Читать Welcome to the world: / Добро пожаловать в мир:: Глава 41. "Джек-потрошитель" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Welcome to the world: / Добро пожаловать в мир:: Глава 41. "Джек-потрошитель"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока я читал оповещение, то не заметил, как сменилось окружение и мой облик, и снова стало неестественно тихо.

«Все же странно, что я так выгляжу», - но этот вопрос сейчас нужно отложить, ведь само название эвента уже не предвещает ничего хорошего.

Тем временем появилось уже стандартное:

ДО НАЧАЛА ИСПЫТАНИЯ, 4:59 (58,57,56...) ИМЕЮЩИЕСЯ ОЧКИ 410 ДОСТУПНЫ БОНУСЫ, В СООТВЕТСТВИИ С УНИКАЛЬНЫМИ ЧЕРТАМИ ВЛАДЕЛЬЦА:

МАГИЯ МАТЕРИИ (прод., унк.) – 500000оч.

ПОМОЩНИК ФАМИЛЬЯР (больш., баф., атк.) – 50000оч.

КОПЬЁ (зач.+6) – 2920оч.

ПОВЫШЕНИЕ ЗАЩИТЫ (врем.) -50оч.

ОБЩЕЕ УСИЛЕНИЕ (врем.) – 50оч.

СОЗДАНИЕ ВИНДСЕРФА (сред., актив.) – 500оч.

Ну, надо же, сразу заполучил скилл для изготовления, вот только он мне сейчас не нужен. А вот про усиления забывать не стоит.

«Зато у меня есть целых пять минут в запасе!» - я открыл игровую карту.

Если правильно предполагаю, то девочки наверняка объединились еще до начала эвента, а это значит:

Я максимально отдалил карту, которая покрывала весь город, и тут открылась новая деталь – по всему городу было несколько сотен точек с игроками, - «А вот это уже нехорошо, ведь многие наверняка не так организованы, да и не так прокачаны как мы - как объединимся, наверно, стоит направиться им на помощь». – Впрочем, даже в таком разнообразии я легко нашел свою группу.

Шесть отметок толпились на юго-востоке города, - «там ведь вроде жилой район?»

«Но они далековато, успею? По улицам слишком много препятствий, если бы я только мог летать…».

***

В запасе было еще три минуты, а я, изменив свой деревянный виндсерф на аналогичный дельтаплан, двинулся к девочкам по максимально короткому пути – по воздуху.

В управлении ветром я уже качественно поднаторел, поэтому двигаться по небу было даже проще, чем по дороге.

Но несмотря все мои старания я так и не успел вовремя - эвент начался, а мне еще предстояло отыскать свою команду уже на месте.

Когда я приземлился точно над отметками, а это оказалось двадцати этажное жилое здание, то понял что они внутри, где то на средних этажах.

«И почему именно там?» - но не важно, нужно спешить.

Бросать столько раз пригодившуюся вещь мне не захотелось, поэтому я поместил его в сумку. И когда уже собирался выломать дверь на крышу созданной воздушной бомбой, почувствовал холодок между лопаток.

Резко обернувшись, я едва смог разглядеть темный силуэт, несущийся на меня; на одних инстинктах я взорвал бомбу прямо перед собой. Плотный поток воздуха со страшной силой оттолкнул меня к двери, заодно вышибив ее моей тушкой; пока я еще не покатился вниз по ступеням, успел заметить, что силуэт пропал.

- Что за черт!? – Ругался я, отряхиваясь от пыли, после того как преодолен целый лестничный пролет кувырком.

Похоже, это и был тот самый «Джек», и как я и боялся, он охотится за волшебницами, видимо он и вынудил девочек укрыться в здании.

«Ладно, нужно спускаться» - но теперь я уже был наготове, плохо только, что в таком тесном пространстве я могу нормально использовать только кулаки, ну ничего.

Уже спустя пару этажей, холодок на спине снова появился, но нападения не последовало, - «Выжидает, гад?» Похоже, он скрывается наподобие Цу.

Когда я был в двух этажах от девочек, раздался сильный врыв, а здание задрожало, это вынудило меня ускориться, позабыв об осторожности.

«Это точно была Тина, может, она ловушку установила?» - наверно даже хорошо, что не я первый там оказался.

Но в любом случае я уже стою перед раскуроченной дверью и частью стены, пыль стоит столбом, а вот никакого шума неслышно, - «Почему так тихо, может они уже сбежали?»

Но не успел я достать телефон из сумки, как моей заминкой тут же воспользовался преследователь, из-за того что я отвлекся, или еще из-за чего, но в этот раз интуиция не сработала, а о нападении я узнал, только когда из моей груди вырвалась окровавленная, когтистая лапа.

- Кхааа. – Дыхание стало хриплым, а воздуха перестало хватать, в легких зажгло, а сознание понемногу начало уплывать, но на остатках сил я кое-что успел. До хруста в пальцах я вцепился в руку твари, уродец сразу понял, что попал - пусть его попытки сбежать и причиняли адскую боль, но вырваться он уже не мог, и одними губами, спасибо купленному навыку; я сказал:

- Морозная бомба. – та, появившись, начала словно в замедленной съемке падать на пол, а тварь все отчаяннее пыталась вырваться.

«Тебе конец, уродец!» - Пришла мысль, а на лице заиграла злорадная усмешка, в следующую секунду стало нестерпимо холодно, и наступила темнота.

***

Очнулся я на окутанной холодом и туманом лестничной площадке, рядом со мной лежал оледеневший труп с надломившимися ногами, одна из рук была оторвана. Кстати, его руки были длиннее, чем у людей, и суставов было явно больше, а то, что показалось мне лапой, было перчаткой с тонкими ножами.

Тело его было очень худощавым, ноги тоже имели дополнительный сустав, как и руки, а вот «лица» не было, только идеальный овал вместо головы. Кожа была черно-матовой, это было понятно даже через корку инея и льда.

Пока я разглядывал противника, то успел ощутимо замерзнуть, но знать врага как говориться, «в лицо», всегда полезно. К тому же, я уверен, что этот тип не один такой, как и в случае с медузами.

«Ладно, надо снова искать свой отряд».

Так как своего «Джека» я прикончил, об осторожности пока можно не беспокоиться, наверно, и вот разглядывая карту, я нашел искомое – шесть отметок двигались в сторону стадиона, но вот других отметок в округе видно не было.

- Все шесть вместе, значит они в порядке, – облегчено выдохнул я, но вот сам профукал одну жизнь, и пусть я одолел монстра, такой способ никуда не годится.

«Надо их нагонять» - войдя через разрушенную дверь, я прошел сквозь потрепанную квартиру к окну, выходящему на нужное направление, еще мне подумалось, - «вот владельцы такому точно не обрадуются».

«Впрочем, сейчас не до того».

С силой оттолкнувшись от подоконника, я вылетел из здания через выбитое взрывом окно, и мгновенно призвав дельтаплан, быстро полетел к стадиону.

http://tl.rulate.ru/book/11192/235176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Хоррор не вышел, но гг огреб, нагонит он своих подруг или нет?
Друзья отзывайтесь как вам главы, а то чет комментов маловато стало.
Развернуть
#
Спасибо. Просто бомжи жмутся на 2 рубля. Глава прикольная, но с крысами эвент был поинтереснее, эпика больше да и переживаний за гг было больше и действий а тут глава в пару действий( хотя скорее просто я зажрался😆😆). Ну думаю нагонит, а потом пойдет месево все живые Джеки против 7 игроков)))( жду абонемент, а то уже отвык по 1 главе покупать)
Развернуть
#
абонемент...
ну ладно, но тогда придется делать главы одинакового размера.
Развернуть
#
эпика против скрытных убийц вообще сложновато намутить, жди главы, когда гг рогатка понадобится.
Развернуть
#
Глава хорошо, с гг конечно непонятки, но так наверное и задумано...
А еще не слишком ли быстро игра (админ) решила сократить популяцию волшебниц? Просто сомнительно, что многие также отобьются от таких врагов.
Развернуть
#
не понял в чем непонятки?
нет не отобьются, впрочем это и так очевидно.
а вот на счет форсирования событий переживать не стоит,
как я уже не раз говорил, впереди еще много чего.
Развернуть
#
Спасибо.
Предчувствую море крови невинных волшебниц.
ГГ очень не везёт в жизни меньше недели и его мир перевернулся с ног на голову!!! А ведь в переживаю ещё долгий путь!
Развернуть
#
Недели!?
это ночь третьего дня с первой главы.
Развернуть
#
Я же сказал что меньше недели, а то сколько прошло дней как-то не интересно.
Развернуть
#
Почему у этой главы меньше просмотров, чем у предыдущей?
Друзья, пощадите мои нервы, если так и дальше пойдет, я останусь без интернета!
Развернуть
#
Евреи бунтуют. Всем нравится халява и жмутся на 2р. Возможно временный кризис. Все таки это одно из немногих, интересных авторских произведений, с 20+главами и частым их выпуском за последние пару месяцев. Поэтому надо перетерпеть и дождаться притока мажориков))) ну или попробуй взаимо рекламу. Но как показывает практика книги с гг девушкой или как тут, не пользуются большой популярностью, хотя например и тут есть исключения в виде Хранительницы и ВИИД ( последнее особо жалко т.к. его забросили.)
Развернуть
#
Виид это ЛЛС, а че за хранительница?
Развернуть
#
http://tl.rulate.ru/book/1858
вот ссылочка.
Развернуть
#
Thanks
Развернуть
#
О ВИИД`е я не слышал, а вот хранительницу знаю, хоть и не читал, правда большая часть авторских, с интересной идеей заброшены, и возможно навсегда.
А по просмотрам занятная закономерность выявилась,
на главы есть стабильное среднее число читателей,
но от них только 10% купили главы.
Абидна...
P.S. Сяп за похвалу.
Развернуть
#
Весело, жду прода!
Развернуть
#
чего ждать, прода есть, бери со скидкой на подписку.
Развернуть
#
Не плохо. Что там дальше? Ночь живых мертвецов?
Попробую потом со способами оплаты разобраться. Если бы можно было бы пополнять счёт через банкомат Сбербанка... А интернет кошелька у меня нет. Был один, так хакеры взломали и доступ восстановить не вышло. С тех пор с этими кошельками не связывался.
Развернуть
#
недавно я задумался о нежити, но это не точно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку