Читать Shadow Hack / Shadow System / Система теней: Глава 182 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Shadow Hack / Shadow System / Система теней: Глава 182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Глава 182. Дикие амбиции

[Есть все типы реакции. Единственная сила, которая вас поддержала, это особняк городского лорда Небесного Облачного Города, который отказался идти на компромисс. Остальные силы хранят молчание.]

Ли Юньму подумал и сказал с улыбкой. «Чего и следовало ожидать. Очевидно, что они хотят воспользоваться сектой Чаотянь, чтобы выманить мою секту Ли. Кроме того, ситуация в Небесном Облачном Городе сейчас нестабильна. Я чувствую приближение грозовых туч.»

Секта Чаотянь действительно была страшной силой. Однако, пока он был в пятом измерении, ему не нужно было бояться их!

Ли Цинхун, с другой стороны, была заинтригована этим. Она хотела посмотреть, как Ли Юньму справится с такой серьезной проблемой. Ранее, секта Чаотянь назвала ее предательницей и упрямо гонялась за ней, но теперь это бремя легло на ее мастера.

«Цинхун, скажи мне кое-что. Если бы секта Чаотянь потребовала бы просто передать тебя им, я бы ничего не сказал. Но почему они настаивают, чтобы я лично прибыл к ним и просил прощения? Их осел в голову лягнул?» Все последние дни настроение у Ли Юньму было довольно хорошим, хотя они пока и не нашли вход в секретную область.

Его сила быстро росла, и его чрезвычайно сильно радовал тот факт, что он зарабатывал огромное количество очков опыта и навыков за убийство пространственных зверей в Скрытом Домене Сумрачной Горы Моро.

После двухдневной охоты в этом месте количество очков опыта и навыков увеличилось на двенадцать тысяч. С такой скоростью, он уже совсем скоро сможет воссоздать еще одну тень.

Помимо охоты в Скрытом Домене Сумрачной Горы Моро он также не забывал и про космические элементы. Он отправил свои тени на Пространственное Поле Боя всего на несколько часов, но количество накопленных им космических элементов достигла невероятных 9999.

Что означало накопление 9999 космических элементов?

Хотя они напрямую не давали Ли Юньму никаких преимуществ, но он мог обменять их на первоклассную технику очищения тела. На данный момент у него было все, кроме хорошей техники очищения тела. Как только у него появится такая техника и он начнет использовать ее в комбинации со Священной Очищающей Жемчужиной, тогда, не говоря уже о культивации энергии Потока, одного лишь его физического тела будет достаточно, чтобы он достиг пределов человеческой силы.

Это послужит прочным фундаментом для достижения Царства Мудреца Потока в будущем.

Когда-то, Ли Юньму спрашивал Лин Шуан о том, почему она не стремилась увеличивать свою культивацию. В тот раз она сказала ему, что, когда придет время, он сам все поймет. Прямо сейчас он прекрасно понимал смысл ее слов.

В мире флюксеров самым главным была не скорость культивации, а прочность фундамента. Разница между простым открытием точек Потока и всесторонним увеличением собственной силы, овладением всеми своими техниками и укреплением кристальной брони, было как между небом и землей.

Если у человека была хорошая техника очищения тела, он мог построить хороший и крепкий фундамент с самого начала. Но если фундамент был уже построен, в будущем будет почти невозможно избавиться от всех его трещин.

А что касается увеличения культивации, на уровне Ученика Потока нужно было всего лишь обладать достаточным количеством ресурсов и ничего больше. Пока у Ли Юньму было достаточно кристаллов энергии Потока, он мог как и Чу Цинъюй, всего за несколько дней достичь уровня серебряного кристалла.

Ли Цинхун атаковала шестипалую ящерицу, которая набросилась на нее и засмеялась. «Дело не в том, что их осел в голову лягнул. Скорее, они уже облизываются на твой Диск Пустоты. А если они получат еще и нефритовую подвеску и родословную Боевого Мудреца, это будет еще лучше.»

Когда Ли Юньму услышал это, он едва мог поверить собственным ушам. Верхние эшелоны секты Чаотянь совсем безмозглые идиоты, раз они думают, что Ли Юньму по собственной воле сдастся и позволит им делать с собой все, что они пожелают?

Он был гражданином Центрального Континента, а не Континента Святого Духа. Эта секта Чаотянь пыталась проглотить больше, чем она могла прожевать.

«Диск Пустоты? Секта Чаотянь тоже жаждет получить это трансцендентное сокровище Мудреца?»

«Да, как великая секта, секта Чаотянь обладает глубокими резервами. Они уже очень давно разослали по всем шести континентам своих людей, которые вынюхивают всю возможную информацию о трансцендентных сокровищах Мудреца, поэтому они уже очень давно облизываются на три трансцендентных сокровища Мудреца из Башни Славы. Даже если ранее они не стали преследовать новичка с Пустынного Континента, который получил одну из частей Диска Пустоты, теперь, когда ты получил две оставшиеся части Диска Пустоты, естественно, что эти старики не станут сидеть сложа руки.»

Красивое лицо Ли Цинхун стало ледяным при упоминании секты Чаотянь. Она не только не чувствовала принадлежности к этой секте, но и не могла сдержать ненависти, которая загоралась в ее сердце при упоминании этого названия.

Линь Цзянь, стоявший с другой стороны, также добавил: «Еще до того, как я покинул Лес Клинков, я тоже слышал слухи о том, что секта Чаотянь ищет трансцендентные сокровища Мудреца.»

«Зачем им столько трансцендентных сокровищ Мудреца?»

Ли Юньму потерял дар речи. Трансцендентные сокровища Мудреца, эти люди думают, что это фрукты?

Если сокровища называли сокровищами Мудреца, это означало, что они были родом из истинного седьмого измерения, а не то, что они обладали огромной силой. Тоже самое можно было сказать и про трансцендентные сокровища Мудреца.

Причина того, почему они так назывались, заключалась в том, что они куда сильнее обычных сокровищ Мудреца. Каждое трансцендентное сокровище Мудреца было чрезвычайно известно на всех шести континентах и обладало силой Домена.

«Они хотят собрать шесть трансцендентных сокровищ Мудреца, чтобы попытаться создать Высшее Разрушительное Заклинание. Говорят, если это заклинание будет успешно создано, секта Чаотянь обретет такое могущество, что будет способно противостоять трансцендентным силам.» Сказала Ли Цинхун после некоторого раздумья. Хотя она и была ученицей мастера секты, ее с самого начала рассматривали как культивационную печь, поэтому она не знала многих секретов секты Чаотянь.

«Разрушительное заклинание, созданное с помощью шести трансцендентных сокровищ Мудреца? Опираясь на которое, они будут способны противостоять трансцендентным силам?» Ли Юньму глубоко вдохнул. «У этой секты Чаотянь просто дикие амбиции.»

«Да, правнук предка секты Чаотянь, чье имя Е Цин, подавлял свою культивацию несколько лет ради двух частей трансцендентного сокровища Мудреца из Башни Славы. Если бы не ты, человек, который появился буквально из ниоткуда, то эти две части трансцендентного сокровища Мудреца, вне всяких сомнений, попали бы в руки секты Чаотянь.» Сказала Ли Цинхун, удивив всех.

В этот момент даже Линь Цзянь был удивлен невероятными амбициями секты Чаотянь.

Высшая трансцендентная сила была не страшна. У них были свои цели и правила, которые запрещали им вмешиваться в мирские дела.

Но вот могущественная секты с дикими амбициями на самом деле просто ужасала, потому что это подразумевало, что этот гигант будет использовать любые доступные им средства для достижения собственных целей.

Секта Чаотянь была существом, которое плевать хотела на всякие принципы и нормы морали!

В этот момент Ли Юньму узнал о том, что из себя представляла секта Чаотянь и он сразу стал чрезвычайно серьезен.

«В настоящее время, сколько трансцендентных сокровищ Мудреца есть у секты Чаотянь?» Вдруг спросил он.

«Когда я покинула секту, у них уже было три трансцендентных сокровища Мудреца. Также, я слышала о том, что за последние два года они завладели еще одним. Если они ничего не скрывают, у них должно быть четыре трансцендентных сокровища Мудреца.» Ответила Ли Цинхун, не совсем уверенная в своих словах.

Когда Ли Юньму услышал это, по его спине пробежал холодок. Если все точно знали, что у них было четыре сокровища, значит у них с большой вероятностью есть и пятое. А если у них действительно есть пятое сокровище, значит им не хватает всего одного. Если они получат еще одно такое сокровище, не только другие высшие секты окажутся под угрозой, но и сам Ли Юньму окажется в большой беде.

В конце концов, Ли Юньму никак не мог добровольно отдать им Диск Пустоты и Ли Цинхун. Не говоря уже о том, что, учитывая дикие амбиции секты Чаотянь, у них могли быть планы и на другие его резервы.

http://tl.rulate.ru/book/11105/623535

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
блин, надоело что каждый раз при сравнении звучит « Разница между простым *чем-то там другим* было как между небом и землей.»

просьба к переводчику если у автора не хватает воображения можно ли в подобных случаях использовать «отсебятину» и делать текст более разнообразным или даже скорее естественным
Развернуть
#
Я и так стараюсь как могу разбавлять текст )
Развернуть
#
разница стараний, как между небом и землей
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку