Читать Welcome to the world: / Добро пожаловать в мир:: Глава 45. Среди трупов. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Welcome to the world: / Добро пожаловать в мир:: Глава 45. Среди трупов.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Приближаясь к намеченной точке, где укрывалась самая большая группа волшебниц, стало очевидно, почему они решили спрятаться именно там.

Это был кинотеатр.

Весь путь к нему у нас занял не больше двадцати минут, нападений нам удалось избежать, и даже, как я и задумал, Саша и Цу пристрелили парочку потрошителей.

Девочки всю дорогу сохраняли молчание, доказывая свою собранность, но когда мы вошли в холл кинотеатра, даже мне стало не по себе.

***

Тут и там, сплошным ковром, лежали изуродованные тела, как монстров, так и девочек. Весь пол был залит кровью, а вокруг стоял тошнотворно-сладковатый металлический запах.

Было очевидно, что от такого зрелища моя группа может оказаться на грани срыва, возможно, и держатся они только благодаря моей ауре, но терять концентрацию нельзя, тем более в таком месте, ведь тут могут быть враги, да и скрыться им будет легче легкого.

- Девчата, соберитесь, тут может быть опасней, чем снаружи. – Четко, но не слишком громко проговорил я.

После чего мы продолжили двигаться к кинозалу в центре здания, где, как показывала карта, и находились выжившие.

Но, вдруг я заметил движение, точнее, даже не движение, а звук на грани слышимости, уже, было, приготовившись к неожиданной атаке, меня остановила Сара, сказав:

- Кто-то дышит, еле-еле, слышите?

Конечно же, остальные не могли ничего услышать, но вот фамильяры – вполне, впрочем, я ведь тоже что-то услышал. Если припомнить, то Джеки точно ни разу не издавали звуков, а тем более звука дыхания.

- Черныш, откуда звук идет? – Спросил я у кота, тот указал лапой в дальний угол, где лежало несколько трупов один на другом.

Как и в прошлый раз, я поставил девочек смотреть по сторонам, а сам приблизился к сваленным в углу трупам, и напряг слух до предела, - «Там и вправду кто-то дышит, сипло, но очень слабо, неужели вышивший?»

Осторожно разгребая завал, состоящий преимущественно из тел бывших волшебниц, хотелось бы мне проявить больше уважения к мертвым, но ситуация не та, поэтому я просто оттаскивал их в сторону, ведь в любую секунду нас и атаковать могут. И вот я, наконец, докопался до искомого:

В самом низу лежала живая волшебница, она была ранена и без сознания, но рана вроде не была глубокой, возможно, она и выжила только потому, что потеряла сознание, а потом ее и погребло под телами, только вот дышала та сипло и неглубоко.

Даже факт, что она выглядит именно как волшебница, доказывал, что она жива, ведь остальные погибшие были одеты во вполне обычную одежду, впрочем, цвет ее костюма опознать было невозможно, он буквально пропитался кровью…

Но что-то в ее внешности показалось мне странным:

Наряд напоминал гибрид платья и доспеха с броневставками, менее пышное, чем у Златы, но ничего особенного. Длинные ресницы, слипшиеся от крови волосы, типичное для европейцев лицо. Но когда я присмотрелся, то заметил серебристые чешуйки, поднимающиеся от шеи к щекам, аналогичные были и на запястьях, а уже после них я заметил и маленькие рожки чуть выше висков.

Вдруг девочка-дракон, или еще кто, закашлялась, морщась от боли, но так и оставаясь в отключке, а я, наконец, осознал, что уже с минуту пялюсь на нее, - «идиот, ей же нужно было сразу же оказать помощь!»

- Женя, подойди. – Подозвал я нашего лекаря.

Девушка быстро подбежала ко мне, и без лишних вопросов начала использовать исцеление, у пациентки вновь появилось болезненное выражение на лице, но вскоре она расслабилась, а дыхание, наконец, стало ровным и глубоким.

А я, тем временем, поймал себя на странном наблюдении, - «где же шлем Жени?» - О чем и спросил, как только раны спасенной затянулись.

- Шлем-то? Я его сняла еще до стадиона, толку от него все равно нет, а обзор ухудшает. – Пусть она и пыталась казаться ироничной, но я заметил, что это напускное, но ничего более говорить я не стал, только:

- Вот как. – И тут же переключился на другую проблему.

– Кристя, сможешь ее перемещать на барьере? – Женя уже вернулась в строй, а ко мне спешила напарница.

Я уже давно подозревал, что ее браслет в основном для того, чтобы перемещать именно барьеры, вопрос в том, какой вес они могут нести на себе. Но девчушка меня заверила:

- Думаю, я смогу ее передвигать без особых усилий, наверно.

Но как оказалось, проблем не было вовсе, когда я уложил девочку-дракона на носилки из барьера, а она весила совсем мало, хотя может, это я от всех усилений просто вес не ощущаю. В общем, носилки без труда парили по воздуху, вместе с дополнительным грузом, и мы, наконец, пошли дальше.

***

Вход в зал с забаррикадировавшимися находился на втором этаже, а так как подвергать опасности, едва спасшуюся мне не хотелось, да и мое построение не работало в таких узких коридорах, поэтому я направился на разведку.

Цу и Сара остались на страже группы, так как только они могли заранее обнаружить скрытных уродцев, а я и мой фамильяр пошли вперед.

Благо, до места назначения оставалось не больше пары десятков метров, смущал только поворот под девяносто градусов, но я придумал способ противодействия, который обнаружил совсем недавно:

Пусть сразу я и не заметил этого, но когда я беру под контроль, например, воздух, то могу его ощущать, а значит, если тот на что-то наткнется, то и я это замечу, короче говоря - воздушное осязание.

И таким образом я двигался вдоль стены, прощупывая пространство, созданным мной ветром, копье мне пришлось вновь убрать, и снова только кулаки и бомбы. Только теперь со мной еще и кот, прикрывающий спину, я все же учитываю свои ошибки.

В отличии от стадиона, здесь освещение работало исправно, что все же не давало мне возможности заглянуть за угол, но зря я что ли ветром стены щупал?

И вот в тупик, где находился вход в сам зал, отправился порыв ветра:

Шесть тварей буквально столпились перед дверью, похоже, они готовились к прорыву вовнутрь, но и мой порыв незамеченным не остался, однако шанса я им давать не собирался.

Выскочив за угол, я пулей влетел в самую гущу монстров, оттолкнувшись от парочки воздушных бомб, и остервенело начал наносить анти воздушные удары направо и налево, даже особо не целясь, промахнуться в такой толпе сложновато.

Извиваясь словно змей, я увернулся от пары ударов, направленных мне в лицо и живот, но и свою атаку я не останавливал, достав из сумки оба копья, мне даже не нужно было их брать в руки - на него сразу кто-то напоролся, после чего они мгновенно были убраны.

Когда я добивал последнего стоящего на ногах потрошителя, то услышал грозный мявк, за спиной пронесся плотный поток ветра, но я не отвлекался, пока черепушка стоящего передо мной недобитка не лопнула, только после глянул и на откинутого Чернышом уродца. Впрочем,тот, кажется, и сам сдох, но на всякий случай я пронзил его грудь крысиным копьем.

«Горячая схватка вышла» - подумал я, а затем услышал, как за дверью началась какая то возня.

http://tl.rulate.ru/book/11192/240946

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
я так думаю, что этот эвент будет самый насыщенный на события,
а как вы считаете?
Развернуть
#
Спасибо. Пока крысиная волна была поинтенсивнее. Тут меньшие масштабы. Попробуй добавить чуть большей детализации боя. А вообще интересно и я так и не понял, они рили умирают в реальности если погибнуть в игре?
Развернуть
#
не просто умирают, а еще и превращаются обратно какими были до превращения в волшебницу,
все это описано в тексте, хоть и как всегда не на прямую.
Развернуть
#
Чувак, это тоже реальность... Вот умрешь ты в альтернотивном мире магии и твой труп перетащат в *реальный*
Развернуть
#
Похоже они были в крайне тяжёлом положении раз приняли решение укрыться в таком неудачном месте как Кинотеатр.
Развернуть
#
это по сути дети, не все сведущи в тактике и т.п.
Развернуть
#
А ты бы куда пошел(ла)? В лес? По мне, так это замечательная "сцена действий". Спасибо автору. ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку