Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 160 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 160 - Убить избранных небесами!

Резко открыв глаза, Бай Сяочань увидел свирепость Дзю Дао, увидел жестокость Фан Линя, увидел всех этих избранных небесами, увидел Чжао Жоу, чей указательный палец стремился нанести смертельный удар в его лоб, увидел, как вся красота этой девушки обезображена неприкрытой ненавистью.

Весь мир, казалось, отразился в его глазах, и в этот миг всё замерло вокруг.

В этот момент его девятый прилив был, наконец, завершён, новая сила стремительно разлилась по телу, образуя девятый уровень Духовного Моря.

Девятый уровень духовного моря был поистине бесконечен, превосходя все предыдущие, он наполнял всё его тело столь же безграничной духовной энергией. Казалось в один миг, всё это стало неотъемлемой частью его души и тела превращаясь в… Дао Основ!

Мало кто знает, что по достижении пика земного пульса, девятого Прилива, как только он будет завершён, процесс не требует таких затрат времени как прочие стадии Заложения Основ Земного Пульса, но… энергия концентрируется мгновенно.

И вместе с этой концентрацией сил приходит ощущение невероятной силы, оно буквально захлестнуло тело и разум Бай Сяочаня, его духовная энергия никогда ещё не были столь огромна, го внутренняя энергия никогда не была так велика, он чувствовал это внутри и снаружи, ощущая в себе поистине ужасающую жизненную силу, словно сама суть его жизни многократно окрепла и увеличилась.

Одновременно с этим он ощутил столь же значительный прорыв своей Техники Бессмертия, это уже была не Непробиваемая Серебряная Кожа, она стала Непробиваемой Золотой Кожей!

Все процессы внутри него стремительно развивались, становясь лучше и мощнее, что влияло и на саму суть его жизни, он уже не был обычным человеком, он стал прошедшим очищение… культиватором!

Но цена… На Бай Сяочаня снизошло столь же огромное понимание. Он понял цену будущих побед и поражений, понял, что в этом мире царит закон джунглей, понял, что путь к бессмертию, даже если сам он не хочет сражений и убийств, слишком суров и сложен, и, даже если он захочет просто идти этим путём бок о бок с кем-то, мало кто захочет просто идти следом, на этом пути порой просто не разойтись, и кто-то неизбежно захочет быть первым.

Он понял, что зачастую, если ты не станешь убивать других, тогда другие убьют тебя, и потому остаётся либо закрыв глаза ждать смерти, либо… Быть готовым обнажить меч своего гнева!

Он видел окрестности свое пещеры, видел что всё вокруг практически уничтожено бесчисленными атаками, видел тяжелораненых учеников Секты Духовной Реки, видел кровь, текущую изо рта беспомощного Хой Юньфэя, готового вот-вот потерять сознание и неспособного даже шевельнуться.

Чувства его разбушевались, на глаза даже навернулись слёзы, это было так похоже на то, что случилось когда-то с его семьёй, теперь это были ученики его Секты Духовной Реки, защищавшие его, такого он просто не мог простить.

А когда он увидел трупы учеников Секты Духовной Реки, сердце его пронзила резкая боль, он пришёл в ярость, его глаза пылали.

И гнев его был бесконечным!

Гнев на всех этих людей, что напали на него, гнев из-за того, что среди учеников Секты Духовной Реки защищавших его, было столько жертв, гнев из-за того, что они никак не провоцировали этих людей, но те всё равно решили отнять их жизни!

- Цель моей культивации бессмертие, а не желание стать самым сильным, но это не значит, что я не смогу убивать!

В глазах Бай Сяочаня мгновенно вспыхнуло кровавое пламя, окрасив весь мир кровью в его глазах, мир, замерший в это мгновение, вот-вот готов был снова взорваться движением!

- Ученики Секты Духовной реки, защищали меня, сражаясь, поэтому я, Бай Сяочань тоже буду сражаться за их Заложение Основ! Я снова наполню это место Ци Земного Пульса для вас!

Гнев в сердце Бай Сяочаня был ужасающим, но окружающие ещё не успели ничего заметить. Указательный палец Чжао Жоу, чьё лицо было всё также обезображено ненавистью, всё также был нацелен в лоб Бай Сяочаня. Внезапно её рука остановилась, не в силах хоть чуть-чуть сдвинуться дальше, оказалось, что стремительным движением, которого Чжао Жоу даже не заметила, Бай Сяочань схватил её руку.

- Нет! – Чжао Жоу смотрела на него ошеломлённым взглядом, чувствуя, что её рука готова вот-вот сломаться.

В глазах Бай Сяочаня вспыхнула жажда убийства и он сжал кулак. Чжао Жоу жалобно вскрикнула, её рука была буквально раздавлена, а кости переломаны. Одновременно с этим, Бай Сяочань поднялся и, шагнув вперёд, нанёс девушке один сокрушительный удар. С душераздирающим треском и хряском в груди Чжао Жоу появилась сквозная дыра, заставив её пронзительно и отчаянно закричать, кровь хлестала целыми потоками, она всё ещё пыталась сбежать, как всё её тело с грохотом рухнуло на землю, оставшись неподвижным.

В момент падения, Дао Основ в её теле также разрушилось, поскольку её Заложение основ Земного пульса всё ещё было нестабильно. Стоило ей умереть и из её искалеченного тела хлынули потоки Ци Земного Пульса, по взмаху рукава Бай Сяочаня тут же разошедшиеся между всеми учениками Секты Духовной Реки, что собрались здесь.

Все эти события случились мгновенно, Бай Сяочань, с волосами словно развевающимися на ветру, даже не замедлил шаг, покинув останки своей пещеры, представ перед учениками остальных трёх сект. Скорость его движений была так высока, что ученики даже не заметили, как правая рука Бай Сяочаня взметнулась вверх, схватив за горло ближайшего ученика из Секты Мистической Реки и безжалостно сжалась!

Полое уничтожение!

Его тело было яростно отброшено, точно также став для учеников Секты Духовной Реки источником Ци Земного Пульса.

Бай Сяочань снова шагнул вперёд, на этот раз столкнувшись с учеником Секты Кровавой Реки достигшим третьего прилива, одним ударом кулака он буквально порвал его на куски, заставив с грохотом рухнуть к своим ногам.

Не останавливаясь, он взялся за следующего, ученика Секты Реки Пилюль, также успешно завершившего Заложение Основ. Взмахнув рукой, он выпустил немного ауры своей техники Нации Воды. И хоть это была просто аура, она заставила глаза ученика налиться кровью и взорваться, следом на куски разлетелась и вся голова!

Со смертью этих двоих наружу точно также хлынули потоки Ци Земного Пульса, снова распределённые меж учениками Секты Духовной Реки.

До сих пор, все действия Бай Сяочаня, начиная с самого первого, убившего Чжао Жоу, и заканчивая этими, были даже не полноценной атакой, а лишь проверкой сил!

Когда он остановился, все вокруг услышали грохот и сразу кинулись вперёд, чтобы узнать, что происходит. Стоявшие же рядом лишь увидели, что только что медитировавший, скрестив ноги, Бай Сяочань, куда-то исчез и вдруг снова неожиданно появился, стоя над трупами нескольких людей.

Было ясно видно жутко изувеченное тело Чжао Жоу, и три безжизненных, полностью уничтоженных тела учеников Секты Реки Пилюль, Секты Мистической Реки и Секты Кровавой реки, каждый из которых успешно дошёл до Заложения Основ Земного Пульса. В то же время богатые потоки Ци Земного Пульса наполнили людей из Секты Духовной Реки, заставив их потрясённо округлить глаза.

- Ученики Секты Духовной Реки, быстрее начинайте Заложение Основ Земного Пульса, я буду вашим защитником!

Когда голос Бай Сяочаня, подобный небесному грому прокатился по окрестностям, ученики Секты духовной реки, вздрогнув, тут же сели, скрестив ноги, и приступили к медитации, поглощая Ци Земного Пульса.

Эта Ци Земного пульса, что вырвалась из тел убитых культиваторов достигших стадии заложения основ, могла быть усвоена непосредственно, для этого даже не нужен был Магнит Ци Земного Пульса, так что они действительно ещё могли продолжить Заложение Основ!

Всё это произошло так быстро, что люди вокруг до сих пор стояли как громом поражённые, по спине их пробежали мурашки, ледяной холод прошёлся по позвоночнику, вздох ужаса пронёсся по толпе, на них пахнуло самой смертью. В этот миг в их глазах отражался лишь ужас перед Бай Сяочанем.

Дзю Дао стоял выпучив глаза, не в силах поверить в происходящее, Фан линь трясся всем телом, каждая частичка его плоти кричала ему, орала в ужасе, внушая, что этот Бай Сяочань просто неописуемо страшен, он сама смерть.

- Это невозможно!

Люди всё ещё были в ступоре от ужаса, когда в глазах Бай Сяочаня снова сверкнула жажда убийства. Он снова пришёл в движение и, шагнув вперёд, нанёс удар Дзю Дао.

Треск и разрушение волной пронеслись по телу Дзю Дао, кровь с отвратительным хлюпаньем фонтаном хлынула из его рта, всё было уничтожено, казалось даже сама суть его жизни, однако удар Бай Сяочаня, всё же был неожиданно сдержан и его противник, побледнев, без колебаний тут же бросился прочь, на скорости, хоть и уступавшей его прежним возможностям, но на удивление стремительно.

В следующий миг, Бай Сяочань, не став преследовать врага, появился перед Фан Линем, двумя пальцами сжав его горло.

Как ни пытался Фан Линь помешать этому, какие бы техники и магические сокровища не использовал, в следующий миг, пальцы Бай Сяочаня сомкнулись, разрушая и уничтожая всё на своём пути. Это движение, нёсшее в себе непреодолимую силу, с лёгкостью завершилось, превратив шею Фан Линя в мешанину костей и плоти.

Горло-дробительная хватка!

Глаза Фан Линя распахнулись, кровь хлынула потоком из его рта, в тот же миг все семь уровней Дао Основ в его теле мгновенно разрушились, он даже не смог горестно закричать. Не успело его отброшенное в сторону тело удариться о землю, как потоки Ци Земного Пульса вырвались из него, многократно превосходя мощью те, что были ранее, и тут же были, как и прежде, жадно поглощены учениками Секты Духовной Реки.

- Настолько слабее Дзю Дао? – после убийства Фан Линя в глазах Бай Сяочаня даже вспыхнуло удивление.

В этот момент из уничтоженного тела Фан Линя вырвалось пламя чёрной души, пытаясь скрыться, но Бай Сяочань успел поймать её двумя пальцами.

Лицо, что появилось в этом чёрном пламени… Оно не принадлежало Фан Линю, оно больше напоминало чёрную часть инь и янь. Окинув взглядом Бай Сяочаня лицо вдруг неожиданно разразилось смехом.

- Надо сказать, слившись с этой душой я не ожидал найти столь интересный экземпляр, в будущем у нас ещё обязательно будет возможность встретиться лицом к лицу!

С этими словами душа и чёрное пламя рассеялись. Никто больше не видел этого, даже голос напрямую посылался в разум Бай Сяочаня.

- Ну посмотрим! – Бай Сяочань лишь холодно фыркнул.

К этому моменту люди окончательно осознали, что же тут происходит, с жалобными и отчаянными криками они начали отступать, они были перепуганы настолько, что сейчас могли думать лишь о том, чтобы бежать как можно дальше отсюда.

В этот момент Бай Сяочань в их представлении был настоящим Богом-Демоном!

- Чжао Жоу мертва, Фан Линь мёртв, Дзю Дао бежал, тяжело раненый!

- Небеса, это же… Это пик Земного Пульса!

- Восемьсот лет назад Уцзи Цзы из Секты Кровавой Реки тоже достиг пика Земного Пульса, тогда в Мире Метеоритного Меча погибли практически все ученики трёх остальных сект!

Когда эти жалкие пронзительные крики разошлись повсюду, все эти ученики, которых набралось больше сотни, чуть с ума не сошли, все они тут же кинулись бежать на полной скорости, дрожа и крича от ужаса перед Бай Сяочанем, перепуганные до смерти.

Даже ученики Секты Духовной реки невольно дрожали, впечатлённые, дыхание Бэйхань Ле участилось. Он тоже со страхом смотрел на Бай Сяочаня, раны в его сердце стали ещё глубже, но это лишь ещё больше укрепило его настойчивое желание превзойти Бай Сяочаня.

Бай Сяочань не стал гнаться за разбегающимися учениками, вместо этого он, в мгновение ока оказался рядом с Хоу Юньфэем. Они взметнул вверх правую руку и тут же со всех сторон к ним стянулись мощные потоки Ци Земного Пульса, втягиваясь в тело Хоу Юньфэя помогая ему восстановиться, укрепляя его Дао Основ, не давая ему зачахнуть. Вскоре благодаря этой поддержке, неожиданно возникли все признаки нового прилива.

Придя в сознание Хоу Юньфэй благодарно улыбнулся Бай Сяочаню. Взгляды всех учеников Секты Духовной Реки, собравшихся здесь, были также полны признательности. Хотя они вряд ли смогут дойти даже до третьего прилива, большинство закончит на втором, всё равно это стало возможно лишь благодаря Бай Сяочаню. И всё же тут было слишком мало Ци Земного Пульса, чтобы рассчитывать на большее.

Однако следующие слова Бай Сяочаня вновь потрясли всех присутствующих.

- Ци Земного Пульса слишком мало…

Хоть Бай Сяочань и помог Хоу Юньфэю снова начать поглощение Ци Земного Пульса, но её попросту не хватало, поэтому он вскоре встал, глядя в сторону единственного оставшегося огромного вихря вдали.

Это был девятый прилив Сун Цюэ.

- Ты заставил своих товарищей пытаться убить меня, чтобы помешать моему девятому приливу, так почему бы мне не отплатить тебе той же монетой? Я, бай Сяочань всегда возвращаю свои долги! Если я помешаю твоему приливу, это поможет брату Хоу собрать больше Ци Земного Пульса! – глаза Бай Сяочаня сверкнули ледяным светом, и всё же он колебался, всё-таки собравшимся здесь ученикам потребуется кто-то, чтобы защищать их во время медитации.

- Бай Сяочань, можешь идти, хотя между нами и есть вражда, но я не хочу, чтобы Секта Кровавой Реки заполучила второго Уцзи Цзы. Поэтому ты должен остановить Сун Цюэ, я же позабочусь о защите этого места! – Бэйхань Ле, вздохнув, внезапно заговорил, он почувствовал, что энергия питает и его тело, помогая восстановиться.

Бай Сяочань пристально посмотрел на Бэйхань Ле, искренне извиняясь в душе, затем благодарно поклонился ему. После этого он тут же развернулся и, превратившись в луч света, исчез, направившись прямиком к… Сун Цюэ!

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/112505

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Бэйхань Ле - КТО ЭТО???
Развернуть
#
Одна из жертв Бао Сяочаня
Развернуть
#
Жертва афродизиака для питомцев^w^
Развернуть
#
его отлюбил его же питомец
Развернуть
#
Это не жертва Бай Сяочаня,нет,далеко нет. Это жертва его питомца!
Развернуть
#
Избранный небесами, что был отлюблен своим питомцем ночным зверем, прямо на арене.
Я тоже не сразу понял кто это такое.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо!
Байхан Ле= Бай Хань Ли, если не попутал, владелец черной собаки, которого чуть не изнасиловали на арене =))
Развернуть
#
Не чуть не
Развернуть
#
А да
Развернуть
#
Пока было две настоящих заварушки. Сейчас и с падшим кланом...и они ПРОСТО ОФИГЕННЫЕ. Одни из лучших "длительных групповых схваток"(или называйте как хотите) что видел во всех прочитанных мною китайских новеллах.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ура, автор смог руками героя убить особь женского пола. В МБИ и ИМБИ он такого не мог
Развернуть
#
2+ ошибки ниже

И вместе с этой концентрацией сил приходит ощущение невероятной силы, оно буквально захлестнуло тело и разум Бай Сяочаня, его духовная энергия никогда ещё не были столь огромна, го внутренняя энергия никогда не была так велика, он чувствовал это внутри и снаружи, ощущая в себе поистине ужасающую жизненную силу, словно сама суть его жизни многократно окрепла и увеличилась.

Развернуть
#
видел кровь, текущую изо рта беспомощного Хой Юньфэя, готового вот-вот потерять сознание и неспособного даже шевельнуться. Хоу Юньфея*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку