Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 170 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 170 – Госпожа Линфэй

На лице девушки следы косметики были едва заметны, она выглядела чистой и прекрасной, картину слегка портили следы усталости после путешествия, но даже так она была чрезвычайно красива.

- Брат Юньцин, идём, сядем вместе, - парень с улыбкой, не слушая возражений, потянул за собой Хоу Юньцина, тому оставалось бросить извиняющийся взгляд на Бай Сяочаня.

Впрочем, Бай Сяочань не возражал, между тем, парень, заметив его, снова рассмеялся.

- Ты выглядишь незнакомым, но даже если ты не из гостей, друг Юньцина – мой, Ли Юдао, друг. В этот раз это наш клан Ли устраивает этот банкет для посланницы Линфэй, поскольку всё пришлось делать в спешке, вероятно получилось простовато, и не слишком достойно, так что, прошу, не смейтесь.

Вопреки собственным словам, парень лучился самодовольством, он потянул Хой Юньцина и Бай Сяочаня к ближайшим свободным местам. Девушка скромно уселась рядом с Ли Юдао, словно почтительная дочь или ребёнок семьи.

- Нам и правда пришлось спешить, так что даже этот ликёр больше похож на воду, всего лишь настойка из лучших духовных трав первого уровня высшей очистки, если бы только у нас было больше времени, мой клан Ли не поскупился бы и на настойку из духовных трав второго уровня, - парень в пурпурных одеждах притворно вздохнул, но взгляд его сверкал неприкрытой гордостью.

Они с Хоу Юньцином тайно соперничали многие годы, и теперь, наконец, у него появился шанс нанести мощный удар противнику.

- Правильно, не говоря уж об этой настойке на духовных травах, лишь несколько семей на всём континенте Дунлинь могут позволить нанять себе такое количество слуг и артистов для развлечения гостей. Даже эта небольшая чаша стоит несколько сотен духовных камней, - поспешила добавить девушка, голос её был чарующе прекрасен, она знала о чём думает Ли Юдао и как он сейчас радуется в глубине души.

- Какие-то несколько сотен духовных камней ничего не значат, это просто выпивка, давайте, брат Юньцин, и ты брат, попробуйте эту настойку, она настоящая редкость в Дунлине, - Ли Юдао взмахом руки подозвал слугу, который наполнил чаши Хоу Юньциня и Бай Сяояаня.

Хоу Юньцин чувствовал себя несколько неловко, держа чашу с настойкой из этих духовный трав первого уровня, хотя состояние его семьи трудно было назвать бедным, сам он пил этот напиток всего раз, поэтому так и держал его в руке с натянутой улыбкой. Бай Сяочань в свою очередь с любопытством тут же опрокинул чашу, но подумал, что качество не слишком хорошее, он ощутил в этих травах слишком много ненужных примесей.

При виде выражения лица Хоу Юньцина Ли Юдао обрадовался, однако явное пренебрежительное недовольство на лице Бай Сяочаня заставило его снова напрячься. Видя реакцию Бай Сяочаня он решил, что обязан превзойти и поставить на место не только Хоу Юньциня, но и этого его друга.

- Возможно ли, что братья остались недовольны? Спешу уверить, что раз уж прощальным банкетом в честь госпожи Линфэй занялась моя семья Ли, пусть даже всё пришлось делать в спешке, мы приложили все усилия, чтобы достать множество настоящих редкостей. Я слышал, что госпожа Линфей скучает по Секте Духовной Реки, поэтому мой клан Ли, заплатил огромные деньги, чтобы достать Духовных Хвостатых Кур, чтобы помочь ей справиться с этой тоской.

- Подать Духовных Хвостатых Кур! – крикнул Ли Юдао, с улыбкой взмахнув рукой.

Тут же показалась целая вереница слуг с подносами, и на каждом лежала сочная… Духовная Хвостатая Курица! Сверкая золотистой корочкой, они скорее больше были похожи на настоящие сокровища невероятной ценности, а на краю каждого блюда, словно роскошное украшение возвышался трёхцветный хвост, ещё больше оттеняя сочную красоту жареной курицы, вокруг распространялся потрясающе богатый аромат, все, кто видел эту сцену, были потрясены.

- Духовные Хвостатые Куры? Узнаю стиль дома Ли!

- По Духовной Хвостатой Курице на каждый стол? Такое не каждый день увидишь, это вам не простая скотина выращиваемая в неволе… Но чтобы здесь?

- Разве это не просто Духовные Хвостатые Куры? - когда вокруг раздались все эти потрясённые крики, Бай Сяочань моргнул, удивлённый реакцией окружающих.

От его слов в глазах Ли Юдао и молодой красавицы сверкнули насмешка и презрение.

- Уважаемый друг брата Юньцина, судя по вашему тону, вы съели немало Духовных Хостатых Кур.

Тон Ли Юдао внезапно стал серьёзным, он обменялся взглядами со своей прекрасной спутницей, считая, что бай Сяочань просто хвастается, однако в глубине души он ещё не был удовлетворён, потому продолжил:

- Друг брата Юньцина, боюсь ты просто не знаешь, что Духовные Хвостатые Куры, это вовсе не обычные животные, их выращивают не простые фермеры, например из нашего клана Ли, они прибыли прямиком из… Секты Духовной Реки! Если быть точным, их выращивают лишь на Южном Берегу Секты Духовной Реки! – начав говорить, Ли Юдао специально повысил голос, чтобы его слышали все окружающие, голос его был громким и проникновенным.

В этот раз, Ли Юньцин уже был откровенно шокирован, у него перехватило дыхание, он был потрясён мощью связей семьи Ли Юдао. Выражение его лица, впрочем как и эмоции на лицах остальных, полностью удовлетворило амбиции Ли Юдао, довольный, он снова открыв рот, продолжая.

- И даже на Южном Берегу Секты Духовной Реки Духовные Хвостатые куры настоящая редкость, из-за появления в прошлом Безумного, Ворующего Кур, Дьявола их количество резко сократилось, и те, что попадают на внешний аукцион сейчас стоят безумных денег. Но даже так их легко отличить по костям, трёхцветному хвосту, глазам, разница с остальными просто удивительна.

- Этот Безумный, Ворующий Кур, Демон достоин лишь ненависти, в своём безумии он похитил огромное количество Духовных Хвостатых Кур, почти уничтожив их! – речь, которую Ли Юдао начал с тоном глубоко сожаления, постепенно наполнилась злостью и ненавистью, он от души ругал этого Безумного, Ворующего Кур, Демона.

Его слова тут же подхватила его прекрасная спутница, а вскоре и все собравшиеся вокруг гости. Сам Бай Сяочань, когда толпа начала поносить Безумного, Ворующего Кур, Демона лишь смущённо кашлянул, не зная, что сказать в такой ситуации.

Но вдруг все голоса внезапно смолкли, вдали появилась, медленно приближаясь, группа, окружавшая прекрасную девушку. Девушка была одета в длинное платье, она была подобна распустившемуся цветку лотоса, подобна утонченной мелодии, дуновению весеннего ветра, её прекрасные волосы удерживала утончённая шпилька, украшенная жемчугом. Когда девушка шла, шпилька мягко покачивалась, сияя словно звёзды, ещё сильнее оттеняя её красоту.

Элегантная красота этой девушки была способна заставить биться чаще сердце любого, во взгляде её читались ум и проницательность, она улыбалась, в то время как несколько представителей выдающихся кланов культиваторов что-то настойчиво ей шептали.

И хотя она пыталась скрыть это, во взгляде её порой сверкала настоящая сила, тут же замечаемая внимательными свидетелями.

Этой девушкой была… Ду Линфей.

Едва появившись, она сразу стала центром всеобщего внимания, даже шла она так величественно, что люди невольно преклоняли перед ней голову. Даже стоя вдали, среди толпы, Бай Сяочань заметил, что она выглядит как-то отстранённо, думая о чём-то своём. С момент их последней встречи, Ду Линфей стала куда более зрелой, её красота расцвела ещё сильнее, теперь она излучала благородство и элегантность, столь ответственная должность явно пошла её только на пользу.

Та нагловатая очаровательная девушка из воспоминаний Бай Сяочаня, словно стала другим человеком. Но постепенно этот новый образ в его сознании накладывался на старый, сливаясь воедино.

Бай Сяочань за эти годы сильно вырос, став сильнее, но выросла и Ду Линфэй. Заняв столь важный пост в Дунлине, она смогла раскрыть свои способности, с умом сохраняя баланс между влиятельными кланами, для стороннего человека, это было невероятным достижением.

- Госпожа Линфэй… - в глазах Ли Юдао влюблено распахнулись.

Когда он впервые увидел Ду Линфэй его привлекла её красота, впрочем, влечение было не таким уж и сильным. Но когда он стал свидетелем её гениальных методов работы, того как она, пусть и не сразу, добилась практически идеального баланса между кланами, когда понял, что для неё имеют значения все кланы, сполна оценил её способности и задатки, он буквально потерял голову.

Его прекрасная спутница в этот момент, вновь ощутила свою неполноценность, Ду Линфэй во всём превосходила её, девушке оставалось лишь печально опустить взгляд.

- С самого прибытия в город Дунлинь, госпожа Линфэй казалась одинокой и покинутой, я помню как несколько раз видел её, печально смотрящей в сторону Секты Духовной Реки… Никто не ожидал, что попав сюда, она проявит такие замечательные способности, никто из прошлых посланников не сравнится с ней. Лишь ей удавалось так гениально просто сохранять баланс сил, - тихо шепнул Хоу Юньцин.

- Я лично слышал от нескольких патриархов влиятельнейших кланов, что роль этой женщины чрезвычайно важна, говорят, они всеми силами будут стремиться, чтобы её вновь переизбрали в качестве посланника Секты Духовной Реки.

Пока Ли Юдао стоял, потеряв голову от любви, а Хоу Юньцин тихо говорил, Ду Линфэй, обсуждая что-то со своим окружением, всё приближалась. Внезапно она замерла, её взгляд, пробившись сквозь толпу, сосредоточился на нашей небольшой компании из четырёх человек.

Её глаза широко распахнулись, всё тело охватила дрожь, словно случилось что-то невероятное, для неё в этот миг все люди вокруг словно исчезли, глаза её видели лишь одного единственного человека.

У Ду Линфэй перехватило дыхание, она быстро поспешила прямо туда, удивив своим поведением всю толпу, особенно Ли Юдао, он просто не мог в это поверить, дрожа всем телом.

«Она… Она идёт прямо ко мне!» - Ли Юдао был крайне взволнован, сознание его помутилось, кровь ускорила бег по телу, не в силах сдержать свою радость он шагнул девушке навстречу.

- Госпожа Линфэй… - Не успел Ли Юдао открыть рот, как слова буквально застряли у него в горле.

Ду Линфэй даже не взглянула на него, она стремительно прошла мимо, заставив Ли Юдао потрясённо замереть. Чисто механически он повернул голову следом, увидев, что девушка прошла назад, в глазах её отражался лишь один человек.

- Бай Сяочань… ты пришёл… - в этот миг её красота и очарование, и так несравненные, расцвели ещё больше, они засияли, словно яркий лунный свет в ночном небе, заставляя окружающих терять голову от волнения.

Однако ничуть не меньше потрясло их и прозвучавшее имя Бай Сяочаня, словно небесный гром оно потрясло их разум, сразу вызвав огромное волнение и шумиху… На мгновение всё вокруг смолкло, но вскоре имя произнесенное Ду Линфэй стало повторяться на все лады, все в шоке смотрели на Бай Сяочаня.

Все здесь знали имя Бай Сяочаня, Почётного Ученика Секты Духовной Реки, младшего брата самого главы секты, последние слухи гласили, что он отправился в Священную Землю Заложения Основ.

- Я пришёл, - Байц Сяочань тепло улыбнулся, вспоминая случившееся в горах Падшего Клана Чень, вспомнил пещеру и свет костра освещавший это побледневшее, но всё ещё прекрасное лицо.

На лице Хоу Юньцина в этот момент отразилось крайнее удивление, он даже потрясённо отступил на пару шагов, практически переигрывая, стараясь внушить всем окружающим, что у него и мысли подобной не было, он, потрясённо дрожа, указывал на юношу:

- Ты… Ты Бай Сяочань?!

В это время по всей территории банкета, члены разнообразных кланов культиваторов спешно отсылали сообщения своим семьям, используя нефритовые таблички передачи звука.

Сообщения, полученные в ответ, подобно взрыву отражаясь ещё в недавно спокойном разуме, подняли настоящую бурю.

Все они сообщали примерно одно и то же:

«Бай Сяочань достиг Небесного Заложения Основ, используйте все силы и влияние клана, при общении с Бай Сяоячанем будьте крайне вежливы, и немедленно сообщайте обо всём, это может принести семье небывалые преимущества!»

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/117792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
ДА ЛАДНО СПАСИБО
Развернуть
#
Просто праздник
Развернуть
#
ОХ ЕЕЕЕЕЕ РОЦК
Свершилось, спасибо!
Развернуть
#
Переводчик,ты лучший!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
аплодирую стоя!!!
Развернуть
#
А этот Хоу Юньцин далеко пойдет)))
Развернуть
#
Чебурек скоро скопытиться
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне она больше нравилась, когда была боевой, слегка нагловатой девчонкой.
Развернуть
#
Ли Юдао взмахом руки подозвал слугу, который наполнил чаши Хоу Юньциня и Бай Сяояаня. Бай Сяочаня*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку