Читать The World is Full of Monsters Now, Therefor I Want to Live as I Wish / Мир заполонили монстры, теперь я буду жить, как захочу.: Глава 39 - Краткая передышка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World is Full of Monsters Now, Therefor I Want to Live as I Wish / Мир заполонили монстры, теперь я буду жить, как захочу.: Глава 39 - Краткая передышка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я проникаю в многоквартирный жилой дом. Здесь, даже еще остались жители, хотя их было всего несколько. Похоже, кто-то решил здесь закрепиться, и все они находились на верхних этажах.

Не думаю, что мне стоит беспокоиться о них. Я просто выбрал себе первую, попавшуюся квартиру, дверь в которую была открыта. Квартира была не заперта, и находилась в полном беспорядке. На полу и мебели остались отметины, словно их резали ножом, а окна были разбиты. Судя по всему, это была работа Гоблинов.

В первую очередь, я складываю всю мебель и осколки стекла на полу, в свою Коробку Предметов. Теперь у меня было расчищенное пространство.

«Ладно, теперь давай пообедаем».

«Гав!»

Когда дело касалось еды, лай Момо всегда казался, гораздо счастливее. Я достаю и ее любимую собачью еду, и ее хвост неконтролируемо мечется из стороны в сторону.

«Ладно, сегодня, давай попробуем эту». Я показываю ей самый дешевый корм, который только смог найти.

«Брр - ... кууууннн...»

Вид Момо, вдруг становится очень подавленным. Даже ее хвост поник. Ну разумеется, у нее были, довольно высокие запросы. А недавно, ее вкус стал еще утонченнее.

«…просто шучу. Вот держи».

Я снова достаю собачий корм, но на этот раза тот, который был дороже обычного.

«! –Гав! Гав! Гав!»

Ее настроение заметно улучшилось, когда она увидела его. Ее хвост снова завилял и она начала тереться об мои ноги.

Дай это мне. Скорее, отдай его мне!

Эй, перестань. Я же сдвинуться с места не смогу, пока ты не успокоишься. Иногда, она была, просто невыносима. Этого корма у нас было не очень много, потому как он был, какой-то особый.

Так, а теперь…

«Хм, чего бы мне сегодня съесть...»

Я мог, как обычно, просто взять случайный доширак из коробки предметов...

Ээххх, но мне, тоже уже надоели полуфабрикаты. Думаю, стоит что-нибудь приготовить. Я направляюсь на кухню. Печь… похоже, ее еще можно использовать. Вода, тоже, до сих пор шла. Мне захотелось лапши. Что-нибудь, вроде якисобы, было бы, просто замечательно. Я грубо порубил овощи и свинину, которые собрал в супермаркете, и обжарил их вместе. Затем, добавляю к ним лапшу и немного темпуры. Затем я добавляю порошковый соус и китайские специи и продолжаю жарить, все это. Под конец я посыпаю блюдо семенами кунжута и хлопьями бонито. Готово. Это очень простое, но в тоже время, очень вкусное блюдо. Получилось, очень неплохо.

«Ладно, давай поедим!»

«Гав!»

Я попробовал приготовленную лапшу. Да, на вкус это было отлично. Мне нравился ее, немного дешевый аромат. Эта твердая текстура капусты и бобовых ростков, кроме того темпура отлично сочеталась с соусом. И чай Улун – идеальный напиток, ко всему этому.

Судя по тому, какими большими кусками, ела Момо, она должно быть, тоже очень проголодалась. Эй, ты же подавишься, если будешь есть, так быстро. Думал я, продолжая есть. Фууухх… это было вкусно. Наевшись, я растянулся лежа на полу. Солнечный свет, проникающий сквозь разбитое окно, был очень приятен. Меня начало клонить в сон.

«Вафу...»

Привет, Момо. Тебе не стоит лежать на животе людей. Ах, хорошо. Мне нравится мягкость ее меха.

«...»

...Что это было? Меня охватило чувство безопасности. Было странно это ощущать среди безумных дней, наполненных монстрами. Это напомнило мне о том, как все мы должны быть благодарны за нормальную жизнь. Ну, кроме того, что я был корпоративным рабом. Нет уж, спасибо.

К этому времени, производство новой еды, уже должно было остановиться. И если у вас не было такой же Коробки предметов с функцией консервации, как у меня, вам пришлось бы быстро употребить все скоропортящиеся продукты. На дворе была середина мая.

Я уже собрал большую часть еды в этом районе, но та, что осталась в супермаркетах других районов, уже начала гнить.

Так обстояли дела. Даже если вы запасетесь продуктами, вполне вероятно, что в конечном итоге, вам придется питаться безвкусными сухпайками и водой.

Но ко мне это не относилось. Я уже собрал еды больше, чем мне было достаточно. Вся она надежно хранилась в моей Коробке Предметов, у которой теперь была функция консервации.

Пища, которую я сохранил, не испортится. Судя по всему, новая функция, позволяла сохранить пищу в том состоянии, в каком она находилась, в тот момент, когда я складывал ее в инвентарь.

Например, если вы заварите лапшу быстрого приготовления и поместите ее в Коробку Предметов, а потом вытащите спустя долгое время, ее состояние будет тем же самым – она не остынет и не развариться.

Это больше напоминало свойство «остановки времени», чем «консервации. Слишком читерно. Боже правый. Не знаю, как это работает, но в любом случае, моя проблема с едой была решена. Даже если я, каким-то образом израсходую всю еду, я мог ловить рыбу или выращивать семена, наверное. Но до этого, мне еще, ой как далеко.

Более того, хоть и не такими же объемами, как вчера, я продолжал собирать еду. Запас карман не тянет, и я не хотел, чтобы это все сожрали монстры. И, как сказал Нишино, в будущем, еда будет важным ресурсом для торговли.

... Ну, я сомневаюсь, что у кого-то было что-то, за что я хотел бы торговаться. Все что мне нужно, это Коробка Предметов. Единственное, что могло бы ее улучшить, это возможность положить в нее, то что «все еще двигалось внутри нее»...

Коробка Предметов была невероятно полезна, но он не могла всего. Было то, чего я не мог поместить внутрь. Например, «живых существ». Я пытался, и это оказалось невозможно. Я не тестировал это на Момо, ясно? Я проверял на вороне, сидящей на проводах. Но не сработало. С растениями, семенами, ветками и почвой, все работало нормально.

Полагаю, что это зависело от того, что я или системный голос считали живым. Еще я попробовал положить, что-нибудь, что «находилось в движении. Но, это тоже закончилось неудачей. Судя по всему, что бы поместить объект в инвентарь, он должен находиться в состоянии покоя. Если бы это стало возможным, я обрел бы невероятную силу. Я смог бы подобрать падающий объект, отрегулировать его направление и извлечь его. Это может оказаться пострашнее большой пули. Что-то вроде Истинных Врат Обливиона.

Хотел бы я уметь это...

Но ничего, позволяющего это сделать, среди дополнительных функций не было. Поэтому, не было и смысла ныть над тем, чего не существовало. Но эта возможность, была тем, что желал бы сделать любой парень. Надеюсь, что однажды у меня это получится.

«Ах, точно. Момо, будешь магические камни?»

«Гав!»

Речь шла о том, который я выбил с Мимика, а так же о тех, что я подобрал по дороге сюда. Я отдаю их Момо, которая начала с удовольствием их есть.

Но вдруг…

«... куу...»

«Хм? Что такое, Момо?»

Момо задумчиво смотрела, на оставшийся «магический камень Мимика (малый)». Разве она не собиралась его есть? Но в итоге он взяла его в пасть.

«...»

Посмотрев на окно, она выбросила камень на улицу, через одну из трещин в разбитом стекле.

«Ах! Что ты делаешь, Момо!»

Не нужно его выбрасывать, только потому, что ты его не хочешь.

«Гав!»

Казалось, что Момо говорит:

«Все в порядке».

Что в порядке? ... Я совсем этого не понимаю.

Ну, ничего не поделаешь. Я могу подобрать его, когда мы будем уходить отсюда. Хотел бы я отдохнуть, еще немного, но уже пора было выступать. Я подготовился, и собрал все, что находилось в комнате.

«Ладно, Момо, пойдем».

«Гав!»

Мы направились к выходу. Я открываю дверь.

«Хм ...?»

В следующее мгновение, мне на глаза попалось «Это». В одном из углов коридора. Лежала трясущаяся штука.

«... Ты, следовал за нами все это время?»

Когда я это спросил, Красная Слизь, затряслась так, словно была очень довольна.

http://tl.rulate.ru/book/11256/409948

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу!)
Развернуть
#
Так если слизь нельзя почувствовать это чит
Развернуть
#
Вкачнуть слизи подавление боли. Сожрет ночью во время сна.
Видимо слизь станет на подобии мимика.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку