The World is Full of Monsters Now, Therefor I Want to Live as I Wish / Мир заполонили монстры, теперь я буду жить, как захочу. - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

The World is Full of Monsters Now, Therefor I Want to Live as I Wish / Мир заполонили монстры, теперь я буду жить, как захочу. – блог

Рецензия от 177436

Недавно наткнулся на мангу по данному тайтлу, листал, и только спустя глав 20 понял, что я давным-давно читал здесь первоисточник, посему хочу прояснить для будущих читателей что лучше выбрать к ознакомлению, оригинал или адаптацию.

Из плюсов текста: больше деталей, что включают в себя промежуточные действия и мысли персонажей, больше шуток, больше тупенького ГГ и "юмора" про это. Собственно, те, кто заинтересовался мангой, могут начать ранобэ из-за подробностей по понравившемуся тайтлу или продолжать читать по сюжету, если ждать неохота. Кстати, ранобэ в оригинале насчитывает 260 глав, автор с мая по сентябрь 2023-го не добавлял глав, так что есть шанс, что автор "всё". Анлейт на 230-ой. Что касается перевода... Формат текста (из-за сменяющихся переводчиков) частенько меняется, опечатки встречаются, но в принципе читать можно.

Тут в основном ругают излишнюю концентрацию на собачках и прочих питомцах - вот тут-то манга обгоняет новеллу. Да, как написано в соседней рецензии, адаптация чуть сглаживает углы по логике, убирает долю третьестепенной болтовни и попыток в милоту по пушистикам, оттого повествование ощущается более простым и понятным. Рисовка нормальная, иногда даже запоминающиеся хорошие кадры есть, но ничего прям выдающегося я там не увидел.

Так с чего же начать? Ну, если вам более по душе чтение, возможность дать волю воображению, и наполненность тайтла в его оригинальном исполнении - берите новеллу. ИМХО, манга лучше.) А что касается самого произведения... среднячок с парой хороших идей и годных моментов. Вечер скоротать подойдёт.

 

Написал 177436 10 сент. 2023 г., 14:07 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от citron

Манга по произведению более логична и приятна.

У автора, походу, глубокие проблемы с социализацией, которые он переносит на своих героев! А ещё офигенные трудности с логикой. Всё время в процессе прочтения складывалось ощущение, что автор не за наших, а за "фашистов"!

Написал citron 21 февр. 2021 г., 17:30 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
165 5
17 4
8 3
1 2
17 1
Перевод
Состояние перевода:
Перерыв
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
25 дек. 2017 г., владелец: sweeeeel (карма: 55, блог: 0)
Скачали:
24314 чел.
В закладках:
2372 чел. (в избранном - 78)
Просмотров:
420 151
Средний размер глав:
8 865 символов / 4.93 страниц
Размер перевода:
126 глав / 616 страниц
Права доступа:
Готово:
99.30%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
9
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Абонемент:
10 глав за 85 RC
20 глав за 160 RC
Коллекции
Поддержать переводчика