Читать Shadow Hack / Shadow System / Система теней: Глава 137 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shadow Hack / Shadow System / Система теней: Глава 137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 137. Уходя в ночь

«Ты хочешь сказать, что в этой нефритовой подвеске скрыта секретная техника парной культивации?» Спросил Ли Юньму со странным выражением.

«Да.» Ответила Линь Юэжоу, слегка покраснев.

«Тогда чего же мы ждем? Мы должны быстро начать парную культивацию.» Внезапно сказал Ли Юньму.

«Ты… ты…»

Когда Линь Юэжоу услышала это, она была совершенно ошеломлена. Как она могла ожидать, что этот Ли Юньму, который только что был в состоянии сопротивляться манящим телам Сяо Я и Сяо Ся, вдруг поднимет вопрос о парной культивации. Кроме того, он действовал так смело и уверенно… Неудивительно, что Чу Цинъюй хотела его прибить.

В конце концов, Линь Юэжоу, богиня Небесного Облачного Города, смогла выдавить лишь два предложения. «Мы не можем начать это прямо сейчас. Мы не слишком хорошо знаем друг друга.»

«Чего ты боишься? Ты сама только что сказала, что городской лорд выбрал меня. Более того, ты также рассматриваешь меня как своего будущего мужа. Поскольку мы выбрали этот путь, нам нужно постепенно двигаться вперед.»

Рассмеялся Ли Юньму. Он протянул руку и хватил Линь Юэжоу за руку. Он должен был признать, что возможность держать молочно-белые руки богини Небесного Облачного Города действительно заставляла его чувствовать самодовольство.

«Нет, что ты делаешь! Мы не можем этого сделать! Основная причина заключается в разнице между нашими уровнями культивации. Из-за слишком большой разницы в силе, даже если мы начнем это делать, это не принесет никаких результатов. «

В этот момент Линь Юэжоу, наконец, начала паниковать, когда увидела смелые действия Ли Юньму.

Она попыталась высвободить руку, но не смогла. Руки Ли Юньму были большими и сильными, и он крепко держал ее. Естественно, что с ее культивацией, для нее не было бы проблемой вырваться, если бы она воспользовалась энергией потока.

Тем не менее, у нее было много опасений по поводу того, чтобы сделать это. В конце концов, это был ее будущий муж. Кроме того, она впервые была так близка с парнем, поэтому мгновенно растерялась.

Ли Юньму внезапно вздохнул с облегчением и сказал: «Все в порядке. Поскольку ты не хочешь опускаться до моего уровня, я тщательно все обдумал и решил, что мы несовместимы. Я верну тебе половинку нефритового кулона.»

В следующее мгновение он действительно достал кулон из своего значка и с полной серьезностью вложил его в ладонь Линь Юэжоу.

«Что?! Ты действительно отказываешься? Ты ведь знаешь значение этого нефритового кулона, верно?» Когда Линь Юэжоу успокоилась, она вдруг все поняла. С самого начала и до конца Ли Юньму действовал разумно и просто не хотел оставаться с ней. Но как это было возможно?

Чрезвычайно хорошая возможность стать божеством была неожиданно так твердо им отвергнута. Если бы не его решимость и полное отсутствие нежелания в его действиях, когда он сунул ей в руки нефритовый кулон, она бы подумала, что он просто пытается ее спровоцировать на обратные действия.

Но еще больше она не понимала того, что он не влюблен в нее. Она была Линь Юэжоу, девушкой, у которой было бесчисленное количество поклонников среди гордых сынов неба, но он не проявил к ней ни малейшего интереса.

«На самом деле, все просто. На данный момент меня принимают за человека, обладающего родословной Боевого Мудреца, и я не могу доказать, что это не так. Я не хочу увеличивать угрозу своей жизни, храня подобный предмет.» Ответил Ли Юньму. Через мгновение он безразлично добавил. «Кроме того, мы несовместимы.»

Мы не совместимы…

Ли Юньму отверг Линь Юэжоу без особых раздумий, всего одним предложением. Он действительно сделал это?

«Почему мы не совместимы?»

Линь Юэжоу, находившаяся на Темпоральном уровне, быстро успокоилась. Но она все равно не удержалась от вопроса, который ее задел.

«Потому что между нами нет никаких чувств. Но тебе не нужно беспокоиться, я сохраню эту тайну. Я не могу стать твои будущим мужем, а ты не можешь быть моей второй половинкой.»

Ли Юньму отдернул руку.

«Нет, с тех пор, как мой отец доверил меня тебе, я уже твоя. Что касается отсутствия чувств, мы постепенно привыкнем друг к другу. Я верю, что смогу сделать это. Изначально у меня были сомнения, но теперь я уверена в этом.» Заявила Линь Юэжоу, качая головой.

«И все же, нет.»

«Но почему?»

«Потому что ты старше меня, тебе почти тридцать лет. Ты почти годишься мне в тетушки в этом возрасте.»

Что?!

Вот на этот раз Линь Юэжоу действительно разозлилась. Ее тело начало излучать невидимую ауру, поскольку она, наконец, поняла, что этому Ли Юньму действительно было наплевать на нее.

Слова про тридцать лет были просто оправданием. Даже обычные люди не стали бы упоминать об этой проблеме, не говоря уже о тех, кто был Мастером Потока Темпорального уровня с продолжительностью жизни в триста лет.

Этот Ли Юньму действительно был слишком отталкивающим.

«Ладно, прости меня. Секрет этого нефритового кулона действительно слишком страшен. С моим низким уровнем силы я просто не смогу защитить его. Будет лучше, если он останется у тебя.» Ли Юньму посмотрел на нее без малейшего признака страха.

«Хорошо, я позабочусь о нефритовом кулоне. Но ты мой будущий муж, этот факт уже не изменить. Я немного исследовала твое прошлое, поэтому могу прямо сказать, что я не такая, как Линь Ли. Поскольку я уже приняла тебя как своего мужчину, я не изменю своего решения. Мы поговорим об этом после того, как твоя культивация догонит мою.» Внезапно заявила Линь Юэжоу о своих намерениях.

На этот раз настала очередь Ли Юньму паниковать. Почему она все воспринимает так серьезно? Он очень боялся таких женщин.

А что касается того, действительно ли он не желал входить в тайную область? Да, он действительно этого не желал.

Главной причиной было то, что его нынешнее развитие было слишком низким. Более того, он был абсолютно уверен в том, что попасть в тайную область будет нелегко, не говоря уже о том, чтобы получить шанс стать божеством.

Да и кто может гарантировать, что именно скрывается в этой тайной области? Возможно, там действительно скрывались тайны богов, но также было возможно, что там ничего нет и он лишь потеряет свою жизнь из-за жадности.

Если бы у него не было системы и его Небесного Мира, возможно, он бы мог поддаться соблазну. Но поскольку все было иначе, ему не было нужды лишний раз рисковать ради этой тайной области, которая могла свести с ума даже Боевого Мудреца.

«Не стоит думать об этом сейчас. Возможно, прежде чем ты успеешь что-то сделать, я буду убит Мудрецом, который нацелился на меня.» Ли Юньму снова всунул нефритовый кулон в руки Линь Юэжоу и вздохнул с облегчением, когда она приняла его. В то же время он спросил: «Я хочу немедленно покинуть Землю. У вас есть какой-нибудь способ тайно вернуться в пятое измерение?»

«Это резиденция городского лорда, даже Мудрец Потока не посмеет открыто напасть на резиденцию городского лорда вторичного города. Чего ты боишься?»

Линь Юэжоу все больше и больше не понимала этого парня, стоявшего перед ней. У него все еще был след ауры Боевого Мудреца, так почему же он был так осторожен?

«Я уже сказал, что у меня нет никакой родословной Боевого Мудреца и я не потомок Боевого Мудреца, а моя боевая тетя не моя нянька.» Спокойно сказал Ли Юньму.

Линь Юэжоу спокойно смотрела на него несколько секунд, прежде чем сказать: «Тогда следуй за мной.»

Ли Юньму правильно предположил, что резиденция городского лорда обладает собственной формацией перемещения. Это была их тщательно охраняемая тайна.

Учитывая тот факт, что Линь Юэжоу привела его сюда, она действительно больше не считала его незнакомцем. В этот момент сердце Ли Юньму немного дрогнуло, но он просто хотел как можно скорее покинуть резиденцию городского лорда. В этот момент он все еще чувствовал давление.

«Куда ты хочешь отправиться?»

Ли Юньму на мгновение задумался. Он подумывал о том, чтобы перенестись непосредственно в Скрытый Домен Сумрачной Горы Моро, но как только он подумал о том, что информация о его местонахождении может достичь ушей Мудреца Потока из гильдии флюксеров, он передумал.

«Я хочу отправиться в Гарнизон Заходящего Солнца.»

Он немедленно изменил цель своего путешествия на независимый лагерь центрального континента в пятом измерении. Он был расположен в 2000 километров от Скрытого Домена Сумрачной Горы Моро, и таким образом, был сравнительно близко.

 

http://tl.rulate.ru/book/11105/598666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
Что касается секрета - нет, просто пока он для гг слишком опасен, а потому - бесполезен. Вот только он уже через пару глав будет одним ударом выносить золотой кристалл. Находясь на обычном. Я думаю и так понятно, что стоит ему только поднять свой кристалл раза два, как он уже может туда слетать.
Ну а что касается девушки - а какая разница, навязывает она себя или нет? Пока он не найтед в ней того, что ему реально не понравится, то в отказе нет никакого смысла. Более того, в долгосрочной перспективе это банально выгодоно: и я сейчас не только о медальоне, я ещё и о том, что ему надо будет расширять свое влияние в мире и имитировать деятельность своево клана, а кто подойдёт для подобных действий лучше, чем дочь правителя одного из городов? Тем более, что в отличии от своего брата она херней не страдала, и, походу, имеет очень и очень хорошее понимание происходящего в принципе. Нет, можно, как малолетний дебИл, встать в позу, выпятить грудь, на которой написано жирным шрифт независимость и начать толкать речи о том, что надо отвергать все что тебе хоть сколько-то навязывается, даже не разобравшись в вопросе. Вот только в мире, где балом правит сила и туча кланов и локальных царьков, таких красивых быстро упокоят. Чтобы подконтрольное население лишний раз не дергалось и не думало о всяких ненужных вещах.
Развернуть
#
Даже читать до конца не стал.Вот представь,ты глава корпорации,который строит планы на будущее возвышение,а тут какая-то никчемная баба приползает и говорит,что теперь ты её муж.Это при учёте того,что она знает,что твоя корпорация станет топ-1,непременно.ЗНАЕТ,не надеется.+Она думает, что за тобой стоят более состоятельные люди(слова о том,что у него нет родословной БМ не опровергли наличие секты).Вот какой адекватный человек возьмёт к себе в жены обычную ************,которая скорее всего уповает на его силу?Они действительно из разных миров.Хоть гг и тупейшее создание,эта девушка просто муравей.Тем более ему придется связать свою жизнь с ней и ТД.Он её первый раз в жизни видит,а она уже заявляет,что он её муж.Ей что,10 лет?Ты адекватный?)))Что значит для гг какой-то кулон мертвого идиота?))) Я бы на месте автора всех этих напыщенных ******* поубивал к ****.Не просто поубивал, разумеется,а жестоко пытал бы.
Развернуть
#
Просто гг себя с этой системой себя крутым почувствовал и цундере включил
Развернуть
#
Мда, представляю глав через так этак 500-700 он становится супер-пупер нагибатором Мудрецов и Богов... Но тут в его жизни вновь появляется ОНА. Хватает его за ухо и тащит под венец со словами "ну всё, побегал и хватит!")
Развернуть
#
Типичный китаец-импотент
Развернуть
#
эти гг...
Развернуть
#
Ляяя, просто прокачай я и убей её к чёртовой бабушке... Она такая отвратительная личность просто фу~фу~ пообещал бы хоть, что если она будет лезть в его дела он её убьёт...
Развернуть
#
Как нечто настолько отвратительное, как вы, смеет ставить себе на аву нечто столь прекрасное, как франс? Во мне это вызывает слишком сильный диссонанс.
(если это, вдруг, была попытка в шутку - то она получилась максимально плохой и мой совет - жмякни по крестику на комментарии)
Развернуть
#
Если это была твоя попытка была в шутку - то это плохая попытка,и,мой совет,жмякни на кнопку крестика.Забудь о каких-то адекватных произведениях в мире культиватороства,если тебя такое не устраивает.Ты слишком мягок.Мир культиваторов - жестокий мир,где царят законы джунглей,насилие,убийства, содомия и тд и тп.Хорошо,что автор пока не спустил произведение до гарема *******.Такие стратегии - обычный день в мире культиваторов,это нормально.Этим он и прекрасен,мир вымышленный и там можно проявлять любую жестокость.
Развернуть
#
Но тут есть решающий фактор.Понравится ли гг человек?Вот это и решает его судьбу)))
Развернуть
#
Или нет - я пока понять не успел (комментарий не влез, поэтому пишу заключение следующим)
Развернуть
#
А,ну если ты так мыслишь,тогда сорри))Неправильно тебя понял.Я имел ввиду,что с этим человеком не стоит связываться,офк убивать надо только после того,как он что-то сделает.На счёт убийств во время того,как он абилку за 10000 красных поинтов юзал.Я бы убил там большинство чисто из-за их мыслей,просто бы порезал на кусочки,если бы была возможность.Прикончил бы мудреца,если бы он решил помешать,прикончил бы сына,Тай Бай-какеготам,тех кто пытался их защитить.Я просто уже жажду крови,когда авторы будут подобный фарш вставлять?Если люди защищают того же самого ТайБая,у которого есть мысли на твой счёт,то почему бы их заодно не кокнуть?Тем более,автор этой ветки заявил,что он не хотел сразу убивать девку,а пригрозить сначала.Рили,какого *** ноунейм баба что-то тут решает и распоряжается жизнью гг?Чичас бы незначительный статист влиял на гг против его воли.
Развернуть
#
Но,как всегда,авторы сливают такой исход событий и делают якобы "лучше"))Вот прикончил бы он там большинство,умер бы дед и что бы они делали?Он бы просто облутал их и пошел дальше,меньше хлопот.Я уверен что это можно было обыграть так,чтобы он много профита получил от расправы.Но,автору надо меньше крови,у нас же ламповый персонаж.А на то,что ранее утверждалось,что гг не ангел - плевать
Развернуть
#
Емм - ты видишь мой первый комментарий, который ещё на модерации? Если нет, то погоди пока он погрузиться. Ну а поповоду момента в зале советов - там за каждым типом стоит свой клан, которые гг, пока ещё, не потянет в одного. Потом - да, но не сейчас. И, если бы не этот самый померший дед, то гг в тот момент просто убили бы. А эта девушка, если ты не понял, на следующем уровне эволюции и, технически - может его двумя пальцами в бараний рог скрутить. Но, что самое главное - девченка и самому гг относительно симпатична, а потому - с чего бы ему просто так быть против? Не ***** ли ему на то - какие там выгоды кто-то получит. Так. Стоп. Хорош - в начале погружается мой предыдущий коммент - потом продолжаем говорить.
Развернуть
#
SPOILER НЕ читай,***** надо
Ну,во-первых,это книга автора.Опять же,он мог раскрутить всё так,чтобы сие действо дало гг прибыль.Так сказать, фиксируем прибыль.Также,автор мог немного усилить божественную казнь и она бы умерла.Во-вторых,я немного дальше прочитал и выяснилась интересная вещь.Для гг есть только враги и друзья.Кто за него - друг,кто против - враг,всё просто.Враги умирают,друзья - живут.Она теперь друг,ибо на его стороне.Но опять же,она пыталась защитить брата.Я понимаю,что это родственник,и ТД,но в мире культиваторов это не имеет значения. В-третьих,она не может его убить чисто из-за вещей,которые у него есть.Чего стоит только защита,казнь и его новый Чакрам.Она максимум убежит,но тут больше профита офк он получил от её спасения.Также и с братом.Он больше профита получил от спасения.
В-четвёртых, почему-то все про ТайБая из истинной 10-ки забыли,так что твой аргумент несостоятелен.Это учитывая то,что они думают,что за ним есть секта.И не безосновательно.
Развернуть
#
Делать необоснованно апы просто ради зрелища - это путь крайне херового автора и, если бы такое случилось - я бы просто дропнул произведения. Каждый ап должен быть объяснено и иметь смысл. Гг на момент, о котором мы говорим, даже нормальный радужник имеет шанс убить, не то что существо на следующем уровне развития(девушка). Истинный список - мусор, ибо все репльно сильных людей прячут стоящие за ними секты - когда дойдёшь до подготовки к континентальной битве - увидишь. Хотя это и так было логично. Брата девушка спасла ибо он - родной сын того полутрупа, а она - лишь приемная дочь. А так как в скорой смерти старика она не была уверена - приходилось спасать. После смерти старпера она его, кстати, при первой же доставленой неприятности выкинет из дома. А остальные в секту за спиной до конца все-же не поверили, что будет показано их действиями.
Развернуть
#
Повторюсь.....
SPOILER Читайте на свой страх и риск

Автор мог немного усилить перк от оружия и эта девушка была бы мертва(опционально,просто была бы такая возможность)
ОНА НЕ могла ничего сделать под давлением казни.Максимум - спасти только себя => надо немного усилить скилл и она умрёт.Это ведь не просто навык,а легендарный навык,судя по их реакции.Тут нет ничего странного.Автор и так наделил гг какими-то невероятными способностями,так что это не было бы чем-то неординарным.
Так что ап обоснован.Его надо было бы усилить немного.Если бы автор изначально представил апнутый вариант,то ты даже ничего бы не заметил.Для тебя ведь нормально,что он может остановить культиватора уровня той девки,isn't it?Если для тебя это не аргумент,то не понимаю почему ты ещё не дропнул сие произведение,ибо такого тут навалом.Начиная от системы и коробок и до его везения.
К тому же,он купил предмет за 888 значков и его можно было бы как-то в это приплести.Заменить на что-то другое,или наделить часть чакрама силой.
Учитывая то,что ты сказал про истинную десятку - твой прошлый аргумент про кланы и месть нивелируется.

Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
помечай комменты спойлером,плс.

Если учитывать то,что ты сказал про девушку,то в принципе - она вызывает неплохие эмоции за исключением одного НО.НО именно капсом.

Она либо дура,либо твой аргумент ломается.
Эта девушка после того,как её родной брат начал сходить с ума и проявлять свои не лучшие качества должен был умереть на месте.Либо ему нужно было сломать культивацию-сделать инвалидом-запереть его где-то камере,куда не будет помещаться его тело полностью.Нужно сделать так,чтобы он был беспомощным.Что мы видим на деле:

Его заперли в темнице,а ему просто *****.Он как будто по своему дому начал ходить и искать заначку с косариком,чтобы попить пиво три семёрки.Находит такой заначку и заходит в сеть.Нудануда,поверил))
Вот и автор это перевернул в выгоду для гг.Ничего не замечаешь странного?))

В общем,полемику можно вести до конца наших дней.Я пошёл читать дальше.

Было приятно пообщаться с адекватным человеком.


Развернуть
#
Ты мне мозг ломаешь. Ты ощущаешься разумным, но вместо чётких мыслей выдаёшь обрывистые выводы. Ты подмечаешь интересные детали, но наглухо игнорируешь другие.
Поэтому я согласен прекратить диалог - я абсолютно не могу даже предположить - к чему он приведёт. Было интересно пообщаться с таким человеком, как ты.
Развернуть
#
И все же, пожалуйста, дождись первую часть комментария от 10:51.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку