Читать Welcome to the world: / Добро пожаловать в мир:: Глава 47. Друзья, старые и новые. часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Welcome to the world: / Добро пожаловать в мир:: Глава 47. Друзья, старые и новые. часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Вопрос только в том, что же можно предпринять, драка или дебаты не вариант, а что еще остается?»

И пока я был погружен в размышления, стоя в стороне от своей группы, то не сразу заметил, как моих девочек окружили со всех сторон и, буквально, засыпали вопросами.

До меня донеслись обрывки фраз:

- А потом Васька…

«О, так они обо мне говорят?»

Постойте ка! А нужно ли мне переубеждать кого то? Ведь, судя по выражению лиц слушающих, я уже выгляжу, словно мифический герой в их глазах. Что и не удивительно, в таком положении, мои подвиги выглядят для остальных внушительно.

«Как всегда, ответ лежал на поверхности, всего то и надо, что вдохновить основную массу, у меня даже есть амулет лидера для усиления эффекта!»

В таком случае, заняв положение повыше, пока на меня не обращали особого внимания, я приготовился толкать вдохновляющую речь:

- Кхм, кхм! Друзья! Вам страшно?! Вы растеряны?! Уверена, что так и есть… Но оглянитесь вокруг, кого вы видите? Напуганных детей, что забились в угол в надежде, что опасность минует сама собой? – все без исключения воззрились на меня, не особо понимая, что к чему, но ни кто меня не прервал. – А я вижу настоящих воительниц, которые сумели выжить, не смотря ни на что! А еще, я вижу, среди вас есть те, кто потерял друзей, тех кто пережил настоящий ужас! Но… есть и еще, такие же, как вы, только они разбиты, на совсем маленькие группы, и они вынуждены сидеть в страхе и ждать трагической участи!

Толпа загудела, а значит кое какой эффект я получил, теперь осталось закрепить.

- Вы знаете, кто я? Думаю, все уже услышали о моих достижениях! Так вот что я скажу! Я хочу помочь ВСЕМ! И вам, и всем тем, кто все еще дрожит в страхе! Враг опасен, но даже в одиночку я проложу путь и спасу всех кого смогу, а вы поможете мне?!

Не совсем уверен, толи я такой хороший оратор, толи амулет так хорошо работает, но к моему удивлению толпа волшебниц буквально взорвалась:

- Да!!!!!

Да даже Властелину и моих девчат пробрало, вот так номер, хех.

***

То, что казалось проблемой, неожиданно обернулось успехом, и вот у меня теперь есть маленькая армия.

Я, как и положено, главнокомандующий, а остальные были разделены на отряды:

Наступательный отряд – здесь все, кто имеет возможность наносить много урона в лоб, лидером я выбрал Злату, что забавно, Властелина стала кем-то вроде зама, так как отряд получился довольно большой. Их задача очевидна – атаковать.

Отряд прикрытия – в него были собраны все с дальними атаками, таких уже было вполовину меньше первых, а вот лидером я назначил Сашу, как самую меткую, даже если у нее и закончатся патроны, то будет наводчиком. Тут тоже все предельно ясно, они будут атаковать из далека.

Отряд поддержки – в нем все те, кто слаб в атаке или имеет не стандартные способности, к тому же компашка вышла очень разношерстная. Командиром сама вызвалась Кристя. Роль у них не однозначная, а если точнее – помогать по мере сил, всем что есть, и всем кому это понадобится.

И еще два мини отряда:

Целители – где только Жанна и Настя с Рюко, для их защиты. Да, она пришла в себя некоторое время назад, и не сразу смогла осознать происходящее, поэтому ей пришлось все объяснять отдельно. После чего та сама вызвалась защищать целителей, да и просто отказалась оставлять свою подругу, впрочем, и Настя тоже не хотела с ней больше расставаться.

А последний – это разведка, где состояла Цу в роли командира, и парочка из кошки и собаки, у них оказались очень острые чувства, словно у животных, что весьма полезно.

И вот мы готовы выступать, осталось только выбрать первую цель.

***

Продвигаясь по пустынным улицам ночного города, мы успешно отразили два слабых нападения, присоединили к себе еще два десятка девочек из трех укрытий. Казалось все идет как по маслу, но так же не бывает?

И в ответ на мои мысли, со мной заговорила Цу:

- Васька, тут это… - она несколько замялась, с чего бы? – с тобой хотят поговорить.

Я не сразу понял подвоха.

- Если хотят пусть подходят, в чем проблема?

- Ну, это, она не из нашей группы…

«Это еще что значит?»

- Поясни, пожалуйста? – Что еще это значит, есть и другие отряды как наш? А почему я не вижу их на карте?

Из рассказа Цу, следовало, что некто, чье лицо толком разглядеть не вышло, связался прямо с ней через Каге, буквально поймав того. И вежливо попросил «Ваську» встретиться с ней, с глазу на глаз, мол есть кое что, что мне хочет сообщить, в кафе за углом. А еще никому больше не сообщать об этом.

И как поступить? Пойти или проигнорировать? Что-то это как-то подозрительно, может это ловушка, но тогда ради чего?

Слишком много вопросов, и подозрений, но все перешивал шанс раздобыть информацию. В таком случае решено, осталось только, разместить отряд на привал, и предпринять пару мер безопасности. На всякий случай.

***

Устроившись в большом тренировочном зале, где я и отряд поддержки забаррикадировали все входы, кроме одного. После чего, сославшись на необходимость кое-что разведать, и еще, в тайне от остальных, предупредив свою команду о настоящей причине привала и моего ухода, я собрался отправиться, но меня просто так не хотели отпускать.

В результате, я был упакован семислойной, тончайшей и прочнейшей защитой от Кристи, а еще получил сопровождение в виде трех питомцев, не считая своего: летучая мышь Каге, пес-киборг Цербер и феникс Ра.

Только после чего меня отпустили, - «какая забота, какие же они хорошие!»

Так, не время нюни распускать, если повезет, я могу что-то разузнать, ну, а если нет, то буду прорываться, и Цу меня подберет, вот такой вот план у меня был, но с тем как меня упаковали, думаю смогу и выбить информацию, если на то пойдет.

***

И вот я стою перед кафе, часть аккуратных деревянных столиков стоит снаружи, часть внутри, видимо в преддверии лета решили расширить зону обслуживания.

Вот только никого не видно, может внутри? Каге наблюдает из соседнего здания, а остальные питомцы со мной, думаю можно войти.

В самом кафе оказалось очень темно, все же ночь, а светят только уличные фонари, - «надеюсь, на меня не нападут из темноты, впрочем, я к этому готов».

Но тут раздался голос, прервавший мои мысли:

- Ну здравствуй, ходячая легенда, давно хотела тебя лично увидеть…

http://tl.rulate.ru/book/11192/253578

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Честно говоря, я хотел Властелину замешать в сюжет, но она тут только мешалась, что от части и стопорило выход главы, посему отныне это просто статист.
может в расход ее, за это?
Развернуть
#
Властелину можно назначить лидером отдельного отряда. Поделить отряды на боевые тройки или пятёрки, десятки. Поставить её в качестве командирши десятка. Естественно отряды стоит разбить в зависимости от целей той или иной команды. И пусть себе командует одним из десятков, а Василиса стало быть Верховная. Таким образом Властелина станет одной из старших командирш. Если подумать то всплывает аналогия древних войск. Рядовой, десятник, сотник... Ну или Наруто. Василиса Каге, а Властелина Дзёнин. Будет участвовать в совете командиров. А то не спортивно выходит. Не нравится, так сразу в расход...
Развернуть
#
ну не нравиться она мне, да такое разделение на отряды ни к чему, разве что в конце этого эвента.
Развернуть
#
А по моему логично. Командовать нормально такой толпой невозможно. Поэтому проще разбить отряд на отдельные группы, поставив там своих замов. Так больше порядка будет и меньше потерь. А Властелина после окончания квеста может просто со своей группой уйти и в таком большом городе они больше не пересекутся.
Развернуть
#
Хмм, интрига, кто же это?
Развернуть
#
а хрен его знает!
Развернуть
#
"а хрен его знает" что-то это несерьезно)). по любому это должен быть либо модератор игры либо про игрок.)) либо его сестра) я за последний вариант
Развернуть
#
я могила, в следующей главе узнаете...
Развернуть
#
А по поводу того, кто это... Может богиня какая затеявшая эту войнушку? Волшебница из разработчиков игры? Сестра? Конкурентка сестры?
Развернуть
#
интересные у тебя теории, но я придержусь своей версии.
Развернуть
#
хм действительно интересная теория а если это какой нить НПЦ)) из этой самой игры ну или реальности ) короче рожденный в МАТРИЦЕ)
Развернуть
#
могу сказать, что этот перс частично уже фигурировал в истории, и это не некто, спасавший нубоволшебниц.
Развернуть
#
Хмм, где то я ее уже видел. Наверное просто выдумал. Но по поведению похожа, так что вот мой вариант: это имба-одиночка, которую автор ввел чтобы поднять чсв путем ассоциации ее с собой.
Развернуть
#
зачем это мне?
круче меня и так, только Чак Норис, и то когда я сплю.
Развернуть
#
Эх, рубль остался(( Всё за раз прочитал))
Развернуть
#
вот за это уважаю!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку