Читать Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 4: 1 сундук. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 4: 1 сундук.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: 1 сундук.

Юля подошла к Маркусу и укусила его шею, после чего стала высасывать кровь, однако она знала меру и не была очень голодной, потому вытащила маленькие клыки уже через минуту.

- Тебе этого точно хватит?

- Угу.

Маркус погладил её по голове, взял рюкзак и вышел на улицу.

- Надеюсь, сегодня будет легче.

У Маркуса ещё не было оружие, но он уже вложил пять очков в ловкость, три в живучесть, ещё два в выносливость и оставшиеся пять очков в стойкость. После того как Маркус это сделал, тело наполнилось странной силой и стало как будто бы легче.

- Идём покорять мир!

- Да!

Маркус и Юля пошли по дороге, думая что, как и вчера не встретят врагов, но сейчас по улицам бродили гигантские насекомые и монстры.

Девочка хотела напасть на них и убить, но Маркус остановил её, им сейчас нужна была сила Юли, а если она будет, тратить всё на мелких монстров, ничем хорошим для них это не закончится.  Потому они обходили их, но Маркус так и не смог найти ни одного сундука.

- Хм, возможно они не будут валяться просто так, нужно искать особые места.

После этого они продолжали прятаться от монстров, но не забывали проверять места, где было очень много тех самых монстров в надежде, что смогут найти хотя бы один сундук.

- Братик.

Вдруг пока Маркус осматривал одно из скоплений монстров, Юля его окликнула и показала куда-то в сторону. Присмотревшись, он увидел школу, но место, куда она показывало было не главным зданием, а спортзалом.

- Он там.

- Откуда ты узнала?

- Я чувствую.

Маркус положился на чувство Юли и пошёл к школе, ведь прошло уже пять часов, а это значит, что в запасе у них оставалось только девятнадцать часов! И не было уверенности, что следующий сундук будет найден очень скоро.

Подойдя к воротам школы, Маркус почувствовал лёгкий холодок, пробежавший по спине.

- Похоже, всё будет не так удачно.

Маркус хлопнул себя по щекам и взбодрился, за ним это действие повторила и Юля, со стороны это выглядело смешно и мило. Маркус не удержался и стал смеяться.

Они решили не входить в школу, а обойти её, так как местом, куда их вело чутьё Юли, был спортзал. Пока они шли, их не покидало чувство того что кто-то следит за ними.

Маркус подошёл к входу в здание и схватился за железные ручки.

- Ну, пошла жара!

Он резко открыл дверь и почувствовал жуткий запах, от которого так и хотелось блевать. Внутри были кучи трупов, кто-то, похоже, был учеником этой школы, а кого-то сюда притащили. И мало того, по ним ползали какие-то белые личинки.

Вдруг кто-то схватил его за ногу и Маркус завизжал будто девчонка.

- Аааааа!

Посмотрев в них, он увидел корень дерева, Юля, похоже, тоже почувствовала опасность от этого корня, а потому сразу же отрубила его.

- Яяаяая…

Послышался другой резкий и жуткий крик. Они посмотрели в направление голоса и увидели огромное дерево с лицом взрослого мужчины, оно не было так заметно как трупы, но после того как дерево закричало, только слепой бы его не заметил.

- Что это такое?

Вдруг из тел мертвецов стали вылезать корни, они были очень острыми и направлены на Маркуса и Юлю.

- Юля ты справишься?

- Да!

Маркус отступил к входу и не стал мешать девочке, сражаться с этим монстром, да он поднял свой уровень, но по сравнению с ней, Маркус всё ещё был жалким мусором.

Девочка рубила кори вокруг себя так легко, как будто разрезала воздух, но их было очень много, а потому она продвигалась очень медленно.

Маркус отвлёк себя от боя и стал через силу осматривать зал, куда бы он ни посмотрел, были трупы, но Маркус продолжал смотреть, пока не увидел маленький сундучок.

- Похоже это он.

Маркус не был уверен, тот ли это был сундук, который они искали, или нет. Но он всё равно пошёл к нему в надежде, что получит хоть что-то, что даст ему силу сражаться вместе с Юлей.

Маркус шага медленно и осторожно боясь, что наступит на один из корней, что были между труппами, ведь если он насупит на них, монстр точно заметит его. Так, медленно, но верно идя вперёд, Маркус достиг сундука, но он всё ещё боялся того что тут есть подвох, ведь это не должно быть так просто.

Маркус медленно протяну руку и взялся за крышку, после того как он удостоверился что всё в порядке, Маркус открыл сундук и тот вдруг исчез.

- Я знал, что тут что-то не так!

Маркус обернулся, думаю увидеть корни дерева направленные на него, но дерево всё ещё продолжало бой с Юлей.

- Не уж то настоящий?

Он осмотрел место, где был сундук, думая, что предмет был очень маленьким, но на том месте было совершенно пусто. Тогда Маркус проверил свой статус, в надежде что это был какой-то навык, но опять ничего кроме того что прогресс изменился с 0/3 до 1/3.

- Да что такое?!

Вдруг пол, где до этого был сундук, стал расходиться в разные стороны, а потом он увидел остриё оружие, с начла он увидел лезвие и думал, что это был меч, но оружие продолжало вылизать из земли, и появилось длинное древко, длинной в два метра, после чего рост неизвестного оружия прекратился.

Внешний вид верхней части оружия напоминает полумесяц, муфта выполнена в виде головы дракона, которая как бы проглатывает его.

Маркус схватился за древко, и перед ним появилось окно предмета.

 

Предмет: Гуань дао

 

Ранг: Д

 

Качество: 100/100

 

Описание: Гуань дао - китайское холодное оружие соединяет в себе функции меча, копья, шеста и крюка, что делает использующего его воина почти неуязвимым. Известно, что даже сами китайские мастера так и не смогли изобрести доспехи, которые бы защищали от его страшных ударов. Мечом воины наносил удары в запястья, лицо, шею, колени, а также в суставы. Режущая кромка обуха делала оружие особенно опасным, кроме того, нельзя забывать, что даже древко использовалось для боя, так как было снабжено острым наконечником. Всадник с его помощью мог одновременно прямо на скаку поразить несколько противников сразу.  (Не буду менять название странны, дабы не ввести вас в заблуждение. Информация подлинная.)

 

Особые свойства: Владелец автоматически изучает начальный навык: Владенье гуань дао. + 5 к силе.

 

http://tl.rulate.ru/book/11116/217332

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Отметил наиболее явные места где требуется редакт
Развернуть
#
Спасибо, интересная глава
Развернуть
#
Кусать за шею в её возрасте не по фэншую ..И да после укуса куда жгут накрадывать для остановки кровотечения или укушенное место зелёнкой полить ?
Развернуть
#
Мой косяк, исправлю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку