Рецензия от Sf46: блог перевода Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Sf46

Первый отзыв, не бейте.

Великолепная новелла.

Думаю, стоит читать тем, кто устал от китайских новелл с их восточной культивацией, бесконечными пилюлями, суперчитерскими способностями\провожатыми(пример - ATG,GCS,Переворот военного движения и проч.)

ГГ рационально мыслящий, развитие сюжета плавное, сам автор не наворачивает бессмысленных трагедий(смерть всех близких или что-то в таком формате).. Сам герой не устраивает геноцид различных кланов(ATG,MGA - приветики), жестокость вполне оправдана (если выгодно - чому бы и нет?)Тема мести? Некому и незачем. Прославлять клан, свое имя? Нашему герою слава ни к чему.

Хочется также сказать, что низкий профиль, который держит ГГ, ничуть не раздражает. Все четко и ясно продумано, лирических отступлении зевак и текущих по ГГ молодых дев тоже нет (мол, какой крутой, гений один на триллион лет,, ко-ко-ко).

НО! Все же чего-то не хватает.. Для меня, любителя китайской культивации и Восточной философии, WMW - это своего рода отдушина..

Здесь нет и не будет динамичности, безумной резни, ярких любовных романов(ибо темперамент не позволяет), что для меня скорее минус, чем плюс, но также стоит отметить, что глав для многосерийки не особо много (1200+), поэтому, если вы будете читать, то соскучиться не успеете, ведь в романе есть и свои замысловатости и прочие фишечки.

Скрытность, подлость, осторожность, осторожность, осторожность и осторожность - вот кредо Лейлина!

Приятного чтения!

Отзыв написан после прочтения ~120 глав.

Написал Sf46 19 мая 2017 г., 18:01 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь