Читать Apocalypse Meltdown / Уязвимость Апокалипсиса: Глава 289 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Apocalypse Meltdown / Уязвимость Апокалипсиса: Глава 289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 289: Что на листе?

Толпа взволновано кинулась внутрь, проходя в зал. Они продолжали обсуждать, ка они удивлены и что ждут от этого места.

Чу Хань пристально рассматривал обстановку. Стены были белыми. Возле одной из них стояло несколько солдат с оружием. Они держали винтовки таким образом, чтобы можно было в любой момент ими воспользоваться. Кроме них по коридору то и дело ходили люди в черном одеянии.

Ли И и Вэй Ань были в состоянии повышенной боевой готовности, так как ничего не знали об этом месте. Они старались держаться ближе к Чу Ханю, когда увидели людей в черном. Они не знали, что именно хотел сделать Чу Хань, но знали, что важно не отставать от него. Появление в этом месте ужасного количества гибридов показывало, что расслабляться не стоит.

Дин Сыяо вовсе не был дураком. Он был одним из лучших солдат Китая, хотя сейчас он и был слабее Чу Ханя. В момент, когда Ли И и Вэй Ань стали настороженно озираться, словно готовясь к битве, он сам стал более настороженным. Пусть он и не знал, отчего у группы Чу Ханя такая реакция на людей в черном, он решил быть наготове.

Остальные выжившие не считали происходящее чем-то не нормальным, кроме четырех человек, включая Чжао Цзылуна, эволюционера 2 фазы. Вскоре группа людей последовала за Руй Тяньхэ, спустившись вниз. Внизу было оборудовано ничуть не хуже.

Стены были такими же белыми, вот только дневного света не хватало. Однако и скудного освещения было достаточно, чтобы люди увидели несколько комнат, двери которых были открыты.

Чу Хань был удивлен, он много раз бывал в этом заповеднике, пока жил в Аньло, но ни разу не спускался на нижние этажи здания. Он не ожидал, что внизу будут расположены более-менее обустроенные комнаты. В комнате могло поселиться от четырех до пяти человек.

"Каждый может выбрать с кем жить. Максимум по два человека в одной комнате" сказал Руй Тяньхэ. "Выберите комнату и отдохните немного. Не бегайте по коридору и не выходите. Скоро вам принесут еду"

Толпа разделилась по два и бросились выбирать комнаты. Чу Хань старался не отличаться и действовал как все, а после оказался в самой маленькой и темной комнате, где его не сразу бы стали искать. Ли И и Вэй Ань отправились в другую комнату, оставшись вдвоем. Они понимали, что неважно, какого они пола, они могут находиться друг с другом, и вскоре должны будут действовать сообща, а потому не стоит теряться.

Дин Сыяо замер на секунду, а после последовал за Чу Ханем. Он посчитал, что в данной случае они должны действовать сообща, независимо от их целей.

В момент, когда все разошлись по комнатам, двери закрылись. Солдаты, что все это время ходили рядом и возглавляли группу, закрывали двери с полным безразличием.

"Что происходит?"

"Почему вы закрываете двери?"

"Подождите. Выпустите нас!"

Люди недоуменно возмущались и переглядывались, некоторые начинали кричать. Стоит отметить, что двери были железными, простые люди не могли открыть их изнутри и выбраться наружу. Это была тюрьма!

Чжао Цзылун оказался единственным, кто не был заперт. Он повернулся к Руй Тяньхэ, который все еще улыбался и спросил: "Брат Руй, что происходит?"

Руй Тяньхэ прищурился и похлопал парня по плечу: "Это просто стандартная процедура. для начала их проверят и уже завтра отпустят"

"Проверят для чего?" смутился Чжао Цзылун. "И почему бы не проверить и меня заодно?"

"Ты - эволюционер, и я хорошо тебя знаю. Я уже точно знаю, что ты не враг" небрежно произнес Руй Тяньхэ. Казалось, он возлагал большие надежды на Чжао Цзылуна. "Но с ними сложнее. Ты должен понимать, что наша база - важное место. Мы не должны позволять людям с плохими намерениями оставаться здесь"

Аргумент Руй Тяньхэ звучал разумно, а потому через пару секунд лицо Чжао Цзылуна стало виноватым. Он снова усомнился в своем товарище. Его сомнения полностью испарились, когда он увидел еще одну группу людей, что прошли по коридору с едой. На подносах было несколько блюд, от которых шел аромат мяса. Кажется, к новичкам будут хорошо относится и дальше, что успокоило парня.

Когда же запах мяса коснулся его носа, в животе Чжао Цзылуна заурчало, он шумно сглотнул слюну.

"Ты не можешь это есть" с интригой в голосе произнес Руй Тяньхэ, после чего повел парня наверх. "Ресторан для эволюционер находится на верхнем этаже"

Люди принесли еду и вскоре покинули этаж вместе с солдатами. В коридоре стало очень тихо, разве что из некоторых комнат доносились чавкающие звуки.

Выжившие помирали с голоду и теперь, чувствуя аромат мяса, не могли больше думать ни о чем другом. Они жадно поглощали еду, забыв, что все еще заперты.

Чу Хань, который так и не прикоснулся к еде, смотрел на нее со скрытым отвращением. Дин Сыяо тоже не ел. Он был осторожен, видя, что парень не ест. Чу Хань же знал, что это мясо, как бы ароматно оно не пахло, человеческое.

Внезапно Чу Хань прервал тишину в комнате: "Что ты думаешь об этих солдатах?"

Дин Сыяо ответил тихим и спокойным голосом: "Они кажутся хорошо обученными и дисциплинированными, но что-то с ними не так. Они не похожи на обычных военных. Больше похожи на наемников, которым выдали униформу"

Ответ Дин Сыяо был верным. Чу Хань считал так же: если бы не форма, эти "солдаты" ничем не отличались бы от уличных бандитов, лишенных человеческих эмоций и чувств.

Когда Дин Сыяо погрузился в свои мысли, его отвлек шорох. Как оказалось, Чу Хань раскрыл свой листок и что-то усердно рассматривал. Дин Сыяо удивился, не понимая, что это такое, однако знал, что этот листок и информация на нем - важны для Чу Ханя. Иначе зачем ему делать такое сосредоточенное лицо?

Чу Хань смотрел на лист бумаги, которую ему дал Цзян Тяньцин, перед тем как уснул. Паренек из детства хорошо поработал эти три дня, не потратив время впустую. Он бы все сделал в одиночку, если бы не услышал шум у соседей сверху, догадываясь, что Чу Хань вернулся домой. Не встреть он Чу Ханя, он бы погиб, пока пытался бы проникнуть внутрь.

На листе бумаги была изображена схема внутреннего убранства. Точнее, это был план здания Чэнь Син. Цзян Тяньцин провел не мало времени в поисках этого документа, для этого ему потребовалось отправиться в административное здание, которое находилось в центре города. А это довольно далеко от Чэнь Син, что находится на окраине. Не говоря уже о том, чтобы найти один документ среди множества других.

Вот почему он не спал последние три дня!

http://tl.rulate.ru/book/11207/365546

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку