Читать Apocalypse Meltdown / Уязвимость Апокалипсиса: Глава 181 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Apocalypse Meltdown / Уязвимость Апокалипсиса: Глава 181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 181: База, построенная животными

Хуа Юнчжи посмотрел на Сяо Хуа, а затем посмотрел на Чу Ханя.

Для Чу Ханя было проще простого поохотиться на какого-то цыпленка или другую мелкую дичь. Поэтому с начала апокалипсиса он никогда не отказывал себе в еде. Не говоря уже о том, что смог заставить Ванцая отдать ему пространственное хранилище, в компенсацию за потерянные кристаллы, конечно. Зато там он смог схоронить Вранглер, Сюло и пищу.

Заметив недовольство Сяо Хуа, вспомнив реакцию Ван Янь и тощего обезьяноподобного парня, он размышлял на тему того, почему на этой базе такая нехватка мяса?

"Присядь!" Хуа Юнчжи сел за стол и указал на соседнее место Чу Ханю. "Я не смогу объяснить почему, но как только я встретил тебя, то ощутил у тебя хорошую ауру. Нам нужно поговорить"

"Брат Хуа, ты хочешь поговорить со мной насчет базы?" спросил Чу Хань, сев за стол. Хуа Юнчжи был редким типом людей. С начала апокалипсиса людей с таким характером можно считать вымершими, они были искренними.

Услышав упоминание о базе, Хуа Юнчжи беспомощно вздохнул: "Ты же видел людей снаружи. Они - словно тикающие бомбы, замедленного действия. Они не делают абсолютно ничего, кроме как выпрашивают еду. Некоторые из них - коренные жители деревни, а другие - новички"

Чу Хань посмотрел на чашку чая, что стояла перед ним и сделал глоток. "Есть ли на базе еще люди, превосходящие других, кроме тех шести?"

Глаза Хуа Юнчжи распахнулись, после чего он удивленно посмотрел на Чу Ханя, но все же ответил честно. "На базе есть два лидера. Одного из них зовут Цинь Шоу, а второго - Ван Цзянь. Они оба..."

Чу Хань прервал Хуа Юнчжи кашлем, отчего тот так и не договорил. Ванцай, что все это время прятался в кармане, закрыл себе рот длинными ушами и старался не выдать свое присутствие диким смехом.

Что!?

Цинь Шоу? Фань Цзянь? (п.п: китайский каламбур имен. Если последовательно использовать их в речи, то в дословном переводе получится: "База, построенная животными", или "База, основанная на животной силе")

Эти два имени звучали действительно "сложными" для спокойного восприятия, тем более, произнесенные друг за другом.

"Хех!" Хау Юнчжи в замешательстве усмехнулся, видя смех в глазах парня.

"Пожалуйста, продолжай" Чу Хань поспешно подавил свой смех, скрыв за очередным "кашлем"

"Прекрасно" Хуа Юнчжи не стал заострять на этом внимание и продолжил: "Цинь Шоу - настоящий лидер, основавший эту базу, большинство из нас из одной деревни. Фань Цзянь - пришедший новичок, но тоже наш лидер, так как его боевое мастерство наравне со способностями Цинь Шоу. Однако он не любит управлять другими, в его стиле быть независимым от кого-либо" (п.п: возможно не упомянул ранее: сама деревня находится недалеко от базы, именно в деревне находятся все зомби. База имеет двойную защиту: огражденный участок для всех жителей базы и наружная стена, ограждающая их от зомби из деревни)

Чу Хань кивнул, принимая к сведению: "Что насчет остальных? Как вы добываете пищу?"

"Охота или сбор урожая, который растет довольно быст..." Хуа Юнчжи хотел сказать что-то еще, но снаружи послышался странный оглушительный звук, что, вероятно, было сигналом чего-то.

"Черт! Что-то случилось!" Хуа Юнчжи тут же встал, взял свое оружие и выбежал наружу, бросив напоследок: "Ты должен оставаться здесь!"

Сяо Хуа нервно выбежала из кухни, и с беспокойством смотрела на уходящую спину мужа. Чу Хань в этом время тоже встал, допив чай из кружки, он кивнул Сяо Хуа и повернулся к выходу.

Простая девушка, но повидавшая уже многое, Сяо Хуа, была ошеломлена. Глядя на спину Чу Ханя, она подумала о том, что со спины он чем-то похож на ее бесстрашного мужа. Она была так потрясена лишь потому, что большинство людей, с которыми общался ее муж, в основном, были настоящими трусами, которые ничего не хотели делать и лишь прятались в своих домах.

Стены к востоку от центра были самыми прочными: люди уделяли этому особое внимание. Если бы эти стены пали, то база была бы разрушена.

В настоящее время каждый, кто мог сражаться, направлялись к разным частям базы, к стенам, а эволюционеры 1 фазы шли к восточной стене. На стене с внутренней стороны было специальное приспособление, к которому крепились несколько прочных канатов. В случае необходимости, люди перекидывали канаты наружу и спускались вниз, чтобы сражаться с зомби.

К моменту прибытия к этой стене Чу Ханя, на месте уже собралось много людей. Большинство тревожно бегали, подготавливая все к битве, даже катапульту уже водрузили на стену. Хоть стена была далеко от Чу Ханя, он смог разглядеть ситуацию из образовавшихся зазоров.

Зомби! Бесчисленное множество зомби.

Деревянная стена дрожала от их натиска, и вскоре готова была рухнуть от бесконечных ударов извне. В это время люди стреляли в зомби с внутренней стены, но безуспешно: будучи далеко от врага не могли точно прицелиться.

Первая преграда для зомби почти разрушена!

В это время до Чу Ханя донесся чей-то высокомерный голос: "Прочь с дороги, мусор!"

Глаза Чу Ханя сверкнули хищным блеском. Он повернулся, дабы посмотреть на источник голоса, коим оказалась Ван Янь.

Ван Янь, обезьяноподобный и еще трое, которых он встретил ранее, держали свое оружие наготове.

"Прекрати блокировать нам путь. Если ты боишься, то запрись в доме и молись!" издевался над ним тощая обезьяна, высокомерно пройдя мимо парня.

Ван Янь и несколько других пошли к стене, прыгнув на высокую стену, после чего спустились вниз по канатам, спеша к другим эволюционерам 1 фазы, которых собралось около десятка, включая Хуа Юнчжи.

Все они окружали одного человека, у которого было самое большое оружие среди всех. Должно быть, он был одним из тех лидеров, о которых говорил Чу Ханю Хуа Юнчжи

"Тянем!" крикнул человек.

Двадцать человек, что стояли рядом, держа веревку, начали тянуть ее на себя, несколько бревен в центре полуразрушенной стены стали подниматься.

*Рев*

Зомби за стеной спешили внутрь, тогда как бревна поднимались все выше. Хоть и не все зомби смогли проникнуть внутрь, их все равно было больше нескольких сотен.

"Убьём их!" крикнул Хуа Юнчжи, будучи первым, кто бросился в атаку.

"Ах! Мои кредиты уйдут!" вздрогнул Чу Хань.

Внезапно за спиной Чу Ханя раздались всхлипы.

Чу Хань повернулся и увидел плачущую Сяо Хуа, явно не собиравшуюся останавливаться.

"Из-за чего ты плачешь?" обронил Чу Хань: "Разве сейчас кому-то это поможет?"

"Заткнись! Ты хоть когда-нибудь убивал зомби? Знаешь ли ты насколько они опасны? Эти зомби продолжают крепчать и развиваться, а тебя это вообще не волнует!?" кричала на него какая-то женщина. "Тетя Хуа беспокоится, в то время как ты беззаботно относишься ко всему. Зомби в который раз нападают на нас, и им все равно: день сейчас или ночь! После каждой такой атаки кто-нибудь умирает. Брат Хуа был первым, кто выскочил на зомби, как ты смеешь быть столь беззаботным сейчас?"

Чу Хань посмотрел на враждебно-настроенную женщину, которая было почти того же возраста, что и Сяо Хуа, и утешала ее.

"НЕТ!" внезапно раздался громкий крик лидера извне.

"Что? Что?" испугалась Сяо Хуа, побежав посмотреть, что происходит за стеной.

"Где Фань Цзянь? Быстрее найдите его!" голос лидера казался отчаянным, его последующая фраза вызвала ужас у всех: "Здесь есть зомби 2 фазы!"

http://tl.rulate.ru/book/11207/304784

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку