорвать себе очко. При этом он может два месяца проваляться без сознания, две недели просидеть от офигевания из-за того, что ему не дали награду, месяцами рассматривать одну травку и неделями заниматься полной хренью - а именно ходить по секте и тешить свое самолюбие дядей Баем, а не культивировать для достижения своей цели.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
«Племянница Синь Кай, спускайся и поговори со старшем дядей о жизни» - и тут я вспомнил своего батю после литра вина...
Развернуть
#
«Ой, не уходи, иди сюда. Давно не виделись»
После этой фразы я уже не знала смеяться или плакать... Как хорошо, что я живу в другом мире и никогда не столкнусь с Бай Сяочанем. Бедная секта. Но как же весело))
Развернуть
#
Другой мир вряд ли спасёт. В нашем тоже бегают такие Сяочани и капают всем на мозги XD
Развернуть
#
Как же стыдно было читать эту главу...
Развернуть
ОТЗЫВ #
Спасибо автору за такую смешную главу
Развернуть
#
Сами вы дураки, парень просто берёт от жизни всё.
Развернуть
#
Парня прокинули с наградой, подсунули мертвого мастера, называют старшим дядей. Кто-то считает, что он должен был запереться у себя во дворе?
После это уже вопрос принципа - они сами первые начали!
Развернуть
#
Бл*ть как он бесит. Вот щас до середины главы прочитала и не смогла стерпеть, пропущу эту главу
Развернуть
#
Бесит когда что само по себе ничего не стоящее козыряет за счёт своей семьи или блата, а вот когда человек как наш гг вполне заслужил своим потом и кровью это вполне простительно, неприятно но простительно.
Развернуть
#
Как же мне стыдно было читать эту главу, а судя по всему дальше будет ещё хуже. Вот не сидится ему на жопе ровно))
Развернуть
#
Те, кто сидят на жопе ровно, не становятся главными героями новелл xDDD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку