Читать Welcome to the world: / Добро пожаловать в мир:: Глава 59. Еще немного хлопот. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Welcome to the world: / Добро пожаловать в мир:: Глава 59. Еще немного хлопот.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Получается, что он спас нас, когда мы только оказались в игре и не знали что делать. - Энергично проговорила Настя по оконцовке обрывчатого рассказа.

- Да, он очень помог, объяснил правила игры, рассказал об умениях и монстрах, даже сражаться научил, а еще рассказал, что если пройти игру, то можно исполнить любое желание – Подытожила Рюко, но почему то, после последних слов как то погрустнела.

- Подожди де ка, можно по подробней, кто он, и что там про желание? – Я ничего не понял, а подруги так толком ничего и не объяснили.

Рюко, несколько поколебавшись, после глубокого вдоха наконец высказалась:

- Мы не знаем кто он, только имя, которым он представился - Ван, а еще что он очень сильный и добрый, в самом конце он один сражался с огромной толпой монстров. Мы только на радаре видели что их было много, и звуки боя, будто город бомбили. Но он так и не вернулся, даже когда задание закончилось. – И снова она на миг приуныла. – Последнее, что он сказал :

что бы мы все как следует запомнили, правда, я не понимаю почему именно это.

- Так, а что на счет желания? – Мне начало казаться, что Рюко, будто нарочно избегает этой темы, видимо поэтому, за нее и ответила Настя.

- Ван так сказал, что если пройти игру, то можно исполнить любое желание, но никаких подробностей больше не было.

«ТАК, а вот это уже интереснее!» - в голове, словно воспламенившийся фитиль начали носиться мысли. « Желание, да впервые слышу, интересно, а Шэдоу что-то об этом знает? А еще получается игру действительно можно пройти, точнее необходимо? И каким образом это вообще работает? Неужели админ? Каков вообще предел его возможностей? Хотя, если вспомнить все что произошло до сих пор, то наверняка есть мало чего, что ему не под силу… Ну и конечно, очередная загадочная личность, неужто этот тип тоже в игре? А может он и с админом повязан, я что то других парней не встречал! Да и про моего двойника не стоит забывать, чую это все не спроста и по любому связано… - Ну и как обычно я выпал из реальности в своих размышлениях и уже с минуту стою тут и морщу лоб.

Мне едва удалось успокоить словно взбесившиеся мысли, как я ясно осознал, что девочки какую то деталь истории умолчали, не это ли причина странной реакции Рюко?

- Я вижу, вас еще что-то беспокоит, может, расскажете все, так мы быстрее разберемся в нашей ситуации. – Максимально мягким голосом поинтересовался я, да и любая деталь в нашем положении имеет значение!

Подруги переглянулись, и Рюко как то не уверенно кивнула и отвернулась, а Настя, понизив голос, сказала мне, подойдя почти вплотную:

- Не знаю, как это сможет помочь. – Девочка глубоко выдохнула и вдохнула. -Родители Рюко погибли в том зале… - Её бычно довольно беззаботное выражение лица было наполнено грустью, словно это была ее семья, а еще я заметил, как слабо задрожали плечи отвернувшейся Рюко.

Радость и энтузиазм во мне, от новой полученной информации быстро сошли на нет, - «мда, пользы никакой, а девчат расстроил». Теперь очевидно, что девочки переживают проблему, не менее серьезную, чем моя история с пропавшей сестрой. К тому же все встало на свои места, в том числе, и их желание присоединиться к моему отряду.

Мне в очередной раз пришлось осознать, что меня окружают обычные девочки подростки, а не могучие воительницы. И две из них стояли прямо передо мной поглощенные своими переживаниями.

Поддавшись моменту, я притянул их обеих к себе и с максимально доступной мне заботой обнял, и сказал:

- Все ясно, простите что спросил(а). Похоже, вам тяжело пришлось. Да, вы можете присоединиться, и я обещаю, что помогу исполнить ваше желание. – Эти слова сами собой сорвались с губ, а подруги тихонечко расплакались на моей груди.

Ну вот, теперь сам чувствую себя неловко, мать Тереза блин, но я стойко ждал, пока девочки успокоятся.

***

Примерно через минуту они наконец смогли взять себя в руки, глаза обеих распухли и пока они шмыгали носами, мы отправились искать мою группу.

Среди снующих туда сюда девочек, не составило труда найти кучку из семи девчат… Так, их же должно быть пять?

При выяснении оказалось, что в нашу компашку изъявили желание вступить, но так как моих девчат они нашли быстрее чем меня, то с ними и советовались.

Кстати это были: Властелина – она же Валентина, и кошко-собачая парочка Саша и Даша, последние, к тому же оказались еще и двойняшками.

«Час от часу не легче, только что я хотел отправить всех девочек подальше, а теперь мой личный уже отряд удвоился…»

Я по прежнему не хочу, что бы еще хоть кто-то участвовал в этом самоубийстве, но и помощь мне определенно понадобится, и вот с такими противоречивыми мыслями я представлял девчат друг другу.

Когда же они почти друг с дружкой познакомились, и должна была подойти и моя очередь представляться, то наметился этакий конфуз.

Собственно, а как мне представляться то? Или раскрыть всем мой секрет?

А не вызовет ли это лишних проблем, например упадет мой авторитет?

Может тогда открыться только новичкам в моей группе, но если пойдут слухи может стать только хуже! Но если я всех хочу разогнать, то это вообще имеет значение?

Пока я лихорадочно соображал, услышал следующее:

Я Дина, можно Тина – собственно это Дина и говорила. – А это Васька, но между собой мы зовем его Ваня.

«!!!»

Вот уж от кого я такой болтливости не ожидал, так это от нее!

У всех окружающих глаза полезли на лоб, и тех, кто уже все и так знал, и у тех, кто все только что узнал. Похоже, одни не ждали подвоха, а другие думали, что я все предусмотрел, и только одна девчушка не парилась ни о чем. Впрочем, я тоже растерялся, хотя вопрос моей легенды и отпал сам собой, теперь уже нужно действовать быстро.

Я молниеносно закрыл рукой рот у Саши «или Даши, я их еще не успел запомнить», которая собиралась было громко удивиться, и сказал громким шепотом:

- Я все сейчас объясню, только не шумите пожалуйста.

А до Дины, наконец, дошло, что она накосячила, и выразилось это в многозначительном:

- Ой…

Ну, а я, тем временем отпустил опешившую Дашу «или Сашу», и предложил пройти в место по укромнее.

http://tl.rulate.ru/book/11192/310018

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Малость трогательная и столь же забавная глава получилась.
Друзья! это просто пздц какой то, вы когда-нибудь делали, (срочно!), новые ворота во двор, по случаю приезда родственников?
Так вот, эти гребаные ворота и отложили выход главы, хоть и получилось красиво, но я дико устал.
А в прочем, пака меня вновь не загрузили непосильно работой, я буду делать главы примерно раз в день - три.
И еще новость: я решил попробоваться на ютюбе, не знаю что хочу там выкладывать, может сделать аудио версию книги? Картинки там добавить на фон. Или вовсе копипастить популярные нынче темы, а может даже буду хвалиться своими поделками (те же ворота).
Чет много букавок.. короче!
Эта глава долго мне не давалась, половину пришлось переписать (а она была написана почти месяц назад!) Но результатом я доволен, а в следующей главе-двух, нас ждут пару новых поворотов сюжета и еще чегонить, но это не точно.
Всем бобра, сколько там еще меня читает?
Развернуть
#
Когда прода?
Развернуть
#
вот честно, не знаю, у меня просто завал...
до конца лета, а то и осени, четких сроков не будет в принципе,
но если я хоть малость разгребу работу, то смогу выпускать по главе, хотя бы, в неделю.
Развернуть
#
"Примерно через минуту они наконец смогли взять себя в руки, глаза обеих распухли и пока они шмыгали носами, мы отправились искать мою группу." - Распухли? Это как?

"Среди снующих туда сюда девочек, не составило труда найти кучку из семи девчат… Так, их же должно быть пять?
Кстати это были: Властелина – она же Валентина, и кошко-собачая парочка Саша и Даша, последние, к тому же оказались еще и двойняшками. " - На предыдущей фразе 2 девки прибавились, а при перечислении поимённо их уже три...
Динка дура, сдала "командиршу".
Развернуть
#
если шорошенько поплакать то веки опухаю и глаза краснеют, отсюда и выражение такое.
да, с подсчетами накосячил, (*** да тут девок 10!!! штук ужо... не считая гг...) надо будет поправить.
и что не так с "командиршей"?
а вообще, ожившая активность греет мне душу (хоть это и всего один человек), надо бы продой заняться (кст, следующая глава будет сразу халявной).
Развернуть
#
Заметка от автора! для предстоящих правок...
"группу из 8 девчат"
Развернуть
#
Автор молодец. Единственное, Ван это Ваня верно? Девчата умерли и он вернулся в прошлое чтобы их спасти? И он же был его сестрой верно?
Развернуть
#
Думаешь я могу ответит на такие спойлерные вопросы?
Развернуть
#
:))))
Развернуть
#
Спс за глави)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку