Читать The Ancestor of our Sect Isn’t Acting like an Elder / Предок нашей секты ведёт себя не как старейший.: Глава 1: Переселение и встреча (Часть 4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Ancestor of our Sect Isn’t Acting like an Elder / Предок нашей секты ведёт себя не как старейший.: Глава 1: Переселение и встреча (Часть 4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Маленькая Ци! - покинув комнату Сюэ Цилинь, Ци Цици направилась в главный зал. Однако по дороге в главный зал кто-то окликнул ее.

- А? - Ци Цици остановилась и посмотрела в ту сторону, откуда доносился голос.

Человек, который окликнул её, вышел из тени дерева. Это была примерно двадцатилетняя женщина с длинными огненно-рыжими волосами, зачесанными в конский хвост, и суровым выражением лица, которое придавало ей очень изысканный вид в одежде, пропитанной пеплом. Это был старейшина палаты для отливки мечей Ли Ван.

- Старшая сестра Тин! - Ци Цици казалась немного счастливой.

На публике Ци Цици и Ли Хан обращались друг к другу в соответствии со своим статусом, но наедине они обращались друг к другу по прозвищам, подразумевая, что у них были хорошие отношения.

- Итак... - Лиам посмотрела на высокое здание неподалеку-заснеженную обитель, и спросил: - Ты уже поселила молодого предка?

Снежная обитель была местом, где мастера секты и их предки жили в течение многих поколений. Несмотря на это, он не занимал большой площади и не был роскошным. Это был уникальный сад-вилла.

- Ну, э-э... я так и сделала. - выражение в глазах Ци Цици было немного беспокойным, что, по-видимому, не ускользнуло от Ли.

- Хм? Маленькая Ци, ты ведь не сделала ничего плохого молодому предку, верно?

- Как, как это может быть!? - её реакция была эмоциональной, и стыд превратился в гнев. Ну, она скрывала свою нечистую совесть. Её нечистая совесть не была лишена оснований. В конце концов, она избила молодого предка. Кроме того…

Это, по-видимому, было видно насквозь, и ее взгляд мгновенно стал острым: - Ты что-то с ней сделала?

- Нет! Я просто ударила её один раз, вот и всё. - чувствуя себя неловко, когда на нее смотрят, Ци Цици сразу отвела взгляд и бессознательно помяла свою одежду.

Лиам вздохнула, утешила себя и покачала головой: - Я так и знала... молодой предок, кажется, не в себе, так как же ты могла это вынести…

Дойдя до этой точки, Ли Хан стукнула Ци Цыци по голове, а потом отругала её: = Но она же наша прародительница, старшая в нашей секте! Как ты могла её ударить? Твой импульсивный характер однажды погубит тебя!

- Я, я знаю! - слезы блестели в её глазах, Ци Цици коснулась места, где ее ударили по голове и ответила низким голосом.

- Это хорошо. - только тогда Ли Вань улыбнулась и погладила волосы Ци Цици.

- Прекрати это! - Ци Цици отодвинула ли в сторону, раздраженная: - Ты сделала беспорядок из моих волос!

Лиам скривила губы и произнесла странным тоном: - Как ты холодна!

Как будто она вдруг что-то вспомнила, Лия спросила небонно: - А вообще, кого ты собираешься просить убрать за собой?

Ци Цици бросила на своего коллегу раздраженный взгляд, а затем небрежно ответила: - Старшую ученицу-сестру Ло.

- Эй, ты опять вываливаешь свой бардак на Ло Цин?

- А что еще я могу сделать? Нежный и легкий характер старшей ученицы сестры Ло подходит для того, чтобы иметь дело с этой негодяйкой! - в этот момент Ци Цици яростно замахала кулаком, но потом вспомнила, что Сюэ Цилинь сказала о её кулаке, и остановилась на полпути.

- Ха-ха-ха, ты только что назвала нашего юного предка негодяем. Если бы этот старик Лю Чэнцзун услышал это, он бы тебя отчитал.

- Будь уверена, я знаю, как вести себя в присутствии старейшины Лю.

- Тогда как насчет сегодняшнего дня?

Ци Цици, которая казалась вполне уверенной, натянуто улыбнулась из-за замечания ли Вань: - Это все из-за этого негодяя!

Когда она подумала о том, как Сюэ Цилинь заставила её кричать перед всеми остальными, Ци Цици заскрежетала своими жемчужно-белыми зубами.

- Тем не менее, темперамент молодого предка, похоже, довольно хорош, учитывая, что ты остался невредим после того, как ударил её.

Это не так... выражение лица Ци Цици стало странным в одно мгновение.

- Эй, что случилось? Разве не так всё и было?

- Я не знаю, как я ударила её…

- Ты ведь этого не делала, правда?

Ци Цици смущенно кивнула.

С выражением, которое говорило “Я чувствую головокружение” на её лице, Ли желая произнесла саркастически: - Так держать! А теперь ты действительно хочешь бросить эту горячую картошку Ло Цин, а потом сбежать.

- Я ничего не могла поделать. Не знаю почему, но, обменявшись несколькими словами с юной прародительницей, я испытал невыносимое желание ударить ее!"Ци Цици ответил почти в самоотречении.

- В любом случае, ты должен извиниться, когда юный предок проснется!”

- Я знаю!"Ци Цици знала, что она была неправа. Несмотря ни на что, она была первой, кто получил физическую нагрузку, не говоря уже о том, что человек, которого она ударила, был ее старшим.

- В любом случае, она действительно была в отключке? Ты ударила её со всей силы?

Как я могла использовать всю свою силу? Ци Цици хотела ответить таким образом, но когда она увидела острый взгляд в глазах другой стороны, она отказалась от этой идеи: - Что ты хочешь сказать, что с базой культивирования молодого предка, она не должна была быть нокаутирована моим ударом, который даже не был в полной силе?

- Да, ты всё правильно поняла! Она современница великого предка, и никто в секте не знает о её существовании, так что ей должно быть больше 100 лет, верно? Как может человек, который может жить до 100 лет, иметь низкую базу культивирования? Никто бы в это не поверил, верно?

Ци Цици не удивилась тому, как ясно и логично ли хотела изложить свои мысли.

Хотя Лия не отдавала должное своему имени [1], имея бесцеремонный характер, но как только вы ладили с ней, вы бы поняли, что это был только поверхностный слой. На самом деле она принадлежала к тому типу людей, которые в большинстве случаев были грубы, но в некоторых тонки.

- Кроме того, разве Великий Предок не говорил, что она может протянуть нам руку помощи в критический момент? Таким образом, ее база культивирования не может быть низкой. Она должна быть по крайней мере в Царстве небес. Но странно, что мастер Небесного Царства был бы выбит ударом того, кто вошел в Земное Царство не так давно. Разрыв между мирами настолько велик, что это немыслимо.”

Чем больше Ци Цици слушала, тем сильнее она хмурилась.

- Я не думаю, что молодой предок действительно должен скрывать свою силу и принимать твой удар.

Ци Цици слегка прищурилась и осторожно спросила: - Ты сомневаешься в ее личности?

- В её личности нет никаких сомнений. В конце концов, у неё есть нефритовый кулон великого предка, и она действительно вышла из кургана мечей! Это не так легко сделать обе вещи в то же время!

Действительно, хотя она может получить нефритовый кулон случайно, но массив меча Кургана, охраняющий Курган меча, не был шуткой. Только специалисты в области гроссмейстера могут прорваться через него невредимыми.

- Значит, ты скептически относишься к её силе?

- Не скептически, просто озадаченно, вот и всё! Очень важно знать, насколько она сильна. Если мы недооцениваем её силу, то при принятии решений могут быть допущены фатальные ошибки.

В полусвете успех или неудача зависели не только от того, чей кулак больше, но и от того, чья стратегия правильнее.

Если ты знаешь себя и знаешь своего врага, не нужно бояться результата сотни сражений.

Принятие решения состояло в том, чтобы изучить себя и других, а затем сделать наиболее подходящий выбор. Таким образом, было очень важно проверить свою силу. Если вы недооцениваете свою силу, ваша стратегия будет ошибочной.

Естественно, сила Сюэ Цилинь также должна учитываться как часть силы Дворца Мерак, причем ее доля была значительной. Таким образом, Ци Цици должна иметь конкретное понимание силы Сюэ Цилинь.

- Эн, ясно. Я пойду извинюсь и прощупаю её, когда она проснется.

- Хозяин дворца, не трать своё время. - та, кто заговорила, была не Ли.

- А? После стольких подслушиваний, ты наконец-то готов показать себя, вице-мастер дворца? - глядя на внезапно появившегося человека, язвительно произнесла Ци Цици.

- Ты преувеличиваешь, хозяин дворца. Я не скрывал свою ауру. - Е Чжэнь ответил, лицо ничего не выражало.

Аура эксперта небесного царства была довольно грозным. Если не скрыто, то даже кто-то с базой культивирования человеческого царства может воспринять его, не говоря уже о Ци Цици, которая была экспертом Земного Царства.

Другими словами, Е Чжэнь подразумевал, что он действительно подслушивал, но открыто.

- Этот парень всё ещё так раздражает. - с отвращением прошептала Ли в ухо Ци Цици. Очевидно, она также понимала значение слов Е Чжэня.

- Что ты имеешь в виду, господин вице-дворца Е? Почему ты сказал мне не тратить свое время? - безразлично спросила Ци Цици.

- Потому что кто-то уже спросил молодого предка.

- Кто это был? Когда они её спрашивали? - удивилась Ци Цици.

- Спросил Ситу Муту у молодого предка, когда он повел её в её покои.

Ситу Мутоу был соучеником Ци Цици. Устроив место для проживания молодого предка, Ци Цици велела ему отвести молодого предка в ее покои.

- Только этот воинственный маньяк мог заставить чайку спросить таинственного молодого предка. - двусмысленно прокомментировал Лиам, не удержавшись от громкого смеха.

Верный своему имени, Ситу Муту [2] был болваном, чьё единственное увлечение лежало на военном пути. Только вещи, связанные с боевыми искусствами, могли пробудить его интерес.

- Итак, каков же был ответ молодого предка?

- Даже не знаю.

- А почему ты не знаешь? - он что, издевается надо мной? Выражение лица Ци Цици сразу стало неприглядным. Поскольку он поднял этот вопрос, Е Чжэнь явно должен был знать.

- Я имею в виду, что молодая прародительница ответила, что не знает.

Когда они услышали это, Ци Цици и Ли Хан посмотрели друг на друга.

- А почему она не знает?

- Это мне не совсем понятно. - Е Чжэнь говорил равнодушно.

- Неужели юная прародительница действительно скрывает свою силу? Или...  - пробормотала Ци Цици, прежде чем Е Чжэнь прервал её на полпути.

- Как бы то ни было, мы должны понять силу молодого предка.

- Как мы это сделаем? - дразняще спросила Ци Цици.

- Гм. Нет лучшего способа измерить силу человека, чем бой.

Действительно, даже в пределах одного и того же царства, боевая сила разных людей была разной, и то же самое было верно для Царства небес. В конце концов, сфера отражала не вашу силу, а вашу базу культивирования. База культивации не стояла за силу, она стояла только за уровень силы. Это была только часть твоей силы. В дополнение к базе культивирования, ваши боевые навыки и характеристики метода культивирования не должны быть упущены.

- Ты собираешься драться с молодым предком?

Е Чжэнь пристально посмотрел на Ци Цици. Не отвечая на ее вопрос, он повернулся и вышел.

После того, как Е Чжэнь исчез из их поля зрения, Ли Вань пробормотал: - Мне всё ещё не нравится этот парень.

- Но он сильный. - хотя она не была готова, Ци Цици пришлось признать этот факт.

Хотя она была провозглашена самым молодым гением в истории, ступившим в Царство Земли, но она знала, что этот быстрый прогресс был вызван ее прадедом, наставляющим ее с самого начала. По сравнению с Е Чжэнь, которая уже была на небесах, она была слишком слаба.

- В любом случае, мы должны как можно скорее удостовериться в силе молодого предка. Кроме того, даже если она не отдает должное своей репутации, ты не можешь пренебрегать ею, маленькая Ци. В конце концов, старшинство другой стороны не подлежит сомнению. Даже если вы не можете привязать ее, вы должны наладить хорошие отношения с ней.

- Это ... - Ци Цици замялась.

- Я знаю, что ты не любишь участвовать в этой фракционной борьбе, но это вне твоего контроля, если ты не убедишь Е Чжэня согласиться с тобой.

В данный момент гору Скорпиона можно было назвать позолоченной снаружи, но обшарпанной и разрушенной внутри.

Императорский двор долгое время боялся пяти Великих сект, постоянно оказывал на них давление.

К несчастью, нашлось несколько безрассудных, высокомерных дураков, которые попытались убить императора и в конце концов погибли. 

Покушение на жизнь императора было большим табу. Был ли он успешным или нет, он должен был вызвать гнев суда, и результат не был неожиданным.

Вымещая свой гнев на пяти великих сектах, Императорский двор послал войска. Естественно, Пять великих сект не выдержали бы этого необоснованного обвинения, поэтому они объединились, чтобы противостоять армии императорского двора.

В конце концов, ни одна из сторон не выиграла, но в конечном счете Пять великих сект, можно сказать, проиграли.

Команда элитных войск может быть сформирована в течение десяти лет. Что касается специалистов боевого мира, то им потребовались десятилетия, чтобы добиться значимых успехов.

С тех пор Пять великих сект сильно ослабли. Что касается горы Скорпиона, которая, как подозревали, была вдохновителем покушения, то она понесла наибольшие потери. Неважно, сколько денег и божественного оружия будет потеряно, но в конце концов, они были просто объектами. Пока люди были живы,все можно было восстановить. Однако дворец потерял людей, почти все их элиты и эксперты погибли.

Если бы не сдерживание Ци Гуйюаня, Дворец был бы изгнан из пяти великих сект.

Сейчас был критический момент для него.

Однако, поскольку Ци Гуйюань, бывший мастер секты Дворца, исчез, Ци Цици сменила его на посту мастера Дворца, А Е Чжэнь продолжал служить заместителем мастера дворца. С тех пор дворец Мерак был разделен на две фракции, которые были фракцией Ци Цици и фракцией е Чжэнь, или “держать низкий профиль фракции” и “все из фракции".

Первый возглавлял Ци Цици, а в его состав входили пятый старейшина палаты литья мечей Ли Ван И четвертый старейшина Ся Сюэ. Последний возглавлял Е Чжэнь, и в его состав входили первый старейшина-помощник старейшины Лю Чэнцзун, второй старейшина правоохранительных органов Ян Юэнь и шестой старейшина Цинь Чэнь.

Основное различие между двумя фракциями заключалось в их видении упадка Дворца после инцидента, произошедшего пять лет назад. Первые хотели быть сдержанными и накапливать силу, в то время как последние выступали за всестороннее и громкое оживление секты.

Ци Цици была совершенно беспомощна. Хотя она хотела, чтобы Дворец объединился, но она чувствовала, что методы е Чжэня были нецелесообразны. И Е Чжэнь чувствовал, что ее политика была неправильной. Таким образом, обе фракции погрузились в конфликтную оппозицию.

Тем не менее, баланс между двумя фракциями был чрезвычайно хрупким. Таким образом, кроме Ло Цин и Чжан Мин, которые заняли нейтральную позицию, позиция Сюэ Цилинь казалась очень важной.

Однако... мне придется наладить хорошие отношения с этим негодяем. Когда она подумала об этом, Ци Цици почувствовала себя подавленной.

-----------------------------------

[1] - В Li Wanting (李婉婷), li - ее фамилия, в то время как WAN и Ting оба означают изящный.

[2] – Situ Mutou, Situ - его фамилия, в то время как Mutou (木头) означает дерево и болван.

http://tl.rulate.ru/book/11149/653197

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Великие и могучие секты проиграли императорскому двору... Прям в голове не укладывается)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку