Читать Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 30: Встреча с Механическим владыкой демонов. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 30: Встреча с Механическим владыкой демонов.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30: Встреча с Механическим владыкой демонов.

- Так зачем ты пришёл?

Фея всё также сидела на Маркусе, но похоже она была огорчена тем, что её прервали, но она не смела, вмешиваться в дела Маркуса.

- Нас окружили.

- Что?!

Маркус не мог в это поверить, кто-то окружил их и наверняка хотел убить их! Но у него всё же было предположение о том кто стоит за этим.

- Почему этому старику не сидится на месте?

- Это не старейшина из клана.

Ещё одно удивительное заявление повергло Маркуса в шок, кроме старейшин из клана не было никого, кто бы хотел его смерти, разве что монстры, но они бы не стали ждать или окружать их.

- Кто нас окружил?

- Я не знаю, но судя по тому, что мне сказал Донат, вы уже сталкивались с таким врагом. Это какие-то машины, у них есть флаг и на нём что-то написано, но я не смог прочитать что именно.

Стальные солдаты, похоже, тот псих решил завоевать всё и вся! Но зачем ему сидеть и ждать? Хочет, что бы Маркус сдался? Или же он просто развлекается этим?

- Ладно, ты…

Маркус не знал, как обратиться к фее, ведь он не узнал её имя, она поняла это и ласково сказала.

- Меня зовут Ксения.

- Ксения, остаешься тут, Аран, за мной.

- Да.

Ксения слезла с Маркуса и осталась в кабинете, в то время как юноша и Аран подходили к воротам. Маркус был очень напряжён, он уже на подходе к воротам понял, что армия врага очень многочисленна и у них нет шанса, остаётся надеяться, что они не станут их убивать.

- Они говорили, чего хотят?

- Нет, они остановились в сотне метров от нашей базы и построили лагерь.

Маркус кивнул, похоже, что их враг очень самоуверен.

- Я иду один, если не вернусь, до рассвета, знайте… Нет, я так просто не умру!

Маркус взял в руки гуань дао и медленно вышел за пределы базы, сразу же он увидел огромное количество стальных солдат. Но тут были не только обычные, как в прошлый раз, некоторые из них выглядели как звери, у кого-то за место рук были мечи или автоматы, но самым страшным был тот, из тела которого росли щупальца.

Маркус покрепче ухватился за древко своего оружия и медленно пошёл вперёд, он увидел флаг, это были три звезды друг в друге на тёмно-голубом фоне. Три звезды были обрамлены красным цветом, две были шести конечными и одна четырёх. Первая звезда была чёрной, вторая была двух цветной, сверху она была серой, а снизу жёлтой, последняя была красной. На флаге было написано: «Альянс Владык демонов».

- Значит, я был прав, что он тоже владыка.

Сказа сам себе Маркус и посмеялся про себя, ну и что, что он тоже был владыкой? По сути их ничего не связывало, и этот псих мог легко убить его, с такими-то силами.

- Привет-привет, заходи, поболтаем.

Маркус услышал старческий голос, идущий из палатки, которую охраняло несколько больших стальных солдат, но прежде чем он вошел, эти стражи остановили его.

- Будь добр, оставить эту игрушку снаружи.

Один из этих стражей протянул Маркусу руку, в которую он положил свой гуань дао, после чего его, наконец, впустили внутрь.

Внутри был роскошный стол и стулья, за столом сидел старик, который видимо и позвал его. У старика были сильные руки, были видно что он занимался ручным трудом до того как началось всё это. Лицо его было добрым, старик выглядел как обычный добрый сосед, встретив его, и не скажешь что на его руках кровь целого города! Он рукой показал сесть перед ним и Маркус послушно сел.

- Ты ведь тоже Владыка демонов?

- Откуда вы…

- Давай перейдём на ты.

Этому пожилому человеку, похоже, не нравилось, когда к нему обращались на вы. Он дружески улыбнулся и стал объяснять.

- Вы молодёжь всё время куда-то спешите, вот я всё это сидел и думал: «Кто такие эти Владык демонов? Какова их цель? Зачем они нужны?»

Старик взял стакан с водой и быстро выпил его, после чего продолжил.

- Пытаясь узнать это, я пришёл к выводу, ответ на этот вопрос знает Дьявол.

Пожилой мужчина развёл руками и посмеялся.

- Я всю жизнь не верил в высшие силы, но после этого пришлось поверить в них. Я искал способ с ним встретиться, черти пентаграммы, молился ему, но так ничего и не произошло. Но однажды он сам ко мне явился, вот как это было.

Старик сидел за столом и рассуждал, в скором времени в городе закончиться металл и придётся искать другой город или шахту. Он встал и подошёл к окну.

- Моё почтение.

В отражение он увидел человекоподобное существо с головой козла, оно поклонилось и сказало.

- Прошу прощения, мы были очень заняты и не могли ответить на ваш звонок. Но так как я теперь тут, что вы желаете узнать?

Он ещё не успел отойти от шока, как странное существо начало его расспрашивать, собравшись с мыслями, старик сказал.

- Кто такие Владыки демонов, зачем они нужны.

- Владыки демонов, это необычное существо, они могут родиться людьми, но по разным причинам, они превращаться в монстра, которого и именуют – Владыка демонов. Их роль захватить мир, к этому стремиться и другие Владыки: Владыка стихий, Владыка света, простой Владыка. Все они стремятся к одному.

Это было ожидаема, старик и сам об этом думал, но он не мог поверить, что у всех владык одна цель, должны же быть различия между ними.

- А есть какие-то различия между владыками?

- Способ завоевания. Возьмём Владыку стихий, всего таких владык пять, на пять элементов огонь, вода, земля, ветер и молния. Они призывают монстров соответствующих стихий и при их помощи захватывают мир. Ещё судьба мира, если мир захватит владыка одной стихии, например огонь, мир превратиться в огненный.

Старик подумал немного и задал ещё один вопрос, вопрос появившийся совсем недавно, а после другой вопрос, терзающий его с самого начала.

- Какие есть Владыки демонов, и может ли один владыка обладать способностями других?

- Владыки демонов бывают нескольких видов вы механический, недалеко от вас есть мёртвый, ещё есть мутант, владыка рабов, призывающий и алхимик. Один владыка не может обладать способностями всех. Я вижу, вы хотите задать ещё один вопрос.

- Да, зачем всё это? Какой смысл?

Демон помолчал, а затем в его руках появился контракт и ручка.

- Ознакомьтесь с контрактом и поставьте свою подпись, так же надо что бы вы капнули каплю крови, только после этого, я могу рассказать вам всё.

Маркус был удивлён, из этого разговора он узнал очень много, но ещё больше он хотел, наконец, узнать из-за чего всё это началось, каков смысл?

- Я подписал контракт, ознакомившись с ним, если ты тоже его подписал, я могу тебе рассказать.

- Совсем недавно я его подписал, я потерял ту, что дорога мне, Дьявол вернул её мне.

Старик кивнул, он не хотел вдаваться в подробности всего, что случилось с Маркусом, они пришёл сюда ради одной цели.

- Но я тоже просто так тебе не расскажу, мне от тебя кое-что надо.

- Что нужно?

- Ты должен вступить в мой альянс.

Маркус задумался, вступив в альянс, он получит информацию и помощь этого старика, но с другой стороны он не знал, что случиться когда он вступит в этот альянс. Вдруг его заставят делать то, что он не хочет?

- Что мне нужно будет делать после того как я вступлю в альянс?

Старик удовлетворённо кивнул, то, что он заинтересовал юношу, перед ним было уже хорошо.

- Если одному из членов альянса понадобиться помощь, ты должен помочь. Убийство другого владыки карается смертью. Мы не терпим предательства. Не просим больше чем нам нужно…

Старик назвал ещё несколько условий, все условия были понятны и просты, Маркус не нашёл причин отказываться и согласился.

- Вот и славненько, теперь я расскажу тебе причину всего этого.

После того как старик прочитал договор и подписал его, демон начал говорить.

- Ваши солдаты, у них есть программа, каждое живое существо можно сказать запрограммированно.

Начал свой рассказ слуга Дьявола.

- Дьявол и Богиня света не исключение, этот, как вы назвали его апокалипсис, обычное дело. Всё это происходило множество раз, но вы не знаете об этом, если быть более точным, не помните. Каждый раз, всё живое на земле уничтожалось и всё начиналось сначала, боги давали вам время восстановить популяцию, развиться, и пошло поехало. Но не бойтесь, богам надоело уничтожение в конце, и они пришли к соглашению. Как только одна из сторон выиграет, другая сторона должна умереть. В этом случае ваша цивилизация будет развиваться и дальше. Но потом появиться новая богиня и всё начнётся сначала.

Старик был недоволен тем, что конец всего этого просто отложат, и он спросил, есть ли выход из этой ситуации, можно ли сделать, так что их цивилизация не умрёт?

- Убивайте новую Богиню  или нового Дьявола, прежде чем он или она получит свою силу. Вот только не все имеют право знать это, вам было разрешено по двум причинам, вы – Владыка демонов и подписали контракт.

Маркус был поражён, оказывается, всё это происходило уже много раз, значит, и тот старик в мавзолее пришёл из прошлого. Вдруг у него возник вопрос.

- А что будет, если мир захватят все владыки?

Старик кивнул, это был очень хороший вопрос, на который он тоже знал ответ.

- Мир должны захватить либо Владыки демонов, либо стихий, ну  или другие, все владыки не могут захватить мир. Все Владыки демонов дополняют друг друга, у других владык также, поэтому если мы объединимся и захватим мир, он не измениться.

- Это хорошо, не хотел бы я жить в мире, заполненном мертвецами или твоими солдатами.

От этих слов старик рассмеялся.

- Это да, а теперь перейдём к подаркам!

***

Я объяснил, почему это всё произошло! Гип-гип, ура! Да! 

http://tl.rulate.ru/book/11116/252399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ну суть теперь понятна, хотя бы не тянет колечком бесконечности Уробороса и видно, где будет логический конец и это хорошо)))
А на тему альянса, чувствую будет ни так просто его мудрить, вроде правила просты, как день, но кто-нибудь по любому захочет показать себя во всей красе и почему-то мне кажется, что это будет именно алхимик (поехавший на всю профессор)) )
Развернуть
#
Ты живёшь в моей голове? Иначе я не понимаю почему ты так хорошо знаешь что будет. Придётся ведь придумывать что-то другое.
Развернуть
#
Частично я бы так изобразил, писательские навыки не пропьёшь, поскольку шаблонов и сюжетных линий уже много повидал, поэтому многие ситуации идут уже в рубрике "канон"
Развернуть
#
Да не, нормальная развязка сюжета будет, просто изобрази красиво и всё. А то же начнётся вылизывание из пальца))
Развернуть
#
Окей
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку