Читать Welcome to the world: / Добро пожаловать в мир:: Глава 15. Контратака. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Welcome to the world: / Добро пожаловать в мир:: Глава 15. Контратака.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вид был восхитительный, но барьеры первого слоя от десанта уже начали трескаться, времени совсем не было, и я начал собирать воду в новый шар…

***

Следующие «водородные бомбы» я делал немного меньше, только для того, чтобы сократить время на создание, ведь польза от них не только в уничтожении осадных орудий, они еще и прилично выжигали крыс в округе.

Когда четыре из пяти «крысопульт» были сожжены, вместе с парой тысяч крыс, в барьере от летучих крыс, образовалась брешь.

Авангард отчаянно отбивался от полчищ визжащих уродцев, Сара уже спешила на передовую, но было заметно, что остальные уже изрядно устали. Кристя же, окончательно выдохлась, Жанна кое-как подлечила Цубаки, а Дина все никак не приходила в себя. Даже я устал, но думаю на обычные «воздушные бомбы», или «заморозку» меня еще хватит.

Мы уже отправили последний заряд и подорвали его, но та успела запустить еще одну крысу, и мне показалось, что она была крупнее остальных. И в отличии от прочих, эта не грубо врезалась в щиты, а вонзилась в них когтями.

«Приземлилась» эта тварь в паре метров от бреши, и внешне сильно отличалась от остальных:

Если все крысы были ростом метра полтора, то в этой было больше двух. Она была в полноценной броне и в подобии шлема, только на руках и лапах брони не было, будто она снята с человека и на тварь просто не подошла вся, Когти, что так легко вонзались в барьер, сами по себе внушали, но на ее поясе висело два коротких меча. В красных глазках было разумное выражение, и нескрываемая злоба, направленная… на меня?

Командир пришел за командиром? Это всё очень не вовремя! Все уже вымотаны, но вход все еще нужно отбивать, а мои приемчики в ближнем бою не пройдут, я просто не буду успевать! Постойте, у меня же копье есть!

Пока я смотрел на крысиного лидера, тот не двигался, но как только я дернулся, он тоже зашевелился, тогда я заорал подчиненным, и что было сил, бросился за копьем, которое все это время лежало у водонапорки.

- Сильный враг на крыше! Жанна ко мне! Остальные охраняют вход! И чтоб никто не прорвался!

За одну секунду я добрался до копья, Жанна спешила ко мне, уставшая Кристя, тем не менее, подхватила Дину и отбежала к цистерне.

Крысобосс, с глухим стуком, приземлился на крышу, и замер, оценивая окружение, но я не собирался давать ему время на раздумья, и своим фирменным прыжком, запустил себя, вытянув копье вперед.

Но тварь, с неожиданной ловкостью просто уклонилась, я пролетел мимо и почувствовал, как мне обожгло бок, но, не теряя концентрации, мне удалось извернуться, и с не меньшей силой оттолкнуться от барьера. Крыс такого не ожидал, и я смел его на землю, ударив древком по ногам со спины, вот только обычной крысе ноги бы оторвало, а этот просто упал!

Проскользив по полу пару метров, я вскочил на ноги, но меня слегка пошатнуло, а в глазах задвоилось, вся правая сторона, ниже ребер, истекала кровью, но вдруг рану окутало мягкое свечение. Мне сразу стало лучше, страшно подумать, что было бы, если б не защита, купленная за очки!

Жанна встала рядом со мной, и мы приготовились к бою, крыс тем временем поднялся и обнажил свои мечи, а я тихо, но твердо сказал:

- Прикрывай.

И кинулся на врага, он очень силен, нельзя давать ему атаковать!

Резко замерев в метре от него, я выбросил копье ему прямо в грудь, он с легкостью отклонил мой выпад двумя клинками вправо, но я на это и надеялся! И с силой пнул его в ногу, своей левой, враг упал на одно колено.

Его клинки метнулись к моей шее, я едва уклонился - закрутившись на одной ноге, и с разворота, влепил ему набалдашником копья в бок.

Удар достиг крыса, но тот сделал перекат в право, погасив силу моей атаки. Там его поджидала Жанна, завершая сокрушительный удар сверху, но он заблокировал и его, скрестив оба своих меча. Я же ждать не намеревался, и снова бросился в атаку, целясь копьем в голову твари.

Он еще сдерживал давление от меча девушки, оставаясь стоят на коленях, но сумел извернуться и в итоге я только оцарапал его морду. Я еще не вернул копье обратно, а крыс уже отвел клинок Жанны в мою сторону, и она слегка потеряла баланс. За что получила мощный удар от крыса головой в живот, лязгнул метал, и девушку отбросило на несколько метров.

Пользуясь легким замешательством, я успел использовать заморозку, но хоть крыс и покрылся инеем, он не был заморожен.

«Неужели сопротивляемость?» - подумал я, и готовился к контратаке твари.

http://tl.rulate.ru/book/11192/222705

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
ну что, повторить вчерашний марафон?
да, как вам первая, полноценная ближнебойная экшен сцена?
Развернуть
#
мне нравится
а на счет марафона, - я бы почитала...
лишь бы уважаемый автор не выдохся на будущее
Развернуть
#
вечно я так, естественно не смогу, мне еще и над другими книгами поработать надо, но пока есть запал, почему нет?
Развернуть
#
Я же маг дрон, я все знаю на перед!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку