Читать Apocalypse Meltdown / Уязвимость Апокалипсиса: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Apocalypse Meltdown / Уязвимость Апокалипсиса: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1: За день до эсхатологии

'Идиот!' мысленно проклинал Чу Хань кричащего.

Кто это был!? Этот крик мог бы привлечь к себе зомби!

'Да прекрати уже кричать!'

Чу Хань открыл глаза. Его зрачки сузились от яркого света, но вскоре загорелись искрой с жаждой убийства. Дикости, что отображалось в его глазах могла бы заткнуть любого человека, кто увидел бы его сейчас.

Однако несколько мгновений спустя, намерение убить сменилось изумлением.

Над ним не было сумеречного неба, а вокруг него не располагалось никаких трупов. Чу Хань не ощущал оседающий на языке металлическим привкусом запах крови, он не слышал зверского рева зомби...

Сквозь прозрачное окно на него смотрело сияющее солнце. В помещении находилось четыре кровати и квадратный стол. Два студента одного университета в клетчатых рубашках о чем-то оживленно болтали, сидя за своими компьютерами, их пальцы не покидали клавиатуру и мышь, кликая слишком уж часто.

Вид комнаты, которую он не видел в течение долгих десяти лет, потряс глаза Чу Ханя. Грязная одежда валялась по всему полу, вонючие коробки с лапшой стояли одна на другой, образуя некую вонючую башню. Этот беспорядок был ностальгическим, пробуждая в его голове ворох воспоминаний.

'Фан Жун, Дэн Вэйбо... мои бывшие соседи по комнате во время учебы в колледже'

"Что с тобой случилось? Не слишком ли долго ты спал?" Дэн Вэйбо, сидящий напротив Чу Ханя, поднял голову. Он был обычным человеком, носящий очки с толстыми линзами. Хоть ему и удалось активировать свою скрытую сверхспособность, он был убит при очередной атаке зомби.

"Чу Хань проснулся?" спросил Фан Жун, не отрывая своего взгляда от монитора. "Просто сдайся, мужик, ты снова проиграл!" Фан Жун нажал "Q" несколько раз. Чу Хань помнил его как довольно хамоватого человека, который был убит в той же атаке зомби.

Чу Хань с силой потер глаза и попытался разобраться в текущей ситуации. В его сознании отобразилась почти непостижимое. Мысль заставила его дрожать от волнения.

'Может ли быть... Что я переместился на десять лет назад в прошлое? Да, в то время не было и намека на зомби, и трое из них были еще живы!'

Фан Жун выключил монитор компьютера. "Чу Хань", сказал он, повернувшись к нему лицом. "И Дэн Вэйбо, я пойду. Уже почти десять. Дэн, ты тоже должен поторопиться, или мы опоздаем на наш рейс"

'Десять часов? Рейс?' сердце Чу Ханя вздрогнуло. 'Какая сегодня дата?'

Чу Хань вскочил с кровати и оттолкнул Дэна от компьютера. Он переместил мышь и щелкнул по значку календаря в нижнем правом углу.

"Что ты делаешь?" возмутился Дэн Вэйбо. "Эй, это мое!"

Чу Хань не обратил на него внимания. Его единственной целью было отображение даты на мониторе.

10:00. 5.7.2015

'Черт, так поздно!'

Первая фаза апокалипсиса начнется уже завтра. В 6 часов утра мир был окутан тьмой и солнце начало всходить в полдень. После этих шести часов мир погрузился в хаос. Прошло всего шесть часов, чтобы обратить прогресс человечества вспять.

Сердце Чу Ханя дико билось в груди. 'Остался всего лишь один день!'

"Потеряйся, мужик" сказал Дэн Вэйбо, размахивая сумкой в руке. "Мне нужно упаковать мой компьютер"

Чу Хань отошел на пару шагов назад и подавил желание вывалить на них всю информацию. Он сделал глубокий вдох, чтобы успокоить дико колотящееся сердце и сказал: "Я слышал, что в эти дни по миру гуляет вирус. Ребята, вы должны сказать своим семьям, чтобы они собрали столько еды и воды, сколько смогут и оставались некоторое время дома"

"Вирус?" скептически спросил Дэн Вэйбо. "Где ты услышал об этом?"

"Я слышал об этом в новостях" Чу Хань прекрасно знал, что эти двое не обращают внимания на новости.

"Ты обеспокоен этими новостями?" Дэн Вэйбо улыбнулся и покачал головой. "Хорошо, мы должны поторопиться и идти!"

"Удачного пути" Чу Хань подавил в себе радость за их встречу, после столь долгого времени, чтобы не задерживать их. Им будет выгодней покинуть город Минцю до эсхатологии.

Городом Фан Жуна и Дэн Вэйбо был Шанцзинь. Они оба заказали билет на полдень последнего дня экзаменов. Шанцзинь был довольно населенным городом, поэтому появилось и много зомби. Но большинство людей выжило, благодаря своей военной доблести. Можно сказать, что этот город был намного безопасней, по сравнению с остальными. По крайней мере, он продержался два года нападения.

Следовательно, Чу Хань не сказал слишком многого, так как уже узнал грубую траекторию за те десять лет. Его соседи по комнате были бы в безопасности в первые несколько лет.

Был еще один сосед по комнате, Фаь Хунсюань, который к этому времени уже вернулся в свой родной город Нанду. Он умер после того, как отправился в ловушку, в течение первого года пришествия. Это событие комом осело на сердце Чу Ханя, поскольку он так и не смог найти преступника, который убил его друга.

В Нанду тоже были военные, и город находился под их защитой во время первого пришествия. Чу Хань пока был спокоен, но вскоре он должен будет отправиться в Нанду, чтобы найти Фань Хунсюаня, дабы убедиться, что в этом воплощении тот не умрет.

Самое главное - это знать. как выжить во время этого хаоса, при этом он мог стать еще сильнее и мощнее. В этот раз он мог защитить своих братьев от кризиса, в котором они будут находиться вскоре. В противном случае их будет ждать смерть.

Выживание было самым важным в эсхатологии.

Фан Жун и Дэн Вэйбо ушли, и пустое общежитие заставило Чу Ханя испугаться.

Внезапно раздался звонок телефона.

Бам!

Чу Хань отклонил вызов и проигнорировал еще три всплывших окна о пропущенных звонках. Он быстро набрал номер дома.

Спустя несколько гудков на том конце раздался восторженный голос матери: "Сяо Хань?" (Сяо - как обозначение "малыш", в основном прослеживается при разговоре родственников)

Выслушав такой родной и давно потерянный голос, Чу Хань не мог не испытать чувства удушения. В течение тех десяти лет он испытал всю горечь потери, закаляя свое сердце. Он потерял контакт с родителями с момента первого нападения, а после так и не смог их разыскать, в течение всех десяти лет.

Он не смел думать о том, что с ними могло что-то произойти...

Он успокоил голос и спросил в обычной манере: "Мама, как там папа?"

"Он в порядке. Что-то случилось?" от мамы ничего не скроешь, она поняла, что что-то не так.

"Мам, пап, вы должны выслушать меня!" его тон был настолько серьезным, что мама не стала его перебивать, замолчав.

"Мой одноклассник Фан Жун из Шанцзиня. Его отец знает о некоторых внутренних происшествиях и передал сообщение о том, что в стране гуляет вирус с сильной инфекционной способностью. Он убьет любого, кто заразиться им. Вы должны подготовить больше воды и еды дома, чем больше - тем лучше. Лучше начать сейчас, пока вирус еще не распространился" сказал Чу Хань. Он знал, что скажи он о нашествии зомби, его родители были бы шокированы и не поверили бы ему, поэтому ему пришлось так лгать.

Его родители жили в Аньло, а сам он был в Минцю. Не было ни непрерывного поезда, ни круглосуточного полета, чтобы он смог быстро добраться к ним до нашествия. Расстояние между этими двумя городами было слишком большим. Так что как бы он ни хотел, он не мог преодолеть это расстояние за день. Поэтому он решил предупредить их, чтобы они подготовились и свели опасность к минимуму.

Поскольку он "переродился", он должен будет отправиться и в Аньло, чтобы найти своих родителей.

"Что? Что мне нужно сделать?" это звучало ужасно, его мать была в растерянности. Она не сомневалась в словах сына, так как страна уже пережила такое однажды, еще в 2005 году.

"Мама, успокойся, ты с папой должна оставаться дома" сказал Чу Хань. "Но вам нужно собрать дома как можно больше еды, потому что мы не знаем, когда это все закончится"

"Хорошо, мы приготовим еду" быстро ответила мама. "Ты тоже должен быть осторожен. Тебе нужно еще денег? Может нам стоит отправить тебе больше денег, чтобы ты приготовил еды и воды?"

"Нет. У меня всего достаточно, вы должны подготовить как можно больше. Однако вам следует закончить все приготовления сегодня, и не выходите завтра наружу. Кроме того, вы должны остаться в Аньло и дождаться меня!" Чу Хань убеждал свою маму. Ему было страшно представить, что могло бы случиться с его пятидесятилетними родителями, встреться они с зомби.

Закончив телефонный разговор, Чу Хань жестоко отклонил еще один входящий звонок, и позвонил Фань Хунсюаню, повторяя ту же ложь, что и родителям. Фань Хунсюань был смущен, однако пообещал сделать то, что было сказано.

Закончив все это, Чу Хань надел пальто, проверяя наличку в кошельке. После чего он быстро направился к выходу, так как ему нужно было закупиться едой.

Чем раньше и быстрее он все подготовит, тем лучше!

Он внезапно остановился, выйдя из комнаты, чтобы осмотреть вещи в общежитии своим зорким глазом. Компьютер, грязная панель, звуковая коробка. Эти вещи можно продать по весьма хорошей цене. Хоть не все из эти вещей его, но он будут мусором уже послезавтра.

Его сердце билось все быстрее и быстрее. Но не время безмозгло метаться, нужно уменьшить вероятный ущерб, нанесенный его друзьям и семье, до минимума. Чтобы достичь этого, ему понадобятся материалы и оружие!

Чу Хань начал быстро упаковывать вещи. Он не остановился, пока не переместил все ценные вещи. Прошло два часа, когда он тащил огромную коробку на выход университета Минцю. Он изрядно вспотел, все же летнее солнце пекло нещадно.

"Куда ты собрался, Чу Хань? Разве у тебя нет теста в 12 часов?" спросил кто-то с изумлением.

Чу Хань обернулся и не смог определить, кто это к нему обратился. Он лишь бросил: "Я бы определенно потерпел неудачу, поэтому я мог бы повторить это в следующем семестре"

Контрольная работа? Да кто будет заботиться об этом во время эсхатологии!

"Значит, ты знаешь собственный лимит" раздался еще один голос, звучащий пренебрежительно.

Чу Хань сузил глаза, увидев человека в дорогой белой майке и модных черных штанах. Он не мог не узнать и бренд мужской обуви.

Кто бы мог подумать, что он встретиться с Дуань Мином в такой момент!

"Дуань Мин, у тебя такой хорошее имя" Дуань Мин из тех, кто не проживет долго.

Очевидно, Дуань Мин не понимал слов Чу Ханя, поэтому продолжал смотреть на него вопросительным взглядом.

Чу Хань не стал больше обращать на него внимания и продолжил тащить коробку к воротам. Телефон, что он поставил на вибрацию, дрожал в его кармане.

Он нашел магазин для продажи поддержанной электроники и вскоре предметы были проданы за четыре тысячи. В его руках теперь было пять тысяч, включая его собственную наличку. Чу Хань задумался, но память о ценах десятилетней давности была расплывчатой. Поэтому он не знал, что он мог бы купить сейчас на эти пять тысяч.

Во-первых, ему нужно купить оружие, что было самым важным. Зомби погибают только тогда, когда им давят головы. Оружие должно быть смертельным. Невозможно было бы получить военный молот, а обычный молот хуже топора. Однако топор легко мог застрять, поэтому с топором нужен был кто-то довольно сильный, кто мог бы использовать его.

Когда он вошел в оружейный магазин, босс вскинул брови, увидев молодого парня. "Мы продаем здесь обычное оружие, если ты не клиент, то прошу покинуть помещение"

Чу Хань был всего лишь студентом колледжа, поэтому выглядел обыденно. Босс не думал, что Чу Хань может быть его клиентом, он так же не думал, что тот сможет себе позволить что-нибудь купить в его магазине.

http://tl.rulate.ru/book/11207/224032

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Ещё
Развернуть
#
Ихаа зомби апкалипсис
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мог бы кредит взять...
Развернуть
#
... Гениально.
Развернуть
#
и ипотеку, а главное возвращать не пришлось бы)
Развернуть
#
Ипотеку долго,а вот типа микрокредитования как у нас(быстро деньги и подобные конторы) и мона затариваться по полной)))
Развернуть
#
Ага,только думаю за 1 день все сделать не получится
Развернуть
#
Ну не особо начало цепляет конечно . Он просто тепнулсч на 10 лет . Вот ни с того ни с сегоя как будто чихнул ...
Автор вообще не заморачивался .
Развернуть
#
Что за нафиг военный молот
Развернуть
#
Они бы еще добавили: Военную отвёртку, военные ковры, военный асфальт...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку