Читать Apocalypse Meltdown / Уязвимость Апокалипсиса: Глава 218 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Apocalypse Meltdown / Уязвимость Апокалипсиса: Глава 218

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 218: Совершенно не прав

Анализ Ван Шисюна казался вполне разумным, его знания в медицине были первоклассными

Чу Хань вздохнул и сказал то, чего никто не ожидал: "Ты совершенно не прав"

"Что?" Ван Шисюн был ошеломлен.

"Бред!" крикнул Ху Пэнтянь Чу Ханю. Бывший главврач без каких-либо доказательств предпочел поверить Ван Шисюну. Поэтому он так резво подорвался и стал кричать на Чу Ханя. "Это ты, не так ли? Ты, должно быть, в сговоре с Чжань Гуанюанем!"

"Да, точно!" вздрогнул Чжоу Чуньлэй. "Что, черт возьми, тут происходит? Где наши товарищи? Чьи это кости? Что насчет этого отпечатка ладони? Неужели все наши - мертвы?"

"Что сказал нам Чжань Гуанюань ранее?!" Ху Пэнтянь снова отступил назад и посмотрел на Чу Ханя с ужасом. "Он сказал, что мы отвратительны и поэтому должны помыться перед тем, как пойдем кушать!"

Быть чистым... Пустая столовая... Обглоданные кости... Никаких следов присутствия товарищей... Все эти вещи наводили на ужасные мысли!

"Ты каннибал?!" эта мысль поразила Чжоу Чуньлэя. Он с ужасом посмотрел на Чу Ханя, начиная заикаться. "Я... Я уже встречал людей, которые ели своих же только потому, что были голодны!"

Чу Хань посмотрел на этих троих и вспомнил старую поговорку, только переделал ее под ситуацию: 'Три головы лучше одной'. У этой троицы поразительное воображение. Сам парень предпочитал голые факты.

Он ест людей?! Бред.

Ван Шисюн снова вспотел, когда услышал эти слова, но быстро успокоился и опроверг идею: "Нет!"

"Что теперь не так?" Чу Хань был несколько смущен странным поведением 'Короля анализа'.

"Мы должны успокоиться. Чу Хань не может быть из плохих парней!" внезапно произнес Ван Шисюн.

"Что случилось, брат Ван?" Чжоу Чуньлэй встал возле Ван Шисюна. Сомневающийся Ху Пэнтянь встал подальше от Чу Ханя, так как беспокоился, что Чу Хань может оказаться людоедом.

"Это не человеческие следы зубов на этих костях. Поскольку мы видели, как выглядят зомби, Чу Хань не может быть им" Ван Шисюн не мог не подумать в другом ключе. "Есть ли здесь зараженные?!"

"Кто? Люди на пароме или люди из нашей команды?" спросил Чжоу Чуньлэй.

"Это должен быть кто-то из нас" сказал Ван Шисюн. "Ты помнишь, что Чжань Гуанюань неоднократно спрашивал у нас, есть ли среди нас зараженные? Хоть он выражался грубо, он не казался плохим. Я не заметил никаких лишних микровыражений на его лице"

"Ты знаешь, как различить эмоции в микровыражениях?" Ху Пэнтянь был в шоке. Честно говоря, он ничего не понимал, что говорил Ван Шисюн. Он был главврачом, но ничего не смыслил в медицине, как и сказал Чжоу Чуньлэй.

"Немного, я говорил с ним некоторое время" сказал Ван Шисюн, повернувшись к Чу Ханю. "Кто-то из нашей команды солгал, что не заражен. Я заметил как-то, что у одного из наших изменился цвет лица. Когда его спрашивали заражен ли он, он отказывался показывать свою кожу, даже если находился в воде. За последние месяцы я узнал, что вирус зомби адаптируется в теле человека за месяц, и только после проявляется. Возможно, он проигнорировал все, так как не превратился в зомби после прошедшего месяца"

"Извини, что подозревали тебя. Ты тоже должен извиниться" Чжоу Чуньлэй долго считал Ван Шисюна настоящим лидером и поэтому сразу извинился перед Чу Ханем.

"Мне тоже жаль, я действовал, не подумав" извинился Ху Пэнтянь.

Чу Хань казался роботом, в котором встроена только она программа. Он снова ответил Ван Шисюну: "Ты снова не прав"

"Что?!" Ван Шисюн был озадачен. Чу Хань сказал, что его анализ крови и костей был неправильным. Почему он снова сказал об ошибке анализа, который полностью его оправдал?!

"В первую очередь!" Чу Хань указал пальцем на отпечаток. "Кровавый отпечаток не так свеж, как ты думаешь, а кости на земле лежат здесь дольше предположенного тобой времени."

"Невозможно!" возразил Ван Шисюн. "Я профессионал, и у меня есть..."

"Независимо от того, сколько у тебя было достижений в медицине, твой нынешний анализ ошибочен" Чу Хань прервал его, не дав другим времени вмешаться: "Ты, кажется, уже забыл, что мир уже не тот, каким был раньше. Человеческие гены меняются, из-за этого любые теории и знания, что использовались раньше - бесполезны. Кровавый отпечаток был оставлен вчера. Что касается костей, то им уже три дня. Это голые факты, хочешь верь, хочешь нет. Я знаю об апокалипсисе больше, чем вы"

Ван Шисюн был ошеломлен. "Вчера? Три дня назад?"

"Чу Хань продолжил объяснять уже для самого Ван Шисюна: "Если бы ты продолжил изучать кости и дальше, то понял бы, что я говорю правду. В любом случае, сейчас вам это знание никак не поможет. Мы должны сосредоточиться на неизвестном враге, который сейчас на пароме"

"Враг?" Чжоу Чуньлэй совсем не понимал, о чем говорит Чу Хань

"Я не знаю, кто наш враг и где он прячется сейчас. Вы должны быть осторожны" небрежно сказал Чу Хань.

"Разве ты не сказал, что живешь на пароме?" неожиданно спросил Ху Пэнтянь. "Если это так, то почему ты не знаешь, что происходит на пароме?"

"Ты все еще веришь в то, что я сказал раньше?" Чу Хань закатил глаза.

Высокомерный тон в его голосе шокировал всех. Поведение Чу Ханя было непредсказуемым. Они уже не понимали, что правильно, а что - нет.

"Ладно, продолжим" Ван Шисюн подавил свои эмоции и снова спросил у Чу Ханя: "Можешь ли ты сказать мне, где я ошибся? Не пытайся нас обмануть, если ничего не знаешь! Я здесь профессионал!"

"Ты прав в том, что вирусу нужен месяц для того, чтобы проявиться" взглянул на него Чу Хань и продолжил: "Но я могу сказать, что на пароме никто из ваших не превращался в зомби"

Уверенный тон Чу Ханя смутил троицу.

Ван Шисюн снова посмотрел на кости: следы укусов были острыми и неровными. Кто еще может оставить такие следы, если не зомби?

"Хорошо, я понял" начал Ху Пэнтянь. "Ван Шисюн прав, а Чу Хань ошибается. У него в голове черви. Давайте просто игнорировать его"

'Пфф!' снова засмеялся Ванцай в кармане Чу Ханя. 'Он только что сказал, что у тебя черви?!'

Чу Хань лишь закатил глаза, решив ничего не отвечать.

'Однако!' Тон Ванцая стал серьезным: 'Что происходит на этом пароме? Замешаны ли здесь гибриды? Интересно, а Чжан Гуанюань все еще человек или нет?'

http://tl.rulate.ru/book/11207/323865

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
теперь автор еще и детектив решил замутить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку