Читать Apocalypse Meltdown / Уязвимость Апокалипсиса: Глава 153 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Apocalypse Meltdown / Уязвимость Апокалипсиса: Глава 153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 153: Противостояние

Чу Хань не обнаружил в себе никаких эмоций по отношению к двум девушкам. Однако глубоко внутри, что он скрывал, странная девушка вселяла в него легкий ужас.

Но прежде, чем он смог что-либо сказать...

Ли Шижун резко посмотрела в его сторону: "Где мой куриный суп?" (п.п: в прошлой главе я немного напутал с расстоянием, каюсь, так что они вполне могут переговариваться)

Куриный суп? Чу Хань застыл, едва ли соображая. О чем она говорит?

"Будь вежлива и терпелива!" прикрикнула Сяо Менци на Ли Шижун, после чего ее щечки приобрели нежно-розовый оттенок. "Зови его папой"

Папой!?

Сказать, что Чу Хань был потрясен, значит, ничего не сказать.

"Разве он мне не зятек?" Ли Шижун нахмурилась, задумавшись и наклонив голову набок.

"Ах, да" Сяо Менци поправила свои волосы небрежным движением. "Зови его зятем"

Ли Шижун покорно стояла возле Сяо Менци, после чего она снова обратилась к Чу Ханю: "Зятек!"

Зя... Зятек?!

Чу Хань был в ауте. Он вообще не мог понять, что происходит с Сяо Менци. Неужели ее раздвоение личности имеет настолько видную разницу между личностями, или же она просто хорошая актриса?

Атмосфера была полна неловкости.

В этот момент Бай Юньэр, что сидела возле водителя и готовилась ко сну, неожиданно вышла из машины. Перчатки, что подарил ей старик, уже были одеты на ее изящные ручки и теперь испускали холодную ауру своей хозяйки. Острый взор девушки был обращен на Сяо Менци.

В этот момент Чу Хань мог ясно увидеть усмешку в глазах Сяо Менци, когда она мило улыбнулась.

Она отбросила свою актерскую игру и спокойно посмотрела на Бай Юньэр. "Это настоящий сюрприз. Бай Юньэр, Бай Юньэр, как ты смеешь защищать Чу Ханя?" (п.п: Оо, кто за драку? Я за драку!)

Бай Юньэр ничего не ответила. Просто несильно сжала кулаки, перчатки на которых "вопили" об опасности, что исходила от их хозяйки. Они словно так и жаждали отведать человеческой крови.

В глазах Чу Ханя мелькнул холодный блеск, пока он наблюдал за двумя девушками, что могли бы убить одним лишь взглядом.

"Не нервничай так!" Сяо Менци снова вернулась к своему привычному образу милой кокетки, улыбнувшись: "Мне он нравится, он красивый"

Чу Хань пришел к выводу, что Сяо Менци действительно безумна!

"Не лезь ко мне," высокомерно произнесла Бай Юньэр: "Тебе больше не стоит беспокоить его"

"Ха?" девушка прищурилась.

Это немыслимо! Первая мысль, что посетила Чу Ханя. Неужели, они знают друг друга!?

У Сяо Ци и Сяо Менци одинаковая фамилия, Сяо. Семейство Бай Юньэр, Бай, вряд ли может быть знакома с ними. Неужели за спинами Сяо Менци и Сяо Ци стоит какая-то таинственная семья Сяо, что поддерживает их?

Размышляя о нескольких семьях из его прошлой жизни, Чу Хань не помнил, чтобы слышал что-то о семье Сяо. Хотя Сяо Менци была такой же сильной, как и Чэнь Шаое, что уже находился на первой фазе. Добавить к этому странные "отношения" с эксцентричным стариком Е Лао... Чу Хань вдруг почувствовал, что сейчас ему очень не хватало знаний о мире, в котором он уже прожил десяток лет вперед. Каким человеком была Сяо Менци, как она могла скрывать свое существование в прошлой жизни парня?

Чу Хань ничего об этом не знал!

...

Время перевалило за полдень, когда они покинули усадьбу. Сяо Менци и Бай Юньэр не сражались, было такое ощущение, что они бояться друг друга. Чу Хань просто сел за руль и выехал из усадьбы, не став ничего спрашивать у Бай Юньэр.

Однако Чу Хань лишь снова подтвердил, что, даже не зная всей истории, о мире он все же знает немного больше.

Чу Хань решил не обращать внимания на дела Бай Юньэр, Сяо Менци и старика Е Мо до тех пор, пока они не станут его врагами.

Время медленно шло своим чередом. А Ло Сяосяо проснулась уже на следующий день. Все были удивлены, но не только ее пробуждением. Ее семейный фон позволял ей вести себя высокомерно, она слушалась только Чу Ханя и игнорировала других людей. Пусть она и не была самой сильной в их небольшой команде, но она находилась в пятерке лучших, отчего становилась лишь высокомернее.

"Я хочу пирожное" Ло Сяосяо на ровном месте создала проблему из-за того, что никто не мог выполнить ее требование.

"Где же мы найдем пирожное для тебя?" Шан Цзюти, казалось, была единственной, кто мог смириться с ее характером.

Внезапно все машины были вынуждены остановиться. Послышался визг тормозов.

Ло Сяосяо даже немного обрадовалась: "Наконец-то мы остановились! Теперь я могу пойти и поискать братца Чу Ханя!"

"Почему бы тебе сначала не раздобыть пирожное? Я не буду тебя сопровождать!" Шан Цзюти с улыбкой посмотрела на озорную девчонку, подразнивая ее.

Чу Хань остановил автомобиль лишь потому, что перед ними на дороге оказалась толпа зомби. Бесчисленное количество ходячих мертвецов (не реклама, нет) заполонили собой всю дорогу, что даже листу некуда было упасть. Люди не понимали, что случилось.

Хоть модифицированный Вранглер и сможет пройти сквозь всю эту толпу, за ним едут другие, чьи автомобили не такие мощные. Это грозило бедой.

"Так, и что нам делать?" Хэ Пэйюань встал рядом с Чу Ханем и нахмурено осмотрелся. "Должно быть, что-то случилось с военными из города Ши. Поскольку это единственный путь, что ведет в город"

Старый солдат сильно переживал, потому что его родной сын служил в армии города Ши. Хэ Пэйюань, которому уже перевалило за пятьдесят, не вынесет, если с его сыном что-то случится.

Чу Хань, смотря на дорогу, старался вспомнить, что за ситуация была в его прошлой жизни.

"Почему все зомби в военной форме?" внезапно задался вопросом Юэ Цзы.

Люди вышли из своих автомобилей и ошеломленно наблюдали за передвижениями зомби. У каждого были свои мысли относительно этого, поскольку трудно было игнорировать зомби, что расхаживали в военной форме.

"Есть лишь одна дорога, поэтому нам нужно ее расчистить" принял решение Чу Хань.

Хэ Пэйюань, стоя рядом, внимательно вглядывался в лица военных зомби, боясь, что может разглядеть в ком-то своего сына. Через несколько минут он смог расслабленно вздохнуть. Здесь не было его сына. Все, что сейчас беспокоило отца - благополучие его сына.

-----

С другой стороны дороги машинам преградило путь множество обломков и препятствий. Нормальные автомобили не пройдут, все же это не танки. Когда препятствия были сдвинуты на обочину, Е Чэнь позволил людям передохнуть. Им пришлось сражаться по пути, было много жертв. Он не знал, сколько еще людей выживет. Он не хотел производить расчеты...

Методика Чу Ханя была полезной для Е Чэня, он убил уже многих зомби. Однако особым эффектом это не назовешь. Да, зомби становилось меньше, как и людей, но дорога по-прежнему была заблокирована.

Е Чэнь и представить не мог, скольких еще людей может затронуть этот проклятый вирус, сколько еще семей расстанутся со своими близкими.

Парень посмотрел на поле битвы, где всюду сновали зомби и те, кто все еще походил на человека, большинство из которых были в военной форме (п.п: ох, не к добру), понимая, что придется тяжко. Было видно, что большинство зомби - это солдаты из города Ши, однако они был странными. Эти зомби не протягивали к ним руки, пытаясь утолить жажду крови, как это делали их товарищи, что больше походили на привычных им зомби.

http://tl.rulate.ru/book/11207/289505

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку