Читать Apocalypse Meltdown / Уязвимость Апокалипсиса: Глава 168 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Apocalypse Meltdown / Уязвимость Апокалипсиса: Глава 168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 168: Бойня

По дороге в Шанцзинь, толпа выживших во главе с Вэнь Цишэном внезапно прекратили двигаться вперед, замерев на месте, будучи бледнее луны от увиденного. Их точка зрения относительно апокалипсиса снова была изменена, они были шокированы.

"Черт! Что это за фигня?" действительно испугался Чэнь Шаое. В этот момент он уже так сильно соскучился по своему боссу, что даже подумал, что Чу Хань чувствует эти мысли на расстоянии и знает это. По его мнению, Чу Хань знал все.

"Круто! Прям дух захватывает! Пойдем и посмотрим поближе! Толстяк, ты идешь?" Ло Сяосяо ничего не боялась.

Шан Цзюти нахмурилась и ей впервые захотелось обсудить ситуацию с Бай Юньэр, поскольку она была самой сильной из всех них. К ее удивлению, Бай Юньэр уже находилась на десяток миль впереди них, и все ближе к монолиту!

"Черт!" ругнулась Шан Цзюти и бросилась следом.

Вэнь Цишэн был относительно спокоен, хоть и тоже пребывал в шоке. Странные вещи с наступление апокалипсиса все продолжались. Хоть генерал и не уступал своему возрасту, он все больше вздыхал о своей недолговечности. За последние несколько дней его уже четыре раза шокировали молодые люди. Как хотелось бы увидеть, что будет происходить в мире с таким поколением.

"Чжань Имин, иди и посмотри, что там" Вэнь Цишэн полуприказным тоном отправил парня к монолиту.

"Да, генерал!" Чжань Имин, на чьем мундире не было медалей, отсалютовал старому солдату и храбро двинулся к монолиту.

-----

Посреди пустыни внезапно появился еще один монолит, остановивший группу людей. На всех были черные одежды, которые закрывали большую часть их тел, оставляя открытыми лишь глаза, которые едва ли можно было разглядеть.

"Брат?" - воскликнул молодой паренек.

"Пойдем и посмотрим" Му Е спрятал свой шок и сказал обычным голосом.

"Брат, ты должен пойти первым и проверить, есть ли там что-нибудь хорошее!" Му Тянь немного колебался с советом.

"Нет" Голос Му Е был равнодушным: "Меня и так покинули многие люди"

Му Тянь был молодым человеком, который сражался и участвовал в битве в городе Тун, и его преданность Чу Ханю достигла 30%. Му Е же был злодеем, который убил младшего брата Чэнь Сяньго и так и не смог перехватить Чу Ханя в свои руки.

Они были братьями, но с разными типами мышления и дорогами.

-----

"Вы можете выбрать оружие. Не желаете выбрать что-нибудь?"

Это был все тот же голос, что приветствовал его в монолите, сразу же после того, как он вошел. Чу Хань взглянул на топор в своей руке, прежде чем ответить решительным: "Нет"

"Обратный отсчет до теста" голос мгновенно заговорил об отсчете.

"Три"

"Два"

"Один!"

'Хах...'

Тьма, что окутывала парня, исчезла, и теперь он стоял на серокаменной дороге, похожей на Великую Стену. С обеих сторон громоздилось множество камней, образуя стену, что перекрывало ему весь обзор. Судя по камням и окрестностям, Чу Хань мог лишь догадываться, что за пределами этой дороги есть горный хребет. Парень не знал, откуда лился свет, но он был таким ярким, что Чу Хань невольно щурился, иногда зажмуривая глаза.

Чу Хань не колеблясь сделал шаг вперед, крепко держа топор Сюло. Он был готов убивать.

"У вас тридцать минут. Бой начался!"

После чего механический голос стих.

Бум!

С другого конца на него выбежали множество монстров разного размера, которые были похожи на зомби или животных. Некоторые из них были очень быстры, но не столь агрессивны, а другие были настолько крупными и тяжелыми, что Земля под ними сотрясалась после каждого их шага.

Чу Хань принял удобную стойку, после чего поднял руки с топором Сюло, готовясь к ответу.

Паф! Паф! Паф!

Оценивание первой фазы было не столь сложным, поэтому нападающие монстры умирали после первого более-менее смертельного удара. Цель оценки состояла в том, чтобы измерить боевую мощь. Все монстры были иллюзорны, и после смерти исчезали сразу же, словно их и не было. Важнейшей частью теста был подсчет убитых монстров по истечению 30 минут.

Смертельные удары Чу Ханя были стремительными: быстрыми и беспощадными. В радиусе двух метров образовалось вакуумное пространство, что было пределом его Меткости. Все монстры находились на том же уровне, что и он: 1 фаза. У каждого был свой стиль борьбы, но их общая боевая сила была слабой, поэтому Чу Хань мог легко их всех убить.

Боевая оценка каждого монолита была примерно такой, словно все люди одновременно и нет проходили этот тест. Вот только не стоит надеяться на то, что другой конкурент скажет тебе всю информацию о том, как проходит тест. Тест менялся каждый раз, в зависимости от нового испытуемого. Другими словами, если в один монолит вошли пять человек одной фазы, чтобы вместе пройти тест, то они начали бы его одновременно и один и тот же, но в отдельных "комнатах". Еще один тест будет создан другим, после того, как в монолит зайдет следующая группа людей.

Есть определенный срок, за который и проходит оценивание.

Каждое место было присуще определенному рангу, так и проходило ранжирование. Независимо от того, в какой монолит зашел человек, его результат тоже будет внесен в общую таблицу. Шокирующие сознание огромные монолиты были видны отовсюду, нельзя было не заметить их и пройти мимо.

Самые слабые и самые сильные скоро будут известны всем!

Чу Хань весьма преуспел, механически размахивая топором. Он уже проходил эти испытания в своей прошлой жизни. И, хоть все люди проходят те же испытания, он знал гораздо больше о странном рейтинге монолита, чем остальные.

То, что давало больше всего очков - убийство монстров, что находились позади всех.

Если кто-то хотел получить наивысших балл, они должны были убить всех монстров!

В это же время…

Многие люди находились в монолитах, не в силах сдержать свое любопытство от новшества, что появилось так внезапно. некоторые из них были эволюционерами 1 фазы, кто-то - 2, и лишь немного находились уже на 3. Тест был независимым, и команды, которые собрались вместе, разделились, чтобы пройти тест.

Чэнь Шаое, Шан Цзюти, Бай Юньэр и Чжань Имин исчезли внутри монолита, а наблюдатели были озадачены этим явлением, как и Вэнь Цишэн. Такого они еще не видели.

Смогут ли те, кто вошел внутрь, выйти?

Сомнение, беспокойство и волнение наполнили их сердца тревогой и тяжелыми эмоциями, особенно тяжко далось ожидание. Постепенно люди осознали, что в монолиты могут войти далеко не все. Например, некоторым людям не удалось попасть внутрь, а также это не удалось зомби и животным.

"Это своеобразный приют?" подумали большинство.

"1 фаза!" дошло до некоторых, что нашли ответ быстрее всех: "Чтобы войти нужно быть эволюционированным!"

-----

Чэнь Шаое покачал головой, входя в 1 секцию для эволюционеров 1 фазы. Он посмотрел на ряд разных пушек, сглотнув появившуюся слюну. "Их так много!"

"Пожалуйста, выберите свое оружие" Механический голос монолита слегка поторопил его.

"Вот этот!" Чэнь Шаое выбрал оружие, название которого было ему неизвестно, но его технология была действительно продвинута, чтобы быть из их мира.

"Это снайперская винтовка? Можно ли стрелять несколько раз подряд?"

"Обратный отсчет до теста" Голос не ответил на его вопрос и начал отсчет.

"Черт возьми! Да чтоб тебя!" ругнулся Чэнь Шаое и попытался как можно быстрее разобраться с механизмом оружия.

http://tl.rulate.ru/book/11207/297678

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Мда... То чувство когда гг вернулся в прошлое на 10 лет ему подарили систему и он все ещё на 1 этапе когда некоторые уже 3............
Развернуть
#
А ведь прошел еще месяц... а гг просто ...как это слово после сосал..ой забыл....
Развернуть
#
ну так он не сосредоточен на прокачке, у него приоритеты другие. Когда он разберется тиммейтами и семьей, то займется собой
Развернуть
#
Все мы знаем, что автор придумано ещё всякой Хенни для отвлечения
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку