Читать Shadow Hack / Shadow System / Система теней: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shadow Hack / Shadow System / Система теней: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33. Не человек.

Стратегию этого боевого отряда можно было разделить на три этапа. Сначала они пользовались инфракрасными датчиками для обнаружения форм жизни, чтобы изучить своих противников, скрывающихся в лесах горного хребта, а затем спокойно занимались зачисткой часовых.

После этого они методично уничтожали небольшие патрули, используя атаки из засады. Лишь когда они значительно сокращали численность племени, они атаковали уже их поселение.

В течение всего дня они следовали этой тактике, сражаясь раз за разом, и постепенно зачищая территорию радиусом в десять миль. Они без особых проблем уничтожили уже более десяти небольших племен карликовых ведьм.

Хотя количество убитых и не достигало тысячи, оно все равно достигло шести-семи сотен. Еще более пугающим был тот факт, что пока энергия серебряной базовой экипировки не закончилась, они могли почти без перерывов сражаться в течение семи-восьми часов подряд. Потому, когда поднялся скандал и все уже сидели будто на иголках, они сами даже понятия не имели о том, что благодаря действиям их самого слабого отряда, позиция Города Счастливого Ветра поднялась аж до топ-70.

Лин Шуан все это время хранила молчание. Хотя она и сказала, что не станет ничего делать ровно до того момента, пока не появиться монстр уровня Черного Кристалла, но благодаря постоянному контакту с ней, вскоре все уже поняли, что за маской холодной безразличности скрывалось довольно мягкое сердце. В какой-то момент времени из ее рук исчез длинный меч и его заменил боевой лук с радиумной тетивой.

Именно благодаря тому, что она временно взяла на себя роль стрелка, Ли Юньму и остальные смогли начать действовать немного более свободно и убивать еще больше монстров. Всякий раз, когда неожиданно появлялись карликовые ведьмы-стрелки, они мгновенно получали стрелу в лоб.

В какой-то момент цвет неба стал несколько более темным.

Когда Боевой Отряд Большого Медведя занимался зачисткой очередного племени карликовый ведьм, в сознание Ли Юньму прозвучал звук уведомления системы.

[Динь, обновление Системы Теней было завершено. Произведена синхронизация карты местности Пятого Измерения.]

[Динь, поскольку нынешнее измерение слишком велико, система просит хозяина использовать дополнительную функцию системы, радиолокационную карту.]

Когда Ли Юньму наконец услышал уведомление системы, его сердце забилось еще быстрее.

После обновления системы, она синхронизировала карты с реальными данными Пятого Измерения. Даже если карта отображала лишь зону в радиусе 1000 километров, но даже этого будет достаточно, чтобы Ли Юньму получил немного пищи для размышлений.

«Большой Сюн, мы охотимся уже слишком долго. Давай на сегодня закончим.»

Поскольку обновление системы было завершено, Ли Юньму уже был не в настроении выступать в качестве живого щита. Хотя практика Неистового Меча была для него полезной, но он придавал Системе Теней большое значение.

«Я не против. В конце концов, энергия серебряной базовой экипировки тоже не бесконечна. Самое время организовать лагерь для отдыха и подзарядки.»

Большой Сюн и остальные быстро прекратили охоту.

Они впятером нашли относительно безопасную гору и развернули боевую палатку 3 типа, крепость.

Палатку они достали из пространства внутри значка. Поначалу она выглядела как большой камень, сформированный из жидкого металла, но когда очкарик активировал ее, она сразу начала увеличиваться, будто ее наполняли большим количеством газа.

Спустя несколько минут она успешна превратилась в полностью герметичную металлическую укрепленную базу. Такое убежище сможет выдержать одновременное нападение сразу трех пространственных зверей, обладающих силой Серебряного Кристалла. Этого было вполне достаточно, чтобы защитить их в Бассейне Великой Реки Ламу.

Помимо своей защиты, эта укрепленная база имела в своем арсенале еще и тридцать шесть автоматических датчиков системы предупреждения и защиты.

Тридцать шесть автоматических датчиков системы предупреждения и защиты после активации автоматически заняли свои позиции. Двенадцать датчиков застыли в воздухе над их базой, еще двенадцать разлетелись по округе, а оставшиеся двенадцать скрылись в земле вокруг их базы.

Небо, поверхность земли и территория под землей, все три измерения теперь находились под постоянным наблюдением. Абсолютно все вокруг находилось под наблюдением, поэтому даже маленький комар не сможет скрыться от системы предупреждения.

Когда система предупреждения и охраны была полностью активирована, Ли Юньму заметил, что сферы с датчиками системы предупреждения и защиты начали излучать голубоватый свет. Когда все датчики синхронизировались, они образовали синюю сферическую сеть, которая накрыла их базу со всех сторон.

Ли Юньму ясно понимал, что помимо оповещения, эта синяя сеть также обладает способностью различать силу Потока злоумышленника. Он невольно подумал о том, что нынешняя система безопасности и предупреждения Альянса, нацеленная на пустоши иных измерений, уже достигла поразительного уровня.

«Хаха, охрана нужна лишь для того, чтобы перестраховаться и защититься от неожиданностей, но все же, кривозубый Цян, сегодня ты на карауле. Остальные могут отправляться на отдых.»

Большой Сюн сразу продемонстрировал свой и авторитет и сразу назначил кривозубого Цяня в часовые. Несчастный кривозубый Цян был предан своим командиром, который закрыл глаза на его роль разведчика и вклад в отряд.

Изначально, они планировали почти всю грязную работу сваливать на Ли Юньму, но увидев его силу, они уже не могли считать его бесполезным. Потому, теперь главным мальчиком на побегушках стал кривозубый Цян.

Когда лагерь был полностью организован и включены все системы оповещения и защиты, снаружи уже была глубокая ночь.

На ужин был зверь под названием свинья Ло, который обладал мощным телосложением кабана и острыми бивнями, а его вес достигал тысячи тонн. Это был самый распространенный зверь в этой местности и одновременно самый лучший вариант для использования в качестве ужина.

Наевшись до отвала барбекю, и запивая все напитками, которыми они заранее закупились, этот ужин оказался просто замечательным.

Тем не менее, каждый из них думал о чем-то другом, ожидая времени, чтобы подсчитать урожай их Боевого Отряда.

Каждый из них достал свой звездный информационный маркер, о количестве убитых монстров и общих тенденциях. Это было удобно как для флюксером, так и для Облачного Города, поскольку с его помощью члены отряда могли видеть количество убитых монстров, на которых они охотились, и эта информация могла быть передана в Облачный Город в виде статистических данных.

Звездный информационный маркер боевого отряда обладал еще и способностью отслеживания местоположения. Если отряд попадет в критическую ситуацию, они могут послать сигнал о помощи и ждать, пока гильдия флюксеров спасет их.

Таким образом, этот звездный информационный маркер был чрезвычайно важной вещью, которая была у каждого члена отряда. Ли Юньму не был исключением.

Но после быстрого просмотра информации о боевом отряде, Ли Юньму вдруг почувствовал себя дурно, ведь он увидел и свою собственную информацию, которая едва не заставила его подпрыгнуть от страха.

За этот день они убили в общей сложности 756 карликовых ведьм, а также 38 других пространственных зверей уровня Обычного Кристалла.

Среди их отряда, лишь он один уничтожил 210 монстров и занял первое место в отряде по количеству убитых монстров. Следом шла Лин Шуан, которая уничтожила в общей сложности 180 стрелков карликовых ведьм. Она занимала второе место.

Третье место занимал большой Сюн, который полагался на свой костюм и пулемет, в результате чего он устроил неплохую бойню на линии фронта, уничтожив в общей сложности 150 карликовых ведьм.

Очкарик и кривозубый Цян заняли соответственно четвертое и пятое место.

«Черт возьму, Юньму, ты вообще человек? Этот твой Неистовый Клинок просто ужасает. Я не смог догнать тебя, даже полагаясь на крупнокалиберный пулемет!»

Большой Сюн немного побледнел. Он был полностью подавлен.

Если бы они отстали от Лин Шуан, это было бы еще приемлемо. В конце концов, она была на уровне Черного Кристалла Последователя Потока, а также обладала многими грозными навыками.

Но что насчет Ли Юньму? Полагаясь лишь на один боевой навык, он, считавшийся простым танком, занял первое место в отряде по количеству убитых монстров?

Но этого было недостаточно, чтобы шокировать их. Когда трио идиотов начало просматривать информацию дальше, они дошли до пункта про очки вклада, в результате чего даже Лин Шуан немного приуныла.

Ли Юньму, номер один в боевом отряде по количеству очков вклада. Очки вклада за участие в сражениях в первых рядах – 9 очков. Очки вклада за убийство монстров – 28 очков. Помощь команде – 6 очков. Общее количество очков вклада – 43!

В общем целом, боевой отряд получил всего 100 очков вклада. Он, живой щит, получил 43 очка вклада. Другими словами, он один получил 43% всех очков вклада целого отряда. Боже, эти данные уж слишком преувеличены, не так ли? В них же не может быть ошибки?

Большой Сюн и остальные несколько раз обновили данные об очках вклада, все еще не смея верить в то, что это было реально. Черт побери, он хочет довести нас до инфаркта?

http://tl.rulate.ru/book/11105/470743

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
"На ужин был зверь под названием свинья Ло, который обладал мощным телосложением кабана и острыми бивнями, а его вес достигал тысячи тонн. Это был самый распространенный зверь в этой местности и одновременно самый лучший вариант для использования в качестве ужина. ". Кхем... ТЫСЯЧИ ТОНН Б*ЯТЬ!!! Это прокатило бы в обычной новелле про культиваторов, но здесь б*ять! Какого размера там эта свинья?! С многоэтажный дом?! Какой силой тогда она обладает?! Как они её убили?! Что б*ять происходит?! Самый распространенный вид живности?! Там что, бродят десятки, а то и сотни тысяч кабанов размером с пятиэтажек?! И это лучший вариант для пожрать?! Сколько они там жрут?!

P.S. Не, я конечно понимаю, что вероятно автор просто перепутал 10 и 1000. Но это не факт.
Развернуть
#
Да даже и если 10 тонн,тонн Карл! Пять человек и пару десятков кг не съедят)
Развернуть
#
Но 10 тонн ещё хоть как-то можно принять, но 1000 тонн... Я говорю, это пятиэтажки на ножках и при этом, раз они самые распространенные, то этих пятиэтажек там сотни тысяч!
Развернуть
#
На английском, с которого я перевожу, конкретно указано тысяча тонн. Что там было в оригинале на китайском, не знаю ) Но учитывая, что автор китаец и это как раз новелла про китайских культиваторов, просто приправленная технологичным миром... Скорее всего, в оригинале было так же xD
Развернуть
#
Может этот кабан просто очень плотный, а по размерам небольшой. Аля кг перьев и кг гвоздей. Вес один, а объём разный.
Развернуть
#
А вот это может быть.
Развернуть
#
Он не полный, просто у него кость тяжёлая)
Развернуть
#
Стальной кабан... мясо твёрже зубов.
Развернуть
#
попробуй укуси кусьмянчик весом в 1 тонну, им тогда надо пару атомов в рот ложить
Развернуть
#
В китае 1 фунт это 0.45кг тоесть 1000 фунт это 450кг. Перевотчик ошибся
Развернуть
#
"Даже если карта отображала ЛИШЬ зону в радиусе 1000 километров, но даже этого будет достаточно, чтобы Ли Юньму получил немного пищи для размышлений." Лишь 1000 км... Чтоб вы понимали, земля по экватор около 40000 км. То есть, в 20 раз больше действия его радара (потому что это, наверное, радиус радара), то есть, он может охватить 2/3 Японии своим радаром или 1/3 Китая
Развернуть
#
Мне кажется, здесь должно быть 1000кг и 1000 метров
Развернуть
#
Спасибо, ня~!
Развернуть
#
На ужин кушал карикатуры с мясной катлетой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку