Читать Basketball: I'm really a center / Баскетбол: Я действительно центровой: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн

Готовый перевод Basketball: I'm really a center / Баскетбол: Я действительно центровой: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— «Удивительно!» —

— «Он забил три трехочковых подряд в начале, причем сделал это под защитой Батюма. Теперь говорить нечего. Никто больше не будет сомневаться в Су Бае, правда?» —

— «Точно!» —

— «У Су Бая есть возможность бросать трехочковые, и… Точность как у броска со средней дистанции» —

— «Дело не в том, что мы раньше не использовали этот прием, просто в играх с более слабыми командами он нам не был нужен» —

— «Ха-ха, братан, ты загнул» —

— «Хм, кто-то ведь хотел, чтобы все смотрели на Су Бая свысока? Вот цена, которую нужно заплатить за оплеуху» —

— «Центровой, который может так метко бросать трехочковые, это просто смешно, как «монстр», как «монстр», которого раньше не было в лиге». —

— «Этот трехочковый… Просто потрясающий!» —

— «…» —

Тремя точными бросками Су Бай развеял все сомнения и мгновенно зажёг трибуны.

— «Бип!» —

Волна 9-0 остановила «Трэйл Блэйзерс», шестую команду Западной конференции, обладающую немалой силой. Скамья запасных «Блэйзерс».

Они спешно разрабатывали тактику, поскольку Су Бай не имел в арсенале трехочковых, но теперь их охватила паника. Главный тренер Нейт Макмиллан нервно крутил в руках тактическую доску, нахмурившись.

— «Мы были беспечны. Су Бай, этот «монстр»-центровой, действительно умеет бросать трехочковые.

Давай серьезно. С этого момента мы должны быть максимально сосредоточены. Мы должны очень внимательно следить за ним даже за пределами трехочковой линии. Только перекрыв ему доступ к броску, мы сможем победить «Санз». —

— «Есть!» —

Все игроки настроились серьезно.

Несмотря на неудачное начало 0-9, «Блэйзерс» списали его на беспечность. Стоило всем собраться, и они смогли бы справиться с «Санз», командой, за которую играет новичок. Девять очков разницы – это не проблема.

После тайм-аута!

Олдридж получил мяч в высоком посте слева, оттеснил Картера и, после небольшой борьбы, развернулся и бросил с прыжка. Его преимущество в росте и силе, в сочетании с точными бросками со средней дистанции…

— «Свиш!» —

Олдридж прервал безголевую серию команды.

Атака и защита сменились.

Карри вывел мяч, и под прикрытием высокого роста Су Бая легко прорвался к корзине справа и бросил «укороченный», но немного не хватило сил, и мяч отскочил от кольца.

— «Данк!» —

Су Бай взмыл в воздух и положил мяч в корзину в прыжке.

— «Свиш!» —

Уэст тоже нашел свободное пространство и забил трехочковый.

— «Олдридж и Уэст забили подряд. После тайм-аута «Блэйзерс» будто бы обрели свою игру. Игра только началась.

Мяч у «Санз».

Су Бай контролирует мяч и ведёт его вперёд. В верхней части левой дуги он оказывается лицом к лицу с Батюмом. Он меняет направление передвижения, удерживая мяч левой рукой, и опускает центр тяжести. Он хочет прорваться?!

Нет!

Су Бай снова прыгает и бросает трехочковый. Батюм внимательно следит и пытается заблокировать, но Су Бай всё равно бросает. Этот мяч… Бросок не точен.

Фрай получает подбор и отдаёт пас Су Баю из-за пределов площадки.

Уэст хорошо защищает и не даёт Су Баю шанса бросить трехочковый. Но Су Бай умеет не только бросать трехочковые. Он ускоряется и обходит Уэста.

Он начинает движение в сторону корзины в районе трёхсекундной зоны.

При таком росте он также мог бы подпрыгнуть. Клэмби, отличающийся большой неуклюжестью, понятия не имел, как защищаться. Ему оставалось лишь наблюдать, как Су Бай изящно уворачивается в воздухе и забивает бросок с подпрыжка.» —

— «В центре дуги Су Бай получил мяч и сделал вид, что собирается бросать, заманив Батюма. Затем он ускорился и обогнал его, сделал резкую остановку и бросил с линии штрафных, и попадание оказалось стабильным.» —

— «Всё в той же верхней части дуги, Батюм, который уже дважды пропустил голы, всё ещё решается сместиться в сторону, давая возможность для броска?! Как и ожидалось, Батюм слегка отступает, оставляя небольшое пространство для маневра.

Вау!

Именно это пространство и использовал Су Бай, чтобы бросить трехочковый.

Бах!

Трехочковый попадает снова. У него просто нет шансов. Су Бай невероятен!» —

— «Мэттьюс прорвался мимо Карри, но был перехвачен. «Санз» контратакуют. Карри и Су Бай остались один на один с Батюмом в передней части поля. Карри ведёт мяч слева, Су Бай ускоряется справа.

Карри делает лёгкую передачу, и Су Бай понимает его. Мэттьюс, очутившийся в затруднительном положении, не знает, что делать.

Бах!

Алли-уп данк!» —

Джоан Барри был в приподнятом настроении и с воодушевлением комментировал игру. Великолепная игра Су Бая в нападении полностью зажгла его.

Марк Джексон тоже улыбнулся и сказал: — «Благодаря трехочковым Су Бая, его оборонительная угроза становится более сильной и опасной. Батюм не может справиться с ним». —

Последние 28,8 секунды первой четверти.

Лидер команды, Олдридж, использовал свой точный бросок с прыжка, чтобы забить ещё один мяч с дальней дистанции.

13,7 секунды.

Последняя атака «Санз».

Су Бай удерживает мяч в верхней части дуги. Батюм нахмурен. Он не может заставить его промахнуться, поэтому немножко паникует, когда видит Су Бая. Олдридж в это время медленно приближается.

Готовится к двойной опеке.

— «Вау!» —

Но Су Бай не даёт ему и шанса. Он делает подделку слева и без колебаний передаёт мяч справа, даже не глядя на кого-либо. Карри отходит в сторону, получает мяч, разворачивается и бросает трехочковый.

— «Шуа!» —

Попадание точно в кольцо.

Все движения были плавными и элегантными, сам Карри был в восторге. Он чуть-чуть покрутил плечами в знак радости. Су Бай слегка улыбнулся, глядя на него. Оказывается, у Карри уже тогда была заготовка для этого знаменитого «покачивания плечами».

Последние 2,6 секунды.

Мэттьюс ловит мяч и бросает из-за всей площадки, но мяч даже не касается кольца, и первая четверть заканчивается.

— «Вау~» —

Джон Барри облизнул губы и сказал: — «4 трехочковых за четверть, 18 очков. Су Бай взорвал первую четверть, и «Санз» вели в счёте на 11 очков». —

Марк Джексон постучал пальцем по столу и воскликнул: — ««Трэйл Блэйзерс» — шестая по силе команда Запада. Су Бай, новичок, ведёт свою команду к победе с преимуществом в 11 очков за одну четверть.

Это просто потрясающе.

А его личная игра в нападении ещё более впечатляющая. Центровой, который забил 4 трехочковых из 6 за одну четверть. Он такой высокий и может бросить с такого расстояния, но такой точный.

Как против этого защищаться?

Су Бай… Просто нет ответа!» —

Высокая оценка Су Бая двумя комментаторами нашла отклик в жалобах «Блэйзерс».

Поэтому во второй четверти, после замен в составе, когда Су Бай вернулся на площадку, «Блэйзерс» усилили оборону против него, давили на него с периметра и практически не давали ему возможности бросать трехочковые. Если ему удавалось прорваться, его немедленно встречали двойной опекой.

Короче говоря, они оказывали Су Баю максимально сильное давление в защите.

— «хе-хе!» —

— «Су Бай только новичок, зачем так дико защищаться? «Трэйл Блэйзерс» никогда не выигрывали?!» —

— «Ха-ха, главное, что против Су Бая, центрового, действительно ставят близкую опеку на периметре. Боже мой, моё представление о центровых вновь переворачивается». —

— «Хе-хе-хе, я уж не знаю, я, Су Шэнь, просто сильный» —

— «Тссс… Такая жёсткая защита против новичка, но даже с такой защитой, возможно, не получится ограничить Су Бая!» —

Да.

Действительно невозможно его ограничить.

Помимо трехочковых, Су Бай умеет бросать со средней дистанции, прорываться к корзине, делать передачи, и обладает абсолютной скоростью, прыгучестью и мощностью, превосходящей центровых.

«Блэйзерс» не могут найти способ его остановить.

Во второй четверти.

Даже столкнувшись с жёсткой защитой, Су Бай всё равно набрал 8 очков и забил 1 трехочковый. В третьей четверти, вернулся на площадку и изменил игру, воспользовавшись небольшим ослаблением обороны «Блэйзерс».

За одну четверть он забил 2 трехочковых и набрал 14 очков.

Всего за 3 четверти Су Бай забил 7 трехочковых и набрал 40 очков. Люди не могли перестать удивляться: как новичок-центровой может быть настолько точен в бросках из-за дуги?!