Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 153 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 152 - Приливы начинаются!

Озеро, на дне которого находился сейчас Бай Сяочунь, буквально вскипело скручиваясь, формируя огромный, постоянно вращающийся водоворот непрерывно затягивающий в себя ци земного пульса. И чем больше ци земного пульса стягивалось сюда, тем мощнее этот процесс становился, воздух в свою очередь сворачивался жгутами, в итоге превратившись в огромный торнадо, протянувшийся до самого неба!

Этоn невероятный торнадо было видно издалека и это заставило всех учеников сект поблизости ошеломлённо вздохнуть.

Это торнадо, вихри, водоворот, потоки ци земного пульса – всё это свидетельствовало о начале прилива.

- Это Бай Сяочунь!

На некотором расстоянии за всеми этими потоками земной ци устремившимися к небесам наблюдал Сюй Сяошань. Этот прилив словно заставил само небо вскипеть, подобное величественное зрелище могло вдохновить кого угодно. Сюй Сяошань глубоко вздыхал, его глаза сияли.

- Бай Сяочунь, этот парень, он действительно стал первым, заполучив Магнит Ци Земного Пульса.

- Кто это?! – в этот момент лицо Шангуань Тянью, находившегося в Мире Метеоритного Меча омрачилось.

Его окружало девять летающих мечей, формируя Построение Меча. По знаку сложенному правой рукой, девять мечей приходили в движение, нанося неотвратимый убийственный удар, мгновенно убивая даже Демонического Зверя высшего ранга. Но он не обращал на это внимания, игнорируя потоки ци земного пульса поглощаемые его бутылью дао, взгляд его был обращён куда-то вдаль.

Там, куда он смотрел, в небе сворачивались бесчисленный потоки ци земного пульса, устремляясь к своей цели.

- Проклятье, если в той битве с Фан Линем мы бы оба не пострадали, я бы оказался быстрее!

Глаза Шангуань Тянью вспыхнули, он посмотрел на свою бутыль дао в которой уже набралось больше восьмидесяти процентов. В этот момент, решительно стиснув зубы, он решил не тратить время на поиски демонических зверей, а отправиться на поиски учеников других трёх сект.

Если кто-то смог так рано начать Заложение Основ, то в таких обстоятельствах ему, Шангуань Тянью, придётся убивать людей!

Тем временем в другой стороне, Фан Линь из Секты Реки Пилюль, был спокоен и собран. Он просто махнул рукой и ученик Секты Духовной Реки стоявший напротив распахнул глаза, затем его голова взорвалась. Фан Линь спокойно подобрал его бутыль дао, затем горящим взглядом посмотрел на вздымающиеся до самого неба потоки ци земного пульса.

- Я видел как Лэй Шань был похищен Демоническим духом, я убил нескольких людей, забрал бутыль дао Лэй Шаня, но этот человек всё равно достиг большего… - Фан Линь посмотрел на свою бутыль дао.

Как раз в этот момент его бутыль дао до краёв наполнилась серой жидкостью. Эта последняя часть ци земного пульса стала завершающей. Глаза Фан Линя сверкнули, словно вспышка он понёсся прочь, стремясь как можно быстрее отыскать место для Заложения Основ.

Тем временем в другой области, первый Избранник Небес Секты Мистической Реки Дзю Дао тяжело дыхал, обе руки его были в крови, а вокруг лежало 78 трупов. Проявив невероятную силу он за раз убил 78 человек.

- Ещё не хватает!

За исключением этих людей, даже не считая Избранников Небес, многие ученики, под давлением таких обстоятельств по всему Миру Метеоритного Меча решили ускориться.

Однако способ для этого был лишь один… Убивать!

По всему Миру Метеоритного Меча, подстёгнутые Приливом Бай Сяочуня, убийства и сражения стали куда более частыми и яростными. Нашлись даже те, кто начал убивать членов собственной секты!

Количество учеников в Мире Метеоритного Меча стремительно сокращалось. Многие уже погибли печальной и отчаянной смертью. Из 400 человек осталась едва половина.

Непрерывно убивая Демонических Зверей, Хоу Юньфэй собрал больше 70% ци земного пульса. И вот теперь, глядя на закручивающиеся в небе потоки ци, он тяжело вздохнул.

- Сяочунь, это ты… Если я хочу достичь Заложения Основ я должен постараться! – Хоу Юньфэй развернулся и устремился прочь.

Бэйхань Ле находился в центральной области Мира Метеоритного Меча. После схватки с Лэй Шанем слава его готова была взлететь до небес и потрясти землю, что поразило многих людей. И дело даже не в том, кто там победил или проиграл, имя Бэйхань Ле заметно возвысилось, он был признан тёмной лошадкой этого раза учениками всех четырёх сект.

Среди учеников трёх других сект тоже было несколько совершенно неожиданных взлётов, но всё это было достигнуто лишь путём отчаянных тренировок и культивации.

Никто не знал, какую цену пришлось заплатить за это Бэйхань Ле, но можно сказать, что не будь Бай Сяочуня, не было бы и нынешнего Бэйхань Ле.

- Я хочу достичь Заложенияч Основ Земного Пульса, смыть с себя этот позор! – взревел Бэйхань Ле раскрывая сокровенные чувства, и бросился дальше, стремясь лишь к одной цели – убить ещё!

Однако ученики четырёх сект, что смогли дожить до этого момента, не были слабаками. У каждого были свои способы выжить и убить врага. Нанести решающий удар становилось всё сложнее.

В самой глубине Мира Метеоритного Меча, где всё было затянуто туманом, а демонические звери были особенно многочисленны, тоже сражались культиваторы. В этот самый миг эти двое отчаянно пытались убить друг друга.

Если присмотреться, становилось ясно, что это две девушки, Гунсунь Вань’эр и Чжао Жоу из Секты Реки Пилюль. Две этих красавицы в настоящий момент могли внушить только ужас, их кружала зловещая убийственная аура, это была уже седьмая их схватка.

За этот месяц они встречались слишком часто, каждый раз это приводило к конфликту, постепенно между этими двумя возникла настоящая кровная вражда. Ни одна из них до сих пор не смогла одолеть соперницу, но ни та ни другая не хотели давать противнице шанс собрать достаточно ци земного пульса.

- Гунсунь Вань-эр, и твоя и моя бутыли дао, каждая полны наполовину. В этот раз мы решим, кто останется жить и наполнит бутыль до краёв! – глаза Чжао Жоу блеснули жаждой убийства, она опять кинулась на Гунсунь Вань-эр.

Вань-эр была бледна, феникс сражающийся на её стороне был покрыт серьёзными ранами, однако продолжал атаковать в ответ. Эти двое вкладывали всё, что имели в этот поединок, стороннему наблюдателю могло показаться, что это может длиться вечно. Однако было ясно, что любой, кто проявит небрежность, мгновенно умрёт.

Небеса закручивались потоками ци, земля дрожала, подстёгивая всех свидетелей этого Заложения Основ сражаться ещё яростнее. Самому Бай Сяочуню тоже было не по себе, он чувствовал как все потоки ци земного пульса вокруг стягиваются к нему со всех восьми сторон света, сотрясая окружающий мир. Ему даже не нужно было это видеть, он это чувствовал, став центром огромного яростного вихря.

В этот момент, сжав зубы, чувствуя с какой неудержимой мощью вращается этот вихрь, стягивая к нему потоки ци земного пульса, он неохотно похлопал по сумке хранилищу, разом активировав больше тысячи талисманов, которые отгородили барьером всё пространство вокруг.

Следом появился Щит Божественного Журавля, паря в воздухе, готовый отреагировать в любой момент. В дополнение к этому всё тело Бай Сяочуня защитило сокровище подаренное Ли Цинхоу. К тому же у него была непробиваемая Серебряная Кожа.

Закончив со всем этим, Бай Сяочунь принялся за дело, он сжал зубы, чуть не плача, и ещё больше ускорил вращение вихря в своём теле, вся ци земного пульса буквально хлынула к нему, втягиваясь напрямую в тело, не просто сливаясь с духовной энергией, а превращаясь в нечто новое, делая вихрь всё сильнее и сильнее, сотрясая разум и тело.

Так называемый Прилив означает, что Ци Земного Пульса будет сливаться с его собственной духовной энергией, изменяясь в этом вихре, вливаясь в тело, очищая плоть и кровь, закаляя, укрепляя и расширяя меридианы, закаляя и укрепляя саму душу, закаляя всё…

Благодаря Ци Земного Пульса духовная энергия усилится в сотни раз!

Под воздействием этих изменений потоки ци сольются в настоящее море ци… Духовное Море!

Духовное Море, это по сути и есть Дао Заложения Основ. За один прилив достигается один уровень Духовного Моря, один уровень Заложения Основ. Выдержать девять Приливов, значит достигнуть девятого уровня моря, девятого уровня Заложения Основ!

Каждый из этих уровней в больше и сложнее предыдущего предыдущего в несколько раз. Это словно огромная башня!

На этом первом уровне прилив закончился почти мгновенно, вихрь в его теле сразу стал ещё яростнее. Расходясь по меридианам, под давлением этого вихря, ци земного пульса и духовная энергия непрестанно давили ирзнутри. По всему телу Бай Сяочаня раздался треск, вихрь сжался в крохотную точку, а затем его тело, все его меридианы, плоть и кровь, всё буквально взорвалось изнутри.

В разуме бай Сяочаня стоял непрестанный грохот, потоки духовной энергии и ци земного пульса давили на него со всех сторон, сливаясь вместе, заставляя его взреветь. Меридианы в его теле расширялись один за другим, непрерывно, плоть и кровь тоже очищались, укрепляясь, его кости, его душа – всё это словно силой раскрывалось, превосходя свои пределы.

В этот миг, под всей мощью прилива, ци земного пульса и его духовная энергия слились воедино, формируя духовные воды, затем эти воды буквально затопили всё его тело, взрывообразно превращаясь в духовное море, словно вода попавшая на раскалённое масло, всё внутри взрывалось, знаменуя всю эпичность этого процесса!

Бай Сяочаня буквально трясло, словно его душа в этот момент разбилась на бесчисленные осколки, которые затем вновь соединились вместе, превращаясь в кусок духовного моря.

Дао Заложения Основ, формирование Духовного Моря!

Этот процесс охватил всё его тело, меняя меридианы, сотрясая душу, безжалостно отсекая и отбрасывая всё ненужное!

Этот кусочек духовного моря был очень мал, занимая область едва охватившую сто чжан(333м), посреди него возвышался фиолетовый котёл, котёл этот был покрыт бесчисленными рунами, он на глазах усиливал Духовное Море, заставляя его расти внушительными темпами, используя основы культивации Бай Сяочуня. Однако на этом Заложение Основ не закончилось. Весь накопленный потенциал ждал, чтобы начать новый Прилив!

То, сколько всего в итоге будет Приливов, зависело от того, чего достиг человек на стадии Конденсации Ци, природного таланта культиватора, а также от освоенных техник и даже черт характера!

Да, пожалуй именно изученные техники были ключом к количеству приливов, но природный талант, как и уровень достижений, решали сколько из них человек сможет на самом деле выдержать. Чем выше талант и крепче воля, тем больше Приливов можно выдержать. И если талант ничем не выделяется, то даже культивируй вы технику нарушающую все законы вселенной, много приливов выдержать просто не выйдет. Тот же, кто рискнёт перейти эту грань, рискует и вовсе погибнуть.

Точно также, если техника ничем не выделяется, то каким бы талантом вы не обладали, всё будет бесполезно, тут остаётся лишь сожалеть о подобном.

Только сочетая вместе выдающиеся технику и природный талант так, чтобы они дополняли друг друга, можно достичь достойного результата!

И то, что Бай Сяочань успешно достиг первого уровня Духрвного Моря несомненно было заслугой того, что он с самого начала оттачивал Технику Манипуляции Котлом Фиолетовой Ци.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/104816

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
spasibo
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
там 2 ошибки в тексте, явные)
Развернуть
#
Можно поподробнее? Если конечно речь не просто о глупых описках, которыми я, признаюсь, страдаю.
Развернуть
#
"Глава 152 - Приливы начинаются!"
Почему глава 152, если это 153??
Хм, не могу поверить, что ггшка получил земной пульс, а не небесный~~
Развернуть
#
во во. чет подозрительно -_-...
Развернуть
#
Потому что кое-кто (не будем тыкать пальцем в себя), воткнул в название не ту цифру. :) Бывает.
Развернуть
#
Не считая описания поединков других учеников, всю главу можно описать как:
Прилив, море, духовный, ци, многократно, стадия, основ, заложения, душа, меридианы, расширяясь, энергия, меридианы, потрясло - коопировать -> вставить 100 раз в хаотичном порядке
Я блин это по диагонали читал, я даже боюсь предположить, какого было переводить этот ужас.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
«он за раз убил 78 человек» скорее всего ошибка была в анлейте. их там всего 400. И все 10 уровня, не думаю что он смог бы убить 78. У китайцев есть такая манера писать неопределенно, так что очень часто например 78 в анлейте на самом деле это 7-8. На мой взгляд это больше похоже на правду. Вообще надо смотреть оригинал.
Развернуть
#
Вообще, их там даже меньше 400. Всего было 40 расщелин и в каждую максимум могло войти десять тел. При этом как минимум одна была в такой жопе, куда смогли добраться лишь гг и чел из кровавой секты.
Развернуть
#
В первый раз читаю настолько эпичную культивацию ! А то всегда авторы не замечают того что то чтобы их стране знает каждый или заложено в воспитании , не так всегда есть у всех , большинство не могут вообще вообразить культивацию !
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
СяочУнь, СяочАнь, используем оба варианта и все довольны(нет).
Развернуть
#
Саочучань (или Саочачунь)
Развернуть
#
что еще за Лин циньхоу?
Развернуть
#
Хоу Юньфэй
Это Ху Юнь Фей?
Как же изуродовано...
Развернуть
#
Блин, с этим изменением имён, я совсем запутался кто есть кто. Неужели нельзя просто посмотреть предыдущий перевод и взять оттуда имена?
Развернуть
#
А про Бэйхань Ле уже что то писали? Откуда его связь с ГГ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку