Читать Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 49: Путешественники. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 49: Путешественники.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49: Путешественники.

Солнечный свет озарял комнату, за окном туда-сюда ходили люди, у них было очень много дел, ведь каждый день приходиться бороться за выживание. В комнате было прибрано, не сказать, что всё сверкало, но грязно не было, можно было сразу понять, что хозяин или кто-то другой заботиться о том, что бы комната всегда была чистой. Сам хозяин лежал на кровати и смотрел на пустующее место рядом с ним, слёзы порой текли по его лицу.

- Не понимаю…

Порой Маркус проводил рукой по кровати, после чего опять задумывался. Юноша проснулся совсем недавно и первым что он проверил, наличие рядом маленькой девочки. Маркус надеялся, что вчерашний день был сном, но нет, всё было по-настоящему.

Ещё несколько минут Маркус лежал на кровати, после чего встал и начал одеваться. От его действий зависели жизни сотен людей, да это мало, но даже об этом количестве нужно заботиться, и у него не было времени грустить.

Маркус вышел из комнаты и его встретил Воик, который совсем недавно пришёл. Как и раньше старик был очень заботливым и знал, что стоит делать и когда. Воик осмотрел Маркуса и, кивнув, повернулся, юноша пошёл за ним. Сегодня должно было произойти очень важное событие для всего клана. Маркус должен стать главой рода Ванхай.

Перед тем как войти в зал, где должна происходить церемония, Воик отвёл своего внука в свою комнату. Пожилой мужчина, войдя в комнату, сразу же подошёл к кровати, рядом с которой стоял старый чемодан. Он поднял его и открыл, внутри было много разных вещей, но больше всего в глаза бросалась мантия, с вышитыми на ней золотыми нитками драконами.

Воик передал мантию внуку, после чего достал следующий не менее захватывающий предмет. Вторым предметом была диадема в виде рук, которые держат драгоценный камень. Диадема была очень красивой, и сразу можно было понять, что это произведение искусства было создано великим мастером.

Старик надел диадему на внука и та в сочетание с мантией и лицом Маркуса создала образ аристократа, коим и был юноша, но вместе с тем появилась неизвестная сила, что заставляла всех кто на него смотрит, чувствовать страх. Не страх который испытывает человек перед смертью, а скорее страх перед более сильным, более великим и достойным человеком, чем он сам.

- Красота твоей матери, вместе с доминирующей аурой твоего отца, породили такого великого человека.

С тоской сказал Воик и погрузился в себя. Обычно старик был весёлым, но в такой день, он вспомнил о своей приёмной дочери и о том, что ей не суждено увидеть своего сына.

- Дедушка, у тебя всё ещё есть я.

Маркус положил руку на плечо Воика и мягко улыбнулся, по лицу старика потекла одна слеза, с момента смерти его дочери, ни кто не говорил ему нежных и заботливых слов.

- Ты прав, что было, то должно остаться в прошлом, сейчас у меня есть ты, и я тобой горжусь!

Старик нежно обнял своего внука, после чего они ещё несколько минут поговорили наедине и только после этого, пошли на церемонию. В зале не было уличного света, всё освещение исходило от свечей, что наполняли зал, на полу был разостлан красный ковёр. Люди сидели на полу, но стоило им увидеть Маркуса как они встали.

- Слава главе клана!

- Долгой жизни вам!

- Вы бесконечно мудры и сильны!

Стоило Маркусу войти, как тут же посыпались льстивые слова, все люди, что собрались в этом зале, хотели скрыть свои прошлые дела за маской добрых людей. Однако их игра была плохой, юноша уже знал из разговоров Воика и Арана, насколько эти люди лицемерны, насколько они прогнили. Единственное что заставляло их так преклоняться перед Маркусом, это то, что никто другой не мог возглавить клан.

Юноша не хотел, что бы только этот фактор сдерживал этих людей, ведь как только у него родиться ребёнок, все они начнут пытаться убить его и сблизиться с его сыном, такое происходило уже множество раз на протяжении всей истории. Воик уже давно готовил различные планы и продумал даже это, сейчас оставалось лишь придерживаться плана.

Маркус шёл по красному ковру, выпрямив спину, он продолжал улыбаться на слова этих людей, очень медленно он подошёл к трону и сел. Люди сразу же замолчали и сели на пол, ведь сейчас начиналось самое важное, назначение на должности, данная процедура была лишь для галочки, ведь ни один глава клана никогда не начинал своё правление с таких изменений, однако сегодня всё изменилось.

- Верховным старейшиной становиться Воик Ванхай.

- Ч-что?!

Вдруг раздался слабый, наполненный мудростью голос, это встал нынешний Верховный старейшина, позиция которого переходила другому, и было понятно, что он не доволен такой перспективой, но Маркусу было наплевать.

Воик сорвался с места и нанёс резкий удар, отделив голову от тела, кровь брызнула на рядом сидящих людей, но они даже и глазом не моргнули, такое происходило часто в других кланах и они были не понаслышке знакомы с этим. Сейчас их беспокоило нечто другое, измениться ли позиция этих людей.

- Все Великие старейшины снимаются со своих должностей, их заменят Аран, Демьян, Донат, Фарам и отсутствующий сейчас Бату Ванхай.

Великие старейшины были не довольны, но лишь скривили лица и не смели, что-либо сказать. На лице Воика появилась довольная улыбка, его план работал отлично, но это был лишь первый шаг.

- Все старейшины, не зависимо от их положения, возраста и пола, должны учувствовать в сражениях, не согласные, последуют за ним.

Сказал Маркус, показывая на тело бывшего Верховного старейшины. Люди понимающе кивнули и продолжили слушать, многие были довольны даже тем, что остались в живых, так как уже поняли, что Воик всё рассказал своему внуку. Однако они даже не смели предположить, что на поле боя их ждёт смерть, так как Маркус уже приказал бойцам при любом удобном случае, убивать этих старпёров.

После этого Маркус рассказал о ещё нескольких нововведениях, но они не были такими, чтобы заставить людей испугаться.

После того как закончилась первая часть церемонии, все вышли оставив Маркуса и Воика наедине. Юноша, уставши, вздохнул и посмотрел на своего деда.

- Ты уверен, что всё получиться?

Старик убрал руки за спину и подошёл к трупу, он посмотрел в глаза пожилого мужчины и увидел его последние мысли.

- Всегда есть возможность, что что-то пойдёт не по плану, но я уверен.

Воик поднял голову и труп, после чего пошёл к выходу, перед самой дверью он остановился и сказал.

- Сейчас я выйду, и всё начнётся, будь готов к тому, что произойдёт.

Заключительная вторая часть была самой страшной и неизвестной, лишь те, кто становились главой клана, знали что происходит. Ни один другой человек не мог увидеть это.

И как только Воик вышел из зала, и дверь захлопнулась, всё началось.

Свет что шёл с улицы и ели пробивался сквозь ставни, пропал, огонь на свечах стал странно двигаться, и появлялись фигуры женщин, что начали танцевать. Появилась странная успокаивающая музыка, Маркус не мог понять, откуда она исходит, но видимо у него и не получится.

Резко музыка остановилась, огонь на свечах поднялся до потолка, а после охватил весь зал. Юноша испугался, но огонь не стал обжигать его, один огонёк оторвался и поплыл к Маркусу, у него появилось чувство голода, и он хотел съесть этот огонь, но вспомнил предостережение странного мальчика.

Огонёк продолжал парить перед ним, после чего увеличился в размерах и превратился в мужчину, лет тридцати, спина его была прямой, он смотрел своими чёрными глазами на Маркуса.

- Смотри!

Крикнул он и его тело взорвалось, превратившись в набор картинок, которые очень часто сменялись и вскоре предстали в виде короткого фильма. Маркус увидел мужчину, что несколько минут назад стоял перед ним, позади мужчины стояли люди и как будто бы ждали своей очереди, а напротив парило непонятное существо круглой формы.

От существа отделилась маленькая часть превратившись в маленького демона, который вошёл в тело мужчины, сразу после картинка сменилась, и можно было увидеть всех других глав клана и после того как Маркус увидел лицо своего отца, появилось новое лицо.

Юноша смотрел на самого себя, но его отражение было очень страшным, но он не смог детально себя рассмотреть, ведь сразу же огонь погас, и комната вернулась в привычное состояние.

- Что сейчас вообще произошло?

Маркус ещё долго сидел на троне и пытался собрать всё увиденное им воедино, но так и не смог понять смысл всего происходящего.

Однако и дальше думать о произошедшем ему помешал вошедший Аран, по лицу которого стекал пот. Мужчина жадно поглощал воздух и запинался в своих словах.

- Что ты пытаешься мне сказать?

- Там это… ну это… ну как… ну бля… щас.

Аран вдохнул воздух и собравшись с мыслями сказал.

- Появился мужчина, он внезапно стал избивать всех, кого видит.

- Что?!

Маркус сорвался с места и побежал на улицу, он уже из далека услышал голоса людей, однако выйдя на улицу, юноша удивился ещё больше. Ведь неизвестный мужчина пусть и избивал людей, но на их лицах не было боли или страха, было лишь преклонение.

- Что тут происходит?!

Крикнул он и все сразу же повернули свои лица в его сторону, но никто не спешил отвечать, поэтому Маркус стал подходить к мужчине.

Мужчина был высокого роста, почти два метра, у него были прямые синие волосы, голубые глаза и добрая улыбка. Одет он был в монашескую одежду, а на спине весела старая сумка. Мужчина, увидев Маркуса, поклонился и представился.

- Здравствуйте, я монах Чу, я лишь недавно в вашем мире и если обидел, прошу простить.

Маркус посмотрел на монаха, после чего спросил.

- В смысле ты только недавно в нашем мире?

- Великое божество, Богиня жизни Аматара направила меня в этот мир. Я не знаю своего предназначения и решил, что буду помогать каждому кого встречу.

Юноша задумался, пусть он и плохо знал о различных верах, но Маркус ни разу в жизни не слышал о такой богине как Аматар, а значит, этот мужчина либо сбредил, либо пришёл из другого мира.

- Ты пришёл один.

- О нет, богиня перенесла меня и ещё около сотни людей, все они одеты в разные одежды, некоторые даже говорят на неизвестном мне языке! Но я уверен, что великая богиня не просто так привела меня в этот мир.

- Сотня значит.

Похоже, в их мир кроме монстров, решили перенести и людей из других миров, их земля уже перестала быть спокойным местом и похоже, в скором времени будет ещё больше проблем.

Вдруг мужчина положил руку на грудь Маркуса и заговорил.

- Есть две странные вещи, что беспокоят меня, даже три!

Юноша испугался, так же как и испугались люди вокруг, они уже стали свидетелем могучей силы и огромных знаний этого монаха, поэтому эти слова были столь шокирующими.

- Во-первых, почему такая красивая девушка как вы, имеет такой голос и плоская?

- Пф, ахахахахаха! Ты мой кумир!

Услышав, чем обеспокоен монах, многие начали смеяться, но больше всего смеялся Аран, он уже не мог сдерживать себя и валялся на полу, истерично смеясь.

- Я сказал что-то не то?

- Я парень.

Монах смутился и сразу же поклонился и начал просить прощения. Маркус кивнул и мужчина, поняв что его простили, встал.

- Тогда мой второй вопрос отпадает.

- А что ты хотел спросить?

Не удержавшись, спросил Аран и, увидев, что монах покраснел, захотел узнать.

- Давай, говори! Мне не терпится узнать, тут все свои.

- Я хотел спросить, есть ли у него возлюбленный.

Аран, похлопал монаха по плечу, и ели сдерживая смех, пошёл в свою комнату, однако, не пройдя и пары метров, опять начал смеяться.

- Тебя беспокоило что-то ещё?

Лицо монаха стало серьёзным и Маркус поняв что сейчас, Чу расскажет что то важное, стал слушать внимательнее.

- Я чувствую в вашем теле силы, которые обычное тело не в силах выдержать. Одна из них пришла от могущественного существа, силы которого столь безграничны, что мы все лишь игрушки для него. Сила эта даёт вам множество возможностей, но лишь тормозит вас из-за того что тело ваше не приспособлено к ней, это может быть одной из причин вашей смерти в будущем. Вторая сила не менее страшна, от неё веет холодом и смертью исходит она от вашей правой руки и порой вы не в силах контролировать себя.

Маркус задумался и ведь вправду, с того самого момента когда он получил артефакт прошлого Владыки демонов, юноша начал чувствовать что теряет над собой контроль. Монах на этом не остановился и продолжил.

- Я могу помочь вам справиться с первой силой, помочь телу адаптироваться, но вот вторая сила, её обуздать поможет вам лишь тот, кто сам не раз сталкивался с ней или же её создатель. В противном случае, ваше тело перейдёт к другому.

Сердце Маркуса пропустило такт, его зрачки расширились, и он стал учащённо дышать. Монах рассказал ему совсем не добрую весть, если юноша ничего не предпримет, то может попрощаться с жизнью.

- Ну, так что?

Маркус задумался, вдруг ему в голову пришла идея. Если артефакт принадлежал прошлому Владыке демонов, с которым он не может встретиться, остаётся лишь один выход, наставник!

- Проходите в дом, нечего стоять на улице.

Сказал Маркус и поспешил в свою комнату, он не обратил внимания на удивлённые лица всех присутствующих, сейчас его беспокоил совсем другой вопрос.

Войдя в комнату, он сбросил с себя мантию и диадему, после чего вышел на улицу и пошёл к Алтарю профессий.

До этого солнечная погода сменилась сильным ветром, а вдалеке громыхал гром, но Маркус продолжал идти, ему нужно было, как можно раньше решить этот вопрос. Подходя к самому алтарю, он застал первые капли дождя.

- Здравствуйте, чем могу помочь.

В просторном коридоре, как и раньше, стояла красивая женщина, доспехи что весели на стенах как то необычно блестели сегодня, но Маркус не обратил и на это внимания.

- Мне нужно встретиться с наставником Владык демонов, по личному вопросу, это можно устроить.

Женщина закрыла глаза и стала думать, это заняло почти пять минут, и Маркус был очень зол, ведь для него эти пять минут тянулись очень долго.

- Обычно, это невозможно, так как наставники заняты другими вещами, но я думаю, что наставник Владык демонов, не такой занятой как остальные.

Тело Маркуса опять охватил непонятно откуда взявшийся солнечный свет, и его перенесло в комнату, которая изменила свой интерьер. Сейчас тут были окно, что открывали вид на прекрасный замок, на стенах висели картины и доспехи, в которые был одет наставник, однако сейчас он сидел на кресле и похоже ни как не ожидал, что появиться посетитель.

- Ты почему не предупредил?

Сказал наставник, сейчас, когда на нём не было доспехов, Маркус мог заметить что это молодой юноша, который чуть старше его самого. У него были ухоженные чёрные волосы и голубые глаза, он налил себе ещё одну чашку чая и показал Маркусу, что бы он сел рядом.

- Ну, ладно, что произошло?

Маркус сел рядом и начал говорить, его голос был наполнен страха.

- В моём теле странная сила, принадлежащая, как я думаю, предыдущему Владыке демонов, мне сказали, что я потеряю своё тело, что мне делать.

Наставник отпил из чашки немного чая и немного подумав, поудобнее уселся в кресле.

- Это не предыдущий Владыка демонов, это самый первый Мёртвый владыка демонов. Хочешь спастись от этого? Ха, ещё ни один твой предшественник, не смог этого.

Маркус опустил голову, его надежда исчезла, и он уже собирался уходить, но его остановил голос наставника.

- Но они и не знали об этом, а если и узнавали, то было уже поздно.

- Значит, есть ещё шанс?

Наставник кивнул головой и Маркус вернулся на своё место, и стал внимательно слушать.

- Хорошо, что ты пришёл так рано, если бы ты пришёл через год, было бы поздно, тебя бы уже нельзя было спасти. Но я сегодня добрый, так что, слушай внимательно…

***

2500 слов, 8 страниц, я не знаю, как передать это словами, впервые я пишу такую объёмную главу. Но я смог передать всё что хотел и думаю, что каждые следующие главы будут такого же размера.

http://tl.rulate.ru/book/11116/263023

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Нет, я переоценил себя, иногда будут большие главы, но в основном обычные.
Развернуть
#
Отличная глава. Размер в самый раз! Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку