Читать Apocalypse Meltdown / Уязвимость Апокалипсиса: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Apocalypse Meltdown / Уязвимость Апокалипсиса: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59: Ты что, не знаешь, как водить?

 

Машина развернулась, и двинулась к другой дороге. Чу Хань нахмурился, так как ехать в обход очень долго. Сейчас время ценится совершенно иначе, нежели до наступления апокалипсиса. Тем более, что сейчас один день тратился на дорогу, которая раньше заняла бы три часа. Путешествие казалось таким медленным. Время, казалось, тянулось бесконечно. Если они не смогут сбежать от волны зомби, то им крупно не повезет.

 

Поскольку они своевременно обнаружили их, Чу Хань и ребята оказались вне диапазона чувствительного слуха зомби, а потому смогли уехать далеко, уезжая в другом направлении.

 

Город Тун действительно был городом смерти, так как въезд был заблокирован множеством зомби, в это же время, казалось, что жизнь совсем покинула город. Чу Хань был задумчив, пока они продвигались вперед.

 

Внезапно машина снова остановилась, поскольку послышался звук трения шин.

 

"Черт возьми, ты что, ослеп?!" послышалась ругань.

 

Чу Хань был ошеломлен, когда они остановились. Затем он открыл боковую дверь и выпрыгнул из машины с топором. Шан Цзюти взяла пистолет и немедленно последовала за ним. Бай Юньэр немного колебалась с решением, но вскоре тоже выскочила из машины.

 

На углу две машины чуть не столкнулись друг с другом. Это было такое распространенное явление в цивилизованные времена. Однако сейчас это случалось очень редко, так как немногие соглашались покинуть дом во время апокалипсиса. Машина, должно быть, ехала в поисках пищи, поскольку еда была основной причиной, почему люди убивали друг друга и вообще покидали свои жилища.

 

Внезапно показалось еще две машины. Ехали ли они вместе, или двигались каждый самостоятельно?

 

Чу Хань вышел вперед и встал возле машины, чтобы подождать, пока выйдут другие. Он не будет первым, кто начнет драку.

 

Человек выпрыгнул из машины, хлопнув дверью. После чего направился к Чу Ханю, смотря на него и его ребят как орел на добычу. Это был хорошо слаженный мужчина, около тридцати лет, максимум. Его лицо было чистым, а на тело одет белый жилет. Следует заметить, что в его руках тоже был пистолет.

 

В городе Тун не было военной базы. Должно быть он ограбил полицейскую машину или же нашел сумку с припасами!

 

Он был довольно грубым, можно предположить, что начнется драка.

 

Чу Хань нахмурился и сунул левую руку в карман, чтобы подстраховаться и достать пистолет.

 

Шан Цзюти, что стояла рядом с ним также подняла пистолет, целясь в этого человека. У нее было хорошее восприятие обстановки, она больше не попадется на уловки.

 

Бай Юньэр сделала шаг назад, готовая прыгнуть и накинуться на человека в любой момент.

 

После чего она подумала и подошла к багажнику, чтобы достать оттуда еще одну пушку. Она была необычайно искусна, когда четким движением нацелилась на вышедшего мужчину.

 

Всего было пять пушек, одна из которых была у Чу Ханя, остальные он раздал своей команде. Он сам больше всего привык использовать топор, нежели огнестрел.

 

Человек, что стоял напротив остановился, никак не изменившись в лице. Он все еще был недоволен. Он слегка склонил голову вбок и сплюнул на землю: "Черт! Неужели ваш водитель разучился водить?"

 

Лицо Чэнь Шаое, что нервно сидел в машине, внезапно вспыхнуло и он тоже вышел из машины. Указав на человека, он тоже ругнулся: "Ты, ублюдок! У тебя даже лицензии нет! Я водил автобус раньше, чтоб ты знал!"

 

"Блядь!" Противник также указал на него и закричал: "Ты водитель автобуса? А я чертов таксист!" Чу Хань ослабил хватку, так как увидел, что ситуация еще может измениться в лучшую сторону. Это походило на обычную перепалку.

 

"То, что ты таксист еще ничего не значит!" Чэнь Шаое ссорился с мужчиной: "Разъезжаешь вокруг, и даже правил дорожного движения не знаешь? Почему ты покинул свою дорожку?"

 

"Да чтоб тебя, жирдяй! Как я могу ехать, не покидая свою дорожку, а?!"

 

"О каком таком жирдяе ты тут говоришь?"

 

"О ТЕБЕ!"

 

Что эта за ситуация такая? Шан Цзюти и Бай Юньэр были в шоке. Оба водителя просто проклинали друг друга?

 

Двое мужчин с ружьями выпрыгнули из соседних машин.

 

"Что случилось, Юэ Цзы?"

 

Первый человек тоже был хорошо слажен, он шел, выпрямив спину, пока второй шел без эмоций, глядя на всех с безразличием. Изредка можно было увидеть редкий огонек интереса в его глазах.

 

Человек, которого назвали Юэ Цзы посмотрел на Чэнь Шаое. После чего ответил: "Мы чуть не врезались в их машину"

 

Двое мужчин были потрясены, когда посмотрели на Чу Ханя и его группу. Было всего пять человек, двое мужчин и три девушки, одна из которых была еще ребенком. Толстяка можно было игнорировать, так как он был таким же глупым, как Юэ Цзы. Две красивые девушки и ребенок не представляли для них угрозы, но парень, что был с ними, явно отличался от них. (п.п: как девушек недооценили, однако…)

 

Девятнадцать или двадцать? Он явно не старше двадцати!

 

"Здравствуйте" Первый человек подошел вперед и остановился на подходящем расстоянии от Чу Ханя. Он держал наготове свое оружие, но больше не двигался: "Меня зовут - Чэнь Сяньго, а он - Е Чэнь. Наш водитель - Юэ Цзы"

 

Чу Хань сузил глаза и спокойно ответил: "Чу Хань"

 

Чэнь Сяньго посмотрел на Чу Ханя и с изумлением перевел взгляд на его руку, поскольку Чу Хан держал тяжелый топор, но он не казался таким сильным. Он улыбнулся: "Приятно познакомиться, Чу Хань. Вы, ребята, не местные, не так ли?"

 

"Нет" Чу Хань ответил честно, а затем спросил: "Военные?"

 

Чэнь Сяньго был удивлен, после чего вдруг рассмеялся: "Ха-ха-ха, я был солдатом в течение половины моей жизни. У тебя наметан глаз. Ты был солдатом раньше?"

 

Солдатам было легко строить деловые отношения с другими солдатами. Особенно в апокалипсис, их один и тот же опыт заставил бы их ценить друг друга и уважать.

 

"Нет, студент колледжа" Чу Хань снова был честен. Он был студентом колледжа, так как он никогда не вступал в армию, будь это в этот раз или во время его предыдущего воплощения, просто не успел бы.

 

"О?" Чэнь Сяньго почувствовал себя так странно. Чу Хань не выглядел студентом колледжа. Он из военной школы?

 

"Что произошло здесь, пока мы отсутствовали какое-то время?" Чу Хань решил спросить о ситуации. Человек перед ним, Чэнь Сяньго, выглядел приветливым, и он не должен быть злым с незнакомцами, пока не поймет ситуацию.

 

"Мы посетили каждый район в этой области, и собрали столько оставшихся в живых, сколько смогли. Не похоже на то, что у вас есть достаточно еды. Вы из другой военной группы?" Чэнь Сяньго неловко рассмеялся.

 

"Почему вы ищете пищу, если вы приехали из военной группы Чэнси?" Е Чэнь пренебрег вежливостью и поправил очки, резко спросив.

 

Военные?

 

Чу Хань был осмотрительным, поскольку казалось, что выжившие из города Тун начали формировать базу. Их явно должно быть больше одного. Неудивительно, что город Тун стал городом смерти, так как они рано начали строить свои базы. Решили ли они заманивать зомби открыто? Должно быть известно, что термическая индукция зомби - это словно тикающая бомба. Они собирались в месте, где было много людей.

 

Как они могли бороться с волной зомби без поддержки армии или мощного оборудования? Они зависели только от мешков с патронами?

 

"Мы приехали из другого города" Чу Хань ничего больше не сказал, так как думал, что сейчас не время говорить о термической индукции зомби.

 

"Ты такой храбрый!" Чэнь Сяньго вздохнул: "Итак, как насчет того, чтобы следовать за мной? Мы живем в безопасном месте, и мы собрали оставшихся в живых, чтобы построить свою собственную базу в этом городе"

 

Чу Хань посмотрел на направление прилива зомби. Безопасно? Через два дня здесь будет еще больший поток зомби и что тогда? О какой безопасности говорит этот парень?

http://tl.rulate.ru/book/11207/243972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ват? А где жирдяй?
Развернуть
#
Спасибо .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку