Читать Welcome to the world: / Добро пожаловать в мир:: Глава 43. Общее решение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Welcome to the world: / Добро пожаловать в мир:: Глава 43. Общее решение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Девчата долго не раздумывали, но по их лицам пробежала тень, наверно, вспомнились свои злоключения, и все единогласно согласились.

- Хорошо. – Подтвердил я. – Тогда, давайте быстренько подготовимся.

И началось планирование вылазки:

Для начала я узнал, как показали себя их новые умения и снаряжение.

Со всеми своими улучшениями девчата освоились вполне сносно, пусть и не идеально, насколько я мог судить из их рассказов, далее припасы:

Четыре руны выносливости были израсходованы, осталось две, а еще одна теневая бомба, и один коктейль молотова, не густо, но сомневаюсь, что теперь они нам понадобятся.

И еще я узнал некоторые особенности фамильяров:

Например, Цербер был чрезвычайно силен, что, собственно, и не удивительно, пёс то механический как-никак. Меч-Ульфберт, помимо прямого назначения и способности говорить, способен еще, и видеть вокруг, и благодаря телепатическому общению может предупредить хозяйку об опасности, но остается проблема в ее собственной, довольно низкой, проворности. Питомец Цу – Каге, в основном мог только наблюдать, но как выяснилось, он все же может дезориентировать врагов своим писком, ну а в крайнем случае броситься им прямо в лицо, это уже моя идея. Ра, несомненно, был даже более полезен, особенно в темноте, так как являясь огненной птицей, служил еще и источником света, что не раз спасло девочек в темноте стадионовских коридоров. Помимо того, его слезы и вправду лечат раны, чем девчата и пользовались, для экономии магии Жанны, которая себя почти исчерпала к концу, не выяснилась только его грузоподъемность, но это сейчас не так важно. Ну, а ручная мина исполняла только одну команду, - заминировать определенную точку, от нее большего и не требуется, однако интересным фактом оказалось то, что ее можно перепризывать сразу после подрыва, наверно это связано с суицидом в описании.

После краткого инструктажа, как можно более эффективно взаимодействовать со своими питомцами, а в частности отдавать им напрямую простые приказы, я предложил построение и тактику:

Я иду впереди, Злата справа от центра, Жанна с питомцем слева, Цубаки прикрывает левый и правый фланг по необходимости, и следит за окружением с помощью фамильяра. Кристя и Дина по центру на подхвате, ну а замыкает Сара и киберпёс, с их скоростью и усиленным восприятием только они и годятся на эту роль.

Конечно же, Кристя наложила на всех барьерный доспех, который похоже и спасал их до этого от смертельных ранений. Впрочем, даже это не панацея, ведь Злату буквально разорвали пополам две твари вместе с защитой, это мне на ушко рассказала Саша, когда я ее лично расспросил.

«Да уж, такое любого шокирует, понятно, почему об это так неохотно говорят». – И это если ты наблюдатель, а если жертва? Тем более тот, кто регенерирует, а не восстанавливается после отключки, как я. – «Брр, даже думать не хочу, что она испытала».

Зато теперь я знаю, что монстры могут складывать урон при совместных атаках, - «стоит быть еще осторожней, чем я изначально рассчитывал».

Наверное, никакая броня не будет эффективна, как и барьеры, которые уродцы легко смогут преодолеть. Но план от этого не меняется, более эффективного строя мне не придумать.

Остается надеяться на их жалкую прочность и низкую живучесть.

***

И вот мы готовы выдвигаться, я в более пристально изучаю карту, выбирая направление движения:

Как мне уже пришлось заметить, в округе совсем нет отметок с другими волшебницами, только почти в километре на север была небольшая группа, что похоже тоже затаилась в каком-то здании. - «Значит, туда сначала и пойдем» - подумал я, но было еще несколько похожих очагов по всему городу, а вот только, что погасли две отдельные отметки.

«Кого-то только что убили… Стоит поспешить, ведь я не знаю сколько невинных девушек, по сути еще детей, уже погибло!» - я даже сжал кулак и заскрипел зубами от мысли о том, что Василиса может оказаться среди них, - «но ведь рыскать по городу - все равно что искать иголку в стоге сена, потому-то я направился сначала к девочкам…»

Я слишком увлекся своими мрачными мыслями, и поиском оправданий своим поступкам, что не заметил, как меня окликнула Кристя:

- Ва..Васька. Васька! – Пока меня не тронули за плечо, я не обращал внимания на происходящее. – Что-то случилось? У тебя все лицо помрачнело…

- А? – Я сразу же опомнился. – Да нет, ничего такого, просто надо поспешить.

Я глубоко вдохнул, возвращая себе душевное равновесие, не зачем думать об этом сейчас, не факт что она втянута в игру, нет никаких доказательств, что она вообще настоящая, а не плод моего пошатнувшегося разума.

- Все готовы? – Громко произнес я, девочки не ответили, но смотрели на меня глазами, полными решимости. – Тогда выдвигаемся!

***

Еще когда я разглядывал карту, то выяснил, что мы находимся в северной части стадиона, а выходы есть только на восточной и западной сторонах, что составляет четверть длинны, всего стадиона, это около полукилометра. Плюс еще темнота и куча врагов, а времени мы и так много потеряли, поэтому я предложил следующее:

- Тина, сможешь снести стену наружу?

У девочки впервые за долгое время, после событий на крыше, загорелись глаза.

- Легко. – А на ее лице играла самоуверенная ухмылка.

Мы покинули комнату, только чтобы под нашим прикрытием девчушка установила бомбы на ближайшую уличную стену, только не напротив двери в наше укрытие, а за поворотом.

В процессе Сара заметила одного Джека, и так как находилась под действием моей ауры, то располовинила тварь еще до того как тот сам напал, быстро оказавшись у того за спиной с помощью ускорителя.

И еще одного пришиб уже я, когда мы отходили на безопасное расстояние, тот появился прямо передо мной, словно шагнул из ниоткуда, только я о его приближении знал, Черныш научился отлично их распознавать. В итоге, монстр был пронзен копьем прямо в голову, даже шагу не ступив больше.

Когда мы, наконец, укрылись за углом коридора, Тина произвела подрыв, как оказалось, у нее в комплекте всегда идет дистанционный детонатор.

Девочка сжимала в руке бежевую рукоятку с красной кнопкой, в глазах блеснул огонек, и она нажала на спуск.

Раздался чудовищный грохот, а воздух наполнился пылью, вместе с запахом гари.

Мы, наконец, покинули злосчастный стадион, и плевать я хотел на ущерб, мне слишком осточертело то место.

Оказавшись снаружи и отойдя от проема на пару десятков метров, я уже собирался направить свой отряд в нужном направлении, как возле меня возникла Цу и сказала встревоженным голосом:

- Каге и я видим врагов, - она едва сдерживалась, чтобы не заикаться. - Мы окружены, и к-кажется их больше дюжины…

http://tl.rulate.ru/book/11192/238025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
все ни как не мог начать писать, пока не понял, что нужно исправить пару моментов в предыдущих главах.
в общем я снова с вами, хотя и не уходил никуда. ;)
Развернуть
#
надеюсь он сделает огненное шоу как Дамбольдор в принце полукровке.
Развернуть
#
для огня нужно топливо, у них конечно есть взрывчатка, но она для этого слабо годится.
но я и так запланировал некий эпик, переживать не стоит.
Развернуть
#
А магию как топливо, нет? А тот же воздух? Вода тоже гореть может просто нужны верные условия.
Развернуть
#
Магия в этой книге только позволяет манипулировать материей, не более. В каком-то смысле это больше проводник нежели энергия. Вздух? Серьезно? Он не горит, а только подпитывает горение (реакция окисления), можно конечно смешать с горючим газом, но тогда это уже не воздух будет а горючая смесь.
И про воду я знаю, но для того чтобы она горела ее нужно разложить атомы, а для нужна изначальная высокая температура, или электричество (и еще время, что бы проделать это магией, как уже было в 16 главе).
Развернуть
#
Гг кричит заклинание "Мыльный дождь" и спокойно уводит свой отряд восвояси, прибив попутно потерявших их из виду противников, что встали на их пути.
Развернуть
#
я не совсем понял, к чему ты это написал?
Развернуть
#
Да эта ситуация напомнила мне старую анимешку просмотренную довольно давно. Сейлор-Мун называется Там подруга главной героини Сейлор Меркурий атаковала демонов и монстров заклинанием мыльный дождь. Поле боя покрывалось туманом в котором вражина не видел девчонок, а они этим пользуясь атаковали его. Вроде этот дождь ещё и ослаблял монстров. Ещё и Забуза из Нвруто со своим туманом примерно тоже самое делал.
Развернуть
#
хммм...
ну, у меня, гг вражин по своему ослабил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку