Читать Welcome to the world: / Добро пожаловать в мир:: Глава 12. Осада. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Welcome to the world: / Добро пожаловать в мир:: Глава 12. Осада.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мы уже минут десять отбиваемся, крысы визжат на разные лады и раздаются взрывы, лязг металла, слышны чавкающие звуки и громкие шлепки по мясу.

Патроны и ножи у Сары давно закончились, и она яростно режет тварей катанами, обеими сразу, кровь и внутренности летят во все стороны.

Злата же, с чудовищной силой отправляет крыс пачками в полет с крыши, орудуя мечем словно гигантской битой.

Жанна, точными и быстрыми атаками уничтожает прорвавшихся, и иногда лечит бойцов передовой.

Цубаки, чтобы не бездельничала, по моему приказу убирает трупы с крыши, с помощью своей способности она может и не живое перемещать, иначе нас завалит ими, рано или поздно.

Кристя тоже не отлынивает и ставит крошечные барьеры, что сразу же ломаются, под пропущенные атаки, пусть и не всегда успевает, но все же не допуская серьезных ранений авангарда. Еще и следит за целостностью барьеров по периметру крыши.

Я и Дина, работаем по площади, она обстреливает минами всю округу, а на мне передняя часть.

В процессе я даже поэкспериментировал, попробовав сделать мини жидко-азотную бомбу, и получилось! Когда я швырнул ее в толпу, то эффект меня немало порадовал: с десяток тварей мгновенно замерзли, так еще и затруднили остальным путь, хоть на такие снаряды уходит прилично времени, а если добавить такую штуку?

Я закинул воздушную бомбу в толпу ледяных статуй, те превратившись в осколки, изрешетили несколько десятков других крыс, ух! С того момента я только так и делал.

Счет времени сбился окончательно, а девочки на передовой начали выдыхаться.

Пораскинув мозгами, я дал Кристинки команду.

-Кристя! Сделай ка вход поуже! – Прокричал я.

Сам же одним прыжком, оказался на самом краю крыши, и не теряя ни секунды, использовал метод охлаждения, только уже на самих крыс.

Минус сотня или даже больше, за одну секунду, и все твари, что еще не успели вскарабкаться, превратились в лед. Повторяя трюк раз за разом, я сформировал целую ледяную стену из лезущих друг по другу монстров.

Временно я занял место авангарда, но не знаю, как долго смогу так продолжать. Проблема не в выносливости, я и сам мерзну.

Когда нарост на стене здания, из тварей стал слишком тяжелым, то он с треском рухнул вниз, погребая под собой еще больше крыс, дав мне передышку в пару десятков секунд.

Наши бойцы успели немного перевести дух, и я приказал им.

- Злата, Жанна, прикройте меня на минутку! – Сара вымоталась сильнее всех, из-за своего стиля фехтования, да и ранения она получала больше остальных, пусть еще отдохнет.

В тоже время, я уже начал формировать гигантскую «ледяную бомбу», прямо над подъемом к нам.

Процесс пошел ощутимо быстрее, чем в прошлый раз, плюс ледяные порывы ветра не давали многим крысам взобраться, а даже тех, что умудрялись залезть, просто скидывали обратно, кого аккуратно проткнув, кому сломав все кости, мощным ударом огромного меча.

Ху-ху, ледяная бомба готова, и сил и времени ушло меньше, а размером она стала даже больше. Я ослабил контроль, и она полетела в низ, а я заорал.

- Всем отойти! Кристя, закрой вход, живо!

Я сам и бойцы поспешили в тыл, только Дина продолжала самозабвенно обстреливать территорию.

Не думаю, что нас обморозит на такой большой территории, но на всякий случай приготовился нагревать воздух путем, обратным методу охлаждения.

Послышался оглушительный визг сотен глоток, и потом все резко затихло. От земли взмыло белое облако испарений, окутав здание со всех сторон, даже миномётчица, прекратила огонь.

Повеяло холодом, но не так уж и сильно, я достал телефон. На карте одиночные красные точки расползались в разные стороны.

Только я подумал, что мы закончили, как на ее краю снова начала формироваться армада отметок, да твою мать!

- Мы отбились от первой волны, молодцы! – Я старался казаться уверенным, чтобы мой «отряд» не терял расположение духа, правда тень на их лицах промелькнула, но только на миг. – Можем восстановить силы, у нас есть пара минут, но не расслабляемся.

И пока у нас есть время, я позвал Дину и Цубаки.

- Девочки, у меня есть пару идей, но сначала поговорим о ваших способностях.

Как оказалось, если крепко ухватиться за Цу, то можно и с ней перемещаться, она и сама не догадывалась об этом, но так наши возможности возрастают в разы!

А способность Дины позволяет создавать не только бесконечные гранаты в самом гранатомете, но огромную кучу прямо на земле о чем она тоже не подозревала, ох-хо-хо, что я придумал!

И я рассказал им свой план, он заключался в установке парочки сюрпризов…

http://tl.rulate.ru/book/11192/222078

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Крыс ожидает жаркий или холодный прием?
Развернуть
#
В любом случае - радужный :) и нетнет, я правильно написал - это от слова радуга :)))) ибо с бесконечным запасом взрывчатки пойдет кровавый дождик и осадки в виде фарша из роеликов. ня! ^_^
Развернуть
#
запас времени, увы, не бесконечен.
Развернуть
#
Скавены?
Развернуть
#
не понимаю о чем вы... (¬_¬ )
Развернуть
#
Ну это вархаммер
Развернуть
#
Ну это сарказм...
Развернуть
#
Дрон, ты так быстро читаешь
я так быстро писать не смогу!
Развернуть
#
О_о
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
*Сражение шло месяц, едва отбились* - Молодцы, мы отбили первую волну...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку