Читать Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 22: Враньё. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 22: Враньё.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22: Враньё.

Маркус, Диодора и Леонид сидели за обеденным столом и ждали, пока принесут еду. Мужчина всё это время говорил без остановки, девушка кивала ему, а юноша пытался понять, что вообще происходит.

Вот принесли завтрак, Леонид пытался, есть и одновременно говорить, несколько раз он чуть не подавился. Маркус просто ел и слушал.

Завтрак был скромным, а потому скоро еда закончилась, а Мужчина продолжал говорить.

- … так вот, как насчёт того что бы уйти из семьи Ванхай и стать частью нашей семьи, ты ведь можно сказать безродный, в клане за тебя никто не заступиться кроме нескольких стариков, а тут я даю тебе шанс выйти за свою любимую дочь…

Маркус услышал эту часть разговора и ударил по столу.

- Вы позвали меня как гостя, я думал, вы хотите наладить дружеские отношения, а сейчас вижу что это обычный подкуп. Слушайте сюда, клан Ванхай подчиниться мне, если кто к кому и присоединиться, то эта ваша дочь к моему клану.

- Оу, а ты такой гордый, не согласен предавать свой любимый клан.

В шутку сказал Леонид, но увидел серьёзное лицо Маркуса.

- Нет, я его не придам, я его подчиню! Все те ублюдки, замешанные в убийстве моей матери! Клан того старого ублюдка и той суки! Станут трупами.

Леонид тоже стал серьёзным и посмотрел на юношу осмелившегося говорить такие слова в его доме. Обстановка изменилась, девушка не имевшая опыта в таких ситуациях чуть ли не падала в обморок.

- А если я попытаюсь тебе препятствовать в этом?

- Тогда будьте готовы к последствиям.

Мужчина встал и медленно пошёл к Маркусу, он наклонился к нему, но не увидел страха, лишь уверенность в своих словах и пламя ярости были в глазах юноши.

- А если я убью тебя прямо сейчас?

- Будьте уверены, я найду способ вырваться из ада и отомстить.

- Какие громкие слова.

Леонид хотел сказать что-то ещё, но передумал, он вернулся на своё место и медленно сказал.

- Я боялся что ты, как и те сосунки из богатых семей и кланов, хотят лишь чего-то простого. Ты же хочешь мести. Твои люди готовы положить, свои головы за тебя.

Маркус не был уверен, что все захотят умереть за него, но всё же решился ответить.

- Есть те, кому наплевать на меня, есть те, кто бояться меня, те, кто готовы сражаться рядом со мной до самого конца, нельзя угодить всем.

- А готов ли ты трудиться ради них?

Этот вопрос был ещё более трудным для Маркуса, он думал использовать клан лишь для достижения своих целей и в большинстве своём не думал о них. Но находясь рядом с ними, видя как те смеяться, плачут, Маркус понял, что эти людям видят в нём луч надежды. Один никогда не сможет противостоять этому миру.

- Да, но раньше я хотел лишь использовать их ради себя, но всё изменилось, я не могу предать их веру. Я готов стать дьяволом для врагов и другом для своих людей.

- Ммм, а почему не героем или богом?

- Я такой же человек, как и все, я не герой и уж тем более не бог.

Атмосфера стала смягчаться Леонид серьёзно посмотрел на Маркуса, не пытаясь его запугать или что-то ещё, он хотел поговорить с ним как с равным себе.

- Тебе есть ещё чему учиться, и ты готов к этому, путь твой будет долг и тернист, если рядом с тобой не будет тех на кого можно положиться. В твоём клане к этому не привыкли, но ты вырос за его пределами и не стал таким же, как они.

Он замолчал и посмотрел на свою дочь.

- Для моих врагов я тот, кого стоит бояться, для своих друзей я тот, кто никогда не предаст, даже если будет предан другими. В твоём возрасте я был более глупым и легкомысленным, но на мне не лежал такой груз ответственности. Да я прислал свою дочь, чтобы ты стал частью моей семьи, и я мог повлиять на клан Ванхай, к этому стремятся и многие другие кланы и семьи. Ты знаешь причину?

Маркус отрицательно покачал головой, он долго не был связан с кланом и много не знал не только о своём родном доме, но и о том, что происходи в тайном мире могучих кланов и семей.

- Сейчас в клане Ванхай много разных фракций, он трещит по швам и каждый хочет себе кусочек. Мы никогда не были друзьями с твоим отцом и можно сказать мы враги. Я не уверен, что у тебя получиться, хоть что-то изменить, но готов поддержать тебя.

Маркус кивнул, но вдруг до него дошло.

- Вы хотели отдать свою дочь за меня, только что бы я подчинялся вам?

- Хахаха, ты, что реально думаешь, что я бы так поступил. Сейчас мои доверенные люди ищут девушку похожую на мою дочь, потом на свадебной церемонии мы бы их поменяли местами, а тебя напоили и дали наркотиков и вуоля! Ты член моей семьи и женат на девушке из моей семьи, а моя дочь продолжает делать что хочет.

Маркус вскочил и яростно посмотрел на мужчину, но тот лишь посмеялся, тогда он посмотрел на девушку.

- А ты, это всё было лишь ради этого? И ты меня не любишь?

Девушка опустила голову вниз и не стала ничего говорить, но за место неё сказал Леонид.

- А ты и вправду в это поверил, вот умора!

Оказывается любовь девушки к Маркусу, разговорчивость мужчины и его нетерпение встретиться с ним, было вызвано тем, что он хотел получить Маркуса как козырь, перед кланом Ванхай.

- Ахахах, ох, всё, больше не могу, ладно, ух. Так, я помогу тебе немножко, если докажешь что достоин моей помощи, помогу чуть больше. Однако ты такой забавный.

Задание: Подчинение (S)

 

Задача: Подчинить семью Адаль, наплевать какими способами вы этого добьётесь, убьёте всех, кто будет против вас, подкупите, уговорите… Главное результат! Подчини их, пусть они станут ещё одной ступенькой на твоём пути к вершине!

 

Время на выполнение задания: неограниченно.

 

Награда: Неизвестно.

 

- Иди, у тебя ведь, наверное, много дел. Снаружи тебя уже ждут машины с людьми из твоей базы.

Маркус не хотел оставаться здесь надолго, а потому поклонился хозяину дома и вышел. Он был очень рад что, наконец, уедет, пусть основная часть беседы и заняла несколько минут, но этого уже было достаточно для него. Но всё же Маркус подчерпнул много полезного, всего несколько слов заставили изменить его мировоззрение к лучшему.

http://tl.rulate.ru/book/11116/240648

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо что читаете такого убого человека, как я!
Развернуть
#
Да не за что.
Развернуть
#
Спасибо. Интересно пишешь.
Развернуть
#
Давай лучше продолжение, а то интересное кино получается, да и замысловатое. И даже почти без воды, а с дьявола так вообще орнул)))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку