Читать Boss’s Blind Date Notes / Заметки слепых свиданий босса: Глава 1.Понедельник, 20 августа. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Boss’s Blind Date Notes / Заметки слепых свиданий босса: Глава 1.Понедельник, 20 августа.

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Понедельник, 20 августа. День первый: Солнечно.

   Погода на улице была хорошая, и я чувствовала себя прекрасно, ведь сегодня мой первый рабочий день.       

   По словам Су мне очень повезло,ведь я выиграла огромный джекпот, который поможет  выбраться из больших проблем. У меня получилось! 

   Мое пятое собеседование прошло весьма удачно. Мне удалось попасть в знаменитую фирму "АС Компани", став новичком юридического департамента.

   В компании даже была разработана специальная униформа для сотрудников - белая блузка, юбка А-силуэта и пальто.

   Конечно их носить вовсе не обязательно, но мне очень понравился дизайн, который был весьма продуман. Он подчеркивал ваши достоинства и скрывал недостатки, при этом был не слишком откровенным, но и не скучным. Униформа не смотрелась модно, но в то же время юбка выглядела красиво: однотоная, собранная на талии, и в некоторых обстоятельствах она должна смотреться, как бантик. Такая форма хорошо поддерживала элегантный образ компании.

   Говорили, что форму выбрал сам президент компании. Даже не зная босса, у меня сложилось о нём хорошее впечатление.

   Прим. пер.: юридический департамент*  не путать с отделом. Юридический департамент - это крупное юридическое подразделение, в составе которого может находиться несколько отделов.

   Я крутилась перед домашним зеркалом в приподнятом настроении, глубоко в душе я  была уверена в себе.

   Су стояла, прислонившись к стене, долго смотря на меня, но вдруг резко развернувшись, вышла из комнаты. Когда она вернулась, то держала стакан воды и таблетку на своей ладони. 

   Я спросила у нее:

– Что это?

– Выпей. Это успокоительное.

– Зачем мне это? Я просто иду на работу. Сестра, если это выпью, то усну!

   Су сказала всего несколько слов:

– Прошлый Новый год...

   Прошлый Новый год... Всё началось с классической комедии с традиционным началом, за которой последовала трагедия, которая переросла в драму.

   Я прекрасно понимала, к чему ведет Су - когда находилась в приподнятом настроении, это всегда сопровождалось непредсказуемыми поступками, которые приводили к трагичным последствиям.

– Но... – колебалась я.

   Мне не хотелось испытывать вялость или сонливость, пока босс будет говорить  свою приветственную речь .

– Будь уверена, ты не уснешь от этой дозы, но она поможет успокоиться.

   В итоге, я выпила таблетку и с радостью пошла на работу.

   Поездка на работу прошла гладко. Еще до 8 часов я уже вышла из метро. Не смотря на то, что было еще рано, решила сократить путь к зданию AC.

   По дороге, ведущей к компании, было много малолюдных поворотов и проулков. Перед вступлением в должность я уже познакомилась с другими новичками и узнала короткую дорогу.  Питер часто ходил здесь. Он говорил, что это место "подходит как для убийства, так и для любви" . Вспоминая слова Питера, я посмотрела вниз и улыбнулась. Подняв глаза, увидела парочку на обочине дороги. 

   Мужчина на вид лет тридцати, одетый в серебристый костюм без галстука, его рубашка была слегка растегнута. Женщина с высокой прической, одетая в нежно-жёлтое платье, опиралась на черный автомобиль. А мужчина в это время обнимал её.

   Взглянув разок на них, я быстро зашагала мимо. Погода была великолепной. Если никто не предастся сейчас страсти, это будет впустую потраченая возможность.

   В тот момент когда я пожелала влюбленным всего хорошего, вдруг услышала ужасный рев.

– Но почему?! Почему ты хочешь бросить меня! Я боролся за тебя до сегодняшнего дня, но... Чем он лучше? – кричал кто-то возбуждённо.

   Я удивленно оглянулась, сначала подумав, что снимают фильм, но не увидела ни камеры, ни толпы. Ошеломленно поняла, что кричал именно тот красивый парень в костюме.

   Красачик оправдал все мои ожидания.

– Почему, почему?! Раньше я был разгильдяем, скитался по свету, но появилась ты и забрала мое сердце. Я изменился ради тебя, дал тебе все, но ты не хочешь меня. Нет, не уходи! Не оставляй меня! 

   Он громко кричал и, схватив за плечи, начал трясти женщину. Классическая сцена из фильма! 

   Я даже заволновалась, что шея леди сломается.

   Засмотревшись на эту сцену, я не заметила столб и врезалась в него со всей дури. Схватившись за голову и застонав, отсупила и наткнулась на машину, припаркованую у дороги. Резкий сигнал сигнализации автомобиля, взрывом разнесся по переулку. Казалось мужчина, который тряс женщину, пришел в себя и резко повернулся, глядя на меня. 

   "Старший брат, не смотри на меня... Хотя, у меня и болит голова от удара, настроение пока хорошее. Ха-ха-ха! Я чувствую себя неловко, однако не так, как ты."

   В этот роковой момент, я подняла руку и помахала мужчине:

 Эй, старший брат, ты продолжай, гром сильнее здоровья!

 

   Наверное, таблетка Су вообще не сработала!

   Мужчина перестал кричать и снял очки. Женщина взяла из машины бумажную салфетку и протянула ему. Затем они вошли в следующую фазу драмы Чианг Яо*.

   П/р: Чианг Яо  это псевдоним популярной писательницы романтических новел из Тайваня. По многим её работам были сняты фильмы и сериалы.

   Уже в компании, в лифте я наткнулась на Лу Лу. Я оттащила ее в сторону и рассказала ей историю о том "как новый белый воротничок, случайно встретил рычащую лощадь в свой первый рабочий день". Перед нашей ознакомительной встречей для новичков, я рассказала Лу Лу эту историю уже 5 раз. В итоге она уже не могла этого вынести, посмотрев на меня, сказала:

Ты так сильно ударилась, что поглупела? У тебя царапина от удара, но ты продолжаешь смеяться.

– Конечно, ты подумай такая сцена, с таким ревущим красавчиком  прямо как в кино! Как часто я могу такое увидеть? – выдохнула я. Вытащив несколько прядей волос из прически, я прикрыла синяк на лбу. 

   В этот момент, сидящий в первом ряду Питер, повернулся и сделал нам замечание:

– Эй, перестаньте, Босс скоро начнет свою речь.

   В этот момент на трибуну вышел красивый и статный мужчина, аудитория взорвалась аплодисментами.

   С этого момента началась моя трагедия...

 

http://tl.rulate.ru/book/11112/214465

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо ❤️
Хахахпха, ну почему именно в дни собеседований все самое интересное?)
Развернуть
#
Героиня приколистка😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку