Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 168 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 168 - Для тайного визита лучше замаскироваться...

Тут же все шпионы Секты Реки Пилюль были отправлены на поиски Бай Сяочаня, стремясь устранить его любой ценой, остальные три секты также массово рассылали своих членов, стремясь отыскать учеников.

В этот момент в глубине материка Дунлинь, вблизи города Дунлинь, в горах среди джунглей, наполненных бесчисленными громадными деревьями, одно из гигантских деревьев содрогнулось, пространство рядом исказилось и оттуда, пошатываясь, появился Бай Сяочань. Он даже не смог устоять на ногах и осел на землю, его вырвало.

«Эта проклятая телепортация почти меня прикончила…» - лицо Бай Сяочаня было смертельно бледным, он тяжело дышал.

Откуда он мог знать, что если тратить энергию формации на защиту и комфорт, то сила телепортации ослабнет. Всё-таки это была крайняя мера на случай, если Бездна Метеоритного Меча вдруг начнёт рушиться. Когда патриархи четырёх сект в прошлом устанавливали телепорты в Трёх Великих Священных Землях, они в первую очередь делали ставку на скорость срабатывая в критический момент, естественно вопросы комфорта были оставлены в стороне, поскольку так телепорртация заняла бы куда больше времени.

Так что после столь мощного воздействия телепортации обычный человек скорее всего и вовсе вырубится.

Мутило его довольно долго, но вскоре Бай Сяочань поднялся, решив, что уже достаточно пришёл в себя, пусть даже его всё ещё донимало головокружение. Оперевшись на большое дерево, возле которого оказался, он попытался осмотреться. Он не знал точно, где находится, согласно словам старейшины Оуян Цзе, он понимал, что телепортация вполне могла сбиться из-за непредвиденных обстоятельств.

«Итак, мне теперь предстоит найти путь обратно на континент Дунлинь?»

Бай Сяочань озабоченно потёр лоб, сердце его всё ещё сжимал страх, он снова вспомнил, как в момент телепортации те маленькие руки обняли его, вспомнил, ужасающий голос, сковывающий сознание ледяным холодом. Он невольно вздрогнул, поклявшись самому себе больше никогда не возвращаться в Бездну Метеоритного Меча.

Он всё ещё тяжело дышал, потому высмотрел поваленный ствол, чтобы присесть, увидел, что его одежда сильно повреждена, в ней уже даже больше нельзя было распознать наряд внутреннего ученика Секты Духовной Реки, к тому же оня вся была заляпана кровью. Он ту же захотел переодеться, но обнаружил, что сумке-хранилище нет сменной одежды.

«В Бездне Метеоритного Меча творилась настоящая дикость» - по спине Бай Сяочаня пробежал ледяной холод, когда он вспомнил, с какой безумной яростью все те люди пытались убить его, как жесток и безжалостен был Сун Цюэ, он лишь тяжело вздохнул.

«Почему, даже занимаясь мирной культивацией, я вынужден сражаться и убивать…» - он снова вздохнул, вкладывая в этот вздох целый ворох эмоций.

Затем он сосредоточился на своей культивации, его духовное Море казалось бескрайним, постепенно его цвет менялся на золотой, уже около 30% этого процесса было завершено.

- Ха-ха, Небесное Заложение Основ! – Бай Сяочань снова взбодрился, забывая обо всём плохом, что случилось в Мире Метеоритного Меча.

Он был крайне взволнован при мысли, что его жизнь продлится на 500 лет больше, его глаза сияли, он взмахнул рукавом, гордо задрал подбородок и произнёс:

- Я, Бай Сяочань, теперь определённо вхожу в нынешнее поколение Избранных Небесами, ха-ха, ха-ха-ха…

«Надо идти, пора уже осмотреться и узнать где вообще я оказался.»

Бай Сяочань сухо кашлянул, обрывая смех, он обнаружил, что его основы как культиватора, растут и укрепляются буквально с каждым новым вздохом, однако его аура слабеет, словно вся мощь его новой силы сейчас направлена вовнутрь, помогая концентрироваться и видоизменяться его Духовному Морю Небесного Заложения Основ. Словно там внутри сейчас копятся силы необходимые для трансформации.

В данный момент для случайного наблюдателя, его аура не выходила за рамки девятого уровня Конденсации Ци, причём продолжала непрерывно слабеть. По прикидкам Бай Сяочаня, такими темпами его аура вскоре вообще исчезнет, он ничем не будет отличаться от простого смертного, но тогда же сжатие и концентрация внутренней силы достигнет пика и его Небесное Заложение Основ будет наконец закончено, породив настоящее эпическое извержение силы и мощи.

- Ещё день-два и готово.

Бай Сяочань был так доволен своим прогрессом, что его не заботил спад ауры, всё-таки его основы культиватора остались прежними. Он вытащил нефритовую табличку, попытавшись связаться с сектой, но обнаружил, что мощь телепортации выживших создавала кучу помех для связи. Впрочем, эта сила уже медленно рассеивалась, так что ждать придётся не так долго.

Хотя его всё ещё донимала головная боль, он мгновенно, превратившись в радужный луч, взмыл в воздух, направляясь вдаль.

Хотя прошло не так много времени, мощь культиватора Бай Сяочаня уже значительно возросла, а вместе с ней сильно возросла и скорость его полёта. Он быстро покинул эту часть горной гряды, увидев вдали, на холмах, великолепный город.

Весь город сиял синими красками (Прим. пер. Китайцы, как впрочем и японцы, зачастую называют одним иероглифом и синее и зелёное. Такая вот особенность. Но сделаю город всё же синим, а то, того гляди окажется, что на входе зелёные очки заставляют надевать.), его окружали высокие стены из синих каменных блоков, с многочисленными башнями. На каждом блоке была вырезана руна, создававшая магический массив, ещё больше усиливающий крепость, мощь и величие крепостных стен.

Этот массив формировал луч света, расходившийся в небе защитным куполом, формируя огромный синий вихрь, медленно вращающийся в небесах над городом, часто его усеивали молнии, делая зрелище ещё более потрясающим.

Давление этой магической силы было несравненным, влияя на большинство культиваторов, запрещая им летать над городом.

Этот город был поистине несравнимо огромен, готовый вместить тысячи человек, четверо огромных городских врат, огромные толпы прохожих, двигавшиеся во всех направлениях, тут было очень оживлённо.

Перед вратами возвышалась каменная башня, не уступавшая высотой крепостным стенам, на ней сияли три ярких символа.

- Город Дунлинь!

Это место находилось под влиянием Секты Духовной Реки, самый крупный город здесь!

Многие работники Секты Духовной Реки были отсюда, городом вместе управляли десять великих кланов, уже больше десяти тысяч лет, здесь жили не только многочисленные культиваторы, но и количество простых смертных было неисчислимо.

Помимо правящих десяти великих кланов, Секта Духовной реки также посыла сюда своих представителей, чтобы сохранить баланс между десятью семьями.

Несколько лет назад сюда в качестве представителя была направлена Ду Линфэй, пусть даже она достигла лишь стадии Конденсации Ци. Естественно, если в городе возникали серьёзные проблемы, старейшины уровня Заложения Основ занимались ими лично, но в основном, всеми рутинными задачами занималась именно Ду Линфэй. (Прим. пер. Если кто забыл, за давностью прошлых глав, это её он победил в своём первом турнире, а потом героически спас от падшей секты, в ходе чего она прониклась к герою чувствами. Вроде бы.)

И основной её задачей было решать споры и поддерживать баланс между десятью уважаемыми семьями.

«Старшая сестра Ду, в прошлом я вернулся уже после того как секта назначила тебя посланницей сюда, давно не виделись…» - на сердце у Бай Сяочаня потеплело.

«Нет, для тайного визита лучше замаскироваться… Хочу проверить, привязана ли ещё ко мне малышка Ду-Ду, или уже нашла себе другого мужчину» - во взгляде Бай Сяочаня мелькнуло лукавство, и он полетел прямо к городу.

Но стоило ему приблизиться, как он ощутил давление мешающей полёту магии.

- Ну серьёзно, я Почётный Ученик, младший брат главы Секты Духовной Реки, которая контролирует этот город, и всё равно этот запрет полёта действует и на меня, - прошептал Бай Сяочань, опускаясь на землю.

Пешком поспешив к городским вратам, он увидел там множество людей, выстроившихся в очередь. Несколько смущенный, он присоединился к ним, отстояв в очереди довольно много времени, неохотно расстался с духовным камнем в качестве платы за вход, и вошёл в город.

Никаких вопросов и проверок, лишь плата в духовных камнях, словно стражи были полностью уверены, что никто не посмеет устраивать здесь проблемы.

«Хороши правила в этом Дунлине, плату за вход берут духовными камнями!» – Бай Сяочань был очень недоволен, подумывая уже раскрыть свой статус, но потом решил, что в этой ситуации он лишь потеряет лицо, так что кашлянул, отметая лишние мысли, сцепил руки за спиной и с важным видом прошёл через врата. Его взгляду предстали бесчисленные городские строения.

Быстро осмотревшись, бай сяочань невольно задержал дыхание, его глаза распахнулись.

Всё было таким большим, всё вокруг было сложено из этих синих каменных блоков, и каждый излучал мощную духовную ци, всё было украшено золотом и нефритом, выгравированными драконами и фениксами, выглядя необычайно внушительно.

Всё сияло жемчугом, духовной энергией, яркими цветами и красками. Все здания были богато украшены, излучая атмосферу роскоши и величия. У Бай Сяочаня буквально голова закружилась от такого.

- Это… Здесь… - Бай Сяочань сглотнул слюну, глядя на всё это великолепие. Повсюду было движение, двигались люди и повозки, бесчисленные толпы, Бай Сяочань словно очутился в каком-то другом мире.

Большинство людей здесь были одеты в шелка и атлас, и не важно были они культиваторами или нет, даже простые смертные здесь ходили с величественным и внушительным видом, словно здесь стирались границы между смертными и культиваторами.

Бай Сяочань восхищался увиденным снова и снова, он ошеломлённо ходил по улицам, часто вызывая гневные и предупреждающие крики. Эти чувства заполнили, кипя, его сердце до самых глубин, всё-таки всё его детство прошло в деревне, после чего он сразу попал в секту и ни разу ещё не бывал в таком ошеломляюще большом городе.

Его поведение вызывало у горожан вполне ожидаемую реакцию. Многие смотрели на него с презрением, видя лишь недалёкого деревенского парня, особенно при виде его изодранной одежды. Многие, видя кровь на его одежде, чувствовали, что этого парня лучше не провоцировать, поспешно уступая ему дорогу.

«Я и не знал, что здесь так здорово!»

Чем больше Бай Сяочань видел, тем больше ему здесь нравилось, он даже вздохнул, полный эмоций, если бы он раньше знал, что тут царит такая роскошь, он бы не вкалывал как проклятый в секте, а мог бы насладиться здесь отдыхом.

Охваченный волнением он шёл по городу, как вдруг его ноги сами собой замерли. Он увидел магазин одежды. Там были выставлены одеяния всевозможных цветов и покроев, с великолепной вышивкой и отделкой, и даже самые скромные наряды были неимоверно изящны и красивы, эти работы были гениальны.

В Бай Сяочане возникло чувство, что любой из этих нарядов многократно превосходит красотой и изяществом его скромную мантию ученика секты. Глаза его сверкнули и он решительно шагнул внутрь.

В магазине было несколько человек, также выбиравших себе одежду, видя изодранную одежду Бай Сяочаня, они посмотрели на него с неприязнью, но ощутив, что даже слабеющая аура Бай Сяочаня находится на седьмом уровне Конденсации Ци, тут же отвели взгляд.

Однако один юноша в роскошной мантии, при виде Бай Сяочаня, буквально вытаращил глаза, он тут же опустил голову, утираясь платком, стараясь скрыть странный блеск, сверкнувший в его взгляде.

Между тем улыбающийся сотрудник во всю уже рекомендовал Бай Сяочаню их товары.

- Такую мантию носил сам император, она сделана из кожи Небесного Водяного Питона, пропитана соком 9981 лекарственной травы, вышивка сделана настоящим мастером, содержа в себе руны атрибута воды, что даёт превосходную защиту!

- Это Одежда Тысячи Трав, она скроена по секретной технике из тысячи духовных трав, каждый день окутывая тело их ароматом, если носить её долгое время, её воздействие не уступит духовной медицине.

- Это…

Бай Сяочань кивал снова и снова, осматривая всё новые наряды, не в силах остановиться. Юноша в роскошной мантии в этот момент наконец смог вернуть себе самообладание, на лице его появилась вежливая улыбка и он подошёл к Бай Сяочаню, поклонившись:

- Уважаемый брат.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/117790

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Нужно больше дозы)
Развернуть
#
Спасибо за главу!🍻
Развернуть
#
аааааааааааааа, мммммааааааалллллооооооооооооооооооо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Ещёёёё!!!!!Прооодыыы!!!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.И я нашел легальные наркотики.
Развернуть
#
Когда нашел что-то очень стоящее , но ты болен синдромом Виида...
Развернуть
#
Кайф! Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кажется... Сяочаня уже спалили?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Помимо правящих десяти великих кланов, Секта Духовной реки также посыла сюда своих представителей, послала*?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку