Читать Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 28: Я человек, и я выберу то, что считаю правильным. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 28: Я человек, и я выберу то, что считаю правильным.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28: Я человек, и я выберу то, что считаю правильным.

- Что мне нужно сделать?

Ответ Маркуса немного озадачил слугу дьявола, на его веку это первый раз, когда его спрашивают о том, что надо сделать.

- Честно признаться у меня это впервые, обычно все соглашаются, даже не выслушав. Для начала ты должен перейти на нашу сторону, есть много дополнительных плюсов, личное место в аду, твоя душа не будет уничтожена!

- Ага, но и спокойно умереть тебе не дадут.

Сказала помощница богини света, из-за чего на неё крикнул демон.

- Заткнись! Тебя никто не спрашивал! Как слуга Дьявола, ты должен будешь собирать души, для этого тебе дадут специальный предмет, ещё ты можешь заключать сделки с людьми и нелюдями, после часть их души навсегда перейдёт тебе.

- Что?! А давно вы стали такими добрыми? Вы не только даёте ему возможность стать полноценным демоном, так и не даёте приказа убить сотню девственниц! Я уж не говорю об алтаре в честь дьявола!

Демон поправил появившийся на нём галстук и с важным видом сказал.

- В отличие от вас мы поняли, что нужно меняться, это вы там работаете по старой схеме, поменяйте хоть что-то!

- Мы в этом не нуждаемся! Все тянуться к свету!

- Ха, добро в прошлом! Сейчас модно быть крутым, пафосным и злым! Добряки сейчас мало кому нравятся.

Демон и прислужница богини стали спорить между собой, это могло затянуться на очень долгий период времени, но старик остановил их.

- Ты не хочешь продолжить, тут как бы парень ждёт.

- Ладно. Ага, ещё если перед тобой появиться герой, ты должен будешь убить его, одного ты уже встречал, его вроде бы звали Михаил.

- Откуда вы, демоны, так много знаете?

- Это вы там сидите в своём офисе, мы в отличие от вас, работаем!

Демон был очень горд тем, что уделал в таком маленьком споре девушку и винить его, наверное, нельзя, это ведь его работа, но каковы были чувства Маркуса?

Он мог воскресить Юлю, но тогда она уйдет, и он её может больше не увидеть. Так же её можно было воскресить при помощи тёмных сил, но тогда придётся убить друга, и он больше попав в ад, он навсегда останется там.

- Мальчик, подумай, Михаил стал тебе другом, а Юля и вовсе не должна была с тобой встречаться, ты испортил её жизнь, её нужно отпустить.

- Парень, не будем неженкой, ты знаешь, что нужно сделать!

Маркус сомневался, но всё же сказал.

- Я человек, и я выберу то, что считаю правильным.

Поначалу они не могла понять что значат его слова, но когда он с тоской посмотрел на Юлю, они поняли что он отказался от того что бы она его помнила, всегда нужно делать добро, если ему не суждено быть с ней, то так тому и быть. То, что она будет жива уже хорошо и неважно ничто другое.

Девушка уже обрадовалась, а демон опустил голову он не смог убедить человека и похоже зря сюда пришёл.

- Я согласен служить Дьяволу!

- Что?

- Прошу прощения?

- Да святая ты тварь! Я тебя уделал!

Старик и девушка были удивлены, демон же был безгранично рад.

- Хохо.

Посмеялся старик и подошёл к Маркусу.

- Почему ты решил служить Дьяволу?

- Я человек, то, что важно для меня, важнее чувств других, мы готовы предавать, убивать, огорчать, главное, что бы мы были рады, так чем я лучше других? Для меня главное, что бы Юля была рядом со мной!

- А как же твой друг? Думаешь, он тебя поймёт или простит?

Маркус покачал головой, он и не надеялся, что Михаил поймёт его, его кровь будет на его руках. Маркус понимал, что ему с этим жить, но его собственное счастье, было для него важнее.

- Слышь ты! Отошёл от моего клиента! Он согласился служить Дьяволу!  Подпиши этот котракт.

Перед Маркусом появился листок, в нём было написано всё то, о чём говорил демон, рядом парила ручка, которую он взял в руку и поставил свою роспись.

- А где ваш Договор крови.

- Я без тебя помню! Маркус, будь добр, капни каплю крови.       

Маркус кивнул и укусил палец, из него тут же вытекла капля крови и упала на контракт. Зал на мгновение был заполнен ярким ослепляющим светом, который быстро рассеялся, а вместе с ним исчез и контракт с парящей ручкой.

- Контракт заключён! Рад вести с вами дела, до новых встреч!

Демон и прислужница богини исчезли, вместе с ними на пол упал и песок, старик отряхнул свою робу и пошёл к выходу.

- Ты не запомнишь, как я выгляжу, так как я сейчас не в лучшей своей форме, не хочу, что бы меня кто-то видел в таком виде. Девочка проснётся через несколько минут, вон за той дверью находиться моя сокровищница. Надеюсь, мы ещё увидимся, ты очень похож на одного моего друга.

Маркус не слушал старика, он смотрел на Юлю, две части её тела срослись, и теперь казалось, что она просто спит, он гладил её лицо и теперь уже слёзы счастья лились из его глаз.

- Я не позволю тебе умереть ещё раз.

Маркус решил остаться с ней до того момента как она проснётся и уже позже осмотреть сокровищницу и вернуться домой. Вдруг рядом с ним появилась маленькая шкатулка, её он просто положил в карман и стал ждать пробуждения Юли.

Спустя несколько минут, как и сказал старик, девочка стала просыпаться.

- Братик?

- Привет Юля, как ты?

- Хорошо, но мне приснился страшный сон, мне приснилось, что я умерла!

Девочка тряслась и выглядела очень испуганной, Маркус крепко обнял её и сказал.

- Это сон, я никому не позволю причинить тебе вред!

- Правда?

- Клянусь!

Юля успокоилась и утонула в объятиях Маркуса, лицо её выглядело очень довольным, и юноша решил ещё несколько минут просто полежать в одиночестве. Однако неожиданно Юля опять уснула, и Маркус не знал, что ему делать, всё же он решил взять её на руки и подойти к двери, которая вела в сокровищницу.

Дверь перед ним медленно открывалась, а после того как он сделал шаг внутрь вся сокровищница осветилась огнём сотен факелов, представшая картина заставила его челюсть упасть и только спящая Юля не давала ему кричать.

- Почему тут пусто? Неужели было так трудно положить хотя бы один сундук с сокровищами?

Маркус осмотрелся и увидел записку, она была написана на неизвестном ему языке, и он не мог её прочитать, Маркус решил не брать её и оставить здесь, а сам вернулся в зал и подошёл к гробу.

- Здесь то, должно быть что-то стоящее, ну хоть что-то.

Он осторожно заглянул внутрь, в гробу лежал кулон с большим кристаллом, Маркус попытался взять кулон, но его руки были заняты тем, что держали Юлю, тогда он аккуратно положил её на землю, а затем взял кулон.

Цепочка была сделана из железа, а кристалл как оказалось дешёвая подделка, но внутри него было человекоподобное существо с крыльями, оно, похоже, было уже давно заточено в этом кулоне.

Задание выполнено!

 

Ваша награда: Случилось что-то неожиданное, и теперь мы работаем на одно существо – Дьявола. Мои поздравления! Кулон с феей Х1

 

- Так там внутри фея?

Поняв, что предмет перед ним это награда за задание он оценил его.

Предмет: Кулон заточения (Плохое качество)

 

Описание: Кулоны заточения используют для того что бы заточить какое-либо существо, в некоторые можно заточить даже титана! Но тех, кого заключили в такие кулоны можно освободить, и тогда они будут служить вам!  Достаточно лишь влить в кулон ману, ки, прану, святую энергию или их аналоги.

 

Свойства: дух +1

 

Маркус задумался, этот кулон нельзя подарить из-за того что он выглядит дешёвым, но наверное из-за того что внутри него фея его можно подрать несколько дороже, но свойства кулона слишком низки. Так же Маркус не знал, чем ему может помочь маленькая фея, он уже знал, что не стоит судить по размерам, но всё же она была с половину мизинца.

- Лучше я её освобожу, когда вернусь.

Маркус надел кулон и поднял Юлю, он ещё несколько минут постоял и осмотрелся, вдруг было что-то ещё, просто он упустил. Но ничего не было, Маркус вздохнул и пошёл к выходу, стоило ему выйти, как мавзолей рассыпался и барьер исчез.

- Молодой господин!

Навстречу побежал Аран, а позади него было несколько человек принадлежащих клану.

- Заткнись!

- Уня?

Юля издала милый звук и стала просыпаться, Маркус яростно посмотрел на Арана, а затем нежно как мать на своего ребёнка он посмотрел на Юлю.

- Юля отдохни, поспи немного.

Сказал нежно Маркус.

- Угу.

Девочка уснула и стала мило посапывать, тогда он посмотрел на Маркус и стал ждать объяснений.

- Что?

Спросил Аран шёпотом и отвёл взгляд.

- Почему вы пришли и откуда вообще знали, что мы тут?

- Ну, на нас напали, мы победили напавших и у одного из них нашли записку. Вас заказал кто-то из клана. А ещё у вас в куртке жучок.

- Что?!

- Тише, Юля спит.

Маркус замолчал и не стал ничего говорить.

- А где тот парень?

- Мёртв.

Аран кивну и что-то вспомнив, спросил.

- Вы решили те вопросы, на счёт которых я к вам обращался с утра?

- Надеялся, что смогу решить, всё прибыв сюда, но у меня не вышло.

После этого они стали идти домой, но и опять на их пути не встретился кто-то сильный.

***

А специально для вас, я переведу для вас то, что было написано на листке:

Оригинал:Ïðèâåò, êòî áû òû íè áûë! Ìíå ìíîãî ÷åãî ïîòðåáîâàëîñü äëÿ òîãî ÷òî áû ïðèìåíèòü çàêëèíàíèå âîñêðåøåíèÿ, íî îí íå âîñêðåñèò ìåíÿ ìîìåíòàëüíî, ÿ âîñêðåñíó óæå â áóäóùåì! Äëÿ òåáÿ â íàñòîÿùåì. Ýòî î÷åíü óäèâèòåëüíî! Òàê ÷òî âñå, ÷òî òóò áûëî, ÿ ïîòðàòèë, íî ÿ îñòàâèë äëÿ òåáÿ â ìî¸ì ãðîáó ïîäàðîê, ïîëüçóéñÿ íà çäîðîâüå!

Перевод: Привет, кто бы ты ни был! Мне много чего потребовалось для того что бы применить заклинание воскрешения, но он не воскресит меня моментально, я воскресну уже в будущем! Для тебя в настоящем. Это очень удивительно! Так что все, что тут было, я потратил, но я оставил для тебя в моём гробу подарок, пользуйся на здоровье!

 

http://tl.rulate.ru/book/11116/252403

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Хотел открыть доступ, и случайно удалил, я просто бог.
Развернуть
#
«- Да святая ты тварь! Я тебя уделал!»
Орнул
«- Слышь ты! Отошёл от моего клиента! Он согласился служить Дьяволу! Подпиши этот котракт.»
В голосину
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Глава хорошая. Спасибо
Развернуть
#
Эх~,прана,вспомнился старый добрый годвиль :)
Развернуть
ОФФТОП #
его можно подрать несколько дороже
его можно пРОДать несколько дороже
Развернуть
#
Будет исправлено.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку